Беспроводные наушники HiTune T1 от компании UGREEN

Всем привет! Обзор наушников HiTune T1 от компании UGREEN.
Под катом тесты и разборка.

Поставка

Поставляется в фирменной коробке. Запечатанная в транспортировочную пленку.

Характеристики

Комплектация

Кейс с наушниками и набор амбушюр и кабель для зарядки. Типовой набор.

Наушники типовые вкладыши, но не реплика на airpods а пошли своим дизайном.

Для зарядки используется порт Type-C, что дает преимущество в виде одного кабеля для зарядки с современным телефоном. Истинно познается этот плюс когда ты собираешься в дорогу.

Кейс дизайн аля ракушка, но компактная.

Управление

Одно нажатие (L/R) – воспроизвести, приостановить музыку / ответ или завершение вызова.
Двойное нажатие – звук тише (L), звук громче ®.
Тройное нажатие – предыдущий трек (L), следующий трек ®.
Удержание (2 сек) – активация голосового помощника (L), переключение эквалайзера ®.

Дальность приема сигнала

Дальность приема сигнала очень хорошая, наушники играют не затыкаясь по квартире (типовая двушка )

Автономность и время работы наушников

В режиме прослушивания наушников их хватает на 5 часов. Англо говорящая женщина начинает уведомлять заранее где то за 10 минут. Причем уведомляет она 4 раза, после наушники отключаются.

Примерка

Фото кликабельно

Звучание и микрофон

За качество передоваемого звука отвечает кодек ААС, что подтверждается телефоном.

Причем звук хороший, хорошая середина, умеренные пищалки. баса мне хватает. Есть басс режим.
Отдельно хочу отметить что форма наушников очень удобная, после продолжительного ношения не вызывает дискомфорт.
Разговор: это одна из сильных сторон этого наушника, собеседники весьма хорошо отзываются о качестве голоса.

Пример записи разговора через наушник:
Ссылка

Разборка

Наушники подогнаны ровно и кажется что не разборные, но зажим плоскогубцами их раскрывает.
Что внутри:
Аккумулятор который похож на батарейку, а не пакетик как в дешевых наушниках.

Чип ab1536 chip, сверху с обратной стороны тоже есть микрофон, два наушника по два микрофона.

Итоги:
Наушники за свою цену\звук кажуться немного дорогими, но по сравнению с конкурентами имеют выигрыш в виде удобной посадки в ушах, продолжительностью работы и более качественным разговорным микрофоном.

Магазин дает купон:

RFAN330

Цена будет равна:

$24.56

Есть такие, устраивают всем, звук, дальность, отсутствие прерываний, удобство.
  • AlexKu
  • 08 мая 2021, 15:13
Наушники типовые вкладыши
Странно, всегда считал что вкладыши имеют другую конструкцию.
Это вроде внутриканальные. Или я ошибаюсь?
Да, внутриканальные или как их в народе называю — затычки.
Не совсем вкладыши и не совсем внутриканальные. Здесь амбушюры плотно прилегают к ушному каналу, но не запихиваются в него
Это минус. Значит амбушюры короткие и придётся подбирать более длинные отдельно.
Я пробовал, со штатными оказалось комфортнее, хотя обычно наоборот
Я слушаю, в основном, в электричке. Мне очень важна пассивная звукоизоляция. Поэтому вкладыши — не для меня. Беру внутриканальные «затычки».
Если звуковод не входит в канал уха, значит и шумоизоляцию он не обеспечит. А с длинными DUNU SpinFit и шумоизоляция появляется, и басы лучше слышны.
Согласен, но со спинфитами будут проблемы с зарядкой, с кейсом
  • bdos
  • 08 мая 2021, 21:54
скоро для Вас будет интересный обзор
Буду ждать.
  • Skylab
  • 08 мая 2021, 15:43
Не жалко было наушники вскрывать? Потом придется на клей половинки корпуса сажать.
  • infino
  • 08 мая 2021, 15:49
два наушника по два микрофона.
На фото, вижу один микрофон, где второй? С другой стороны?
Да и пусть автор ещё слайсами печатную плату нарежет. Посмотрим сколько слоев в граммах)
  • nzl
  • 08 мая 2021, 17:37
Да непонятно, на заглавном фото плата другая, автор раскрой есть ли второй микрофон?
Прямо сейчас
2 491,75 руб — 229,58 руб по купону на странице — 153,06 руб. с промокодом K5HSUCTV3ETE
Взял, сравню с ОППО.
  • maxik
  • 08 мая 2021, 19:50
Вот бы кто сравнил с яблочными
Разный фактор.
Яблочные хороши с яблоками.
С роботом приходится искать другие.
  • igo
  • 08 мая 2021, 23:38
По одному работают?
Жуткое говно! В ушах не держаться, пришлось покупать четыре разных видов амбушюр, чтоб хоть как-то держались. Но с длинными — не помещаются в бокс… Звук не то, ни сё. Басов очень мало. Гнездо тайп-С утоплено и разъём для магнитного кабеля уже не поставить. Индикатор заряда влупили внутрь бокса и что-бы увидеть процент заряда надо его открывать… а так-как подключение ушей происходит не при вынимании наушников, при открывании бокса уши прицепляются или к телефону, или к планшету, или к ноутбуку… короче куда захотят! Бесит! Выбросил их на фиг, купил QCY.
Протестируйте как работает микрофон при разговоре, если один из наушников в кейсе
( отключен). Есть наушники в которых через правый наушник собеседник плохо слышит.
Юзаю такие, ни я, ни жена в них долго не можем ходить, уши начинают болеть. Амбушюры комплектные разные пробовал. Либо неплотно прилегает, выпадают и звук плохой, либо, если побольше, то через час боль. Еще заметил что при просмотре через твбокс, то бывает иногда секундная тишина, а после этого идет таймлаг фильма. С эйрподсами такого нет. Еще минус это голосовое уведомление, как отключить не знаю. Слушаешь негромко, вдруг потерялась связь и китаянка на всей громкости что-то на эльфийском говорит