Вакуумный упаковщик GERYON E2900

Всем привет! В обзоре пойдет речь о приборе, который защищает вашу пищу, удаляя кислород из пакета или контейнера. Это очень важно, потому что кислород — это то, что вызывает разрушение и гниение пищи. Вакууматоры отлично подходят, когда вы покупаете много продуктов, так как вы можете дольше сохранять продукты свежими.

Вакуумирование служит дополнительной защитой для овощей, мяса и фруктов, которые вы кладете в морозильную камеру. Вакуумная упаковка помогает продуктам избежать так называемых «ожогов» поверхностей продуктов при перемораживании, и правильно пройти стадию кристаллизации — без потери влаги, когда образуются кристаллы льда в продуктах при температуре -2-4 градуса.

Приходит вакууматор в потребительской картонной коробке-чемодане, на которой находится изображение прибора и технические характеристики.

Коробка

Содержимое коробки:
Вакууматор;
Шланг откачки воздуха из контейнеров;
Пакеты: 5шт;

• Вакуум / сила всасывания: 12л/мин
• Мощность: -0.8 bar
• Материал конструкции: АБС-пластик
• Вес: 1.2 кг

Руководство пользователя, написано на en, it, es, fr, de языках с красивыми цветными иллюстрациями, что логично и понятно даже без знания языка.
Руководство пользователя

Стартовый набор: пакеты и рулон для самостоятельного изготовления пакета нужной длины.

Устройство выполнено из пластика с серебряной металлической накладкой на верхней части.
Для открытия верхней части необходимо воспользоваться защелками, которые расположены по бокам.

Прибор состоит из двух частей.

Вся электроника и насос находится в верхней части прибора.
Нижняя часть имеет только уплотнители для камеры откачивания воздуха и запайки пакетов.

Для управления режимами прибора на крышке присутствуют сенсорные кнопки: Canister, VacSeal, Mode, Food, Seal, Stop.

Canister- откачка воздуха из контейнеров, VacSeal- автоматическая откачка воздуха и запайка, Mode-режим, Food-тип продукта, Seal- запайка, Stop- прерывание операции при ручном режиме. Для кнопок Mode и Food есть по два индикатора для выбора (Gentle, Normal) нежной или нормальной вакуумации и для выбора типа продукта, (Moist, Dry) влажный или сухой.

Прибор состоит из двух частей, соединенных разъёмным шарниром. Это означает, что вы можете легко отделить базу от панели управления для чистки.

Камера откачивания воздуха имеет поролоновый уплотнитель.

Температура для запайки высокая, поэтому есть предупредительная надпись.

Справа от кнопки стоп есть порт для подключения шланга, который служит для откачки воздуха из контейнеров и бутылок с вином.

Для вакуумации пакета необходимо его открытую часть уложить по центру камеры для откачивания воздуха, защелкнуть прибор и выбрать режим.
Производители не рекомендуют вакуумировать грибы, бананы, мягкие сыры, свежие чеснок, лук и капусту.
Пакеты используются со специальными полостями/каналами внутри, которые позволяют почти полностью удалить воздух.
Пакеты и рулоны можно замораживать и греть в водяной бане или микроволновой печи.
Вакууматор может помочь мариновать продукты. Кладете мясо и маринад в вакуумный пакет, откачиваете воздух и запаиваете — мясо промаринуется очень быстро.

Вакуумная упаковка в контейнере удобна, если вы берете еду с собой на работу, на прогулку или для ребенка. Не всякая еда сохранит свежесть и безопасность за полдня в тепле. В жару бактерии в продуктах размножаются очень быстро, а отсутствие воздуха при вакуумировании этому препятствует.
Для оценки работы вакууматора небольшое видео.

Видео от производителя.

Вакууматор необходим поклонникам высокой кухни и любителям техники приготовления «су вид» — длительной варки при низких температурах завакуумированных продуктов.

Планирую купить +9 Добавить в избранное +5
  • 25 апреля 2021, 18:39
Пробовали вакуумировать мясо в маринаде?
Попробуйте и покажите видео…
Какой смысл вакуумировать яблоко? Или два кусочка сыра?
Пакеты дороже получаются…
  • 25 апреля 2021, 18:54
К 1 вопросу присоединяюсь
Постоянно так делаю. Ускоряет процесс в разы.
Полюс вялю мясо типа балыков — там по 2 недели отлеживается мясо перед сушкой…
  • 26 апреля 2021, 09:56
Просьба было показать )

Проблема в том, что маринад начинает вылазить из пакета при вакуумировании если он жидкий.
И сразу две пролемы:
1. куда попадает жидкость
2. когда жидкость попадает между пленками, то они просто не сплавляются.
Проблема только в одном — в жадности.
Как только давишь это в себе и отрезаешь пакет длиннее — жидкость просто не дотягивается до места спайки.
Так как не страдаю маразмами в постоянном пакетировании кусков сыра, колбасы и хлеба, остатками пищи и прочего, а детство было в совке и я знаю, что даже в +30 ничего не сгниет в дневном обеде взятом на работу, то мне вообще не важна цена рифленых пакетов.
Покупать вакууматор под гладкие пакеты тоже не хочу — не так часто пользуюсь…
  • 26 апреля 2021, 10:52
На счет колбасы, хлеба полностью согласен.
Сам использую в основном для при гототовления в су вид.
  • Bald
  • 27 апреля 2021, 05:44
А ещё не такой уж там и вакуум в этом пакете, надеяться на сохранность пищевых продуктов не стоит, наши бытовые ваккууматоры для этого не подходят.
Да и использовать пакеты надо в случае если без них никак, всю планету пластиком уже засрали
вакууматоры актуальны только 2х видов — самый дешман за 15 баксов который является альтернативой этому (после минимальной доработки так же умеет сепарировать жидкость) либо 100 баксов который умеет работать с гладкими пакетами. Всё остальное — от Лукавого.
покупать за 50 баксов вакууматор для дорогущщих рифлёных пакетов — вот вообще ни разу не здраво.
Если человек юзает дорогую рифленку — значит он пользуется девайсом очень редко и самого дешевого вакууматора ему будет достаточно, если человек постоянно вакуумирует продукты — он в любом случае покупает машинку для гладкой плёнки, иначе на пакетах тупо разоришься.
  • 25 апреля 2021, 18:51
сепарировать жидкость
И как это делается?

Есть ссылка на гладкие пакеты?
И как это делается?
сепарирующая ёмкость в разрыв вакуумной магистрали ;) т.е. грубо говоря баночка с 2 дырочками в крышке и 2 трубочками. Подключать перед вакуумной помпой
Есть ссылка на гладкие пакеты?
специально не сохранял, но думаю комьюнити накидает тут ;)
  • 25 апреля 2021, 19:45
У меня возникает проблема не в жидкости. На фото видно, что в нижне крышке есть довольно вместительная емкость, куда жидкость и собирается.

Проблема, в том, что когда жидкость попадает между слоями пленки, то она не запаивается.
А это уже совсем другая история ) Абсолютно все вакууматоры откачивая жидкость «пачкают» плёнку. Пропаивают они ее после этого или нет — зависит от многих причин (как минимум это температура, прижим, время экспозиции, толщина спая) и этот «букет» индивидуален для каждой машинки, причём тут как раз тот случай, когда «больше не значит лучше», важна именно взаимная гармония
  • 25 апреля 2021, 18:53
Можно дать ссылку на вакууматор для гладкой пленки.?
Поищите по названию P-280 (полуавтоматический, можно найти за те-же деньги, что и обозреваемый, т.е. около 50 баксов) и P-290 (автоматический, соответственно дороже)
  • 25 апреля 2021, 20:43
А можете вкратце рассказать об автоматизации. Я посмотрел, вроде в наших осинках они есть, можно купить, но по цене практически на четверть дороже. Непонятно, стоит того или нет.
у 280 шноркель нужно вручную перед запайкой задвигать, а у 290 он сам автоматически убирается.
  • 26 апреля 2021, 12:29
Ок, спс.
Вряд ли того стоит, но, наверное, очень удобно.
  • 25 апреля 2021, 20:34
Я встречал dz-280, dz-290 и dz-300

Главное визуальное отличие, чтобы не перепутать — на фото продавцы всегда показываю высунутый шноркель, такой «язычок», который задвигается внутрь.

Вот, нашёл на али. Ссылка от фонаря, так что чисто для иллюстрации. https://aliexpress.ru/item/item/485722896.html
  • u3712
  • 25 апреля 2021, 19:02
Так, «к слову».
У меня в холодильнике используется периодическая обработка озоном. Полезность-вредность данной процедуры оставим за кадром, интересно другое — озон вполне проникает за упаковку, герметично закрытый полиэтилен в том числе.
Так что, subj с обработкой озоном (видимо и УФ) вполне сосуществует совместно. ))
  • 25 апреля 2021, 20:26
Имел данный вакууматор — опыт негативный. И вакуумировал не очень, постоянно приходилось прижимать крышку, да ещё был дефект в термоэлементе, иногда прожигал точку в определенном месте, где изначально нагревательный элемент имел маленький сгиб. Что касаемо гладких пакетов, то, приноровившись, их можно вакуумировать даже на самом простом устройстве. Как вариант, загните уголки пакета внутрь, и будет вам экономия.
Пекрасно можно с гладкими мешками. Надо отрезать узкую полоску с агроплёки, поставит мешок и будет вакуумирить не хуже Р-280. Агроплёнка чистый полипропилен.
  • grigpet
  • 25 апреля 2021, 22:18
Достаточно использовать обрезки от рифленых пакетов в виде полосок, все равно выкидываются.
поддерживаю, купил вторую версию упаковщика тинтон лайф на али по распродаже, продавец подарил 1 рулон пакетов, я пошел и купил пачку 100 гладких пакетов в Метро К&К за 204 рубля, отрезаю полоску и вкладываю в пакет и с ним запаиваю, в первые разы косячил периодически, а потом уже на автомате. покупал упаковщик для сыра (покупаю сыр большими бошками по 4+ кг, режу и упаковываю). экономия на большой головке сыра выходит примерно 300р за 1 кг (относительно покупки маленькими упаковками по 400гр). За 1.5 года было куплено около 5 головок сыра по ~4-4.5кг. Как итог: покупка упаковщика 800р, пакеты гладкие — 200р. Экономия за каждый кг сыра в общей сложности около 6тр. В общем уже 5тр сэкономил благодаря этому. Кстати вчера открыл самый долгий кусок сыра запакованный, он пролежал 4 месяца после вскрытия заводской упаковки и перепаковки — ничем не отличается от только что открытого в заводском вакууме.
  • 26 апреля 2021, 05:41
Можете запилить видео с воображением туго. Ниче не понял что куда загибать
  • 26 апреля 2021, 07:50
  • 26 апреля 2021, 08:34
Есть линк на Али на гладкие пакеты?
Или в том же Метро
  • 26 апреля 2021, 11:34
Али нужен, метра у нас нет
  • 26 апреля 2021, 11:58
Та хоть где-то
А то все что я нашел в метсных интернет магазинах имеет далеко не демократическую цену
  • 26 апреля 2021, 07:51
Крайний справа, чуть приноровиться и без проблем.
Может серебристая накладка, а не серебряная?
Запаивает нормально? А то у меня его брат-близнец с тао-бао всем хорош, но при запаивании остается кусочек в середине не запаянный. Возможно, у меня просто дефективный экземпляр.
удаляя кислород из пакета
А что, таки азот и прочий углексилый газ оставляет в пакете?