Медицинский градусник. Когда не знаешь куда потратить купон

• Цена: $3.9 ($2.11 на момент покупки, а с купоном почти даром)

Нужно было потратить бонусы Али, накопившиеся в расширении «Помощник Aliexpress» в Chrome.
Ничего особенного не нужно было на тот момент, тем более, что сумма была чуть больше $2.

И тут я вспомнил, что градусник Microlife довольно сильно поистрепался…
Выбор пал на изделие довольно известной фирмы, занимающуюся производством медицинской и прочей техники Sinocare модель T11L.

Больше всего меня поразил размер посылки, когда пришел на почту. Я даже предположил, что прислали не то, что заказывал. Однако вес коробки намекал, что она практически пустая.

Действительно, внутри оказалась небольшая коробочка с термометром внутри.

Так же там был рекламный листок.

Внутри коробки инструкция на английском языке.

Сам градусник в прозрачном чехле.

Большинство таких градусников похожи как близнецы братья и отличаются только логотипом.
Небольшой LCD дисплей, единственная кнопка. Питается от батарейки типа LR41.

Не знаю на сколько ее хватит, но на сколько я помню, в своем Microlife я батарейку никогда не менял. А ему уже лет 15, если не больше. Инструкция обещает около 200 часов жизни батареи.
Точность измерения 0,1 градуса в диапазоне 32-42,9 градусов

Функционал термометра также «стандартный».
При кратковременном нажатии на кнопку раздается сигнал, на дисплее проскакивает предыдущее измерение, а затем появляется знаки Lo, говорящие о том, что градусник готов к работе. Если температура в комнате выше 32 градусов, то дисплей отобразит это значение.

Если же после включения температура не увеличится больше чем 32 градуса, то через 30 секунд тоже начнут раздаваться сигналы.

Если нажать кнопку и держать, то единицы измерения поменяются с градусов Цельсия на градусы Фаренгейта или наоборот.

После включения термометра через полторы минуты звучит несколько сигналов, говорящих о том, что измерение закончено. Должен заметить, что у Microlife был небольшой глюк. Если после того как прозвучит сигнал, подержать градусник еще несколько минут, то показания увеличиваются на несколько десятых. Т.е. чтобы узнать реальную температуру нужно было держать градусник под мышкой большее время. В Sinocare нет такой проблемы.

Если градусник не выключать, то через 10 минут он выключится сам.

Большим отличием Microlife и данной модели в том, что первый имеет гибкий кончик. Не знаю на сколько это хорошо, но через несколько лет у моего лопнуло покрытие. Пришлось одеть термотрубку.

Ну а теперь о точности измерений.
Под мышку были отправлены одновременно три термометра: Microlife, Sinocare и обычный ртутный градусник.
Результат измерений на фото. Должен заметить, что у меня обычно температура тела ниже, чем стандартные 36,6. Показания цифровых полностью совпали (кстати, я делал несколько замеров в разное время). А вот «обычный» показал на 0,05 градуса меньше. Но его тоже нельзя считать эталоном.

В итоге, неплохой термометр.
Если бы мне он нужен был срочно, то я бы просто пошел в ближайшую аптеку и купил один из массы представленных. Цена там стартует от $4. Т.е. на данный момент она практически равна цене на Али. Так что покупка имеет смысл или когда идет распродажа (в момент покупки ценник был $2.11) или когда есть купон, тем более, что не знаешь куда его потратить. В итоге покупка обошлась аж в $0.01.
Кстати, продавцы Али очень часто меняют цену на товары, причем иногда выставляют гораздо выше, чем «средняя по палате».
Так что, если покопаться, то эту же модель сейчас можно найти гораздо дешевле.
Здесь цена всего $2.34
тут такое должно быть… поправил
а вообще — стандартная процедура
  • IN19
  • 27 апреля 2021, 00:48
У нашего кота тоже такие глаза были, когда градусник в одно место «прилетел». С тех пор очень подозрительно относится к врачам, и так и норовит их укусить.
  • smirta
  • 27 апреля 2021, 12:37
Фу…
  • 26 апреля 2021, 10:59
А какому тогда можно доверять?
Microlife у меня много лет и всегда работал отлично.
Вы рекламируете тут Sinocare, причем тут Microlife который у вас много лет?
Доверять можно ртутному, которым и перемеряют температуру медики, после этих китайских приблуд.
Конечно 36 от 39 он отличит но не более.
  • 26 апреля 2021, 14:24
Начнем с того, что я ниего не рекламирую.
А чем Microlife особо отличается от Sinocare?
или вы считаете что все изделия Microlife изготавливаются исключительно в Штатах или Швейцарии?
Или термоментр на столько сложное изделие, что никто кроме Microlife не может делать качественные изделия?
Или масса термометров, представленных в аптеках все произведены в США?
  • 26 апреля 2021, 17:23
Именно, рассказываю как за недорого можно приобрести неплохой градусник.
А вот «обычный» показал на 0,05 градуса меньше.
И это при цене деления 0,1°C? ))
  • 26 апреля 2021, 11:00
Разве на фото не видно, что ртуть остановилась именно по середине двух рисок?
С таким же успехом можно сказать, что у цифрового показания 36,15°, ведь истинное значение где-то между 36,1 и 36,2. Видно, что ртутный термометр показал 36,0°C. Разница в 0,1° вполне допустима, они точнее не отображают
  • 26 апреля 2021, 15:06
ртуть остановилась именно по середине
Да? А если там не 0.05, а все 0.06? Во катастрофа, во — автор лжет нам… ;)
свечку нурофена ректально, таблетку парацетамола орально
и анальгин с димедролом и но-шпой внутривенно
думаю с 0,06 они точно справятся
пс всё вышенаписанное воспринимать как шутку, самолечение может вредить Вашему здоровью
  • 26 апреля 2021, 15:31
самолечение может вредить Вашему здоровью
Правильно, НО! Иногда врачи вредят больше, чем самолечение. И вредят уверенно, с авторитетом…
к сожалению, но справедливости ради мы замечаем чужой труд тогда, когда что-то идёт не так.
я сам часто бываю злой на них, а пару раз ребёнок был вообще в реальной опасности между жизнью и смертью (даже сейчас страшно вспоминать) — но в большинстве случаев врачи были друзьями человека))) так что да, но нет, нельзя изза кучки недобросовестных грести туда же и самоотверженных и внимательных.
  • 26 апреля 2021, 16:54
врачи были друзьями человека
Неа! Управдом — друг человека! © ;)
  • gegabit
  • 26 апреля 2021, 18:08
+ спирт. Наружу и внутрь в равных пропорциях.
наружу тратить бестолку. помогает только внутрь.
свечку нурофена ректально, таблетку парацетамола орально
Градусник мне в Лимпопо!
  • astoa
  • 26 апреля 2021, 11:04
  • 26 апреля 2021, 11:10
Бред. Погрешность может быть даже больше цены деления и дискреты измерения
Вы еще букварь для 3 класса в пример приведите :-)

У измерительного прибора есть Абсолютная, Относительная и Приведенная погрешность — это для начала.

ЗЫ: В школе и на 0 делить запрещено, и про корень квадратный из отрицательного числа (скромно) умалчивают :-)
  • astoa
  • 26 апреля 2021, 12:34
В ВУЗах то же самое:

«Если же у измерительного прибора нет паспорта и не указан класс точности, то погрешность принимается равной половине цены деления шкалы.»

studopedia.ru/10_304515_pogreshnosti-izmeritelnih-priborov.html
Федеральный закон от 26.06.2008 N 102-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «Об обеспечении единства измерений» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 9. Требования к средствам измерений

1. В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку в соответствии с положениями настоящего Федерального закона

Прибор с неуказанным классом точности — поверку не проходит от слова «сразу же».
И переходит в категорию показометра.
А уж какую там погрешность — в половину цены деления шкалы али в полторы деления Вы назначите — на то нам все равно
плохая школа
  • maxik
  • 26 апреля 2021, 11:15
не погрешность. а точность
  • snsh56
  • 26 апреля 2021, 13:52
Не надо путать погрешность с разрешающей способностью
Я увидел полградуса…
Можно ещё и не такое видеть )
А если я вижу 0,001 градуса. Этому можно доверять?
Во всём, важны разумности и достаточность. Для чего тебе такая точность?
Микроколебания температуры, есть даже при сердцебиении (чувствительная пиро-камера может мерить пульс). Что делать с этой инфой? ))
Вот именно, об этом и речь. Незачем выдумывать то, чего нет. Термометр имеет шкалу 0,1°C и никакими 0,05° там и не пахнет.
«После включения термометра через полторы минуты звучит несколько сигналов, говорящих о том, что измерение закончено.»
Если честно, мой опыт таких градусников — невелик. Только градусник Филипс, ему лет 10-15. Так он, мерит температуру не по времени, а до тех пор, пока она не перестанет расти… Иногда, измерение происходит быстро, иногда дольше(обычно, когда повышенная). Поэтому, я удивлён, что новые чипы, работают по таймеру.)
Я просто, поделился своим удивлением.)))
  • 26 апреля 2021, 11:16
Думаю, что технически реализовать
до тез пор, пока она не перестанет расти…
несколько сложнее. Поэтому и реализовано по таймеру. Хотя, я не могу утверждать, что в этом термометре нет такого алгоритма. Возможно через полторы минуты температура переставала расти.
  • 26 апреля 2021, 11:19
Подтверждаю, дома есть Little Doctor, тоже заметил что пищит не по таймеру, а после окончания роста температуры, причем сделать программно это очень просто.
Но на самом деле тоже надо подержать некоторое время после этого, видно алгоритм так себе работает…
  • 26 апреля 2021, 11:46
Обычно, даже у самых простых и дешевых, так и сделано — если за какое-то время показания не меняются, то пищит. Если потом еще подрастет (а обычно так и есть), то опять отсчитывает таймер и опять пищит. Т.е. если нужно быстро — подождать как запищит, и накинуть пару десятых. Или дождаться, когда отпищится пару раз.
Сяомишный градусник тоже работает по таймеру и я всегда жду ещё некоторое время после этого сигнала, чтобы получить более менее точные результаты. При этом самые простые градусники, которые покупал в наших аптеках (за последние пару лет и далеко не один), работают до прекращения изменения температуры. Вероятно, у китайцев своя уникальная методика измерения или им нужно понимать за доли секунды, всё очень плохо и температура быстро взлетела до каких-то больших значений или плюс-минус норм.
Так он, мерит температуру не по времени, а до тез пор, пока она не перестанет расти…
так меряют все, что попадались. и описание автора ( с временем зависящим от температуры) и другие комменты скорее подверждают, что просто не все об этом знают. и, да. если прекращать измерение позже, обычно набегает еще чуть от первоначального результата ))
не все. у меня есть просто таймер на отключение через 10 минут. измеряю как на обычном — 5 минут по часам
По старым рекомендациям врача и брошурке микррлайф 15 летней давности, их термометр ещё 1-2мин нужно подержать после сигнала. Это, имхо, даёт возможность оценить рост температуры(градусы в этом режиме не падают ниже зафиксированных по таймеру ). Поэтому электронный всегда держу всегда ещё +1-2мин после сигнала. Кстати, микррлайф и Самсунг(оч старые) имеют таймер всего 3мин. После отключаются, но фиксируют в память Т.
  • DjBoom
  • 27 апреля 2021, 00:30
У всех так, и у китайских. Если бы внимательно читали инструкцию, то написано сигнал идет, когда температура не меняться в течении интервала, процесс измерения не останавливается. Этот интервал каждый по своему настраивает. И да еще они все пишут, что измрение будет соврешенно грубо за 100 сек. Исходя обычного человека. Вот и многие думают что там таймер…
  • Surya
  • 26 апреля 2021, 11:18
звучит несколько сигналов, говорящих о том, что измерение закончено
Никогда эти сигналы не обозначали окончание измерения. Это фантазии некоторых маркетологов, котрые по совместительству помогают писать «инструкции». И фантазии некоторых пользователей.
Сигнал говорит лишь о том, что за X секунд не произошло изменения температуры. И это не значит, что это конечная температура.
В принципе для приблизительного измерения можно и после сигнала прекращать измерения.
Но для точных измерений градусник держат минут 5-7. Особенно при измерении в подмышечной впадине.
2. Такие термометры стоят меньше 1$
  • SBVF
  • 26 апреля 2021, 11:35
Я тоже потратил купон Sinocare на покупку термометра, но в то время продавалась другая модель BT-302. В принципе, термометр устраивает, но иногда показывает низкие значения и приходится перемерять температуру. Например, сейчас он показал 35.5, а на второе измерение 36.0 градусов.
  • ShuraS
  • 26 апреля 2021, 11:36
В инструкциях даже указано: после звукового сигнала продолжать измерение 3-4 минуты. Дома 4 электронных градусника: microlife, «умный» сяоми, китайско-обозреваемый за 0.6 бакса, и еще какой-то китайско-совместный. Итог: принципиальной разницы нет — 0.2-0.5 могут врать. При повышенных температурах более-менее точны. Ртутные точны, пока не уронишь.
  • st512
  • 26 апреля 2021, 12:05
Всегда ждем около пяти минут. Но зато сразу видно что у ребенка высокая температура, до 38 как правило на экране быстро набегает, ночью очень удобно и в полутьме экран виднее чем ртутный. Но когда нужно следить за температурой в районе 37,1-37,5 кончено ртутный точнее.
ну как-то так, только ртутный лежит как стратегический запас, достаём крайне редко,
Чем докажешь, что не галинстан-овый? :-)
  • st512
  • 26 апреля 2021, 12:36
не галинстан-овый?
открыл для себя новое слово
та я хз, какой он))
Вы меня пугаете такими словами, полез гуглить)
  • 26 апреля 2021, 15:04
та я хз, какой он
Если советский — то ртутный. Если скоро покупали — скорее всего галинстан. Ртуть запретили, кажется, да и галинстан в плане измерения не хуже. А он не токсичен.
Смотря сколько слопать :-)
Он не дает паров при комнатной температуре (в отличии от ртути) — это да.
А вот при контакте/проглатывании — не особо хорошо
  • 26 апреля 2021, 15:15
Смотря сколько слопать :-)
Да если очень много — вода тоже яд. Кислород — тоже опсаный яд сам по себе…
  • IN19
  • 27 апреля 2021, 00:44
GaInSn гораздо хуже.
Во-первых, он имеет вдвое более низкую плотность. А значит, плохо «стряхивается». У женщин и детей часто не хватает сил стряхнуть.
Во-вторых, коэффициент объемного расширения ртути в 1.5 раза выше. А значит, и точность.
В третьих, зимой при температуре ниже -19 галинстан кристаллизуется и разрывает стекло. У меня на даче зимой такой градусник сдох.
В-четвертых, есть много «китайских» подделок, у которых параметры еще хуже. И со временем иногда почему-то начинает смачивать стекло, в отличие от ртути. А значит, градусник на выброс.
Лет 15 назад в аптеке брал ртутный градусник в безопасной пластиковой оболочке.Даже при падении и разбивании вся ртуть оставалась внутри. Очень удобные, у меня до сих пор на даче такой есть. Но какой-то муд.ль их запретил.
  • 27 апреля 2021, 06:02
Конечно. Не покупая новый раза 1-2 в год, вы становитесь на путь прогресса и мешаете нормальному развитию бизнесса человечества. ;)
  • smirta
  • 27 апреля 2021, 12:47
«скоро» покупали — это как понимать:))))))))? Недавно покупали — вы имеете ввиду?
  • 27 апреля 2021, 13:40
«скоро» покупали — это как понимать
Ну, ошыбочка… Все-таки русский язык учил как иностранным, в школе, где-то 40 с лишным лет назад.
эх, жаль, а так хотелось написать первый коммент
ой щас начнётся))))))))))
больший холивар только в темах о тонометрах
пс с 2006 года пользуемся электронным и иногда ртутным/спиртовым…
был MICROLIFE МТ-3001
сейчас VEGA MT 418 (сломался микролайф и покупал в ближайшей аптеке первый попавшийся)

единственное — измерение проводим в 2-3 этапа, т.е. измерили, и тут же его обратно.
  • Esculap
  • 26 апреля 2021, 12:34
Для точности, вставляю градусник и через 3-5 минут нажимаю кнопку, по звуковому сигналу показания ОК.
  • 26 апреля 2021, 12:47
Да, делаю так же
эскулапам нужно верить)))
а я просто три раза перемеряю, в принципе он и с первого показывает «есть ли температура» (больше 37)
как раз за первые 1-2 измерения — прогревается датчик или что там должно прогреться.
по моему даже в инструкции где-то было, что для подмышечных измерений нужно после сигнала то ли ждать, то ли еще раз замерять
  • 26 апреля 2021, 15:10
эскулапам нужно верить
Верить вслепую нельзя никому. Проверят надо.
Вы еще попам поверите? Ведь разница небольшая…
ну это была шутка юмора, ник у форумчанина такой))
Esculap

а насчет «слепой веры» знаем, плавали (двое деток), начиная от диагнозов, заканчивая прописанными препаратами и назначенными процедурами.
Ч.с. не вижу преимуществ между стандартными «ртутными» (на самом деле нет) и «новыми» электронными термометрами. Время измерения примерно одинаковое, а доверия к «обычным» градусникам больше. Разве что электронные не бьются.
что не бьются — это и есть преимущество
  • 26 апреля 2021, 13:42
А для детей это очень важно.
Опять же, ребенок не всегда сможет «сбить» показания ртутного, чтобы самостоятельно померять температуру
  • 26 апреля 2021, 13:48
И ребенок и, особенно, человек в возрасте.
ниже отписались — ещё время измерения. особенно ночью это удобно и маме и ребёнку, когда дал жаропонижающее и раз в 10 минут замеряешь, так вообще
  • DjBoom
  • 27 апреля 2021, 00:58
А я к кпримру купил, потому что у нового ртутного появились промежутки с путотами ((. При чем у первого через пол года, а у второго через несколько месяцев
Пустоты можно попробовать убрать.

Берем теплую воду (градусов 45-55) и опускаем термометр. Внимательно смотрим за пустотами. Как только исчезнут вытаскиваем из воды и ждем несколько минут. Дальше пользуемся как обычно.
  • 26 апреля 2021, 13:38
(на самом деле нет)
Ртутные производятся и продаются по-прежнему.
Разве что электронные не бьются.
Главное — не бьются. И все же измеряют быстрее (если сделать поправку на «выбег» в 0.1...0.2, то за минуту вполне достоверные показания).
  • 26 апреля 2021, 13:41
Очень точные показания не всегда нужны. Т.е. у вас 36,6 или 36,8 не важно. Важно когда температура действительно повышена на градус или больше. А в этом случае электронный работает гораздо быстрее
  • 26 апреля 2021, 13:47
Да, разумеется. Причем это обычно видно еще до того, как начинает пищать, по самой динамике изменения показаний. На мой взгляд, у основной массы дешевых электронных термометров основной недостаток это мелкий, плохочитаемый и утопленный экран. Бывают с крупным и защищенным экраном, но очень существенно дороже.
поправил, минусят какие-то теоретики.
вот посидят три ночи подряд с ребёнком, таблетками и градусником и оценят преимущества пикалки.
на диване перед монитором — все специалисты, а когда вырубаешься сам и ещё нужно следить за динамикой и не пичкать ребёнка лишний раз антибиотиками или жаропонижающим — вот тут самое интересное.
за 15 лет и кучу вызовов врача ещё ни один не сказал — нет, ваш электронный фигня, давайте ртутный, и когда лежали в больницах — такая же фигня — врачи замеряют ртутным, потому что они дешёвые и их закупают на больницу, а когда пользуешься своим — без проблем снимают с него показания. имхо.
всем желаю здоровья.
Еще в 2020 все производители и аптеки в РФ должны были прекратить производство и продажу ртутных градусников. Распродаются остатки.
Купить ртутные градусники можно разве что в интернетах.

Ртутные градусники запретили к производству в РФ

Росстат не будет отслеживать изменение цен на ртутные градусники в 2021 году в связи с прекращением их производства
  • 27 апреля 2021, 11:50
Так производтство или продажу?
Основной производитель ртутных термометров в мире — Китай, который так же подписал Минаматская конвенция о ртути (подписало 128 стран). Китай перестал экспортировать ртутные термометры в соответствии с этой конвекцией и так же свернул производство.
Вообще продажа впрямую, прям с соответствующим законом или постановлением правительства, пока не запрещена. Но попробуйте купить, когда и производство и импорт запрещены. Минаматская конвенция запрещает производство, импорт и экспорт ртутных приборов с 2021 года.
ЗЫ. За 2020 год в РФ импртировано из Китая более 5 млн. ртутных градусников.
  • 27 апреля 2021, 12:16
На ali по-прежнему продают, массово. Где-то от ста рублей.
Пока запасы не кончатся, и будут продавать. Я ж не говорю, что купить сейчас нельзя! Но Китай конвекцию подписал. А значит производство свернут или уже свернули, напоследок налепив этих градусников побольше. )
ЗЫ. Таможенник, кстати, уже вполне может развернуть обратно посылку с ртутным градусником. Как, впрочем и китайская таможня (ведь экспорт тоже запрещен). Массово это конечно вряд ли случится, но отдельные случаи вполне могут быть.
  • RaJa
  • 28 апреля 2021, 11:50
конвенцию. конвекция — восходящий теплый поток
  • 01 мая 2021, 12:39
конвекция — восходящий теплый поток
Не обязательно восходящий.
  • 27 апреля 2021, 12:58
Кстати, на АЛи тоже есть
  • 27 апреля 2021, 12:00
Тем не менее, в продаже их сколько угодно, просто по факту. Лично я — запрет на производство и продажу одобряю (ртуть очень уж пакостная штука), но термометры по-прежнему производятся. Кстати, производятся не только термометры, но и ртутные тонометры, где ртути гораздо больше (в быту, впрочем, они редко встречаются).
Ртутные тонометры могут еще долго оставаться в продаже. Все таки не ходовой товар. А вот термометры, думаю за год-два исчезнут с полок аптек.
  • 27 апреля 2021, 12:12
В «Столичках», например, их хоть чем ешь — навалом. Безртутных куда меньше, и они существенно дороже. А электронные начинаются примерно с цены классических ртутных
Ну дык, с запрета производства, импорта и экспорта прошло всего 4 месяца. Конечно они пока есть в продаже. )
Единственный российский производитель ртутных и нертутных (но не электрических) градусников — ОАО «Термоприбор».
Медицинские ртутные градусники отсутствуют как класс. Производство прекращено.

www.thermopribor.com/category/termometry/
  • 26 апреля 2021, 22:14
Разве что электронные не бьются
Это важно не только детям, но и пожилым людям. У мамы (ей 80+) уже часто из рук все падает, ей ртутным пользоваться опасно. Да и цифры крупные на дисплее легче разглядеть, чем столбик ртути.
  • 26 апреля 2021, 22:18
К сожалению, электронные термометры с крупным и легкочитаемым дисплеем — редкость. Типично дисплей довольно мелкий и глубоко в корпусе.
  • 26 апреля 2021, 22:22
Покупал AND с гибким наконечником. Дисплей не огромный, но крупнее, чем у других, имевшихся в наличии.
  • 26 апреля 2021, 22:32
Да, явно крупнее большинства, но все равно утопленный. Вот как-то не хотят (наверняка есть технологические сложности, но все же) сделать действительно крупный (как вариант — корпус в виде линзы). AND на вид достаточно хорошо читаемый и все же есть к чему стремиться… А вот дешевая китайчатина довольно мелкая, да и пищалки у них тихие.
  • 26 апреля 2021, 22:47
Не только дешёвые китайцы этим грешат. Для сравнения OMRON, шёл в подарок к чему-то, поэтому цену не знаю. Но назначение должно, казалось бы, обзывать.
я думаю утопленный, чтобы не раздавили или чтоб протирать безопасней. обычно в таких случаях не до аккуратности. наверное.
ничто ж не мешает сделать экран заподлицо
  • Norno
  • 27 апреля 2021, 07:09
У b.well есть термометр с крупным дисплеем, выбирал как раз по размеру дисплея
картинка

но или я не понял как им пользоваться или у меня с ним было что-то не так, далее если держать 10 смогут все равно показывает меньше чем ртутный, причем заметно, где-то 0.4-0.5 градуса.
Но дисплей крупный, это да.
И ещё мне не понравился гибкий носик, не понимаю где термометр при измерении.
  • 27 апреля 2021, 10:54
Есть определенные проблемы при сборке — если экран утопленный, то плата вдвигается с торца. А вот если приподнять, то конструкцию придется собирать из двух половинок. Но оно того стоило бы, на мой взгляд. А защитить-то экран без проблем…
  • 27 апреля 2021, 11:12
А есть AND на Али? не нашел
  • 27 апреля 2021, 11:17
Не знаю, я в обычной аптеке покупал.
  • dimak
  • 26 апреля 2021, 14:48
  • 26 апреля 2021, 15:06
Кто ищет, тот всегда найдет )
Не знал, что стетоскопы такие дорогие. Тонометр ручной столько стоит.
  • 26 апреля 2021, 16:59
Наверняка есть разные.
Или точно такой же. но у другого продавца
Неужели реальный ценник. В аптеках 700 рублей.
  • Vall_82
  • 26 апреля 2021, 17:07
Интересно какая термопара в таких градусниках стоит? А то на полке лежит со сломанной термопарой.
  • 26 апреля 2021, 17:23
А там именно термопара? Не резистор или диод?
  • 26 апреля 2021, 17:31
Обычно NTC (резистор).
  • 26 апреля 2021, 17:30
Нигде и никогда термопара в медицинских термометрах не применялась. Обычно — терморезистор. Не поручусь за все, но есть, например, 50-килоомный 503ET (есть и другие номиналы, но вроде 50 kOhm наиболее популярный), характеристики которого нормируются при +37C (у основной массы NTC сопротивление дается при +25C).

С термопарой и точность гораздо сложнее обеспечить, и аналоговая часть сложнее. А NTC — тривиально.
  • Vall_82
  • 26 апреля 2021, 21:26
  • Vadim2S
  • 27 апреля 2021, 17:05
Почитал все обсуждения и добавлю — есть нормальные модели градусников с двумя сигналами. Один, как и в прочих моделях, грубый. А вот второй — точный, когда измененяй температуры не происходят уже долгое время. Очень удобно пользоваться вместо вот этого вот «оставить еще на 5-7 минут после первого сигнала». И дисплей большой тоже бывает.
Omron
  • 27 апреля 2021, 18:01
URL?
  • Vadim2S
  • 27 апреля 2021, 18:21
Не могу помочь. Брал в offline аптеке довольно давно. Чрезвычайно нравится.
На нем где то модель написана?
  • slav1k
  • 28 апреля 2021, 00:52
Это Omron i-temp MC-670 . Вот только цены на него от 900 рублей, и как правило, нет в наличии, поскольку снят с производства.
omron.medtechpro.ru
  • kabap
  • 30 апреля 2021, 02:25
Учимся правильно измерять температуру тела
mugp-nv.ru/m/poleznaya-informacziya/uchimsya-pravilno-izmeryat-temperaturu-tela.html