Электрическая зубная щётка Dr.Bei GY1 (Xiaomi Youpin). Неплохой представитель бюджетного сегмента электрических щёток

Всем привет. Сегодня хочу рассказать об электрической зубной щётке Dr.Bei GY1.
Это новинка, призванная заменить достаточно популярную BET-C01. При несколько более низкой цене, тут схожие характеристики.
Данную щетку я взял для дочери, ее прошлая зубная щетка почемуто перестала работать.
Начну, как и положено с характеристик.
Модель: Dr.Bei Sonic Electric Toothbrush GY1
Тип: Звуковая зубная щетка со сменными головками
Количество колебаний в минуту: 18000
Амплитуда щетинок: Более 5,5 мм.
Материал: ABS, Dupont Nylon
Зарядное устройство: 5V/1A
Водонепроницаемость: IPX7
Цвет: Белый, красный, синий
Поддержка методики Басс
Особенности: Три режима работы: чистка и отбеливание; режим для массажа зубов и десен, обычная чистка.
Брал на распродаже, цена была очень неплохая:

Доставка заняла около месяца.
На почте получил посылку, внутри которой находилась коробка с щёткой.

Судя по всему, посылку доставляли на пинках, коробка прям, очень уставшая:

Но, к счастью, внутри коробки ничего не пострадало. Комплектация состоит из инструкции, USB шнура, щётки и двух насадок:

Шнур тут MicroUSB. Щётка заряжается через обычный MicroUSB разъём, который находится под крышкой (покажу ниже)

Запасные насадки внешне одинаковые, но имеют разные надписи. На одной написано Clean, а на второй Regular

Сами насадки имеют свой уникальный тип посадки, поэтому под эту щетку также придется искать и покупать свои насадки:

Инструкция в комплекте на английском языке:

Сама щетка:

Пластиковый корпус, достаточно лёгкая. Управление щеткой происходит через нажатие одной кнопки, она большая, рифлёная.

Саму щетку взял в красном цвете, так как дочка захотела красную, а не белую.
Головка под насадкой несколько отличается от других моделей, тут она очень крупная и круглая:

Под кнопкой включения имеются 4 светодиода. Первые три обозначают выбранный режим: Clean, Soft и White. А нижний светодиод — это индикатор батареи.

Снизу у щетки находится крышка с резиновым уплотнением. Под крышкой находится разъём MicroUSB:

При заряде щётка берет до 0.2А (на фото 0.18А, потому что щетка почти заряжена)

Также на щётке имеется нанесенная производителем информация о характеристиках:

Что касается управления, то, как я писал выше, оно происходит с помощью одной кнопки. щетка запоминает последний выбранный режим, и при включении включает именно его.
Нажимаем кнопку, и сразу же выбираем режим повторным нажатием в течении первых трёх секунд. Если режим не был поменян, щетка при повторном нажатии отключается.
Каждый выбранный режим подсвечивается своим светодиодом:

Что касается работы в целом, то тут стандартные для такого типа режимы. По времени процесс чистки занимает 2 минуты, каждые 30 секунд подается сигнал (другой тип амплитуды) чтобы можно было оценивать время работы (как и в других подобных щётках)
Вот так выглядит щетка вместе с насадкой:

Она не большая, легкая и аккуратная. Самое то для молодой девушки.
Ну и по итогам недели использования, дочка сказала, что щетка ей нравится. Чистит хорошо, вибрации хватает, ничем не отличается от ее прошлой щетки. Так как дочка не курит, зубы у нее вполне светлые, поэтому в основном она чистит их на режиме «Soft»
Заключение:
Зубная щетка Dr.Bei GY1 это вполне неплохой представитель бюджетных зубных щёток. Тут нет умных функций (которые не многим то и нужны), тут вполне неплохие характеристики, щетка имеет удобную форму. По поводу надежности сложно сказать, но по моему опыту продукты от Dr.Bei служат вполне нормально, откровенного брака мне не попадалось. Что касается сменных насадок, то их я пока не нашел, так как это новая модель. Но надеюсь, что в будущем я смогу докупать насадки по адекватной цене.
Подводя итоги, могу смело рекомендовать эту щетку к покупке, особенно если брать ее на распродажах.
Сейчас же на щётку есть купон D6V5IB1CRW2K который дает скидку -2$

Может кому будет полезен.
На этом весь мой обзор. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья. И здоровых улыбок.
  • RAT
  • 15 декабря 2020, 12:56
Это новинка, призванная заменить достаточно популярную BET-C01
Есть какой-либо пруф? Новинка имеет пониже характеристики.
У обозреваемой 18000 колебаний, у той которую «призванная заменить» — 31000.
Да и побюджетней.
У этой зарядка в разъём, у «заменяемой» — докстанция.
Футляр у «заменяемой».
  • raduno
  • 15 декабря 2020, 15:05
В бюджетных щетках устанавливают обычный вибромотор с эксцентриком, как в мобильнике. Потому и низкая частота колебаний. В полноценных из корпуса щетки торчит вал мотора на который насаживают головку.
  • Soosl
  • 15 декабря 2020, 13:03
Подскажите кто знает, нужно ли гнаться за частотой колебаний?
У Youpin Mijia Infly PT01 за 7 баксов 19000 кобеланий в минуту. Этого достаточно или чем больше, тем лучше?
  • Utopian
  • 15 декабря 2020, 21:07
Смотря что значит «гнаться».
Перейти с 18-19 тысяч колебаний на 30-31 тысячу недорого, однозначно стоит. А вот перейти на 38-40 тысяч колебаний стоит очень дорого, да и эффекта такого не будет.
Вопрос такого плана, когда я принудительно снизил силу чистки на щетке oclean X через их приложение выставил на середину, я так понял что и колебаний щетины насадки получаю половину от 40000 тыс. Или нее? кто в курсе.
К чему спрашиваю, может и не стоило гнаться за этими колебаниями ибо мне насередине от максимума силы достаточно, на максимуме аж челюсь трясется.)))
  • regacaty
  • 15 декабря 2020, 13:52
Странная у них ценовая политика… Та же XIAOMI SO WHITE EX3 (я брал по 7$ на Бангуде) — на много лучше чем эта. 31000 колебаний, зарядка с докстанции, неплохая щетка — верх резина, за счет чего не так бьет по зубам. За что тут 17$ не понятно. Если уж брать из этой линейки, то лучше DR.BEI C01.
  • snart
  • 15 декабря 2020, 14:54
DR.BEI C01 эта у меня года не проработала, акб кончился, хватает на 3-5 использований и просится в розетку
  • Skylab
  • 15 декабря 2020, 18:41
Напрашивается обзор вскрытия корпуса и замены АКБ. Я не настаиваю, но… было бы интересно :)
  • Rei77
  • 16 декабря 2020, 09:08
Вскрытие чрз нижнюю заглушку, сама рама щетки держится в корпусе на защелках — если отогнуть катушку их видно и можно отогнуть. У меня накрылся движек — аналога на али не нашел, плюнул и купил новую. Фото электроники не делал — она за аккумом
  • 2mutter
  • 16 декабря 2020, 21:28
У меня была подобная проблема. Причина — отвалилась пайка на контакте вибратора. Визуально видно не было. Припаял новые провода и в путь.
  • Rei77
  • 15 декабря 2020, 17:26
Ну никак не замена предыдущей модели — уступает по всем характеристикам(. Разница в цене — не принципиальна (первую версию у нас зачастую дешевле купить чем через али, если не считать нормальных распродаж). Другой вопрос — надежность, как я понял по отзывам, да и моя практика такая-же, ресурс первой версии — порядка года.
Мне кажется, что она схожа с Xiaomi MijiaT100
но зато в 2 раза дороже.
Илитно!
Я к тому, что насадки может подойдут, если будет проблема с оригиналом.