Электрическая мышеловка из карманного фонаря

Если Вас одолеваю грызуны — это поправимо!
С помощью несложного устройства их в любом количестве можно научить косплеить Джорджа Флойда всего за несколько секунд.

Обычная мышеловка срабатывает только один раз, после чего требует повторного взведения.
Предлагаемая конструкция от этого недостатка свободна.
Изготовление начнём с поиска основания. Идеальный вариант — листовой ПВХ или текстолит. Но лучше всё же ПВХ — он легче обрабатывается.

В качестве материала для электродов используем крупноячеистую металлическую сетку.

Вырежем из неё пару полос шириной 8-10 сантиметров.

Согнём из них короб, ограждающий рабочую зону, и его дно. Закрепим их на основании.

Дно не должно касаться короба — необходимое расстояние между ними потом подбирается опытным путём.
В качестве донора источника питания используем фонарик с электрошокером, который всё равно уже не работает. Электромухобойка тоже подойдёт.

Несмотря на круглую форму корпуса, безель и торцевая заглушка в него не вкруиваются, а вставляются и удерживаются винтами, которые находятся под декоративными наклейками в местах, указанных стрелками.

Полностью разбираем фонарь и удивляемся, насколько убого он внутри сделан.

Источником питания является сборка из трех последовательно включенных никель-кадмиевых аккумуляторов размера 10280(2/3AAA), звезда со светодиодом расположена в пластмассовой обойме.
А вот так выглядит зарядная часть. Да, прямо в фонарь заводится 220 вольт от розетки.

Собственно, интересующая нас часть — высоковольтный преобразователь.

У моего экземпляра плюс питания подаётся на красный провод, минус — на жёлтый. Руки оторвать за такую реализацию цветовой маркировки.
Сфотографировать искру у меня не получилось, но она способна пробить вот такой воздушный промежуток:

Для источника питания возьмём отслужившую свой срок батарею от ноутбука и вскроем её корпус, чтобы достать элементы питания.

Обычно приходит в негодность одна пара, которая определяется по сниженному напряжению на ней, а остальные остаются пригодными.
Приклеиваем преобразователь к основанию двухсторонним скотчем, выходные провода подключаем к электродам, на идущий к внутреннему на всякий случай надеваем кусочек стержня от гелевой ручки в месте прохода через сетку, чтобы изоляцию не пробило.

Подключим аккумулятор к входу высоковольтного преобразователя. Если в пустой мышеловке возникает разряд между электродами — придётся взять кусачки и пообкусывать внутренний электрод по кругу.
Теперь осталось поместить внутрь приманку и можно ставить изделие «Сетка П-100» на боевое дежурство.

Как это работает:
всех котов под суд
И сов с лисами тоже.
  • katran
  • 15 мая 2022, 18:31
и тех кто комаров и мух убивает!!!
расстрел, без суда и следствия.
А в чем живодерство, убивает практически мгновенно, без крови и т.п., как раз самый гуманный способ. В классических мышеловках мыши зачастую значительно дольше мучаются, это не говоря о всяких клеевых ловушках или водяных…
Ловля мышей живьём может оказаться более интересным, так как надо решить больше интересных задач.
Я у себя на даче как раз время от времени ловлю мышей, белок и даже бурундуков. Интересный процесс и тут просто раздолье для чрезмерного технического усложнения.

По поводу вообще убивать или нет, то есть общая практика в плане того, что если это «привозные» и не соответствуют местной фауне, то убивать как раз можно (тоже надо делать правильно, согласен). Но у меня все местные попадаются.
  • Ramiro
  • 14 мая 2022, 23:30
Посмотрел видео, кот/коте/пси в сравнении с таким методом мне показался более лояльным )
Всё зависит от количества целей в зоне ответственности. Если их очень дохрена, то кота адреналином может вплющить насмерть.
  • 15 мая 2022, 00:14
Присутсвие кота уже отпугивает эту шваль неплохо. Но когда дом стоит закрытый с месяц, это не вариант. Нужен геноцид.
Закрытый дом за месяц пропитается трупным запахом. От грызунов есть отравленная прикормка, которая их мумифицирует. Они просто высыхают без запаха и не разлагаются.
Сам не пробовал, но слышал, что народ в воду добавляет антифриз и тогда они не воняют когда тонут.
  • 16 мая 2022, 13:46
А спирт не пробовали?
У меня спирт используется исключительно по назначению.
Да и антифриз значительно дешевле.
  • 17 мая 2022, 11:42
Так то был сарказм! Дустом их дустом!
А у нас в СА пили клей Момент!
Не нюхали-пили.Растворяли с водой-вода вытягивала все растворители типа толуола, ацетона, черыххлористого углерода… и пили.

Как то рота на точке со скважиной под ядерный заряд слила по запаху(спирт а на самом деле антихриз) жидкость из труб с кабелями от датчиков.Сдохли все 33 зольдата.Так шо атифриз пить вредно.
Где у меня утверждение, что я пью антифриз? Я ведь не в CA живу и потому таких глупостей не делаю.
  • 18 мая 2022, 10:48
А поговорить?
Я про вас ничего не писал.Я про мышей… и людей.
СА -советская армия.
Ха, я про другое «СА» подумал. Забыл про такой акроним.
Да, там много фокусов можно было увидеть. Впрочем, даже и сейчас… Лучше не буду продолжать.

С мышами лучше разговор идёт на свободе, а не дома в подвале. Проверено лично несколько раз.
  • Zolg
  • 15 мая 2022, 12:00
Вы вероятно просто не видели, что с пойманной мышью делает не сильно голодный кот
коты убивают ради удовольствия! это факт!
не только коты (намекаю), факт
  • ResSet
  • 15 мая 2022, 16:27
Заводские электроловушки гуманнее, там за секунду грызун уже признаков жизни не подаёт. Когда среди ночи слышишь шебуршание под кроватью о гуманизме конечно думаешь в последнюю очередь, но лично мне жалко использовать клей или воду. Уж лучше механические мышеловки. Чего животин мучить, они же не назло нам грызут все подряд )
  • AndrVU
картонки с клеем проще.
Негуманно.
  • cofein
  • 15 мая 2022, 19:31
я как то видел клей, она толи с добавками, толи…
В общем всё что попадает ( от мыши до воробья) начинает разлагаться…

шел по улице, и пару раз видел когда на картонке животинка и уже частично даже кости видны, а она ещё пищит…
Вот уж не знаю, на вид не сказать то давно поймалась, было ощущение словно её что-то разъедает или съедает…
По поводу костей: бывает так, что они сами себе отгрызают лапу ради побега.
Немного занудства конечно, но… при чем тут вообще гуманизм? Этот же вроде как учение о ценности жизни и счастья человека.

А рассуждаете гуманно или негуманно вредителей уничтожать…
Взялись уничтожать — уничтожайте сразу. Заставлять по несколько суток издыхать от обезвоживания как минимум непрофессионально.
Мне тоже так кажется.И более гуманно. Приклеилась и уснула. А тут прям шоковая терапия. Смертная казнь)))
И более гуманно. Приклеилась и уснула.
Нет. На этой клеевой ловушке мышь может задыхаться часами.
Где-то попадался рассказ, как мышь пытались от клеевого слоя оторвать. Клей оказался крепче мышиной тушки — примерно треть осталась на нём.
проверенная боянистая классика)))
(шутка если что, это из анекдота)

lite вариант для ленивых и если нет сала/колбаски
бородатый анекдот (вариант, тыщи их)
В одном институте завелись мыши и ректор дал объявление, что тот студент который придумает лучшую мышеловку, тот получит абонемент на питание на весь период обучения. Одни приносили ловушки с тепловым компьютерным наведением, другие приносили ловушки которые сами за мышами бегают, а один студент принес доску, три гвоздика, между ними лезвие бритвы, на два гвоздика положена колбаска. Ректор у него и спрашивает:
— Как она работает?
— берем два кусочка колбаски, кладем на гвоздики, мышка подбегает, мотает головой вправо-влево «есть колбаска, есть колбаска» голова и отваливается.
Тогда директор у него и спрашивает:
— А третий гвоздик то зачем?
— Убираем колбаску и бритву, мышка подбегает, смотрит нет колбаски и начинает биться головой о гвоздик «где моя колбаска, где моя колбаска?»
Более коварной может быть только данная засада на комара.
в мультивселенной есть альтернативные финалы)))
  • ploop
  • 15 мая 2022, 23:24
За неимением лучшего лет 15 назад пользовались именно таким клеем. Почему-то его было завались в наших магазинах. Да, он эффективен, но вот то, что описано на вашем скриншоте — подтверждаю. Бывает на одну картонку до 4-5 мышей налипало. Хорошо которые мордой попадут в клей и сразу задыхаются, у других агония всю ночь может продолжаться. Поэтому приходится вставать ночью, доставать её и добивать.

Ещё бывает, что какая-нибудь мышь не сильно «вляпается» и успевает выползти из клея, растаскивая его вокруг. А это такая гадость, убрать его потом проблематично без агрессивной химии, типа растворителей/ацетонов, которые любую поверхность испортят моментально.

Ну короче в нежилых помещениях ещё можно использовать если пофиг на моральные аспекты (страдания мышек), а в жилых — только если ничего другого нет.
Отличная идея, только надо теперь придумать как сделать чтобы коты туда не влезли, а то мыши в винокурне задолбали а коты не справляются с нашествием
Дополнительная внешняя сетка с крупными ячейками, чтобы внутрь могла пролезть мышь, но не могла кошка.
Кота то тоже может долбануть током
  • 15 мая 2022, 00:08
Заполненный водой поддон метр на метр, глубиной в 20 см с пенопластовыми шариками по поверхности и приманкой на пробковых островках, рекордно собирал около 30 фрагов по приезду в дом после месяца. При. этом шарики не дают воде испариться, а вода не даёт трупному зловонию распространиться и не отпугивает новых фрагов. Последний способ в видео примерно про это.
Заполненный водой поддон метр на метр, глубиной в 20 см
Вот зашибись потом вычёрпывать 200 литров воды с дохлыми крысами, ага.
  • 15 мая 2022, 00:21
вообще не проблема — они не разлагаются в воде. А вот вонь от засохших трупов в мышеловках очень неприятна. А в этих электроловушках ещё небось и жарёхой воняет
вообще не проблема — они не разлагаются в воде
Интересно, а авторы учебников по судмеду об этом в курсе?
Так-то они начинают разлагаться изнутри, раздуваются и всплывают.
А в этих электроловушках ещё небось и жарёхой воняет
Неа, разве что озоном. У преобразователя на выходе может быть пара десятков киловольт, но маленький ток.
  • 15 мая 2022, 00:31
Я не разбирался что там на поверхности, а что нет :)) Который год работает этот «бассейн смерти» безотказно в отсутсвие безо всякой вони и все довольны.
  • Na4Fin
  • 15 мая 2022, 08:29
А теперь внимание — вопрос! Что делать зимой с бассеном :-)))) Потому что летом мышей меньше, они уходят в свои «полевые выходы», так как жрачки им хватает, а вот к зиме начинают искать теплое и сытное местечко.
  • BigDik
  • 15 мая 2022, 10:40
Если не очень низкая температура, бахнуть пачку с солью в воду, кстати она должна помогать от разложения, если большая концентрация соли. Да и главное не переборщить с солью, иначе мыши не будут тонуть.
Сколько соли понадобится для создания большой концентрации в ванне на 200 литров?
Соль поваренная, NaCl: растворимость 35,9 г на 100 г воды при +21 °C, значит в литре можно растворить 359 г
наполните бассейн водкой :)
Русская мышь выжрет это всё, да ещё собутыльников позовёт.
  • 16 мая 2022, 13:56
Аналогично международным исследованиям отравления садовых муравьёв просом.На сыром просе в муравейнике заводится ядовитая плесень и по идее убивает муравьёв.
Немецкие муравьи собирают просо с тропинки-тащат в муравейник -умирают.
Польские муравьи собирают просо -тащат в сторону от муравейника и закапывают его.
Русские муравьи собирают просо-тащат в муравейник и жрут его -и не умирают!!!
Кроликов приведут, а потом изобьют соседского алабая.
  • 16 мая 2022, 10:48
Тосол?
Жарит высокое напряжение очень сильно.

В 90х годах сделал умножитель напряжения 220 вольт. Схема была из какого-то популярного журнала (Юный Техник или Радио, уже и не помню). Там что-то типа 1000 вольт было. Там сделал похожую ловушку для тараканов. Чёто они плохо ловились, гады. Но один всё же поймался. Вонь была страшная!

А потом позже, уже в 2000х годах где-то нашёл преобразователь от аварийного освещения для люминисцентых ламп. Там повыше напряжение было. Так там даже медь горела, когда проводки подносишь близко. Причём только один провод плавился, а второй почему-то нет.
  • 16 мая 2022, 10:52
«а второй почему-то нет» — если постоянка, то понятно, почему — эффект переноса материала.
Поэтому в автовыключателях не важно, куда подключать входящее переменное напряжение (на неподвижный или подвижный контакт, т.е., сверху или снизу автомата), но на постоянке — только на неподвижный (т.е., сверху).
Интересно, как часто у авторов таких устройств случаются пожары? (на одно моменте явно было видно тление + картонка под ловушкой)
Это не картон. Это мясо горит. Так что впринципе ничего страшного — когда нога отгорит, так ток идти и перестанет.
  • dens17
  • 15 мая 2022, 00:26
Мыши это одно, а вот крысы это другое.
Прошло много времени, но до сих пор вспоминаю небольшую собачонку. Служил срочку и водители принесли себе маленького щенка. Отмыли его и он жил у них в боксе в парке. Выросла небольшая полулохматая собачка. На вид неуклюжая. Вот только эта собачка давила крыс легко и непринужденно. И делала это очень быстро, за один рывок. Потом сразу, полностью, теряла интерес к крысе. За такое дело, офицеры слова не говорили за собаку в парке и боксах.
  • 15 мая 2022, 09:02
===============================================================================
Area: .4HF
From: Alegz Lee (2:5020/3322), Thu Jan 02 2003 13:01
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
* Area: MISTRESS.PVT (MISTRESS.PVT)
* From: Ljuba Fedorova, 2:5021/42.26 (Суббота Декабрь 21 2002 15:19)
* To: Nadia Yacik
* Subj: песня
=============================================================================
Hello Nadia!

21 Dec 02 13:18, Nadia Yacik wrote to Ljuba Fedorova:

EZ>>> Жаль. А кого еще можно завести, что крысы ушли? Рики-тики-тави?
EZ>>> :)
LF>> Историю про охоту с той-терьером кто-нибудь тут знает?
NY> нет. рассказывай!

Собрались как-то мужики из Москвы поохотиться в глухих краях на Валдае,
загрузились в машину в полной экипировке, с ружьями, с вещмешками, все
по-серьезному и вообще. А собачку (думаю, той-терьера представляют себе все — эдакое воздушное создание размером с мелкую кошку, с вылупленными глазками и
прозрачными ушками) девать было некуда. Ее попытались пристроить на неделю к
знакомым, да никто не взял. Пришлось везти с собой. Знакомые и соседи, которые
видели их отъехд, провожали мужиков дружным хохотом — уж больно «грозно»
выглядела их охотничья собака. Положили собачку на заднюю полочку в машине, и
поехали на охоту. Приезжают к дальним родственникам в деревню, а те
старообрядцы. Собаке в доме не место, в доме иконы, дом это маленький храм,
собака животное нечистое, пусть ночует на дворе, и никакого обсуждения. А на
дворе как такого крошечного оставишь? Едва уговорили хозяев пустить собачку на
ночь хотя бы в погреб, где нет икон. Утром с тревогой лезут в погреб — жива ли
собачка — и видят такую картину: посередине погреба кучей сложены около 30
задушенных крыс, а на вершине кучи в царственной позе царя зверей лежит
охотник. Хозяева заахали-заохали, слух понесся по деревне и в то же утро к дому
стали сходиться ходоки с бутылями самогона, шматами сала, окороками, кадушками
капусты и единственный просьбой — одолжить собачку на ночь подежурить в
погребе. Мужики торжественно принимали дары, записывали желающих в очередь на
собаку и праздновали ее охотничьи успехи. В общем, за неделю никто из них ногой
не ступил за околицу, не сделал ни одного выстрела, но машина, когда уезжала из
деревни обратно в Москву, едва везла охотничьи трофеи, заработанные собакой.
Вот такая она — охота с той-терьером.

with *.*,
Ljuba

=============================================================================
— Dixi.
* Origin: Просьба отправлять на фильтрацию с сабджем 4hf. Спасибо (2:5020/293)
Офигеть! ФИДО ещё живо? :)
Круто! Олдскульно!
  • 15 мая 2022, 09:42
Фидо живо в наших сердцах :)
А так даты в шапках есть. Это кажется предпоследний год меня в фидо :(
Даты — это понятно, но вся система — мэйлер-дед-тоссер-модем — еще живые?
У меня фидошный комп стоит, но всё руки не доходят к нему телефонную линию дотащить, заживить и попробовать куда-нибудь прозвониться :)
  • 15 мая 2022, 10:23
Не знаю — расстрою вас или обрадую, но уже с середины 90х фидо вполне успешно ходило через интернет. Соответственно — как минимум модем не нужен, а вместо тмыла ставим аргус… (ну или что там нового появилось за 20 лет)
У меня был IP-шный Тмыл, честно копленный примерно в 1997 году.
  • 15 мая 2022, 11:08
а я вот с флопинета перешел сразу на ip (ну не было у меня телефона дома). Так что стадию тмыла я как то пропустил.
А под аргус писал приблуды для фреков. srif32 — потом даже видел на сидишке со сборником фидошного софта.
С середины 90-ых?
ФИДО по ИНЕТУ и при этому НЕ НУЖЕН модем?

У вас в 90ых уже кабельный интернет был анлимный?
У меня дома кабель появился в 2006-м. До этого — фидо и очень кратко инет по диалапу (модем все равно был нужен....)
  • 15 мая 2022, 14:34
как много вы предположений выдвинули и сами же их утвердили :)
С 96 по 98 я в армии был в 5010 (ну рядом). Вместе со своим боссом. Машина у нас была одна на двоих, нода у него крутилась через инет (как он к нам попал — отдельная история) и модем. Но для меня это все равно был «флопинет» только без флопика — пакеты перекладывали в соседнюю папку просто…
После армии нода переехала на работу в корпоративную сеть (с инетом). А через год и я в той сети завелся. Теперь уже с честным ip подключением. Так то 2004 года и прожил. Дальше работа немного поменялась и боссу стало не до фидо (да и мне тоже, увы)

Но если честно — немного лукавлю конечно. С 98 по 99 я жил у жены, где телефон и модем уже появились. Тогда перешел на «первого» босса (как в порядковом так и в числительном понимании) и почти год жил на «обычном» режиме :)
  • 16 мая 2022, 23:51
Naevus
Так то 2004 года и прожил.
Да Вы, батенька, Горец)))
  • 15 мая 2022, 17:34
Radius + FIPS вполне себе решают все поинтовые задачи. Правда смысла нет — FIDO уже совсем умерла
  • diamon
  • 15 мая 2022, 11:33
Вместо т-мыла теперь binkd. Всё по ip ходит. А в остальном то же самое, хаски и голдед )
  • diamon
  • 15 мая 2022, 11:40
Живо. Вот пруф — сегодняшнее сообщение.
Голый Дед уже под винду написан?
Ничего себе я отстал от жизни… Блин…
Надо что-то делать…
5053 зона ведь. Может, в Саратове других развлечений нет просто.
Как там с активностью в той же 5020 или 5030?
Если мумию можно назвать живой…
Ну вот вы сейчас еще давайте начинать плохо говорить за лампы! :))))
Лампы уж точно живее мумий и Фидо. Есть даже новые проекты на лампах, это для некоторых индивидуумов вообще больная тема.
  • 15 мая 2022, 00:34
Мне вот интересно, автор хоть одну мышь таким образом утилизировал? От ютубного видео очень сильно пахнет фейком. Я лет 30 назад пытался бороться с мышами подобным способом, шокеров тогда правда не было и источником высокого напряжения был обычный диодный умножитель на 3 киловольта. И мыши попав под напряжение вели себя, так скажем, совсем по другому и вовсе не умирали по киношному с «одного попадания»… Да и мышеловка была гораздо изощренней — «шахматная доска» на которую напряжение подавалась только в момент когда мышь доходила до центра. Не, может преобразователь от китайского шокера творит таки чудеса, но как то верится с трудом…
От ютубного видео очень сильно пахнет фейком.
Думаете, крысы там дрессированные?
Вы всё перепутали. Ловушка с диодным умножителем на 3 кВ — это для тараканов.
А в шокере напряжение побольше. Тазер хоть и считается несмертельным для человека средством, но иногда и насмерть прикладывает.
  • 15 мая 2022, 01:37
Думаете, крысы там дрессированные?
Я ничего не думаю. К тому же я «проводил опыты» на мышах. Я вижу очень нехарактерное поведение грызуна семейства мышиных попавшего под высокое напряжение.

А в шокере напряжение побольше.
Убивает не напряжение а ток, а для «пробоя» изоляции кожи, при непосредственном контакте лапы мыши с токонесущей пластиной 3кв более чем достаточно.

Да и я у вас поинтересовался не напряжением на шокере, а удалось ли лично вам при помощи обозреваемого вами устройства поймать и убить хоть одну мышь, ну или хотя бы крысу?..
в данном случае, как раз, убивает напряжение, приводящее к судорогам сердейчных и дыхательных мускулатур.
поэтому важно, чтобы разряд повторялся, как и происходит в случае с тазером.
можно увидеть на видео, что мыши довольно долго сохраняют ограниченную подвижность перед тем, как замереть — если отключить высоковольный разряд в это время, мышь убежит.

это не электрический стул, где один длинный разряд постоянного тока, и действительно, убивает ток и пахнет жареным.

ваша тараканоловка, судя по описанию, не удерживала жертву под высоким напряжением, а пыталась валить умным единичным ударом. В таком случае или удар надо направить с помощью заостренного электрода точно в самое сердце или в мозг, или затея обречена на провал и пожароопасна.
  • 15 мая 2022, 05:50
Да ладно, моя тарканоловка удерживала доску под напряжением минут пять после срабатывания сенсора. Через мышь шла жирная видимая электрическая дуга. Но мыши не «стекали» по стенке как партизаны принявшие в грудь автоматную очередь, и героически не умирали в конвульсиях отвалившись от второй контактной площадки за доли секунды.

Как я понимаю вы сделали мышеловку из шокера и ваши труды увенчались успехом?
Наверно, всё же ток был не достаточной силы. Как вариант, пробовать увеличивать ёмкости конденсаторов в умножителе.
  • 20 мая 2022, 14:32
Конструкция мышеловки должна ограничивать перемешение грызуна при попадании под напряжение, иначе мышь просто рефлекторно отпрыгнет и побежит дальше
Этот шокер может. Лично проверял на себе случайно. Не сомневайтесь.
  • 15 мая 2022, 01:19
Энергосберегающая технология:
  • IN19
  • 15 мая 2022, 08:48
Дешево и сердито! Вот они, комбинация стадного инстинкта и жадности. Интересно, все ли туда полезут? Или найдутся умные?
Интересно — а что потом?
Залить водой/ядом?
Или дождаться генерации «Крысиный волк» и выпустить?
  • 15 мая 2022, 10:31
в измельчитель для компоста отлично заходят
Я делал нечто похожее, но проблема в том, что они иногда начинают там битвы устраивать и даже могут лапу или бошку отгрызть. Кровища и все дела сопутствуют.
Эй! Кто там в теремочке живёт? ;)
  • 16 мая 2022, 11:14
Прямо как люди…
  • kvv12
  • 17 мая 2022, 23:50
Да эти бутылки и так хорошо ловят, и нет нужды вырезать горло. Достаточно насыпать зерна в бутыль и обеспечить доступ к горлу — дощечки или просто поставить горло около какой то площадки. На каждую зиму ставим по 3 бутылки, зерна немного сыпануть. Весной как минимум штук но 10 в каждой есть, бутылки на выброс вместе с содержимым. Летом когда живем, то всех пойманных мышей отдаем местным кошкам на еду в живом виде, парное мясцо :)
Крайне не рекомендую делать это с любимыми кошками — будет куча паразитарных инфекций. Вплоть до весьма экзотических.
  • kvv12
  • 20 мая 2022, 13:51
Это не своему коту, а местным кошкам, они и так по участку бегают и мышей ловят, я просто помогаю им в этом деле по мере сил :) Хотя и мой кот время лт времени приносит подарки, в дом, порой еще живых… Да и наверняка тоже ест, находили уже половинки тушек во дворе куда местные кошки не заходят обычно.
  • 15 мая 2022, 01:25
А вот с такой можно открывать KFM (Kentucky Fried Mouse):

Что с ними делать потом. Запускать угарный газ?
Воды наполовину налить?
  • 15 мая 2022, 17:01
Посолить и поставить на огонь
  • 16 мая 2022, 11:24
А лаврушку?
В лабораториях туда надувают азот и все, амба. Без всяких мучений получается куча мышиных трупиков пригодных к дальнейшим исследованиям.
Углекислотным огнетушителем.
  • Aloha_
  • 15 мая 2022, 09:36
Лемминги?
И все равно двое осторожных остались. И дадут потомство за всех. И их дети уже генетически будут более осторожными и в дырку не прыгать. Дарвиновский отбор.
Так делать нельзя. У подобных китайских преобразователей для шокеров в режиме, когда у вас разнесены электроды на столько, что нет искры и такой режим используется долго, гарантированно через некоторое время случается пробой во вторичке и потом вы его выкините. Надо делать отвод для искры
Да, зашел тоже это написать
Надо делать детектор движения и включать преобразователь только по нему.
Датчик давления на внутренний электрод.
  • u3712
  • 15 мая 2022, 11:52
Не знаю про «мышей», а вот с крысами сей фокус не пройдет. Они прекрасно услышат щелчок включения.
Здесь проблема в «стабилизации напряжения», ее и надо решать, а то выйдет как в анекдоте: почему тогда здесь ищешь? — здесь светлее.
Решается, КЭВ'ы ставить не надо. )) Попутно стоит озаботиться таймером выключения, чтобы не сжечь всё вдребезги при жарке мяса.
вот с крысами сей фокус не пройдет. Они прекрасно услышат щелчок включения
И что с того? Ну услышите Вы щелчок взрывателя противопехотной мины у себя под ногой — сильно поможет?
Не использовать реле.
в армии делали подобную мышеловку, только у нас источником была розетка на 220В… все мыши выживали и убегали, правда прыгали они при этом высоко.
для понятия что опаснее напряжение или ток, есть простой эксперимент, заводите за каждую щеку :) чайную ложку и подключаете к ним батарейку типа крона… подключать лучше самому, для безопасности.
  • 15 мая 2022, 05:49
Вот вашему опыту верю, даже при попадании под высокое, с возникновением дугового разряда, у мыши первая и мгновенная реакция это именно прыжок в вверх на высоту значительно больше метра. И мне кажется что это у них работает на каком то механическо-рефлексивном уровне что ли, с полностью отключенным мозгом и нервной системой, т.к. повышение напряжения никак не влияло на скорость этой реакции, через мышь, сцyко, идет видимая электрическая дуга а она взмывает вверх аки ракета… Не, может быть высокочастотный разряд с преобразователя шокера действует на мышей по другому, но верится как то с трудом. Посмотрев видео где другие умельцы пытались повторить индусский безтопливный генератор уничтожитель мышей, отметил что везде либо работа его не показана, либо ролик обрывается на ударе током и моменте взлета ракеты «калибр» конец траектории которой явно будет лежать далеко за пределами ловушки… Покорно стекающих по стенке попавших под напряжение мышей я не видел нигде кроме индусского ролика.
Потому что в этом шокере именно импульсы идут, а не выход ВЧ с блокинга. Потому их и прикладывает, мышцы сокращаются. Купите модуль и сами по искрам всё увидите. Опасная штука.
Электрическая дуга не показатель силы тока. От пьезоэлемента дуга пробивает миллиметров 5, но по ощущениям это укус комара.
  • 15 мая 2022, 15:44
И тока там было предостаточно, и мышь «глушилась» моментально и приземлялась уже без сознания. И дуга была такой, что паленой мышатиной (на всю жизнь запомнил этот запах) воняло на всю квартиру. И тем же самым умножителем (подключенным к игольчатому «штампу») мыши в последствии утилизировались за секунду т.к. сделанная позже реально работающая мышеловка абсолютно другой конструкции отлавливала их живыми. Проблема была именно в первом «механическо-рефлективном» прыжке, мало того, если после прыжка мышь, без сознания, приземлялась снова на доску — следовал второй прыжок такой же мощности. Если же приземлялась на безопасную поверхность то она не подавала признаков жизни несколько минут, что говорит о том что первый же разряд «вырубал» ее полностью, и задержись она на доске еще долю секунды это был бы гарантированный труп, что потом и доказала «штамповка». И нервное управление мускулами у нее нифига не работало т.к. приземлившаяся после удара оглушенная и опаленная мыша, простите за такие подробности, обссы… сь. и обсир… сь.

Все рабочие импортные высоковольтные электронные мышеловки имеют размер рабочей камеры в рост мыши, чтобы ей особо не прыгалось. И для разных видов семейства мышиных выпускаются разные размеры этих мышеловок (M, L, XL) тоже не просто так. Проблема только в том, что «дикие, не дрессированные» мыши очень не любят залезать в такие тесные норки, даже за самой притягательной наживкой. Поэтому я тогда и отказался от идеи высоковольной мышеловки и разработал другую электронную конструкцию, которой радикально решил проблему с мышами в моем доме за пару недель.

В индусском же видеоролике, снятым в лучших боливудских традициях изготовления безтопливных генераторов и вечных двигателей, прекрасно все, начиная от крыс которые идут к только что сдохшей товарке, чтобы сдохнуть рядом, до последовательного соединения двух шокеров для увеличения напряжения…
  • 15 мая 2022, 18:43
Прыгают они потому, что электрический импульс вызывает сокращение мышцы, тот же эффект у человека и любого существа с мышцами — трогать провод можно только тыльной стороной ладони иначе непроизвольное сокращение мыщцы не позволит его отпустить.
  • 15 мая 2022, 22:03
Эвона оно как. Бостон Дайнемикс десятилетиями отрабатывали кинематику конечностей своего прыгающего робота, а оказывается всего то нужно было взять и сократить все актуаторы, единым импульсом и в едином порыве. Да вы гений просто, наверно тоже труды Гальвани про лягушачьи лапки изучали?..
Кто этого не испытал, тот не поймёт. Я испытал. Я всего пальцем зацепился за шину. И палец свернулся крючком. Я не мог его разогнуть или отодвинутся в сторону (в шкафу мало места). И сказать ничего не мог, т.к зубы не мог разжать. Меня спасло, что я свободной рукой дёрнул стоящего задом ко мне товарища. Он увидел моё состояние и мгновенно выключил автомат.
  • 16 мая 2022, 05:54
что вы испытали то? ваши мышцы после удара тока отработали последовательность которая подбросила ваше тело до потолка? за нитью беседы то хоть следите…
  • 16 мая 2022, 09:26
ехидничать проще всего. тем не менее электро-механика такого процесса именно такова. заметьте, мышь после этого на лапки не приземляется и равновесие почте прыжка не держит. так что Бостон тут ни к месту
  • 16 мая 2022, 10:37
тем не менее электро-механика такого процесса именно такова
Вы очень ошибаетесь.
Эта самая «электро-механика» в этих ТРЁХ случаях совершенно разная:
1. Удар Тайзера — это одно
2. Электрошокера (а ля это устройство) — уже другое
3. Силового напряжения из щита — совершенно третье.
Опасность нарастает в указанном порядке — просто просмотрите видео их действия.
  • 16 мая 2022, 12:16
Опасность — разная, а принцип действия на мышцы совершенно одинаковый. Любой электрический импульс, преодолевающий сопротивление слоя кожи и попадающий на миофибриллы вызывает их непроизвольное сокращение, потому что наш мозг именно электрическими импульсами ими и управляет. А сильный ток вызывает резкое сокращение всех пучков мышц разом, при этом возникает неконтроллируемое сокращение мышц. прилетит пациент при этом туда куда повезет.
  • 16 мая 2022, 16:40
принцип действия на мышцы совершенно одинаковый
Всё неправильно с самого начала:
1. В «силовом напряжении из щита» нет импульсов — там, знаете-ли либо синусоида, либо постоянное напряжение!
2. Принцип электрошокера — побольше импульсного напряжения — сильный удар, потеря сознания, иногда смерть
3. У Тайзера — импульсы и напряжение специально подобраны, чтобы не было того, что у шокера. Его применяют как альтернативу огнестелу ИМЕННО чтобы не было последствий. Он зарегистрирован и разрешён к применению.
А вот за шокеры с напряжением превышающим не помню какое — могут посадить!

Я ведь не зря предлагал Вам «просмотрите видео их» применения — там и увидите " принцип действия на мышцы".
1. Удар Тайзера — это одно
2. Электрошокера (а ля это устройство) — уже другое
LOL.
Тазер — это тот же самый электрошокер, только у него электроды можно отстрелить в цель на проводах.
  • 16 мая 2022, 16:27
Ну вот зачем Вы умничаете — ну, не знаете — наведите справки.
«тот же самый» — далеко не тот-же
— действие шокера — сильный удар, потеря сознания, иногда смерть
— действие тайзера — обездвиживание в результате продолжительного воздействия и ни потери сознания, ни, уж тем более, смерти
Он потому и такой дорогой, что фирма гарантирует.
А если бы они узнали о такой антирекламе от Вас — уверен — Вы б от них шокером и получили бы.
«у него электроды можно отстрелить в цель на проводах»
Ничерта Вы о тайзере-то не знаете. Больше распинаться не буду, но, напоследок, открою секрет — он у них есть и БЕЗ ПРОВОДОВ. И, даже, отстреливающийся из ружья. Развивайтесь — никогда не поздно.
— действие шокера — сильный удар, потеря сознания, иногда смерть
— действие тайзера
В общем-то такое же.
ни потери сознания, ни, уж тем более, смерти
Вы лжёте. Даже в США эта машинка не считается «нелетальным оружием». Вероятность смерти после применения примерно 15%.
Он потому и такой дорогой, что фирма гарантирует.
Дорогой он исключительно потому, что делается в США в расчёте на местного покупателя.
он у них есть и БЕЗ ПРОВОДОВ
Не вышел за рамки прототипов и никак не вписывается в массу и габариты ручного оружия.
И, даже, отстреливающийся из ружья.
Вообще непонятно зачем нужная фигня.
Для самообороны у себя дома лучше стрелять обычными патронами. Меньше риск нарваться на разряженный источник питания, на адвоката недостреленного или на то и другое вместе.
  • 16 мая 2022, 20:57
Вероятность смерти после применения примерно 15%
Ссылки на источник, как обычно нет. И по шокерам «Вероятность» так же храбро покажете? А без этого — «лжёте Вы».
Вообще непонятно зачем нужная фигня
Это как раз про то, что Вы тут наваяли.
Для самообороны у себя дома лучше стрелять обычными патронами
Теоретик Вы диванный — ознакомьтесь с приговорами по подобным делам — прозреете.
Ссылки на источник, как обычно нет.
А если найду?
more than 1,000 people shocked with a Taser by police died through the end of 2018 with 153 of those deaths being attributed to or related to the use of Tasers.
Ну и ваша любимая википедия:
A team of scientists and doctors at the Cook County hospitaltrauma center stunned 6 pigs with two 40-second Taser discharges across the chest. Every animal was left with heart rhythm problems and two of the subjects died of cardiac arrest. One of the subjects died three minutes after being shot indicating, according to researcher Bob Walker, that «after the Taser shock ends, there can still be effects that can be evoked and you can still see cardiac effects.»
1 свинья из 6 — те же самые 15% смертности.
ознакомьтесь с приговорами по подобным делам — прозреете.
В США уже отменили castle doctrine?

Электрошоковый патрон стоит 100 долларов за штуку оптом. Минимальная партия — 5 штук, и отстрелять её скорее всего придётся целиком. Изделие явно не для народа, а для распила бюджетов полиции.
  • 17 мая 2022, 14:53
А если найду?
Да без если! Это надо делать без напоминания, особенно таким укниверсальным гениям.
Как назвать этот синдром — часть абзаца вижу — о нём и пою?
А на вторую часть — " И по шокерам «Вероятность» так же храбро покажете" — сил или совести не хватило?
ваша любимая википедия
Дядя, про любимых не говорят «хотя-бы».
А ещё, зная Вас, я Вам ищё ДВА источника привёл — шо, опъять не видим? Хотя о чём я — бывают источники Ваши, и неправильные.
Для самообороны у себя дома… В США уже отменили
А от это шо было — раздвоение личности, аль Вы уже в США живёте?
и отстрелять её скорее всего
Ну, так я и говорю — не просто теоретик — диванный.
Изделие явно не для народа
Батюшки, у нас ышо один радетель о интересах народа завёлся! Мало нам одних депутатов.

Вот не лень же Вам такую чушь нести. Человек-пурга песков не родственник часом?
Просто фаза и ноль практически никогда не отрываются одновременно и не падают так, чтобы при этом не сработала защита.
Очередная пурга далёкого от темы.
Ознакомлю, бегло, Вас с достижениями силовой электротехники столетней давности:
широко распространённые асинхронные двигатели чаще всего подключают по схеме треугольника, в которой ВОВСЕ НЕТ НОЛЯ!!! Который, кстати, называется нейтралью.
Но, ежели Вы возмётесь за любые два «отрываются одновременно» провода — получите ощущения куда более яркие чем «фаза и ноль».
Но это было бы, всё равно, напряжение прикосновения, а не шага.
шаговое даёт ОДИН проводник — усвойте это наконец.
Просто — обойдётесь.
Хотя о чём я — бывают источники Ваши, и неправильные.
Если что, в этой вашей википедии к статье «Taser safety issues» ссылок так сотни полторы.
А от это шо было — раздвоение личности, аль Вы уже в США живёте?
А как ещё оценивать продукт американского производства, предназначенный для американского покупателя?
В РФ, если что, ввозить и использовать электрошоковые устройства иностранного производства запрещено.
Вот не лень же Вам такую чушь нести.
Ну давайте, расскажите мне, что в США любой частный покупатель готов выложить 500 долларов в ценах 2018 года за 5 патронов ограниченного срока хранения. Так уж и быть, поверю, что унитаз и банка нутеллы у него гарантированно есть.
А потом я послушаю, ради чего этот покупатель должен платить х50 от цены обычного патрона с риском получить встречный иск от недобитого преступника, который заявит о применении огнестрела в ситуации без явной угрозы жизни.
Я понимаю, что вам принесли новую методичку с зпретом критиковать оружие и технику западного производства, но не надо уже так палиться.
шаговое даёт ОДИН проводник
  • 18 мая 2022, 10:29
Шел ёжик по лесу:
— я не пукну, я не пукну, я не пукну
пук!
— это не я, это не я, это не я!
И? У тазера расстояние между электродами сильно больше и сами электроды на теле держатся дольше. Разные эффекты, очень: тазером легко обездвижить, а от шокером обездвижить трудно, если не сесть сверху и не тыкать прицельно.
Сильно зависит от конкретной модели шокера, если что.
  • 17 мая 2022, 11:48
Если вы знаете… Шокеры в США делятся на гражданские, полицейские и военные-вот те могут и убить.Напряжение и сила тока растёт от класса.
А гражданские обычно безобидные и бесполезные для дамочек от изнасилования.
  • Zolg
  • 18 мая 2022, 12:13
Есть небольшая разница между «подпрыгнуть», «подпрыгнуть и приземлиться» и «подпрыгнуть и приземлиться по запланированной траектории»
  • 18 мая 2022, 13:43
В любом случае «подпрыгнуть» это сложная последовательность сокращений и расслаблений группы мыщц, разнесенная во времени. В конечности не одна мыщца в виде обратной пружины а более 20. Поэтому и обьяснения типа «импульс» сокращает мышцу тут не канает, скрючить лапки — да, возможно, но не прыгнуть.
Интересно, кто их миллионы лет пытал током, чтобы они приобрели такой рефлекс?
Это штатный режим работы мышц — сокращение под током. Опыты Гальвани с лягушачьими лапками все помнят?
  • sinobi
  • 15 мая 2022, 06:15
Вот буквально вчера
  • ewavr
  • 15 мая 2022, 08:42
Не обязательно курочить фонарик, преобразователь можно купить на Али.
  • Bramix
  • 15 мая 2022, 09:24
Эти преобразователи пробиваются почти мгновенно при превышении расстояния между электродами более расстояния пробоя, греются не плохо, и китайские продавцы предупреждают про работу не более 5 секунд. Так что для любых домашних животных это вполне себе безопасная кормушка, даже для тараканов.
Музыкальное сопровождение на видео прям в тему.
Полный релакс для мышек…
  • 15 мая 2022, 09:56
обзор хороший, но не «Электрической мышеловки», а «убогого карманного фонаря», потому как —
Если Вас одолеваю грызуны — это поправимо!
С помощью несложного устройства их в любом количестве можно научить
— этого-то и нет.
И видео «Как это работает» — не как ЭТО работает, а как похожее «работает».
И, как правильно отметил mmasco — «видео пахнет фейком».
Необязательно и «крысы там дрессированные» — достаточно быть дрессированным создателю клипа.
А чутка пониже DVANru ещё более смешные видео показал.
Я с крысами близко не знаком, но хватит и того, что знаю:
1. Крысы не такие дурные, чтоб в ловушку одна за одной лезть.
2. У них есть «разведчики», которые первыми что-то жрут, а другие на это смотрят и, если что, не будут жрать.
Да и ваще — кабы они были такими тупыми как в видео от DVANru — их лёгко давно бы извели.
Но не тут-то было — они, как и тараканы вечные.

• 15 мая 2022, 23:38
Если вы наступили одной ногой на фазу, а другой на ноль, это не шаговое напряжение.
  • 16 мая 2022, 01:57
А причём тут это, Шаговое напряжение это по вашему напряжение между двумя точками опоры, между ногой на фазе и второй ногой на земле, но это совсем не так.

«Лошадь в опасной зоне» — она тут при чём?
Ну мне вот рассказывали, как придурки-практиканты в колхозе решили приварить лошадь к платформе весов за подковы. Одно прикосновение сварочного электрода — и всё. Хотя, казалось бы, напряжение порядка 60 В.
Вы хоть понимаете, что написали?
Шунт, в данном случае, это Вы, и, именно потому, что у него(Вас) «сопротивление значительно меньше», чем у «нагрузки»(земли)
Ваш бред начинает утомлять.

Для сравнения — сопротивление кожи порядка 10-100 кОм.
От городьськая дытына!
Покажите видео мыши, пролезающей через отверстие 5х5 мм.
Просвещу — мыши, крысы, тараканы обычно промышляют в темноте, да и ваще, большей частью ориентируются по ЗАПАХУ.
Значит, сетка для того, чтобы запах лучше распространялся. И чтобы лезть было удобнее, чем по сплошной жести.
А так Вы опять маху дали, а ещё говорите — «словоблудие».
Почему не на фронте?
  • 20 мая 2022, 14:43
Для сравнения — сопротивление кожи порядка 10-100 кОм.
Справедливо только при измерении мультиметром на низком напряжении.
При напряжении в сотни вольт и выше сопротивление резко понижается, т.к. происходит пробой кожного покрова.
Проверено в том числе и на себе :)
  • 15 мая 2022, 12:22
А чутка пониже DVANru ещё более смешные видео показал.
Я с крысами близко не знаком, но хватит и того, что знаю:
1. Крысы не такие дурные, чтоб в ловушку одна за одной лезть.
Но не тут-то было — они, как и тараканы вечные.
Типа — постанова, а грызуны — актеры? )))))))))))))))
  • 15 мая 2022, 17:25
Типа — постанова
Ну, «Типа» да!
грызуны — актеры
поневоле.
А ещё монтаж, хоть и не умелый.
Опытная мышь сразу обезвредит изделие, перерезав перекусив красный провод! :)
В Африке, местные ловят мышей, оставляя на ночь плошки смеси местного пива с молоком, а по утру собирают «нализавшихся» мышей.
  • 15 мая 2022, 13:42
Мне дали в ремонт огромный монитор, с словами «В нем что то сдохло»
Достав монитор из коробки, сразу почувствовал вонь, в нем действительно что то сдохло, а именно мыши. Пока мыши были маленькие, они натаскали в монитор порванной упаковки, устроили себе домик, а потом выросли и не смогли из него выбраться, как то так. Обгрызли все что можно внутри, компаунд на кондерах и силовых транзисторах, несколько шлейфов, несколько силовых проводов.
Засрали все своим говном, извините за подробности, в таком количестве что слезло покрытие с металлической защиты и металлических частей корпуса.
Еще мыши очень любят лотки принтеров и МФУ. а системные блоки так вообще для них рай.
  • d480
  • 15 мая 2022, 15:39
Проблема грызунов действительно есть, и решать её трудно, нр видео отсюда я бы всё же убрал. С душком оно, смакованием мучений оно попахивает. Если человеку приятно смотреть как кто-то испытывает боль или мучается, это тревожный сигнал для него. Прибор должен не мучить зверушку так долго, а лишать ее жизни мгновенно, как механическая пружинная мышеловка.

Что касается самих устройств, то тут проблем будет выше крыши. Ввести нормальный шокер в режим отсутствия разряда очень не просто. Либо его сразу пробъет где-нибудь внутри, если достаточно хорошо изолировать электроды, либо схема генератора выйдет из режима, если попробовать питать преобразователь пониженным напряжением, и то и другое не годится. На видео показаны какие-то плюгавенькие шокеры, которые может могут работать без разряда, но это свидетельствует лишь об их слабости и неспособности убить животное.

Шокер — не лучшее средство для лишения жизни, зато лучшее для причинения страданий, поэтому этому способу мышеловства надобно отказать в праве на существование.

Кстати, показанное там же приспособление для падения в воду — не менее омерзительно. Дайте мышам хотя бы сметаны.
Именно поэтому я не открывал видео… Ненавижу каналы про животных — они все время друг друга жрут…
  • Sila
  • 15 мая 2022, 16:24

Гуманная мышеловка. Работает хорошо и сделать самому не сложно.
  • 15 мая 2022, 17:05
Такая короткая мышам хвосты портит. Длиннее надо, чтобы хвост не прищемляло.
зачем вам хвосты???
  • 15 мая 2022, 18:39
Мышь с обрубленным хвостом выглядит неэстетично.

Это не мне нужны хвосты, а мышам зачем-то хвост требуется, раз он в процессе эволюции не атрофировался, как у человека.
И что с ней потом делать? На улицу выпустить и ждать снова в гости. Таким можно развлекаться когда мышь одна, а когда их ловятся десятки практически каждый день, то все эти гуманные мышеловки идут лесом.
И что с ней потом делать?
Берёте трубчатую направляющую от блока УБ-32. Вставляете в неё обрезанный пластиковый стаканчик. Ставите направляющую под углом к горизонту, закидываете в неё мышь и тут же дуете с обратной стороны сжатым воздухом. Стакан вместе с мышью разгоняется в трубе, потом тормозится в воздухе и падает на землю, а мышь продолжает полёт по баллистической траектории.
  • 15 мая 2022, 18:48
Если мыши ловятся десятками каждый день, то пора заводить кота надо бы пересмотреть условия хранения продуктов, которые являются их кормовой базой.

Я на дачу закупил полимерных ящиков, в которые убираю всю еду, и мыши исчезли. Жрать им нечего, так что по дому просто так тусоваться? В теории, мышь этот ящик запросто прогрызет, если ей приспичит. Древний деревянный чемодан, в котором хранились старые семена, мыши прогрызли на раз. Но вот хранимые в полипропиленовом ящике такие же семена их не интересуют совершенно. Видимо, ящик на запах несъедобен.
у нас от соседей постоянные набеги мышей…
  • 17 мая 2022, 00:42
shai27
В Вашем случае помогло.Другим может не помочь.У меня в деревне мыши начинают приходить в дом по осени, когда становится холодно.Летом очень редко приходят, хотя на столе круглосуточно есть вкусняшки, дети свои печеньки и конфеты со стола не убирают.
А зимой на стол обязательно лазают, да и в кровати к детям — следы запахов еды на столе и крошки под одеялом — нюх у мышей хороший.Этой зимой почему-то ни одной мыши не было.А я на столе забыл открытый пакет семечек и детские печеньки начатую пачку тоже забыл убрать.Думал приеду и на столе погром — ан нет, никого не было и ни одной какули.Вот осенью пёрли одна за одной, за ночь по 2 раза мышеловки щёлкали.Кот лентяй, понял, что можно не ловить мышь, а ждать, когда щёлкнет мышеловка — тогда можно пойти, взять ее и играть))) Деревянный чемодан у Вас мыши съели? Семена у меня в коробке от ноута — мыши за 10 лет ни разу коробкой не интересовались, хотя там есть чем поживиться.
Вот когда крыса поселиться решила у меня в подполе — это была жесть.И хитрая была, в мышеловку не попадалась.Точнее в крысоловку. Пришлось ловить на клей.Ибо даже одна особь может попортить в доме абсолютно всё.Чем собственно она по приходу и начала заниматься.К сожалению у наших охотников не смог найти замечательную штуку, о которой в тексте ниже.На даче у тестя крысу не удавалось выловить полгода, с любой крысоловки умудрялась снять приманку.В те времена клей ещё не придумали.Но ту за дело взялся я.Нестандартное мышление помогает)) удивил тестя.Взял у него капкан на ондатру, привязал к водопроводной трубе в подполе комплектным тросиком, намазал тот самый пятачок, на который наступает животное, чтобы сработал капкан… Виолой и взвёл.И в ту же ночь крысе башку и отшибло.Виолу то не сдёрнешь, а жадность никто не отменял.
  • d480
  • 17 мая 2022, 08:52
Классный рассказ, живой и яркий.))
  • 17 мая 2022, 14:11
Спасибо) Я вообще всегда стараюсь писАть, чтобы людям было интересно и они не пролистывали длинный коммент))
  • Sila
  • 15 мая 2022, 19:13
Всё так.
Просто привел пример удобной для меня мышеловки, которая легко перезаряжается. Осенью, когда проливные дожди, мыши поднимаются с полей и действительно прут — сидишь вечером за киношкой, а мышеловка хлопает — только успевал выбрасывать кошке и котятам для тренировки.
Но, конечно, не каждый день в таком режиме (никаких кошек не хватит) и не автономка.
  • 15 мая 2022, 21:29
В ведро с водой. А потом захлебнувшуюся мышь в ведро с помоями. Только кпд отрицательный
Можно скормить каким ни будь плотоядным животинкам. У нас вот их очень любили куры кушать. Куры вообще те еще твари.
Кто вас сказал, что убийство током мучительная смерть? Возможно всякие кустарные поделки, где всё на глазок делается, из того что под рукой. А заводские электромышеловки, как раз убивают мгновенно. При этом те мышеловки которые якобы перебивают позвоночник, далеко не всегда его перебивают, и мышь еще долго скачет в муках вместе с мышеловкой (на том же Youtube полно видео со скрытых камер)
А кто вам сказал, что убийство током — лёгкая смерть?
  • kven
  • 15 мая 2022, 22:51
Стивен Кинг же в «Зеленой миле»
Тем что быстрая. Парализует практически мгновенно, без видимых увечий и крови. Опять же на Youtube полно видел, как работают электромышеловки.
  • 16 мая 2022, 11:36
Про Теслу — это что-то новенькое!
Думал, электричество изобрёл Б-г,
вместе со всем остальным миром.
  • 16 мая 2022, 14:35
Б-г изябрёл импульсное-молнию.А Тесла высокочастотное переменное.Бггггг…
  • 17 мая 2022, 00:44
Petroskoi
Тесла не для того для вас электричество изобретал.
Фигасе, а паровоз — тоже он? )))
  • 17 мая 2022, 11:53
Нееее паровоз Черепанов! А Уатт центробежный регулятор давления пара.
  • 17 мая 2022, 13:24
wwest
Нееее паровоз Черепанов!
Все мы склонны ошибаться)) Я в молодости думал, что сварку академик Патон изобрёл, это ж его имени институт, а оказалось Бенардос. А беда с оплатой патентования оказывается и в 1881 году была.В вики интересные сведения по данному вопросу, почему Бенардос не смог в год изобретения получить патент.У меня тоже парочка интересных вещей есть, но денег на патент ессно никогда не набрать)) как и 140 лет назад…

Вообще много чего «переизобрели» и кто настоящий автор неизвестно.
Вот кстати, известная (и забытая) катушка Румкорфа… интересная штука.
  • kven
  • 15 мая 2022, 20:35
да уж, топик 18+.
  • pronja
  • 15 мая 2022, 22:48
хорошая вещь, хорошая статья
  • sswa
  • 16 мая 2022, 15:37
А что делать с кротами? На даче весь участок уже перерыли — наступить некуда.
  • 16 мая 2022, 20:18
Травить фосфидом алюминия. При выборе средства смотреть отзывы на приманку, что кроты ее жрут. У всех ядов перорального действия обычно проблема в том чтобы пациэнт его сожрал. А у фосфида алюминия она отягащается еще тем чтобы к нему небыло доступа влаги пока его не сожрут и чтобы он не разложился на фосфин который собственно и травит. В идеале приманка это мелкие гранулы фосфида в восковой оболочке, вмешаные в вкусную нямку, которая ничем кроме нямки не пахнет. По мере экономии бабла и тупости производителей воск заменяют на парафин, не делают гранулы а обливают парафином сразу смесь с нямкой, используют абсолютно непривлекательную для кротов нямку, типа корки хлеба для мышей у ТС.

Ну и травить в нежаркую погоду или закладывать приманку глубоко в норы, чтобы воск не расплавился раньше чем его сожрет крот.
  • 17 мая 2022, 00:50
sswa
А что делать с кротами? На даче весь участок уже перерыли — наступить некуда.

• JIacka
  • 16 мая 2022, 22:41
Какой-то ипатический писуэц! ТС, Застрахуй хату. Остальные, просто не делайте так. Иначе страховщики разорятся, на выплатах по пожара. Лучший выход, держите котиков. Всём бобра.
  • 17 мая 2022, 00:59
Котики ленивы.Мышей обычно ловят кошки.По своим вижу как это — кот думает, целится, крутит в голове план наступления, пока мышь че нить грызет, а кошка на первый же шорох молнией летит и хватает врага))

Вообще мне друг поведал только вот удивительную вещь, разговорился он в том году с продавщицей в деревенском магазине.А магазин там годов наверное 50-х, в избе какой-то, сельпо короче.Как это у вас мышей тут нет? И кошку не держите? И она ему сказала как отвадить мышей.До этого он чего только не пробовал — зимой нашествие на даче, а весной сезон начинается с выметания куч фекалий, замены белья на кроватях, мытья столов и посуды.И он попробовал на зиму и сейчас на майские приехал и ни в одной комнате ни следа пребывания мышей.
В каждую комнату поставил по 4 блюдечка, примерно разнеся по углам, с насыпанной в каждое горсточкой черного молотого перца.Вот и весь рецепт.Я этой зимой собираюсь проверить.
  • Igor_L
  • 17 мая 2022, 14:32
Жареные током мыши?
В заводских мышеловках стоят датчики, подающие питание на преобразователь примерно на минуту. Да еще и два датчика, нужно что бы грызун пересек один, затем второй. Только тогда на пластины подается высокое напряжение, кстати, переменка. Корпус закрыт, не отбросит. Ну и последнее, в особо продвинутых по долгому перекрытию второго датчика через «облако» (Wi-Fi) прилетает уведомление что нужно опорожнить приборчик.
  • Soosl
  • 18 мая 2022, 02:01
на видео в 4:12 мышь начала процесс самоприготовления. Не пожароопасны ли такие ловушки?
  • mkarta
  • 18 мая 2022, 21:58
Дед рассказывал случай. В армии дело было, в подсобке в бочке из под каких то харчей обнаружились крысы, на дне сидела дюжина и что то доедала. Ну плеснули туда бензинчика и бросили спичку… Горящие факелы выпрыгивали до потолка и разбегались в разные стороны… Большого пожара удалось избежать чудом