Электродвигатель для жалюзи c аккумулятором

Беглый обзор интересного двигателя для рулонных штор. Поддержка Broadlink и куча положительных отзывов

Комплект поставки

В качестве упаковки обычная картонная коробка.

Внутри двигатель, пульт управления 433.92MHz, необходимый крепеж и цветная инструкция

Модель: AM15-0.3/35-ES-E
Скорость: 35 об/мин
Крутящий момент: 0,3 Nm
Ёмкость батареи: 800mAh
Питание: DC5V/2A
Частота управления: 433.92MHz

Для сохранности батареи производитель просит заряжать её каждые 6 месяцев в течение 6 часов. Это на тот случай, если двигателем не пользуются.

Этот двигатель предназначен для трубок диаметром 25мм. Но на странице товара также есть для 17мм.
Сбоку расположен порт microUSB для зарядки встроенной батареи. Под ним неприметная кнопка программирования положения штор.

Во время зарядки светится синий светодиод, достаточно яркий.

Длина двигателя 355 мм.

Комплектный пульт имеет маркировку AC123-01D.

На странице товара также заявлена поддержка более продвинутого пульта ANYSANE AC128.

Что касается установки и настройки, то этим я займусь позже. Хочется показать все детально, поэтому сделаю отдельную публикацию.

Кстати, если кому будет интересно, то вот скан прилагаемой инструкции по настройке положений жалюзи.

Во время распродажи можно заполучить этот двигатель дешевле.
Планирую купить +29 Добавить в избранное +1
del
  • Harry
  • 27 ноября 2020, 12:03
Вот и у меня нету слов, чтобы оценить кЕтайское ценообразование. Я представляю, как сейчас в далекой кЕтайской провинции продолжается массовое гуляние по поводу продажи этого товара, как они радуются, что обнаружен еще один лох, которому удалось впарить такое Г за такие деньжищи.
  • zrain
  • 25 ноября 2020, 14:45
В такой корпус просится 18650.
  • hokum13
  • 13 апреля 2021, 10:30
Просится, но внешний диаметр трубки 15,5. Так что не влезет.
  • Ramiro
  • 25 ноября 2020, 14:54
а где общий вид в окне? работа?
Мда… Ни о чём. Ну ждём:
Вопросов много. Для каких жалюзи? Для прям всех или определённых? Как мне в мои такое засунуть? Сколько они проживут на аккуме, даже если ими не пользоваться? Как реализованы конечные точки?, или только ручной режим? Можно ли эту штуку длинной 35см использовать для жалюзи 60см? 0,3Nm — не мало? Я самодельные моторы на жалюзи мутил, взял мотор N20. Тряпичные полупрозрачные тянул без проблем. А Икеевсую, плотную не просвечиваемую, разматывал на 1/3, а дальше она своим весом разматывала всё до конца.
Можно ли совместить с шторой из ИКЕА?
  • emii
  • 25 ноября 2020, 15:48
У икейских типа Тупплюр вроде бы внутренний диаметр 1 дюйм
С теми что до 2х метров — без проблем (сам три шторы так переделал)
У двухметровой внутренняя труба больше чем 25мм — пришлось колхозить.
Если заглянуть в отзывы, то…

2 обзора на один товар, как то странно делать :) Логично же показать сразу предмет обзора в работе, а то тут просто распаковка, а не обзор.
Также, я думаю, что мотор одинаковый для 25 и 17 труб, будет только разная комплектация, для 17мм будет меньшая заглушка для второго конца трубы и не будет перехода на 25 трубу, так как вал самого мотора как раз таки на 17 трубу — исходя из размеров.
  • Ramiro
  • 25 ноября 2020, 15:05
2 обзора на один товар, как то странно делать :)
на самом интереесном)
  • Tundra
  • 25 ноября 2020, 15:04
Для открытия штор есть специально обученная жена. Экономия 45 баксов.
  • ringee
  • 25 ноября 2020, 15:08
Ой ли. А косвенные затраты? ;)
какие затраты? скажите ей, что закрывая шторы она выглядит намного стройнее, так ещё и прибыльно будет)))
Содержать жену дороже)
  • 25 ноября 2020, 15:10
Да ладно? 45 баксов это в какой промежуток времени? Жена намного дороже обходится, а в итоге еще мокрой тряпкой по роже прилетит и все равно сам пойдешь открывать.
  • skeptik
  • 25 ноября 2020, 15:27
Сбои и отказы в работе жены могут оставить без штанов. В прямом и переносном смыслах)

А здесь всего лишь 45 баксов)
  • sergey0
  • 25 ноября 2020, 18:39
Жизнь вообще дорогая штука :-)
  • knst
  • 25 ноября 2020, 22:49
Жена легко программируется на выполнение множества функций, не только открывание щтор.
  • Tundra
  • 25 ноября 2020, 15:18
Пацаны, пацаны. Жена уже есть, на ее обслуживание и так выделяются средства. Дополнительная нагрузка ей не повредит, а 45 баксов это 45 баксов! Что ей стоит дернуть за веревочку?)
  • 25 ноября 2020, 15:23
Я же писал выше, скорее всего тряпкой по морде получишь, чем она ломанется, спотыкаясь, тебе шторы открывать. А чтобы она шторы тебе каждый день по вечерам закрывала и по утрам открывала 45 баксами не отделаешься, тем более одноразово.
Что ей стоит дернуть за веревочку?)
не, ну чё сразу за верёвочку
  • et2000
  • 25 ноября 2020, 15:04
Длина двигателя 355 мм.
Китаец обзор пИсал? ))
  • pashcka
  • 25 ноября 2020, 15:07
Какая максимальная длинга штор (карниза) возможна?
Двухметровую тянет. Больше думаю врядли.
  • 25 ноября 2020, 15:07
А к алисе как нибудь можно подключить, как я понимаю нужно будет отдельно передатчик покупать? А напрямую бывают двигатели для Алисы (яндекс станции)?
Ёмкость батареи: 800mAh
Они что там издеваются, да в такую трубку можно напихать аккумуляторов на тысячи 4 mAh, а с такой емкостью зарядка будет торчать пожизненно в шторе.
только увидел что аккумулятор собран на 7,4 вольта
  • cofein
  • 25 ноября 2020, 15:43
У меня такой аккумулятор для фотика, размером со спичечный коробок, даже чуть меньше.
Так что реально мало. это как 2 аккумулятора 18350*2 что размером как 1*18650
  • Ivan374
  • 25 ноября 2020, 15:44
Только это не для жалюзи, а для рулонных штор. У жалюзи другое управление.
  • PAV
  • 25 ноября 2020, 16:50
Насколько громкий??? Утром будет слышно, когда штору начнет открывать?
выше писали, что если автоматическая жена, то может ворчать, отрабатывая свои 45$
если рольштор в доме много — разориться можно. что на моторчиках, что на женах.
Я тоже обратил внимание на только одну купюру в $45. У меня 12окон. Жена сразу сказала: дай сюда $500 и можешь больше к окнам не подходить.))))
ПыСы. Это она ещё не в курсе что на одну половину окон надо 2 мотора, а на вторую — 3.)))
  • PAV
  • 26 ноября 2020, 12:35
Автоматическую жену еще разбудить надо, а для этого надо поднять жалюзи. Замкнутый круг ;)
Жжужит, конечно, но не критично.
редко такое пишу, но всё же: а где обзор-то?! я какую-то недораспаковку увидел. такой обзор нам не нужен. то есть даже фиг с ним что оно стоит 45 баксов, и на одно окно мне лично нужно будет пару ставить — и шло бы оно лесом за такие деньги, но раз уж купил такую штуку и решил о ней рассказать — то будь добр хоть покажи в действии и расскажи подробно как она собирается, для каких рольштор подходит и т.д. в идеале — еще и внутренности, но это уже по возможности.
  • Utopian
  • 25 ноября 2020, 18:04
а где обзор-то?!
Обзор на странице товара на Али)) Там есть несколько фоток, где оно уже висит. И да, это таки для рулонных штор, как уже тут подметили.
да для чего это понятно по внешнему виду, мне было бы интересно почитать что это такое и как оно на самом деле работает. а картиночки посмотреть как светодиод горит при зарядке — нафиг оно не склеилось такое…
Из разряда отзывов
товар получил, но ещё не проверял / не распаковал. Продавец отличный, рекомендую!
Баннерную ткань метра 3 на 2,5 потянет для экрана проектора?
А плотную штору шириной метр шестьсдесят на два с половиной метра?
А если ткань заказать для экрана проектора, то какую выбрать именно для этой модели привода?
А если под окнами стоянка авто, частоту 433,92 не глушит, ложные срабатывания?
А на какое время, в Вашем варианте, батареи хватает?
Мощность в ваттах есть не что иное, как крутящий момент в ньютон-метрах, умноженный на число оборотов и на 0,1047
Считаем: 0,3 Нм * 35 об/мин * 0,1047 = почти 1,1 Вт.
Фиговенький какой-то моторчик, и как он вообще штору тягает. Моя легкая (35 см, по стороне форточек) штора — и то ей усилие надо приложить граммов 500 на цепочку, чтобы поднять, и граммов 300, чтобы опустить. Что-то мне подсказывает, что одноваттный мотор с этим не справится…

П.С. Это у меня одного картинки не грузятся или на муське авария?