Настольная лампа-скринбар Baseus DGIWK-01

Всем привет! На обзоре Настольная лампа-скринбар Baseus DGIWK-01! В первый раз я ее увидел в этом обзоре от уважаемого СТАНОК
Светильник мне очень понравился. Было принято решение обзавестись таким же.
Кому интересно прошу под кат…

Поставка
Поставляется в фирменной коробке.
В моем заказе шел еще и зарядник.

Комплектация

Материал: алюминиевый сплав + ПК
Размер изделия: 464*100*38 мм
Вес изделия: 500 г
Цветовая температура: 2900K-5000K
Номинальная мощность: 5 Вт (макс.)
Рабочая температура: -20 ℃ ~ + 55 ℃
Световой поток: 200 лм
Аксессуары: Кабель питания USB x1 ручной x1

Габариты
Длина: 46,5 см
Ширина 2,2 см
Крепление ширина 8,5 см

Комплектный зарядник: имеет два порта USB-A. Предназначен чтобы запитать лампу и например телефон, наушники.

Характеристики зарядника:
5 вольт 2 ампера суммарно на оба порта 10 ватт.

Проверим протоколы быстрой зарядки: (их там нет, чего логично было ожидать, но об этом чуть ниже)

Управление
Сбоку расположена клавиша включения.
После включения нажатие на кнопку меняет световую температуру.

Светильник
Светильник выполнен из алюминия с пластиковыми ставками. Вес 500 грамм и он чувствуется в руках.
Он не пищит, не мерцает.

Разъем для питания выполнен под современный формат Type-C.

Длина штатного провода равна 150 см.

Всего зашито 3 вида профиля.
Белый свет (5000K)
Дневной свет (4000K)
Теплый свет (2900K)

Сама же регулировка яркости происходит поворотом ручки по кругу. Проворот бесконечный, то есть регулировка цифровая.

В прошлом обзоре разгорелись споры засвечивает ли лампа глаза или нет.
Давайте взглянем на фото.
Свет штука рассеянная, и хорошо отражается. Чтобы можно было оценить падение света я протянул рулетку от монитора к столу.
Фактически в глаза свет не падает!
Монитор специально выключил, чтобы было понятное свечение от лампы. Как падает свет, и какова его максимальная яркость!
Минимальная яркость и максимальная. Теплый свет (2900K)

Минимальная яркость и максимальная. Дневной свет (4000K)

Минимальная яркость и максимальная. Белый свет (5000K)

Крепление:

Можно отыграть вылет и угол падения. Места крепления покрыты резиновым покрытием. Сам механизм ходит туго.
На нем есть надпись, которая гласит " Не подключать к зарядниками с функцией быстрой зарядки"

Длина всей конструкции 46,5см

Вид сбоку:

Замечу: такой светильник залог чистоты.
Когда я его поставил- прозрел. Что надобы моник протереть от пыли.

Давайте посмотрим как смотрится лампа на мониторе.
Монитор Philips 224E

Ну и включенный вариант:

Суммарное потребление в пике 4,82 ватт.

Минусы: К ультрабукам уже их не нацепить, крепление не подойдет.
Клавиша вращения чуть провисает, не сильно возможно даже так задумано, но мой внутренний перфекционист поначалу негодовал.

Плюсы:
Три режима световой температуры, удобная регулировка яркости.
Запоминает последний установленный режим яркости и температуры.
Длинный провод в комплекте, причем Type-C, вставляй любой стороной.

Итоги:
Светильник очень удобный, не занимает место на столе, глаза заметно меньше напрягаются ночью.
Яркости хватает и даже с запасом. Дизайн красивый.
Светильник получился удобным и привлекательным, рекомендую к покупке если вы много работаете ночью!

11.11 Цена будет 25,89$ !!!

• Uriks
  • 04 ноября 2020, 12:36
Зарядник? А что он заряжает? )
  • 04 ноября 2020, 12:37
Зарядник? А что он заряжает? )
лампу запитывает!
  • 04 ноября 2020, 13:52
Тогда наверное запитывальник? ;)
  • 04 ноября 2020, 13:58
Не. Запитать — це спросить)
  • 04 ноября 2020, 14:06
Запитать — це спросить)
тогда уж спросить это — запитати, а в обзоре запитывальник :)
  • 05 ноября 2020, 10:32
Питальник, питатель, питало, запитка…
  • 05 ноября 2020, 12:50
Там смайлик в конце :)
  • 04 ноября 2020, 12:42
В данном случае он заряжает воздух) Но таки на нем написано charger. По факту, конечно, это блок питания.
Китайские скидки, они такие.
добавить 50% и сделать скидку 20%…
ага.
Всё честно…
  • CyJLTaH
  • 04 ноября 2020, 13:25
Какие 50%? Там всего то поднимают на треть!
25 октября лампа стоила $24.83 (минимальная цена за 3 месяца), сейчас $36.99
А 11.11 будет $25,89
Но вот нужна ли такая лампа за эту цену?
Я использую светодиодную лампу из Икеи на гибкой ножке и не вижу надобности менять её на эту лампу.
Лампа нужна, если у матрицы монитора сломалась подсветка?
  • 04 ноября 2020, 12:49
Лампа нужна, если у матрицы монитора сломалась подсветка?
она нужна чтобы ночью клавиатуру видеть хорошо, рабочий стол и глаза меньше напрягались. Это сильно чувствуется с ней и без нее.
  • 04 ноября 2020, 17:24
Зачем клавиатуру хорошо видеть, если клавиатура с подсветкой? Что мешает включить свет, если нужно пользоваться рабочим столом? Или рядом спят домочадцы? Спят под свет от монитора, этой лампы, клацанье клавиатуры, мышки и шум системника?
  • 04 ноября 2020, 13:13
Лампа нужна, если в комнате темно, а верхний свет включать не хочется.
Другое дело исполнение лампы. Можно купить настольную лампу на кронштейне с длинной головой и точно также расположить её вдоль монитора. Я например, пользуюсь икеевским торшером, который на гибкой шее, он стоит слева от стола, и им можно осветить и клавиатуру, и монитор.
Но покупать эту лампу за такие деньги, увольте.
Да китайцы просто охренели.
А что такое скринбар?
  • 04 ноября 2020, 13:23
Красивое слово, чтобы покупали. Скрин — экран, бар — кабак прямоугольник.
  • 04 ноября 2020, 15:32
уродливое слово чтобы покупали
  • Johnny
  • 04 ноября 2020, 13:19
оценивать освещенность и контрастность монитора по фоткам дело не благодарное, тем не менее хотелось бы видеть как сильно лампочка засвечивает монитор. много ли бликов? у вас же на всех фотках дисплей выключен. а где включен выключена уже лампа)
  • 04 ноября 2020, 13:25
Да это и так видно. Засветка на верхнюю часть монитора адская, если покрытие глянцевое, то работать будет невозможно. Плюс паразитная засветка на стену.
Крепление надо подсказать производителю на магните сделать, как Acer сделал для веб-камеры.

• 04 ноября 2020, 15:35
для военных мониторов в чугунных корпусах?

а не для мониторов даже у этого производителя есть Baseus Stepless Dimming LED Reading Desk Lamp USB Rechargeable Table Lamp for Study Touch Magnetic Bedside Lamp Night Light Home
Настольная лампа-скринбар
Намониторная, не?
  • 04 ноября 2020, 15:59
Запоминает последний установленный режим яркости и температуры.
Запоминает если полностью отключить питание?

Можно развернуть чтобы светила вверх? (т.е. так чтобы можно было включать когда смотришь в монитор)
  • 04 ноября 2020, 18:23
Запоминает если полностью отключить питание?
если полностью отключить питание не запоминает.

не понял вопроса, объяснить точнее, что надо, проверю
  • 04 ноября 2020, 21:47
не понял вопроса, объяснить точнее, что надо, проверю
Сделать так, чтобы она светила не вниз на стол, а вверх на потолок. Лампа же крутится относительно прищепки?
  • 04 ноября 2020, 21:59
против часовой не получить, провернётся только до уровня глаз. А по часовой можно, и даже прикольно, но провод питания выгибаеться к пользователю лицом.
  • 2gusia
  • 04 ноября 2020, 16:17
Про эту лампу достаточно посмотреть на одну картинку. Из коммента камрада kadadji к моему обзору.

Для сравнения другая модель того же бренда
  • sybman
  • 04 ноября 2020, 16:21
Конский ценник. Я на треть дешевле целую люстру купил на WB
  • Harry
  • 04 ноября 2020, 17:14
Просто удивляюсь ценообразованию китайских «брендов». За горстку копеечных светодиодов в алюминиевой трубке 37 бакинских! Однако! Абсолютно бестолковая конструкция, даже чесалка спины более производительна, чем этот прожектор бьющий в глаза. Задача её видеть клавиатуру? Или не давать спать окружающим? Ну для второго случая она идеальна. Хватит изобретать велосипед, светящуюся клавиатуру никто не отменял.
  • 04 ноября 2020, 17:31
Сейчас оказывается модно покупать клавиатуры без подсветки. Типо с подсветкой покупаю дети и хеймеры, а серьёзные взрослые люди покупают утилитарные рабочие агрегаты безо всяких там подсветок. А потом покупают такие лампы, потому как методу слепой печати не обучены, а каждый раз включать свет вечером — лень.
  • 04 ноября 2020, 18:29
мне вот клавиатуру подарили, че предлагаете выкинуть потому-то нет подсветки!? А рабочий стол осветить!?
  • 04 ноября 2020, 19:19
Для освещения рабочего стола есть обычные настольные регулируемые лампы. Их всегда можно настроить под конкретный рабочий процесс. Здесь же фиксированное решение, которое ни разу не заменяет все функции отдельностоящей лампы. Да ещё за цену хорошей настольной лампы.
  • chiru
  • 04 ноября 2020, 19:39
Я — ЦА этой лампы. Цена меня вообще не интересует.
Задача светить на стол перед монитором, где может быть книжка или планшет с книжкой. На клавиатуру пофиг.

Икеевская лампа делает то же, но занимает отдельную розетку. Это меня раздражает — хочу чтобы весь компьютерный сетап на столе питался от одной розетки. А ещё икеевская лампа слишком большая, при переездах неудобно.

Но пока что-то всё равно не впечатляет, подожду третьей версии.
  • 04 ноября 2020, 22:57
хочу чтобы весь компьютерный сетап на столе питался от одной розетки.
А от чего у вас монитор питается? Или в БП компутера как в старые времена сквозная розетка? А принтер?
Делал такое от одной розетки, когда использовал ИБП. Просто сам выход ИБП использовал как тройник.
  • chiru
  • 04 ноября 2020, 23:15
> А от чего у вас монитор питается?

Сейчас — от розетки. Как перейду на моноблок, отдельного монитора не будет :) Роутер питается от usb компьютера, другой периферии нет.
Вот смотрю я на предпоследнее фото и понимаю, что лампа мусор. Такой блин на мониторе это неприемлемо.
а что за принтер чеков такой оранжевенький?