MicroUSB кабель-наключник/брелок Floveme YXF63434. "Я всегда с собой беру..."©

Всем приветы! Иногда бывает острая необходимость в кабеле для телефона здесь и сейчас. Подзарядить или скинуть информацию бывает необходимо крайне внезапно. Я одно время носил с собой обычный комплектный проводок, но он то и дело мешался, то в сумке, то в машине, то еще где-то. И в голове блуждала мысль о том, чтобы был какой-то маленький проводок, чтобы не мешал и был почти всегда рядом. Ход мысли был усилен благодаря обзору Zloy_Angel и его провод-браслет. Но дикая цена и колхозный вид поставил крест на таком варианте. И тут мне попалось… об этом ниже. Встречаем, MicroUSB кабель-наключник/брелок Floveme! Погнали!

Попался мне данный лот случайно и что характерно, я видел его ранее, но видимо еще не созрел до этой идеи. И вот созрел.

Посылка шла 12 дней. Внутри пакета с почты был фирменный zip-пакетик, а внутри наш брелок.

Пакетик:

Информации конечно пожалели. Даже не указано что в пакете, но зато указана область применения. А вот для чего это применять непонятно. Но мы знаем, что это кабель… наверное. Заказывал точно кабель.

Откроем и убедимся в этом или нет:

Вполне неплохо выглядит, по крайней мере симпатичнее и гармоничнее, чем браслет. Кабель выполнен в виде петли, оба штекера заведены в колпачок с кольцом.

Чтобы это все дело не выпадало и не потерялось, на самих штекерах есть выступы, которые цепляются за края колпачка.

Нажимаем на них и колпачок снимается без проблем.

Случайно вытащить точно не получиться, нужно приложить усилие для сжатия и одновременного стягивания колпачка. Но возможно со временем, когда пластик устанет. все будет легче и он все таки потеряется, но пока все прекрасно. Более того, нужно приноровиться, чтобы пальцы сдавили выступы достаточно, чтобы вытащить, т.е. вполне вероятно не каждые пальцы туда пролезут, я нажимаю кончиками.

Я вытаскиваю так: указательным и большим пальцами левой руки сжимаю выступы, петлю зажимаю мизинцем и безымянным правой руки, отодвигаю колпачок указательным и большим пальцами правой руки. На деле не так страшно, как звучит.

Сами штекеры и «подпружиненный» выступ:

В целом проводок понравился своим исполнением, в меру компактен и удобен. Да он имеет свои огрехи, неизвестно как он будет переживать сгибания/перегибы в кармане. Для кого-то может показаться громоздким. Кто-то будет цепляться им или за него и этим будет раздражать.

Фото на связке:

Но у меня вроде с ним проблем пока нет. Пару недель ношения пережил, тесты повторные прошел и это хорошо.

Копирование с уже немолодого Redmi 5 Plus, шло со скоростью 29.7 МБ/с, что скорее обусловлено ограничением телефона. Т.е. передача информации через него возможна. Скорость импорта/копирования с мобильного устройства не отображается. А другое устройство искать лень, тут просто скорость USB 2.0

Попробуем сколько можно вытянуть зарядки через него.

Быстрые зарядки на нем не завелись, но этого никто и не обещал собственно. Поэтому будем выжимать максимум из простого порта USB A.

Больше всего я смог выжать из автомобильного ЗУ Fivi, обзор на который когда-то был у меня.

Покажу фото сразу максимума, который я смог выжать и будем учитывать, что самый низкий порог напряжения — это 4.75 В:

4.76 В при нагрузке 3.14 А. Почти 15 Вт выжато, что не так плохо, для брелка (или брелока).

При поднятии нагрузки пошли прыжки напряжения и прочее. А почти 5 В было при 2.89 А.

Не исключено, что достигнут порог в самом ЗУ, т.к. когда я его тестировал, было то же самое.

Вот фото, того предела:

Но больше мне не на чем проверить, другие мои зарядки и банки спотыкались уже на 2.8 А.

Итог:

По итогу проводок мне понравился, зарядка у телефона глупая, а значит и глупый проводок вполне пойдет.

Есть версия с Type-C, приехала уже ко мне. Попробую прогнать и ее в тестах, но скорее всего будет тоже самое. Если нужно отпишитесь.

Как НЗ имеет право на жизнь, как основной кабель зарядки, не думаю.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.
  • VAssya10
  • 04 октября 2020, 19:58
Абсолютно бесполезная вещь.
И тем не менее, раз за 2 недели он мне пригодился.
  • Boor
  • 04 октября 2020, 20:42
Так же «бесполезен» как и более длинные шнуры.) То есть его размер тут в плюс идет. В машине, к примеру, он более удобен. А вот как с надежностью…
  • 05 октября 2020, 00:05
У меня был еще более короткий шнурок microUSB который позволял только сложить вместе повербанк с телефоном, общая длина если не ошибаюсь 9см. Согласен, для меня это очень удобно, но к сожалению столь же короткого TypeC до сих пор не найду. Опять же качество стоит не на последнем месте, microUSB провода были фирмы Anker, сейчас смотрел хорошие фирменные провода TypeC, все не короче 25см, что для повербанков избыточно. Есть чуть более короткие, по 15см но все это низкокачественный ноунейм типа браслетов или как обозреваемого брелка.
  • vukkub
  • 05 октября 2020, 06:04
в другом обзоре уже давал ссылку на короткий кабель type-c. в М.Видео продается, но цена негуманная. Покупал за половину стоимости благо бонусы были…
ссылка
  • 10 октября 2020, 10:13
Собрался было купить по вашей ссылке, но в последний момент наткнулся на такое чудо. На 1см короче, поддерживает более современные стандарты Thunderbolt 3 и PD 60W, при этом стоит заметно дешевле. Заказал, посмотрим, что приедет. Но за ссылку спасибо, оставил как запасной вариант.
На муське 80% товаров такие, но у каждого есть свое применение.
  • Ramiro
  • 04 октября 2020, 21:43
в фикс прайсе видел чтото похоже, но думаю это качественнее
  • Slasher
  • 04 октября 2020, 22:20
Абсолютно бесполезная вещь.
Очень даже небесполезная. Так получилось что на работе у всех либо Айфоны либо Андроиды с тайп си. Ну так сложилось. Не раз была довольно комичная ситуация когда приходящие со стороны люди просили «подкурить», а никто не мог им помочь. Они просто не могли понять как так. Так вот штука довольно полезная если сам окажешься в такой ситуации. Вот мне бы с тайп си… И, кстати, можно с такой штукой на остановке общественного транспорта, оборудованной ЮСБ подзарядиться.
  • vukkub
  • 05 октября 2020, 06:04
вот type-c
ссылка
  • MiG
  • 05 октября 2020, 09:59
Когда под руками нет вообще ничего, а телефон например уже разрядился, а как всегда именно в такие моменты он — телефон, очень нужен, а зарядить никак, тогда такая вещь очень даже выручит. Другое дело, что такие моменты случаются не часто, но бывают. Я вот всё хочу подобную флешку найти — в виде браслета, но чтоб фиксировалась хорошо, а то купил себе браслет в виде силиконового ремешка, а он постоянно расстегивается и сваливается с руки. В итоге пару раз чуть не потерял, теперь просто использую, как обычную флешку и по закону подлости, как забуду ее дома, то она оказывается очень нужна. Может кто встречал флешки-браслет с надежной защелкой на руку.?
заколхозить пару широких колец из термоусадки на ремешок? или там застежка не в нахлест?
  • rm_
  • 04 октября 2020, 20:03
В Fix-Price они по 55 рублей. Есть и на Micro-USB, и Type-C, и на iPhone.
  • slavvus
  • 04 октября 2020, 20:13
Комментария про Фикс-прайс ещё не было? Раза два или три брал такие для айфона. 55 руб ценник. Умирают быстро, отламывается в месте пайки провода к штекеру. Кабель странный-четыре жилы в широкой такой изоляции. Брал для «бутерброда» айфон-повербанк. Чтобы длинные хвосты не висели. На случай когда надо зарядиться а с собой ничего не взял. А так обычно угловыми «L-shape» проводками затариваюсь. Айфону три года-плохо держит заряд.
  • optima22
  • 04 октября 2020, 20:23
В этом магазине один раз перепробовал все шнуры которые у них были. Все бракованные.
  • mxdrive
  • 04 октября 2020, 20:14
Ссылку без admitad бы…
  • 4NeoN4
  • 04 октября 2020, 23:20
Вы не знаете как это сделать??
  • 05 октября 2020, 02:50
эээ… и я не знайуюю
  • mxdrive
  • 05 октября 2020, 05:34
При чём тут «знаю-не знаю»? Это просто некрасиво, имхо
Сайт подставляет рефку. Хотите вы этого или нет. Ручками удалять и все
  • 05 октября 2020, 14:13
ааа… ручками… так у мня получается само, т.к. али, ибей и прочие клиент-банки у меня живут вообще в другом браузере, и нужные линки я переношу именно ручками, заодно уродское aliexpress.ru правится. про редирект ru-com знаю, но все решения периодически дают сбои и бесит неимоерно.
  • 05 октября 2020, 15:26
заодно уродское aliexpress.ru правится
Данный сайт все ссылки на Али показывает как ru, но переход делает на com, а там уж как у вас в куках записано. Перешли на Али принудительно на английскую версию, далее все ссылки с mysku будут открываться в английской версии, пока не зайдёте как-нибудь на русскую (по сокращённой ссылке или по ru-ссылке с другого сайта).
  • 05 октября 2020, 23:29
вот именно что
этот сайт ведь не единственный откуда я на али перехожу

И вообще. развлечения отдельно, бабки — отдельно. в моем случае — в разных браузерах.
  • PICachu
  • 04 октября 2020, 21:14
На связке ключей явно не хватает бензиновой зажигалки, отвёрток и ножа.
  • VAssya10
  • 04 октября 2020, 21:16
Повербанка, иначе как же применить этот ценный шнурок.
Прочитав «наключник», сначала подумал, что там ещё и LED-фонарик. :)
  • Ivanko1
  • 04 октября 2020, 21:39
По заголовку решил, что в брелоке запрятали видеокамеру! XD
Вспомнился бородатый анекдот.
На заре 2000х проходила выставка достижений электроники, к нашему брату подходит японец с зажатым кулачком и спрашивает:
-Угадай, что в руке?
-Телевизор наверное!
-Правильно. А сколько штук?
  • Eeyore
  • 04 октября 2020, 21:51
Очень странно, что есть передача информации, но нет быстрой зарядки. Подозреваю неправильное тестирование.
Тоже был удивлён этим.
Кстати, никто не встречал OTG соединитель для зарядки от телефона?
  • Alaket
  • 05 октября 2020, 15:24
Так вот же он, на ключах у вас)
  • const84
  • 04 октября 2020, 23:51
Был такой кабель от floveme, только type-c. Сдох через год редкого использования с повербанком.
Вообще им довольно удобно было пользоваться — короткий и плоский, самое то для зарядки от повербанка. Однако, если положить такой бутерброд в сумку, то кабель довольно часто вылетал из повербанка, что не здорово.
В результате перешел на повербанк type-c — type-c.
какая надуманная проблема.
таскаю с собой короткий кабель из комплекта внешнего аккумулятора. и он в сумке совершенно не мешается.
  • 05 октября 2020, 00:31
Смотря какая сумка, в некоторых и метровый кабель не будет мешаться.
  • madera
  • 05 октября 2020, 01:08
В любую женскую сумочку помещается немыслимое количество разной фигни. А уж в моем городском рюкзачке повербанк порой не могу найти куда засунул.
Смысл в шнурке без повербанка и зарядки?
Какие-то фонарики на ключи, теперь шнурки на ключи.
А ключи куда?
В сумку.
в большой, конечно, что угодно можно таскать, кто бы спорил.
а для короткого кабеля место найдется в сумке любого размера, мешаться не будет.
  • mostly
  • 05 октября 2020, 02:43
Ну естесственно, если что-то мешается в сумке, то это нужно обязательно прицепить на связку ключей. Гениально, на связке ключей точно мешаться не будет! А еще можно вставить кольцо в нос и на него вешать.

Что-то такое плантроникс ложит в коробку с моей любимой гарнитурой, которую можно носить на этом кабеле

«Вау» длилось секунд 10, прикольно но не практично.
  • smsnn
  • 05 октября 2020, 07:07
Рядом можно зарядник подвесить — мало ли что в жизни может случиться!)
  • leonbk
  • 05 октября 2020, 05:36
Вот если бы шнур выдерживал нагрузки на разрыв, то была бы не плохая альтернатива этим петелькам.
Многие такое на ключах таскают.
На телефоне даже уместнее было бы.

• Naevus
  • 05 октября 2020, 07:17
или этим:
  • smsnn
  • 05 октября 2020, 07:04
«Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь!» То, что у вас на фото, показывает пределы возможностей ваших ЗУ и нагрузки, но никак не кабеля.
  • 05 октября 2020, 10:00
Просто не забывать зарядить телефон дома, пока спишь — ещё никто не предлагал?
  • riplex
  • 05 октября 2020, 18:40
в Ашане продавались кабели в виде браслета на руку.

Стоили как обычно копейки.