Большущие поляризационные очки AEVOGUE AE0611

Помните, я обещал рассказать про удачные мужские очки больших размеров?
Начну с самых больших. Вроде они довольно простенькие – оправа пластиковая, без технологических наворотов. А благодаря удачному дизайну запали в душу.
Только вот мир в них становится слишком зеленым…

Очки покупал довольно давно, позапрошлой зимой. То есть носил их периодически два летних сезона. Обзор делать не планировал, потому все фото в состоянии на сегодняшний день.
Приехали очки в тонкой картонной коробке.

В комплекте визитка и карточка для проверки поляризации.

Еще был бархатистый мешочек-чехол. Нормальный жесткий чехол не полагается. Я его потом отдельно купил на Али.

Вот так выглядят сами очки. Мне на тот момент хотелось с оранжевыми линзами. В продаже есть еще синие, серые и черные.

Оправа из глянцевого пластика (на удивление мало заляпывается, ненавижу из-за этого этот материал для ножек телевизоров и мониторов). На странице товара упоминается TR90, но я не верю, так как гибкости никакой не наблюдается.

Линзы с зеркально-оранжевым напылением. В одном месте около оправы линза немного «пошла волной». Подумал, может она тонкая как пленка, как это иногда бывает. Но нет, на ощупь, толщина как минимум 1 мм.

А вот и главный минус очков. Изнутри они зеленые. Вообще-то медицина считает этот оттенок самым полезным для глаз, но не очень приятно наблюдать людей вокруг с нездоровым оттенком кожи. Мне удобнее очки с темно-серыми линзами. Но, наверное, цвет напыления накладывает свой отпечаток.

Размеры очков, следующие: ширина от шарнира до шарнира 148 мм, длина дужки 143 мм, длина линзы 66 мм, высота линзы 48 мм, ширина моста 9.5 мм.

Рассмотрим оправу поближе. Спереди все очень просто.

Изнутри в принципе тоже.

Подушечки носоупоров из мягкой красной резины (или силикона).

Шарнир на дужках металлический, с золотистым напылением.

Сами дужки не украшены снаружи никакими надписями. Ну и хорошо, а то бренд Aevogue смотрится похуже, чем, например Kingseven.

На правой дужке изнутри тоже ничего нет.

На левой указаны размеры очков. Опять мои измерения с ними не сходятся (((

Шарниры не подпружинены, что учитывая немалую ширину оправы, не очень-то актуально.
Очки рассмотрели. Теперь проверим на поляризацию.

Через линзу на карточке видим ученую рыбу.

Вот так мы видим Киев в телевизоре.

Стоит повернуть очки, мэр потерял лицо.

А вот и блики от глянцевого пластика на подставке телевизора.

Смотрим через очки, никаких бликов нет.

Теперь примерка. Очки хорошо сидят на моем широком лице и голове 60-го размера. Есть еще и запас для владельцев голов покрупнее.

Ходить мне в них нравится. Довольно легкие, не сползают и не сваливаются с носа. Внутренняя поверхность линзы особо не отражает глаза и веки, как это иногда бывает. Единственное что напрягает, это зеленый оттенок. Но я хотел именно оранжевые очки и не знал про эту особенность, а то можно было выбрать черные или серые.
На этом все.
Спасибо за внимание.
А Вас не затруднит сделать фотографию рыбы покрупнее и сверху, не под наклоном?

Понравилась очень.
  • 23 сентября 2020, 12:30
прямо сейчас уже темно, на днях сфотаю
  • 24 сентября 2020, 14:01
Сегодня очень трудно было отловить солнце.
Но зато я увидел интересные эффекты при повороте очков и картинки относительно друг друга.
фон может менять цвет от темно-синего от золотистого.

• klez
  • 23 сентября 2020, 12:28

Не удержался, извините.
  • ZeRNoVoz
  • 23 сентября 2020, 20:40
нет, здесь нужно так)
Покидающие город путешественники сдают зелёные очки Стражу Ворот на хранение. Сам Фарамант носит очки постоянно
  • zaycen
  • 24 сентября 2020, 01:54
  • 23 сентября 2020, 12:35
Поляризационные очки — всегда хорошо.
Я стараюсь покупать кодак.
Другой вопрос, что это серебристо красноватое напыление снаружи вызывает у людей…
В общем, очки у нас на лице. Т.е меняют лицо ;)
И когда чел выглядит как в зеркальных очках «рембо» да еще и с красноватым напылением (как бинокль) все в сумме экстерьер ИМХО малеха портит (читай смешит).
Но ессено у каждого свои предпочтения на предмет своего внешнего вида.
Плюс на велике там гонять или в походы ходить — самое то.
А вот партикулярно носить…
  • userman
  • 23 сентября 2020, 15:28
Имхо вы рассуждаете с позиции исключительно как вы смотритесь в очках.
  • 23 сентября 2020, 18:01
Так любая точка зрения она исключительная.
Одному смешон человек в красных очках и чОрном костюме тройке ;) А другой считает — вау стильно
Как с красными кроссовками и заниженными автомобилями ваз?
Целый народ считает, что это смотрится отлично! :0
А другие тихо ржут :)
Форум это место обмена мнениями :)
  • userman
  • 23 сентября 2020, 18:43
Любые яркие зеркальные очки привлекают внимание в незавимости от одежды. И да я ношу зеркальные, красные ))))
  • 23 сентября 2020, 23:47
Да это нормально. Я больше темные люблю.
У всех свой вкус.
Или его отсутствие ;)
  • 24 сентября 2020, 05:53
Так это фраза тех у кого фломастеры другого цвета ;)
Однако, это все так же просто фломастеры иные по цвету :)
  • hcetih
  • 23 сентября 2020, 20:11
партикулярно
а это на каком языке и что значит?
  • 23 сентября 2020, 20:17
В русский язык слово пришло из латыни. Часто используется в значении «неофициальный».
  • 23 сентября 2020, 23:45
Гугль словарь+повышать русскую словесность :)
  • hcetih
  • 24 сентября 2020, 10:07
Приверженец старославянского? Просто слово не уже особо не используется раз, применено не в том смысле два.
  • 24 сентября 2020, 12:50
Учитывая тот факт, что вы сие слово знать не знали, до нашего общения, именно вам, (апосля гугля) и рассуждать о его легитимности в данном контексте.
Я понятно ныне выразился?
Или сказать попроще?
Словами типа: в — на — по и «елы ж палы карусель верти»? :)
  • Nickolas
  • 28 сентября 2020, 13:01
Использовать заумные термины не к месту — это как носить красные очки с костюмом тройкой.
  • tedbeer
  • 23 сентября 2020, 12:47
У меня были очки с оранжевым напылением. Никаких зеленых лиц не было. Напыление обычно многослойное и зеленый может давать какой-то слой или их комбинация.
  • blisv1
  • 23 сентября 2020, 14:07
Как раз наоборот, зеленый на просвет будет с одним золотистым слоем, т.к. он дополнительный к нему ( белый — золотой= зеленый). Попробуйте посмотреть сквозь золотистую каемку на бокале.
  • 23 сентября 2020, 13:40
Вот бы два фильтра с возможностью поворота одного относительно другого. Тогда можно было бы регулировать прозрачность до полной непрозрачности.
  • blisv1
  • 23 сентября 2020, 14:09
Или с жк слоем..., IPS типа…
  • 23 сентября 2020, 15:46
Вот мы сказали, а теперь подождем реакции Xiaomi…
Да, и батарейка с солнечной зарядкой для управления матрицей!
  • DVANru
  • 23 сентября 2020, 15:43
  • 23 сентября 2020, 15:49
Вадим, Вы как всегда рассказываете об интересных вещах!
  • ANK1965
  • 23 сентября 2020, 19:42
"… В одном месте около оправы линза немного «пошла волной»...." — дальше можно было и не писать :)
  • 23 сентября 2020, 19:58
вы ожидаете от очков за 9 баксов идеального качества?
  • vovka036
  • 24 сентября 2020, 22:20
Три года назад покупал осенью со скидкой за 500 р. Очень похожие, но посто черные. Та же рыба и рыбак.