Беспроводные наушники Tronsmart Apollo Bold TWS звук на флагманском аудио чипе QualcommChip QCC5124

• Цена: $96.99 (с промокодом ANCANC3 и купоном 3/50$)

Обзор наушников Apollo Bold TWS звук на флагманском аудио чипе Qualcomm QCC5124.
Можно сказать, топ драйв за свои деньги, подробности под катом.

Характеристики наушников
Зарядный кабель: Type-A на Type-C
Аккумулятор в наушниках: 85 mAh
Аккумулятор в чехле: 500 mAh
Заряд: 5V/450mA
Время работы от аккумулятора: до 10 часов (50% громкость); до 4 часов (100% громкость)
Время работы с зарядным кейсом: до 30 часов
Время зарядки (кейса): до 2,5 часов
Размеры: 16,86x23,13x23,96 мм
Вес: 7 г
Вес с зарядным кейсом: 54 г

Коротко о флагманском аудио чипе
Архитектура QCC5124 разработана для обеспечения высокой производительности при низком энергопотреблении.
Потребляемая мощность может быть снижена до 65 процентов по сравнению с нашей предыдущей технологией, как для голосовых вызовов, так и для потоковой передачи музыки, а устройства оптимизированы для поддержки более длительного воспроизведения звука практически во всех рабочих режимах.

Гибкость, обеспечиваемая процессором программируемых приложений и аудио DSP, помогает производителям легко дифференцировать продукты с новыми функциями без расширенных циклов разработки. QCC5124 разработан для поддержки голосовых помощников через облачные сервисы.

QCC5124 оснащен технологией цифрового активного шумоподавления (ANC), интегрированной в SoC, что исключает необходимость во внешнем решении ANC. Благодаря технологии Qualcomm TrueWireless ™ QCC5124 обеспечивает повышенную надежность и более равномерное распределение мощности между обоими наушниками, обеспечивая более длительное время воспроизведения.

Простыми словами: звучать будут лучше, работы с одного заряда будет хватать на дольше, места на плате занимает меньше, можно запихивать более качественные динамики.
Собственно чего и Tronsmart запилил в виде Apollo Bold.

Перейдем к наушникам.

Коробочка фирменная, крепкая в будущем удобно будет хранить в ней всякое барахло!

прям как раз под под паяльную станцию Т12,
для мобильной переноски.

Открывается как книжка. Внутри нас ожидают наушники, кейс, чехол, две силиконовые амбушюры, инструкция(на русском).
Стоит отдать должное их маркетологу, эффект распаковки доставляет приятную радость.

Кейс: напоминает ракушку, имеет один светодиод, о разряде сообщает быстрым морганием с красной индикацией.
Зарядиться от него можно 2 раза.
Имеет современный порт Type-C для зарядки. Аккумулятор 500 миллиампер.

Наушники: Сразу чувствуется вес около 7 грамм, кажутся большими. Сразу в глаза бросается датчик приближения.
Благодаря им музыка ставиться на паузу автоматически когда вынимаешь наушник из уха, и воспроизводится автоматом когда ставишь его обратно в ухо.

Примерка: оцениваю свои уши среднего размера. Наушники сели хорошо, но амбушюры я поменял на самый маленький размер.
У наушников есть маленький выступ, если его не отцентрировать под канал уха то он чувствуется. Когда он туда попадает, наушники фиксируются максимально глубоко внутри уха. Это есть плюс и минус, плюс фиксация хорошая (как сказал брат, эти точно в чане как Funcl AI не утопишь), но если ты не попал под этот канал есть некий дискомфорт.
Наушники чуть виднеются из уха, ну или оцените сами по фото. (Кликабельно)

Перейдем к поддерживаемым кодекам: aptX, AAC, SBC все на месте и их вариации.
Как видим профиль подключения телефон выбрал не самый лучший для звука, и это реально меня удивило. Но об этом ниже.

Каждый наушник подключается отдельно к телефону как самостоятельное устройство, не ново, но очень удобно!

Управление: Сенсорная панель. Причем в сентябре 2020 года производитель обещает выпустить ПО для обновления и управления наушниками.
Вместо тысячи слов одна картинка, наушники можно безбоязненно поправлять, очень удобная реализация с датчиками приближения.
Замечу прибавление/убавление громкости звука, регулирует звук мультимедиа системы android.

Переходим к самому главному:
Звук: Очень громкий, при100% громкости в наушниках уже окружающий мир не услышишь.
В наушниках сопровождает нас англоговорящая девушка, с весьма чистым и приятным произношением.
Подключаемся к телефону Realme X2. Получаем мясной глубокий средний звук, четкие басы без звукового дребезга.
Пищалки которые звонко звучат и не задраны. Прям весьма хорошая звуковая сцена, более глубокая чем Ugreen Hi Tune и более чистая.
Причем звук в Ugreen Hi Tune мне весьма нравился, но тут звук более сочный и более звонкий.То есть тот же аккорд гитары ощущаться более звонко и приятнее, вокал более насыщенный. Кодек и графеновый драйвер в 10мм походу дают о себе знать.
Чтобы снять лог подключения я подключил наушники к Redmi Note 8. И тут меня ждал облом, звук стал более плоским и тише.
Полез в раздел разработчиков и что я вижу. Соединение с телефоном идет на 44100 Гц, а на Realme X2 было 48000 Гц.
Параметры кодека в меню Aptx против Aptx TWS+ у Realme X2, я думал что с приходом Android 9 проблемы качества согласования кодека через bluetooth можно забыть, но оказывается нет. (/Xiaomi вы что творите/).
Это на Xiaomi

Это Realme X2 и разница в звуке весьма существенна!

Шумодав: Наушники имеют встроенный шумодав, активируется тройным тапом. Можно его включить и шум от игры детей меньше отвлекает, как и свист чайника на кухне хотя может с музыкой оно гаситься потому кажется что тише.
Гул систематика, под ногами сразу уходит ( он стоит у меня временно с открытой боковиной), остается совсем на минимум.
На музыку почти не влияет, но разница есть, бас отыгрывает уже чуть иначе, чуть мутнее. При громкости в 80% не заметно, но если поднять на 100% при избытке баса не во всех треках появляется еле заметный треск, замечается при пересечении с вокалом.
Предлагаю вам послушать 2 записи: я живу у дороги, балкон выходит прямо на центральную улицу.
Для теста специально открыл окно на балконе. Я записал типовой шум который я слышу стоя там.
" запись улицы на балконе.mp3"
и с этого же места я включил шумодав, позвонил и записал разговор. Как говорится почувствуйте разницу сами.
«разговор на балконе.amr „
Обе записи доступны тут!

Потребление энергии за три часа прослушивания музыки (на громкости около 80 процентов заряд упал) с 100% до 60% что весьма радует, а это очень важно, когда смотришь сериальчик!

Соединение с телефоном заявлено на 15 метров, квартиру двушку закрывает везде, без помех и намека на помеху.
У оживленной дороги помехи не ловит, как любят это делать большинство наушников.

Итоги:

Минусы: Цена, посадку в уши надо делать более точней (но это больше моя придирка)

Плюсы: Звучат классно как проводные хорошие наушники, флагманский аудиочип Qualcomm QCC5124 с заделом на будущее, шумодав работает и это чувствуется в хорошем смысле слова.

Резюмируя: Есть весьма хорошая тенденция!
Качественный, хороший звук становиться доступнее, появляется выбор — такое будущее радует!
С учетом цены и флагманского качества и ближайших конкурентов можно сказать эти наушники топ за свои деньги.

Для тех кто хочет купить
Магазин дает купон: ANCANC3 цена будет 99,99$
А если еще взять купон на странице товара 3 от 50 то цена будет 96.99$
Всем спасибо за внимание!

Шумодав: Наушники имеют встроенный шумодав, активируется тройным тапом. Можно его включить и шум от игры детей меньше отвлекает, как и свист чайника на кухне.
Очень неожиданно, что активное шумоподавление ослабляет звук свистка от чайника.
если этот свист монотонный и постоянный, то почему нет.
Потому что активное шумоподавление снижает шумы на низкой частоте (1 KHz и ниже, если я не ошибаюсь.)
Чайник свистит выше.

Кроме того, я специально взял две пары наушинков с ANC (Audio-Technica ATH-ANC700BT и Huawei CM-Q3) и никакой разницы в звуке свистка чайника не обнаружил. Собственно шум при этом, (например в самолете) и те и другие очень хорошо заглушают

Поэтому неожиданно.

Возможно, конечно, современные технологии научились резать и высокочастотные внешние звуки, но, насколлько я помню, еще несколько лет назад с этим были сложности
У вас там, дословно, «шум от чайника», под которым, как я понял имеется в виду шум собственно воды, а не свистка. Разве не так?
Да, вы правы. Ошибся. Свисток громче звучит и частоты другая.
Дизайн на любителя…
  • somaniac
  • 12 августа 2020, 12:30
Ну не зря же Apollo Bold :) Нужно обладать смелостью и самоуверенностью.
  • 12 августа 2020, 12:44
я не очень понял — он каждый наушник подключил отдельно — оба в Aptx? или нет?
  • 12 августа 2020, 12:54
я не очень понял — он каждый наушник подключил отдельно — оба в Aptx? или нет?
В телефоне Realme X2 оба в Aptx TWS+ прям показывает в меню у каждого, а вот с Xiaomi redmi note 8 только у одного и просто Aptx.
  • 12 августа 2020, 12:57
спасибо, а как задержки в играх? прям болезнь отдельных TWS-ов
  • 12 августа 2020, 13:03
спасибо, а как задержки в играх?
не играю от слова совсем. Что скачать что запустить проверить!?
  • 12 августа 2020, 13:13
да практически любую, желательно экшен. Тут уж либо есть задержка, либо нет. У моего телефона есть возможность подключить TWS-ы по отдельности, но кодек с Aptx слетает на SBC и задержка чувствуется и в парном и в сингл режиме подключения, поэтому интересно как тут — может «Aptx TWS+» тащит. Пока единственные блютус уши которые позволяют играть без задержек звука — старые добрые QCY19. Но они стареют, уже не держат долго. А в новых Syllable S100 — отличный звук и продолжительность работы (7-8 часов от одного заряда) задержка звука не позволяет играть. Не то что бы игроман — но когда получается — то в новых ушах не поиграть.
  • 12 августа 2020, 13:32
да практически любую, желательно экшен.
скачал WoT, в режиме прицела после нажатия почти моментально, какието миллисекунды 30-50(хз, не хочу наврать), уже идет звук выстрела.
То есть, нажатие вспышка из дула и сразу звук. и с анимацией выстрела взрыва совпадает.
Никакого дискомфорта по звуку если сравнивать с настольной я не ощутил.
  • sunpp
  • 12 августа 2020, 14:09
почти моментально, какието миллисекунды 30-50
это очень много
  • satrrapp
  • 12 августа 2020, 17:27
Я играл в них в WoT Blitz, задержки практически не ощущал
  • yarlot
  • 12 августа 2020, 17:31
Подскажите, а все wifi наушники дают такой заметный лаг по звуку? А то на моих фильм смотреть не очень — рот открыли а звук потом прилетает
Или на дорогих задержка незаметна?
  • 12 августа 2020, 18:03
А то на моих фильм смотреть не очень — рот открыли а звук потом прилетает
чтоб в фильмах так лагало, я даже на трешовом китае такого не встречал. Видать вы везучий.
Не wifi, а bluetooth наверное имеется в виду? задержка зависит от кодека, если память не изменяет, ад до SBC 250 мс может быть, у aptX где то 100-150, а у aptx low latency — десятки миллисекунд.

Я лично рассинхрон в четверть секунды не замечаю.
  • yarlot
  • 14 августа 2020, 10:37
да, блютус конечно) AUSDOM TW01S — эти по скидке с маськи занедорого взял, думал буду дуолинго в них проходить но это нереально, начало фразы часто просто режет, про фильмы писал, но там еще можно смириться, короче только для музыки и подкастов норм.Какой кодек хз продавец кроме блютус5 ничего не написал. Может это и неоригинальные, или закос под AUSDOM TW01 — про мои мало информации поисковики дают
  • 18 августа 2020, 12:55
Это которые обозревали недавно?
  • 18 августа 2020, 12:57
Какая версия блютуз у вашего ноутбука или блютуч-свистка? 1.1?
  • Turzvuk
  • 13 августа 2020, 10:36
«мясной звук»… интересная аналогия
  • 18 августа 2020, 12:51
Надо же разнообразить приевшиеся шаблонные фразочки.
они же огромные. подождем новый чип меньшего размера.
  • 13 августа 2020, 16:57
Подождем новый чип
долго ждать придётся.
  • 18 августа 2020, 12:53
Раньше все ходили с Нокиа н-гаге первой моделью, звонили по нему и ничего