Микшерный пульт начального уровня? Или мобильный караоке центр!

Всем привет, давненько я не писал обзоров т.к. ничего интересного особо не заказывал, а на многие вещи тут на муське и без меня обзоры написаны, причем более профессионально, чем могу это сделать я.
Когда-то, несколько лет тому назад, меня попросил друг, скомпоновать ему набор для караоке, и тогда к сожалению, такого устройства, как в этом обзоре, в продаже не было, а были достаточно дорогие, полупрофессиональные микшерные пульты, которых для такой простой задачи было слишком много и стоило это слишком дорого — что-то около 200$ только за микшерный пульт. Я тогда тоже загорелся идеей купить себе подобный микшер, но большая и толстая жаба оказалась сильнее моего желания.
Но теперь китайцы все же выпустили устройство, как раз с учетом всех этих хотелок и вполне за скромную сумму, а именно:
1 — с возможностью подключить пару микрофонов
2 — наложить на звук с микрофонов эффект реверберации
3 — добавить к этому звуковое сопровождение и всё это счастье, стоимостью немногим меньше 30$. Что это за устройство, кому интересно читаем дальше. Только я заранее оговорюсь, для любителей электронных потрошков — в этом обзоре разборки не будет, т.к. это не 18п.

Вообще, многие опять же зададутся вопросом, а зачем собственно целая, отдельная и непонятная коробка, когда купил самый дешманский микрофон, вставил в компьютер — ну и пой? Отвечу — просто обычный компьютер, с обычной встроенной звуковой картой, к сожалению не умеет обрабатывать голос с микрофона, так сказать на лету т.е. в LIVE режиме. Звук проигрываемый может, а голос с микрофона нет. А без наложения эффекта эха или реверберации, голос получается откровенно скажем не очень, хотя может у профессиональных певцов и нормально получается петь и без этих украшательств. Скажу коротко — эффект эха скрадывает фальшь в голосе, поэтому для караоке, на мой взгляд, это просто необходимая функция. Опять же, не во всех звуковых картах можно подключить сразу два микрофона, чтобы например спеть дуэтом. Да и банально компьютер не всегда может быть под рукой.
Ну вернемся теперь к обозреваемому микшеру — назовем его так, все таки там имеется 4-входа, которые можно между собой всячески сводить в один выход.
Оговорюсь, что это была самая, нет не так — СААААААААМАААААЯ ДООООЛГАААЯЯЯ доставка товара из Китая за всю историю моих заказов. Товар ехал до меня 129 дней. Но несмотря на это продавец до последнего пытался доказать, что всё ОК — товар в пути. ЖДИТЕ. И по прошествии 129 дней… — Тадам!!! — товар приехал.
Придя на почту я забрал достаточно крупного размера пакет

Ну что ж распакуем:

Немного скучных параметров данного устройства

Да, коробка откровенно помятая. А собственно чего было ожидать другого, когда эта коробка побывала у черти знает скольких почтовых отделениях, и добиралась до меня более 4-ех месяцев. Интересно, а сам агрегат при этом цел???

Да, к счастью с самим микшером все в порядке. Рассмотрим его более подробно.
На торце, в передней части микшера имеется разъём — микро юсб, через этот разъем микшер запитывается, или же его можно подключать к компьютеру, как внешнюю звуковую карту. И рядом расположилась всего одна кнопка, которая предназначена для переключения режима работы микшера — либо, как отдельное устройство, либо, как внешняя звуковая карта для PC.

Ну и вид спереди:

По началу такое количество регулировок вгоняет в ступор, но я уже сталкивался даже с более сложными микшерами, поэтому этот при подключении особых сложностей не вызвал. Тем более тут всё интуитивно понятно, даже без прочтения мануала, который в комплекте тоже имеется

Также в комплекте есть достаточно скромного размера блок питания, но несмотря на свои очень скромные габариты, заявлено на нем целых 2 ампера, ну при 5 вольтах естественно.

Первое включение:
Ну что ж, произведем первое включение. Подключим сам микшер в розетку, подключим микрофон, в первый канал с разъемом jack 6.3. Кстати о входах, на первых двух каналах, я может просто отстал от жизни и такие разъемы китайцы давно делают, но такое исполнение меня приятно удивило. Дело в том, что разъем тут универсальный — можно подключить, как микрофон с разъемом XLR, но также в этот разъем можно без проблем подключить и штекер jack 6.3. Обычно эти разъемы располагали отдельно, но тут всё в одном. В этом микшере есть также возможность подключить и конденсаторные микрофоны, т.е. микрофоны, которым нужно внешнее питание, в микшере для этого есть отдельная кнопка +48V. Ну и саму акустику подключим к выходу на наушники. Тут имеется отдельный выходной разъем, состоящий из двух разъемов 6.3 Jack, но у меня под рукой такого кабеля не оказалось, поэтому подключим колонки на выход предназначенный для наушников. Ну и заодно на фото я приложу рулетку, чтобы можно было представить реальные размеры этого пульта

Первое, что немного смутило, так это то, что при паузах, т.е. когда на микшере нет никаких звуков, то сам пульт достаточно сильно фонит ну или правильнее выразится в нем присутствуют паразитные шумы. Даже на видео это прекрасно слышно. На громкости микшера чуть больше половины, появляется шипение. Как чуть позже выяснилось шумы идут только с первых двух входов, даже без подключенного к ним микрофона т.е. если добавлять громкость выше половины, именно на регуляторах громкости, которые идут на микрофон, то слышно вот это.

Не знаю, может так и должно быть, может это результат очень сильного усиления входного сигнала, но как-то раньше на других микшерах я такое не замечал.
Дальше попробуем поиграться с регулировками — добавим высоких частот, затем низких

Теперь попробуем поизменять звук полученный с микрофона, добавим тот самый эффект эха — или реверберации

Ну а теперь подключим через блютуз наш телефон. Да-да, забыл упомянуть, этот микшер может работать и через блютуз, что делает его абсолютно автономным устройством — не нужно вообще с собой ничего брать. Только телефон, пару микрофонов и колонки. И вуаля — у вас полноценный караоке. Также с этого микшера можно и перелистывать проигрываемые треки, а также ставить на паузу.

Ну а теперь всё это вместе — т.е. музыка с телефона и звук с микрофона

Теперь попробуем микшер в роли проигрывателя музыки с флешки, да, тут есть и такая возможность — т.е. в принципе даже и телефона не нужно, если скажем вы собрались с друзьями на природе. Получается нужна только акустика, микрофоны и… а в принципе больше ничего и не нужно. Ну только найти откуда это всё можно запитать.
Вот так микшер работает с флеш накопителей.

Кстати у пульта есть интересная особенность. Как только вы вставите флешку, пульт тут же начнет воспроизведение музыки с этой флешки. И если флешку достать прямо во время воспроизведения, а потом снова поставить на место, то микшер продолжит играть ровно с того же места, в момент которого флешку доставали. Но есть одно НО — ЭТОТ МИКШЕР ПРОИГРЫВАЕТ ТОЛЬКО ФОРМАТ MP3!!! Я попробовал скопировать на флешку музыкальные файлы в форматах: FLAC, OGG, WAV — но встроенный в микшер проигрыватель увидел только MP3. Но MP3 любого битрейта — я попробовал включать вплоть до 320 кбит/с. Ну а проигрывание других форматов в принципе никто и не обещал.

Ну и подключим наш микшерный пультец, как звуковую карту, например к ноутбуку на операционной системе windows 7.
При подключении устройство установилось без каких-либо дополнительных драйверов, и определилось в системе, как JieLi BR21, причем устройство отображается, как в списке устройств для воспроизведения, так и в списке звукозаписывающих устройств. По сути микшер превращается во вполне неплохую, внешнюю звуковую карту.

Ну что ж, подведем итоги. Что я хотел получить от этой покупки? Мобильную караоке станцию. В принципе этот микшерный пульт видимо для этого и предназначен. Он не подойдет на роль профессионального микшера, т.к. присутствуют достаточно приличные паразитные шумы, тут всего два входных канала для микрофонов. Т.е. немного не так — у микшера есть четыре входа, но два входа можно использовать отдельно, а два других 3-ий и 4-ый — то там только на выбор: можно либо подключить еще два микрофона или два источника монофонических сигналов, либо подключить одно внешнее стерео устройство, либо эти два канала используются для воспроизведения музыки с флешки или блютуз устройств. Но ведь для караоке то больше ничего и не нужно, и того функционала, который есть в этом пульте, то, на мой взгляд, для веселых попоек или песнопений вполне будет достаточно.

P.S. В комментариях был задан вопрос, о возможности использовать этот микшер на андроид устройствах. Отвечаю — подключил к своему ТВ боксу на андроид 9 — приставка определилась, как AUDIO_USB_BR21 и без проблем записывала звуки с микрофона на тв бокс
Пример работы микшера под андроид
Также спрашивали о возможности записи этим микшером в формат MP3 и просьбой показать пример оригинального mp3 и уже записанного. Честно говоря, я даже и сам не знал, но действительно микшер умеет записывать звук на флешку в mp3 с качеством в 128кбит/c, добавлю примеры оригинального файла и записанного.
вот оригинальный файл
а это уже записанный
Можете проверить запись на флешку? Выложить оригинал и записанное для сравнения?
  • 25 июля 2020, 10:37
Тут нет такой возможности, записи на флешку. Только воспроизведение.
Судя по описанию, есть
  • 25 июля 2020, 18:43
O_O, ну да, судя по описанию должна быть такая возможность, я как-то даже это и не увидел. Но я пока ничего сказать по этому вопросу не могу, проверю, тогда дополню это в обзор. Вот что значит не изучить полностью мануал. ) Там про эту возможность тоже есть информация.
  • 26 июля 2020, 00:20
Добавил в конце обзора пример записанного файла
Молодец!
  • TYLKAS
  • 25 июля 2020, 11:17
по цене в 1.500 руб хороший вариант для караоке лишние шумы можно убрать если поискать на плате и гнездах общий провод и все объединить)
  • 25 июля 2020, 11:23
По стоимости, тоже так считаю, что в принципе очень даже не дорого. А вот шумы меня лично не очень беспокоят:
во первых слышно становится только если выкрутить громкость микрофона выше половины
а во вторых слышно только при паузах, между песнями, и если тихо в помещении. Да и обычно караоке поется в таком состоянии, когда на такие мелочи уже вообще не обращаешь внимание )))
фазы пробовал менять?
т.е. развернуть вилку питания
  • PopOFF
  • 08 августа 2020, 13:41
Скорее всего, это не питание, а выкрученный в максимум гейн на первом канале. Это на всех видео и фото видно. попробуйте гейны вернуть часов на 11
Меня давно мучает вопрос с этими караоке: Какого «х», при наличии возможности хранить все композиции на жестком диске (или флешке) и играть их через встроенный софт — караоке от LG и Samsung до сих пор выглядят как BD проигрыватели оптики?

Почему нельзя воткнуть два микрофона через какой-то переходник в андроидную приставку к телевизору, которая уже есть, запустить там программу и играть через нее заранее записанные ролики с субтитрами? Этот переходник-пульт должен подключатся к приставке через USB. И пусть программа анализирует звук того что играет и сравнивает то, что поступает с микрофонов — и ставит баллы. Все-же просто! Почему бренды продают огромные отдельные коробки, аппаратно играющие музыку с субтитрами в своем внутреннем формате? Это что, такая патологическая любовь к деньгам, у производителей этих устройств?

Теперь мне интересно, можно ли подключить этот пульт к андроидной приставке и реализовать сценарий «караоке на приставке»? Из обзора непонятно, как осуществляется навигация по музыке. Поиска, как я понял — никак, только перебором. Как найти то, что нужно, если композиций — 500 шт? Как отсортировать по автору? по жанру?
  • 25 июля 2020, 11:25
Было желание попробовать этот микшер на компьютере с линукс, но в итоге руки не дошли, если Вам реально этот вопрос инетересен, то в ближайшее время, но не раньше, чем завтра, попробую подключить на андроид и дополню обзор. Хотя не стоит забывать про блютуз, и если на тв боксе тож есть блютуз, то можно запросто всё это запустить и без прямого подключения микшера к тв боксу.
Пожалуйста, проверьте на андроиде. Попробуйте проиграть видео каким нибуть плеером, реализовать мой сценарий. Запишите ролик, как оно выглядит на телевизоре или телефоне
  • TocKa
  • 25 июля 2020, 12:24
Полностью с Вами согласен. Давно интересует вопрос что купить к приставке на андроиде и ТВ что бы получить караоке. А в качестве плеера — ютуб. Там всегда есть актуальные новинки в формате караоке.
  • 25 июля 2020, 12:30
Ну есть 100% вариант соединить тв бокс с микшером просто проводами, так даже проще будет. Провод только будет нужен — 3.5 minijack и два тюльпана, и подключить это на 3и4 вход микшера. Так даже проще будет управлять этой всей кухней
Тем более при подключении через юсб, может получиться, что на одном боксе, скажем на 10 андроид, заработает, а на другом не будет работать, всё же подать готовый звук с бокса на микшер будет проще и надёжнее.
P.s. но я попробую подключить завтра этот микшер к ТВ боксу.
  • 25 июля 2020, 13:00
Покупаете вот такую штучку. В нее вводите звук с приставки. На этот звук наложится ваш голос с эхом. И с этого микрофона выводите звук на усилитель с колонками или просто подключаете наушники.
  • 25 июля 2020, 13:07
Если я правильно понимаю, то от этой штучки, будет болтаться целых три провода — входной провод, выходной провод и + питание? Про беспроводной микрофон при таком раскладе вообще можно щабыть. Не очень удобное решение. Хотя, как конденсаторный микрофон за 12 $, то вполне интересно
P.s. такие вещи, как микрофон в караоке, лучше вообще чтоб были без проводов. А то как-то был случай, только начали петь, а друг под шофе, дёрнул сильно за микрофон и минус разъем, но это было не с этим микшером
  • 25 июля 2020, 13:10
Ну тогда вот такой, например. И к нему подсоеденить любой радиомикрофон.
Никакой оценки вокальных талантов при такой схеме не будет.

Вы предложили весь звук микшировать снаружи приставки, выведя его туда по «аналогу».

Я же хотел все микшировать внутри андроида, введя в нее звук с микрофонов. В приставке накладывая эффекты, выводя звук по цифре на ресивер или телек. У меня андроидная приставка сейчас как проигрыватель музыки со стриминговых сервисов, звук выводится через выделенный DAC. Но, подозреваю что наложение эффектов на лету и микширование в цифре на приставке приведет к «тормозам» и задержкам в звуке.

Хорошо, лучше чем ничего. Ваш вариант более универсален. Благодарю!
  • 26 июля 2020, 00:28
Внутри андроида будет серьезная задержка, а компоненты после добавят еще от себя. Тут только снаружи сводить, да. И при подключении к ресиверу по аналогу включать режим direct. Но потеря невелика. Вся эта история с баллами — чистой воды профанация. Единственный по факту учитываемый параметр — громкость входного сигнала.))
  • 26 июля 2020, 00:09
Проверил, ответ добавил в конце обзора
Без проблем подключил к TV-Box на андроиде. Звук перестал выводиться через HDMI и пошел через микшер.
Еще один недостаток этого микшера-малая чувствительность микрофонных входов, с динамическими микрофонами работает при вывернутом на максимум усилении, естественно- шумы тут как тут.
  • 16 декабря 2021, 17:34
Привет. Подскажите пожалуйста, а как вы соединили микшер с TV Box?
Через USB или
3,5 mini jack в TV Box и тюльпаны в микшер?
  • 16 декабря 2021, 22:46
Ответ есть в обзоре
  • 16 декабря 2021, 23:11
Вы подсоединили MicroUSB в микшер, USB A в TV Box, так?
Я не пойму где увидели что микшер определился как AUDIO_USB_BR21, где это выбрать?
  • 16 декабря 2021, 23:20
Вы подсоединили MicroUSB в микшер, USB A в TV Box, так?
Совершенно верно. Второе на что нужно обратить внимание, это на то чтобы сам микшер был включен в режим внешней звуковой карты — кнопка возле разъема.
Я не пойму где увидели что микшер определился как AUDIO_USB_BR21

Это скриншот из видео, которое есть в обзоре,
А дальше все зависит от вашего тв бокса — т.к. у меня 9-ый андроид и у него в настройках звука есть возможность выбора источника сигнала. Возможно в других версиях андроида, как-то по другому сделано тут уж я не подскажу. Внимательнее пробегитесь по всем пунктам меню в разделе настройки звука.
  • 16 декабря 2021, 23:37
как звуковая карта включен
андроид то же 9 на боксе.
но в настройках звука ни чего подобного. Может дело в прошивке…
не судьба
Спасибо, извините что надоедал.
  • 25 июля 2020, 12:42
Весьма старое заблуждение, что реверберация скрывает лажу. Как говорят звукорежи: если на гoвнo наложить эхо, то получится гoвнo с эхом.
И еще. Без эха можно петь только под живые инструменты. Под современную музыку без эха петь нельзя, потому что на инструменты тоже наложено эхо и ваш голос будет звучать чужеродно.
  • 25 июля 2020, 12:51
Мне вот интересно, находятся же такие, кто зайдет в обзор и возможно даже не читая тыкнет на минус. Вот что движет такими людьми? Народ если есть конструктивная критика к обзору, высказывайтесь, не стесняйтесь, что не понравилось, за что минусим?
Лет 10 назад некоторое время работал в ДК звукооператором. В наличии были пульты Ямаха и Беринджер. Так вот они тоже прекрасно шипели в паузах. Думаю, тут дело не в пультах, а в подаваемом сигнале, или же в выходных усилках активных колонок. Микрофоны, кстати, были Шурики, поэтому ИМХО на них не грешу.
  • 25 июля 2020, 13:13
А как же тогда то, что если отключить микшер от усилителя то в итоге никаких шипений и шумов вообще не слышно. Да и как я уже написал в обзоре, достаточно регулятор громкости на микрофонном входе повернуть меньше половины и тогда тоже никаких шумов не слышно. Всё же дело наверное в том, что слишком сильный коэффициент усиления нужен для микрофона и поэтому появляются шумы на предусилителе микшера
  • 25 июля 2020, 13:19
Самый шумный в тракте микрофон — колонки, это микрофонный усилитель. Чем ниже чувствительность вашего микрофона, тем больше нужно усиливать сигнал и, соответственно, будет больше шумов.
  • 25 июля 2020, 14:14
Обзор хороший, но пульт все-таки микшерный, а не микшерский.
  • 25 июля 2020, 15:24
Ага, замечание учел и поправил. Хотя мне что так, что по другому, всё равно подчеркнуло, что синтаксическая ошибка.
«микшерный» (предлагает система исправить на минерный), а «микшерский» вообще на какое-то маркшейдерский.
Покупал такую штуку в мае, проработала 2 недели эпизодически, перестала определяться (( Фантомное питание 30Вольт! а написано 48В ( Микросхема и схема собранная на ней не должна работать выше 40 Вольт. Если есть возможность проверьте напряжение при включении фантомного питания. В целом фигня с моей точки зрения.
  • 26 июля 2020, 00:37
С фантомом у недорогих пультов в принципе бардак, редко у кого честные 48В, причем даже у серьезных брендов. У кого 15, у кого 30. Например у меня есть Soundcraft Compact 4, в нем 38. Ниразу не по паспорту.
у вас конденсаторы в блоке питания просели скорее всего
Здесь проблема схемотехники, по даташиту микросхема применяемая в блоке питания не может работать при напряжении выше 40В (по крайней мере в моем варианте этого микшера), в свое время тоже подумал, но после того как перебрал весь блок питания ничего естественно не изменилось. Напряжении задается соотношением резисторов, а китайцы сильно приврали с 48В, нормальные микрофоны то го же Берингера толком не работаю (((
Фантомное питание 30Вольт! а написано 48В
Китайские микрофоны работают на фантоме начиная от 5 вольт…
Я про явное несоответствие напряжения, работать может и будет, но как. К тому же производитель не говорит о совместимости только с китайскими микрофонами, ест определенные стандарта (даже сами китайцы выпускают микрофоны на 48В )
А кто подскажет, что ещё нужно сделать, чтобы получить полноценное караоке с текстом?
Я так полагаю, докупить к нему микрофон, подключить к компу в качестве звуковухи, вывести на неё звук, с неё звук вывести на колонки/телевизор.
Но где взять минуса с текстом?
  • 25 июля 2020, 17:02
На ютубе есть чуть ли не на любую песню минусы с текстом. Можно конечно и в миди формате найти множество мелодий, у меня например сборник есть из 4000 песен, но миди без хорошей звуковой карты звучит мягко говоря не очень, лучше на ютубе набрать в поиске название песни и приписать слово караоке и я думаю Вы сможете найти то, что будете искать и компьютер особо тут будет не нужен — можно будет подключить микшер к усилителю, а через блютуз с телефона вывести аккомпанемент.
Спасибо, попробую там поискать. Правда, первая же попытка была неудачной — минуса Лицеевского Следа на воде не нашёл, хотя песня в караоке популярная. Чтобы подключить микшер к усилителю, надо его иметь :) Да и картинку со словами с телефона не на каждый телевизор передашь.
  • 25 июля 2020, 17:35
Оно, нет?
Вот только это не с ютуба, а просто с гугл поиска набрал. Почему-то на ютубе минус есть, но уже с пением.
b-track.com/track/%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5-41032
Как бы да, но слова вовремя не подсвечиваются.
Но всё равно спасибо.
Видимо, песня неудачная :)
Если есть деньги и не хочется заморачиваться, то можно купить какую-нибудь железку от AST и у вас будет тот же репертуар, что и в большинстве караоке заведений. Но удовольствие совсем не дешевое.
И зачем бы я тогда в этой теме стал вопросы задавать? :)
Я даже не знаю точно, надо ли мне это. Поэтому если и пробовать, то дешёвые варианты.
  • Zardek
  • 25 июля 2020, 18:49
А кто-нибудь знает какой вменяемый микшер на 2 беспроводных микрофона с выходом usb или hdmi по адекватной цене?
  • mm1348
  • 25 июля 2020, 20:13
Жаль, что у бОльшей части микшеров отсутствуют кнопки «Tape to Mix» и «Tape to Ctrl Room», это ограничивает удобство применения.
Хотя если используется внешняя карта, эти кнопки не нужны.
Если на WIN подтянулся без всяких драйверов, тогда, по идее, может работать и как внешняя звуковая карта для Android. Попробуйте подключить через OTG. Если подтянется, можно будет записывать звук в музыкальных приложениях.
В закладки!!! Давно хотел подобное в машину
Подкиньте ктонить пожалуйста ссылку на приличный ревер или более широкую обработку для голоса (флэндж там) на али. Пробовал гитарный ревер педальку. Звук так себе получается. Мож кто то что получше знает
Неделю назад были на озере с ночевкой. Вот там таких мобильных караошников и дискотешников по две компании на поляну. Лять вот хоть убей не пойму, на кой в лес брать с собой концертную акустику с генератором? Ехай в караоке бар, там так же можно ужраться и попеть. Даже порыгать получится с бОльшим комфортом, чем в лесу. Нет тянет этих орангутангов на природу…
Простите, наболело :)
А вы знаете другое легкодоступное место кроме поляны в лесу, где можно послушать Свою музыку Громко и Долго, никому особо не мешая?
«Никому особо не мешая» — это был тонкий сарказм? :)
никому _особо_ не мешая — т.е. с точки зрения закона
А вы знаете другое легкодоступное место кроме поляны в лесу
Если это поляна в лесу на съезде где-нить с трассы — флаг в руки. Но если это поляна, где кроме тебя еще 4-5 палаток, то нах ты такой нужен… Наушники одень — хоть на сутки громко и никому не мешая.
А кто первый на этой поляне был, палатки или громкая компания? Если палатки — то нет вопросов, компания не права.
А кто первый на этой поляне был
Да чисто по-человечи если рассуждать, то без разницы, то там первый был. Если ты мешаешь людям, то ты, имхо, не прав. Они же не у тебя дома палатки расстелили? Ну или может поляна на твоей даче :)
  • Pomisov
  • 09 августа 2020, 23:23
вверх по Енисею летом дето под Туруханском «можно послушать Свою музыку Громко и Долго, никому особо не мешая»… но деготь надо брать обязательно и обмазываться им полностью.
  • 26 июля 2020, 11:39
Ай, всегда найдутся не довольные, на даче будешь отдыхать, там найдутся. В квартире я вообще молчу. Даже на природе и то находятся. Так а где тогда? Про караоке бар, то данное заведение не всем подойдёт — и по деньгам этот вариант не из дешёвых, да и петь при незнакомых людях многие стесняются. Я и сам при чужих не пою, только в узком дружеском кругу. Поэтому зря Вы так. Вообще свобода одного начинается там, где заканчивается свобода другого человека
Ай, всегда найдутся не довольные,
Да вопросов нет, хочешь громко — ехай в поле. Есть куча дорог, идущих вдоль полей. Встань, и навали хоть на 100%. Но нет, без «благодарных» слушателей не интересно. Я по молодости, когда нужно было вокал потренировать, тупо накачал минусовок на флеху и ездил в машине, попутно их натаскивал. Громко и никому не мешая.
  • emii
  • 27 июля 2020, 18:49
Можно и со знакомыми сходить. Там обычно есть отдельные комнаты, можно группой собраться, еду-напитки тоже принесут. До вируса так было по крайней мере

Можно попробовать запитать микшер от другого (второго — третьего...) БП более-менее качественного.
Ещё один эксперимент, подключить только выход микшера и правильным кабелем, с его линейного выхода на вход УНЧ (входа не подключать), поиграть регуляторами, сравнить.
Подключать линейный вход УНЧ, на выход для головных тлф, не хорошо.
Обзор хороший, товар дешевый и интересный, однозначно сумма стоимостей даже наружных частей — в реале в магазинах страны будет больше стоимости всего сабжа. Чутка не хватило тестов и вскрытия. Пара ремарок от музыканта и электронщика.

1) Эффект в пульте — Delay с регулируемой обратной связью (более известен как «Эхо», цифровая задержка), а не Ревербератор. Объем Дилей тоже добавляет, звучит в чем-то даже чище, но требует обязательной синхронизации с темпом песни и разумности в применении. Ручка Delay должна как раз менять темп повторов, а не уровень эффекта (видимо он фиксирован через пассивный делитель напряжения). Парадокс в том что «Дилеи» на бюджетных аппаратах звучат априори чище «Реверов», т.к. реализуются простыми и дешевыми спец. микросхемами (ревер так не сделашь). Эхо может и должно быть более гулким, это физическая природа отражения.

2) Качество звучания оценить сложно, но для леса и дачи — самое то, «караочное».

3) Понимать способно ли устройство выполнять роль USB-звукой карты — нельзя без loopback-тестов типа RMAA на шумы и CEntrance на задержку (бесплатные программы). Скорее всего живьем играть и/или петь через такой пульт via ноут/PC — не удастся. Через Android — тем более. Даже самые быстрые самсунги дают задержку 15-20 миллисекунд, что слышно и здорово мешает игре. А тут скорее всего будет 20-50 мсек. Именно столько дают все устройства без ASIO-драйверов, соответствующие т.н. требованию ClassCompilant (работе в Windows без драйвера, используя лишь его звуковое API). Из этого правила есть исключения, но почти все подобные быстрые цифровые микшеры/карты — самовыпилились из продаж.

Если китайцы увидят рыночный успех сабжа — то сделают его лучше. Можно купить ради будущих улучшений.
  • RusDyr
  • 30 июля 2020, 16:15
По дешевым картам с поддержкой ASIO только Behringer и остался, по-моему, со своими UC222.
  • mik73
  • 27 июля 2020, 07:58
Есть колонка Sven600 там уже всё есть, нужно только микрофон.
  • Pomisov
  • 09 августа 2020, 23:41
да, классная штуковина! Прочел про неё немного. Имея такую колоночку и велосипед, можно затмить всех местных дурэмаров с ихними джубилями.
  • leonbk
  • 27 июля 2020, 08:20
Эх, этот бы обзор да на месяц раньше.
Интересный пульт.
На носу днюха и выезд на море с палатками на недельку — очень бы эта штучка пригодилась.
Дома LG-караоке, но на море всю систему не возмешь.
  • 27 июля 2020, 11:20
Попробуйте программный микшер Voicemeeter :)
  • 02 декабря 2021, 08:10
Я себе прикупил подобный аппарат, но сразу с микрофонами.
TKL R2

Самый простой вариант, это подключить колонки к REC OUT.
Хотел попробовать подключить саундбар через блютуз (что бы звук с микшера переходил на саундбар), увы этого не получилось. Блютуз только для того чтобы со смартфона передавать на микшер, но не с микшера.
А как вы подключили к tvbox?
  • 02 декабря 2021, 09:05
Ответ есть в самом обзоре
  • 02 декабря 2021, 09:12
Я Вам очень благодарен. Читал весь обзор и просто не сообразил что так можно и к tvbox подключить.
Супер, сегодня нужно будет попробовать, в таком случае можно будет вывести на саундбар, к чему я и стремлюсь.
  • 02 декабря 2021, 18:10
Прошу помощи.
Я подключил microUSB в микшер, USB A в tvbox, на микшере выбрал кнопкой PC. А что дальше надо выбрать на tvbox что бы микшер смог передавать звук в tvbox. Из видео не понятно что это за меню.