Free shipping [Onda Vi30 Dual Core ] 8 inch tablet pc Cortex A9 1.5GHz DDR3 1G 8GB android 4.0 Vi3002

Небольшой обзор хорошего планшета от компании Onda.

Основные характеристики:
  • Процессор: Amlogic AML8726-MX (два ядра), 1.5 GHz, Cortex A9 dual core GPU: Mali400MP2 (два ядра)
  • Операционная система: Android 4
  • Оперативная память 1GB и 8GB встроенной
  • Дисплей: 8" матрица с разрешением 1024*768px и 5 точечным мультитачем, стекло (G+G)
  • Фронтальная камера 2mpx
  • Ёмкость аккумулятора: 4400 mAh
  • Время работы: 4-6 часов с включенным wifi

Внешний вид:
У планшета ничем не примечательный внешний вид. На фронтальной стороне имеется кнопка Home, сидит она хорошо, упругая, щелкает довольно приятно. Так же на фронтальной части находится камера.

Основной используемый материал – матовый пластик, приятный на ощупь. Задняя крышка серебристая, с сеточкой динамиков, сделанная из металла, с рук не соскальзывает.

Останавливаться на качестве сборки не буду, лишь скажу, что она довольна неплохая, щелей нигде нет, как и засветов через корпус.

Габариты:
Размеры: 215 x158 x 9,8 мм, вес: 510г

Довольно так тонкий, вес хоть и чувствуется (чувствуешь, как в руке лежит «вещь»), но руки не устают.

Дисплей:
В планшете установлена восьмидюймовая матрица с разрешением 1024х768px. Поддерживается мультитач в пять касаний. Матрица не IPS, но по сравнению со многими схожими планшетами, качество и цветопередача весьма неплохая, угoл обзора около 140-150 градусов.

Тачскрин (сенсор) работает четко, обрабатывает все 5 кaсаний без проблем. Сенсор стеклянный.

Лазить в интернете, читать книги и журналы на таком дисплее вполне удобно.

Время работы от аккумулятора:
Первой полной зарядки при включенном wifi и просмотре youtube хватило примерно на 4.5 часа при 50% яркости, во второй раз ставил программы, игры через wifi, планшета хватило примерно на 5.5 часов. При чтении pdf журнала планшет прожил чуть более 6 часов. Вполне неплохие показатели для двухядерного планшета.

Производительность:
Тесты на у кого длиннее полосочка :))

AnTuTu System Info:

Quadrant:

Видео и звук:
Видео 720p и 1080р, в формате .avi поддерживаются без проблем, 2160p не пробoвал.
Звук не плохой, не очень-то громкий, но вполне достаточный. В планшете, судя по всему, установлены два динамика.

Комплектация:
Ничем не примечательная коробка, в комплекте зарядка, usb кабель для подключения к пк, usb кабель для зарядки, инструкция

Итог:
Добротный планшет от бренда Onda, прекрасно подходит для дороги, удобен для чтения.

Плюсы:

• Производитель Onda, эта компания обычно неплохо снабжает свои аппараты прошивками
  • Кнопка Home на лицевой части
  • Хорошая сборка без люфтов
  • Хороший дисплей
  • Вполне мощная начинка, подходящая для большинства игр и приложений (AnTuTu 6024 и Quadrant 3177)

Минусы:
Стандартный для планшетов — не очень громкие динамики.
Почему 161$, по акции на uberdeal.ru он стоит меньше

PS: Сорри, не сразу заметил, что вы об этом указали на хабре. Но там странная аудитория, может поэтому Вас и минусуют. Добавил +1"
спасибо
Не совсем понял про заднюю крышку — все же металл или пластик?
  • 05 июля 2012, 12:43
металл
металл
  • R1o
  • 05 июля 2012, 12:38
Спасибо за обзор, давно присматриваюсь к ондовским планшетам. На хабре увы поддержать не могу, у меня там только реад-онли :(
  • Kok
  • 05 июля 2012, 12:38
В общем, быстрый, в целом добротный планшет, но главный недостаток (ИМХО) — LCD, а не IPS. А так вообще не дурно.
  • 05 июля 2012, 12:43
Как раз сегодня заметила на него акцию с более приятной ценой, чем покупал автор: www.buysku.com/wholesale/ONDA-Vi30-Dual-Core-Version-1-5GHz-1GB-8GB-Android-4-0-8-inch-Capacitive-Screen-Super-thin-Tablet-PC-with-WiFi-Camera.html

Хотя здесь, естественно, цена на него еще приятней: uberdeal.ru/deals/onda_vi30_dualcore

Но, лично я, планирую завтра заказать такой же, но с 9,7" IPS матрицей, т.е. модель VI40: uberdeal.ru/deals/onda_vi40_dualcore

За обзор спасибо, помог определиться с выбором!
Отказался от него в пользу Aurora II, может и зря…
  • 05 июля 2012, 13:03
Я и Аврору 2 буду заказывать :) Хочу пощупать обе таблетки, а лишние если что продам :)

ЗЫ: по мне так 7" удобнее таскать с собой в сумке, а 9,7" удобнее для использования дома, поэтому обычно всегда держу в наличии обе таблетки :) А после обновляю их новыми моделями :)
Я на tinydeal заказал 3.07, через сутки трек дали, с купоном 6% выходит 147.57.
  • 05 июля 2012, 14:19
А я через тугезо купила, там с купоном вышло 140$
Не знал об этом. С алиэкспресс дела не имел. Два планшета с tiny заказывал ну и по мелочи, пока нормально, т-т-т.
  • 05 июля 2012, 14:34
Я с Али работаю уже почти 2 года, особых нареканий на сайт не имею! (т-т-т) Но бОльшую часть техники беру с Пандавилля, а ТД после пары заказов не взлюбила (ИМХО у них цены на все завышенные)
  • 05 июля 2012, 13:00
Вы толком ничего не сказали о камере и о слотах расширения, как и разъёмах…
камера так себе, да я и не удивлен, порты: порт для карты памяти, miniHDMI порт, miniUSB порт, разъем гарнитуры 3.5, порт для зарядки.
У вас на хабре в тэгах написано: Плашеты. Из-за этого статья будет хуже находиться.
Подскажите, какой чехол стоит приобрести для хранения 8-дюймового планшета?
Есть ли довольные пользователи подобных чехлов mofi?
Обычный велюровый мешок с петелькой не особо нравится.
К сожалению read-only на хабре поэтому надеюсь на ответ здесь
Можете сфотать углы обзора (со всех 4х сторон примерно на 150*)
Заранее спасибо, углы обзора — один из важнейших критериев для меня
  • 12 июля 2012, 22:07
Углы такое же как у одноядерного предшественника с такой же моделью, т.е. хреновенькие — при наклоне с одной стороны инверсия цветов, с остальных падение яркости.
Неужели совсем хреновенькие...., у Вас в руках была именно эта модлька планшета… если да то было бы здорво фото с разных углов или видео выложить в сеть.
Многие были бы благодарны!
  • 18 июля 2012, 10:53
Ко мне планшет ещё только едет, он в Сингапуре.
  • 31 июля 2012, 11:06
Приехал. Ну, я ожидал хуже. Довольно неплохо, цвета почти не плывут, только контрастность сильно меняется. И яркости маловато будет. В общем, с учётом наличия уже 8" планшетов с двуядерниками и IPS, сейчс бы я онду эту не взял, из-за экрана.
Ок! Спасибо за исчерпывающий ответ!
Получу буду думать куда ее пристроить))
привет! а можеш посоветовать чехол для него и otg кабель? а то охото сразу всё заказать
Чехлы для него есть на Алиэкспрессе..., наберите в поиске ONDA vi30 dual core case, стоимость от 11 бакинских, с некоторыми в комплекте идут защитные пленки, смотрите на модельки с вырезом под одну кнопку на передней панели!
Кабель любой искать по томуже принципу!
а тебе положили в комплект переходник для нашей розетки?
qq

ВОТ за 132 кому интереснео :)

И громкость лечится в любой андроид устройстве прогой volume+
Так что минусов нет :)
Жду его с нетерпением. Должен уже скоро приехать :)
  • corei3
  • 13 октября 2012, 19:41