Обзор Convoy 4X18A (3000k): светодиод XHP70.2 на 4х18650, Type-C зарядка. Примеры света + разборка.

Наверное, это самый мощный фонарь из тех, что есть в наличие у Саймона с Алиэкспресс. Потому что рядом лишь конвои серии «L». Может они и равны, но факт остается фактом — заявленные 4300 люмен, вместительность до 4х18650 и XHP70.2 говорят сами за себя и потому сегодняшний конвой обещает быть интересным подопытным. Внутри обзора будет много фотографий как корпуса, так и примеров освещения на улице, разборка и мысли по поводу всего этого. Потому всех, кого заинтересовала аннотация или сам фонарь — добро пожаловать.

Если кто-то помнит, в начале года я сделал целую серию обзоров на другие конвои, т.к. получил целую партию на тест. Среди них были: Дальнобой L21A на SST40 за $36, Convoy M3 на XHP50.2 за $37, Convoy S12 на тройном SST20 за $26, Convoy S11 на XHP50.2 за $26 и Convoy M21B на SST40 за $22. Может, серия была со своими минусами (судя по кол-ву недовольных), но и слова благодарности тоже присутствовали, а это не могло не радовать. В этот раз я постараюсь не допускать фатальные ошибки, а так же просто учесть пожелания. Ведь и в этот раз дело не ограничится лишь одним 4X18: в скором времени планируется обзор C8+ (обновленная версия многим знакомой модели), а так же сравнительный обзор M21C и M26C — кардинально новых, как для бренда, моделей, с минимальными отличиями между друг другом.

На сим пару слов о структуре.

1. Коробка и комплектация.
— пара слов о том, чего практически нет.
2. Внешний вид и качество сборки.
— даже монстры в исполнении Convoy впечатляют своей ухоженностью.
3. Разборка.
— и внутренности.
4. Режимы и нагрев.
— поговорим про неизменное.
5. Примеры освещения.
— бимшоты, гифки и видео: наглядно.
6. Выводы.
— плюсы и минусы модели: субъективно.

И никуда не делись характеристики. Они взяты со страницы товара на Али.

Характеристики Convoy 4X18A.

— Материал: алюминиевый сплав
— Предупреждение о низком напряжении: автоматическое выключение
— Защита от обратной полярности: Нет
— Стеклянные линзы с покрытием
— Отражатель: гладкий
— Зарядка: TYPE-C интерфейс зарядки (зарядный ток 2A)
— Положение переключателя: Боковая кнопка в головке
— Режим памяти: Да
— Tailstand: Да
— Батарея: В комплект не входит
— Требуемый тип батареи: 4x18650 батареи (защищенные или незащищенные)
— Размеры: 69(голова)50(корпус)153(длина)мм.
— Вес фонаря: 458г.

На выбор есть один цвет корпуса. Не удивляйтесь, ведь Convoy S2+ (и не только) на сегодняшний день уже существуют в весьма ярких расцветках. Из оттенков светодиода на выбор предлагается 6500, 5000, 4000 и 3000k (холодные-теплые, соот.).

***

1. Коробка и комплектация.

Постараюсь не разглагольствовать там, где делать этого негде. Потому что модель приходит в обычной картонной упаковке, с тем отличием от дешевых моделей Convoy в том, что коробка эта плотная. А вот моему Convoy C8+ не повезло — там коробочка смялась под форму самого фонаря.
На самой коробке есть маленькая наклейка, на которой указана модель и оттенок заказанной модели. Больше ничего, в том числе и из комплектации — она нулевая.

2. Внешний вид и сборка.

Хоть тут есть где разгуляться. Фонарь размером с маленькую буханку… хлеба. Вот писал я обзор, писал, и подумал: «А почему бы и правда не сделать фото рядом с буханкой?». И я сделал. Convoy 4X18A рядом с буханкой:
Это я разгулялся :)

Так или иначе, а модель большая и потому вряд ли она будет органично смотреться в какой-либо руке.
Рядом с типичным 18650 дело обстоит забавно:
И хотя многим это ни о чем не скажет, но специально для тех, кто в курсе — фонарь рядом со смартфоном (6S):
Думаю, я наглядно показал, что 69х50х153мм для ручного фонаря — очень даже немало. Как и вес в 458 грамм, и это без аккумуляторов — тоже. С ними ведь дело дойдет до 650-660 грамм, в зависимости от самих аккумуляторов. А это как среднестатистический объектив, что я еще могу сказать, как сведущий в теме (это отсылка на обзор супертелефото объектива Никон 80-400мм). На фото ниже фонарь и среднеформатный, читайте — китовый, объектив Кэнон 15-85мм:
***

Поговорим о самом корпусе и элементах управления.

Гладкий рефлектор, что явный «must-have» в случае дальнобоя, прикрыт закаленным стеклом с просветлением.
Боковая кнопка включения — единственное, что хоть как-то нивелирует размеры фонаря и удобство использования в лучшую сторону, потому что нажимать на нее относительно удобно. Кнопка прикрыта полупрозрачной резиной, так как под ней находит двухцветный светодиодный индикатор.
Под кнопкой, как многие могли заметить, традиционно для Convoy находится логотип и информация о модели. На противоположной стороне головы находится резиновая заглушка для Type-C разъёма:
Заглушка не самая плотная, я бы даже сказал, что она хлипенькая. На полноценную водонепроницаемость я бы не уповал, но от дождя защитит обязательно.
Голова у фонаря хоть и самая большая часть, но при этом всём большими и глубокими рёбрами для охлаждения не испещрена, хоть и могла.
Основной корпус весь с накаткой, которая по своему паттерну и расположению напоминает шоколадный батончик.
Качество покрытия у фонаря на отличном уровне, равно как и у всех других моделей, даже за 10 долларов. Важно понимать, что тут 60 долларов вы платите только за размер и внутренний мир фонаря, т.к. любая модель Convoy по качеству корпуса одинакова хороша. Специально для ленивых, кто и не попробует нажать на картинку, чтобы увеличить её и рассмотреть корпус в полной мере, я сделал довольно информативную гифку:
Хвост использует свое пространство странно, зато фонарь умеет на нем стоять, а еще тут есть отверстия для ремешка (темляка). Забавно, но не думаю, что они будут востребованы.
На сим с этим пунктом обзора я заканчиваю. Констатировать могу то, о чем уже косвенно говорил — качество сборки у конвоев, и конкретно у этой модели — классное и не подлежит сомнению.

3. Разборка.

— ни один обзор, даже зубной щетки (!) не должен оставаться без разборки. Особенно, если та щетка — от Xiaomi. © пользователи mySKU.me

А мы же говорим и правда о серьезных вещах. Фонари Convoy являются чуть ли не конструкторами от мира фонарей, разве что «lite»-версиями, т.к. есть фонари и с полноценной возможностью программировать режимы и прочее, тут же всё попроще, для большей части народа.

Тут у нас голова, безель которой можно открутить и добраться до рефлектора, стекла и светодиода:
Между рефлектором и стеклом есть уплотнительное кольцо. Его диаметр, как и стекла, на фото ниже:
Толщина стекла:
Глубина рефлектора:
Он не самый глубокий, вот что я вам скажу. Модели серии «L» будут явно дальнобойнее.
Диаметр рефлектора:
Интересности только начинаются, потому что система 4х18650 заставила Convoy пойти не самым популярным методом загрузки аккумуляторов (хотя это и не в новинку самой компании).
Да, делается это через голову и с помощью спец. пластины. Потому внутренняя часть пилюли выглядит как просто контактная площадка и не имеет пружин:
Пружины есть лишь внутри хвоста:
А его откручивающаяся часть бесполезна:
Зато открывает доступ к медной пластине (хотя зачем это при обычном использовании — лично я не понимаю).
Что касается съёмной, придерживающей пластины — главное её не потерять, если захотите раскрутить фонарь в темноте и на улице. При этом всём она так же сыграет хорошую роль для аккумуляторов с плоскими плюсами.
Конечно, они и без пластины вроде как сидят нормально, но с ней лучше и надежнее.
Диаметр слотов под каждый 18650 составляет с запасом под 19мм:
Пилюля тут разборная, и оказывается, что это слово тут в общем-то и не особо подходит, потому что это просто внешняя часть платы, где со внутренней спрятана вся начинка (в терминологии я не силен, но суть точно ясна).
Начинка крупным планом:
Надеюсь, на фото видно всё, что нужно.

На этом с разборкой и правда всё. Фонарь оказался хорошо собран не только снаружи, но и внутри, и это всё ещё визитная карточка бренда.

***

4. Режимы, нагрев и зарядка.

Тут же у нас всё, как всегда, простенько. Может быть в скором времени Convoy и выкатит что-то новое, под стать Anduril UI, где и режимов куча, и настроить всё можно, но пока у нас драйвер с 4-мя режимами яркости: 1-10-40-100%, максимальная выходная мощность до 5000mA, до 4300lm.

Управление происходит одиночным нажатием. Это типично, но в случае с таким мощным фонарей включение можно было бы сделать на зажатие кнопки. В то время, как тут на зажатие кнопки с выключенного состояния активируется минимальный режим мощностью 1%. Чтобы включить сразу максимальный, кнопку нужно щелкнуть сразу дважды. Это, так сказать, местные шорт-каты.

Что касается смены режимов, то она происходит зажатием кнопки.

Из остального: есть память последнего; есть степдаун при перегреве — яркость падает до 40% (т.е. на предыдущий режим). Именно так тут реализована защита от перегрева.

Доп. сведения с оф. страницы:
— 1% режим 300CD 34м.
— 10% режим 6600CD 162м.
— 40% режим 22000CD 296м.
— 100% режим 54000CD 464м.

Судя по другим тестам, фактически фонарь выдает примерно в полтора раза больше.

***

Степдаун есть, мощность большая есть, ребра на корпусе — есть. Всё есть, а значит и нагрев есть. Правда оказался он не страшный. За 10 минут на максимальной яркости и на улице фонарик едва ли нагрелся так, чтобы им можно было греть руки. Либо на улице было слишком холодно (а было прохладно, особенно рукам), либо модель просто не особо греется. Проверка в комнатных условиях активировала степдаун примерно на 4-6 минуте. Выводы можно сделать самому, а я же чуть дальше добавлю ссылки на доп. материалы с зарубежных сайтов с более подробными тестами фонаря.

Что касается зарядки, то встроенный Type-C Разъём выдает настоящие 2А через соответствующее зарядное устройство, а встроенный в кнопку светодиод без лишнего говорит о том, когда идет процесс (красный цвет), и когда аккумулятор заряжен (синий цвет). В этом плане всё круто. Более того, для тех, кто хочет мощный фонарь, но у кого зарядка для 18650 всего на два слота — этот вариант, с зарядкой встроенной в корпус — очень во благо.

Погрешность смело списываем на белого доктора:

Англоязычный обзор фонаря на 1lumen: Convoy 4X18A Review
Русскоязычный от Lumeniac (передаю привет): на IXBT. Обзор подробный, но без полной разборки.

5. Примеры освещения.

В фонаре установлен XHP70.2, что, в общем-то, уже никого не удивит.

Тем не менее полезная справка по нему тут. Обзор тут. А купить можно где-то тут.
У меня на обзоре не самая популярное решение цветовой температуры — 3000k. Это самый теплый вариант для этого фонаря, да и для остальных конвоев тоже. Захотелось попробовать, плюс мне всегда нравился перекос в теплые оттенки в мощных фонарях.

Посмотрим на форму луча:
Он широкий, хоть и не такой, как какой-нибудь налобник, но всё равно.

А теперь на гифку с бимшотами, которые сняты на одной выдержке и с одним цветовым балансом:
На максимальных 100% фонарь целиком и полностью освещает комнату — не хуже люстры напичканной мощными лампочками.

Примеры на местности.

Сделал две наглядных гифки на всех четырёх режимах яркости. Всё подписал. Теплый оттенок конечно выглядит очень необычно, и многим может не понравиться (не просто так ведь многие выбирают что-то нейтральнее в районе 5000k; и понять их я могу).

Первая гиф во дворе (метров 15 от силы):(фото сделаны при выдержке 2s)

Тот же участок, но на видео, вместе с наглядной сменой режимов.

Вторая гиф в проулке. До дымохода здания, который можно разглядеть на 100% яркости, примерно метров 80. Самое забавное, что на 40% этот дымоход почти не видно.(фото сделаны при выдержке 2s)

И, по аналогии, ещё видео, где видно всё то же самое, но нагляднее:

В обычных сценариях 1% видно плохо, но для некоторых целей и этого режима достаточно. 10% довольно универсальны, и для многих обычных сценариев этого уже будет достаточно. 40% — режим, который мощнее многих турбо на других фонариках. А все 100% осветят ваш участок как утром. А вообще я серьезно, при включении 100% ярко становится не только там, куда вы светите, или там, где начинается луч, но и за пределами. Просто свет отражается от других поверхностей и в итоге освещается вообще всё.

6. Выводы.

Плюсы:
— 4 аккумулятора, благодаря которым фонарь может работать более 5 часов на 40% яркости
— качество сборки, как внешне, так и внутренне
— заливной луч: неглубокий SMO рефлектор
— Type-C на 2А, зарядка, подсветка в кнопке
— слабый нагрев

Минусы:
— простота поставки, ни коробки нормальной, ни комплектации (а $60 — немало)
— маленькое число режимов, слишком примитивное управление (субъективно)

Convoy 4X18A — немаленький, мощный и определенно интересный фонарь. Плюсы и минусы в принципе и так уже говорят сами за себя и писать что-либо еще — бессмысленно.

Такой фонарь нужен не каждому, далеко не каждому, и не каждый захочет отдавать за него 60 долларов. Может быть, цена слегка и завышена, но аналоги от брендов стоят не дешевле, а потому этот Convoy является им и вовсе альтернативой.

Остальные выводы можете делать сами :)
Спасибо за внимание.

• koscl
  • 29 марта 2020, 23:51
«слабый нагрев»
как я заметил, местные спецы считают это минусом — ибо отвод тепла плохой и светодиодам скоро песец повстречается?
Не всегда. Если мы говорим о мусорном линзовике, у которого из всего теплоотвода — алюминиевое обрамление линзы через длинный тонкий стакан от звезды, то если оно при этом еще и холодное, а светодиод, пусть и мусорный, в директдрайве от лития — сварится «в собственном соку» однозначно.
У данного же фонаря все хорошо с теплоотводом. Просто термоконтроль низко настроен, тепло снимает через хороший термоконтакт прямо из-под диода (обратная сторона перегородки), а тушка громадная, массивная. ~30 Вт турбо ее могут прогреть, но термоконтроль не дает, а ~10Вт Hi — уже слишком мало, чтобы сильно прогреть эту тушку на воздухе.
  • 30 марта 2020, 09:54
Громадная тушка и эффективный диод XHP70.2, вот и весь секрет «слабого нагрева».
  • 30 марта 2020, 18:03
Громадная тушка и эффективный диод XHP70.2
Всё это не мешает L6 быть кипятильником.
  • qwe11
  • 29 марта 2020, 23:54
Спасибо за обзор.

Наоборот, ковбою под кольт и фонарик.
  • islera
  • 30 марта 2020, 00:05
Строб сильно видно на разных режимах? Я пытался при фотографировании подсвечивать подобным мощным (светил в сторону, для рассеянного света) — полосы на всех режимах.
А что со стабилизацией? Она есть или её нет и яркость пропорциональна напруге акков?
Все режимы, кроме Турбо, стабилизированы, ШИМ отсутствует полностью
Больше всего в фонаре мне понравилась эта вещь:

Гениально!!! Простой кусок пластмассы с четырьмя латунными штырьками и фонарь может хавать аккумуляторы с флэттопом!
Но с набором режимов Convoy продолжает лажать с упорством, достойным лучшего применения. Zeroair со своей водопроводной трубой намерил у 4000К-версии такие Люмены: 16-454-1483-3538. Как всегда, отсутствует самый востребованный режим 100-200Лм. С такой ценой и таким убогим управлением у сабжа нет никаких шансов перед конкурентами от Sofirn: Q8 и SP36 с их ценой около 40$ и интерфейсом Anduril.
Спасибо, пооглядел, ждал графика)))
  • 30 марта 2020, 09:56
а зачем такой махине режим 100-200Лм более свойственный для мелкофонарей?
а зачем такой махине режим 100-200Лм более свойственный для мелкофонарей?
Под ноги светить.
  • 30 марта 2020, 12:42
Не вижу проблемы светить под ноги 450Лм, с таким то запасом автономности.
  • 30 марта 2020, 18:13
М-дэээ, и почему это Хэнк хреном груши околачивала, когда делал Метеор?
А мне вообще видится идеальное управление колёсиком как на мышке или ползунком.
накрутил/подвинул на себя — включил в минимальном режиме, от себя — в максимальном(или наоборот)
технологии позволяют использовать и сенсорную панельку, но не так кондово будет,
и энкодеры и магнитные и кучу других защищённых водостойких вариантов.
драйверу вообще пофиг, ему управление подавай. ну вот пусть там будет 8 режимов, или сколько умеет драйвер.

тогда вообще все споры и вопросы отпадут, захотел мунлайт с 1 ЛМ пожалуйста, захотел включить на максимуме — два простых движения и на.
запоминание режима да ещё и св случае с ползунком наглядное? да вот же оно на поверхности!
включение в НУЖНОМ режиме — вот же оно.

за идею если что, требую процент) (5% от прибыли)
  • 31 марта 2020, 16:13
включение в НУЖНОМ режиме — вот же оно.
Этот велосипед уже давно придуман, называется Трунайто-подобный канонично-православный интерфейс

А мне вообще видится идеальное управление колёсиком как на мышке или ползунком.
и энкодеры и магнитные и кучу других защищённых водостойких вариантов.
и без всяких извращений
  • 30 марта 2020, 07:57
  • 30 марта 2020, 09:51
Псы: нашел фотки драйвера от фонаря XHP90.2, XHP70.2., на 90.2 три уровня яркости, стробоскоп, SOS; 70.2 попроще, пружина:+ от двух 26650, 18650 последовательно, микроюсб зарядки.
Для тех, кто будет это читать, не лишним будет заметить, что речь идет о макетах фонарей с поддельными китайскими noname светодиодами. А так-то у Cree никакого XHP90 не существует, а настоящий XHP 70.2 стоит как весь этот макет фонаря целиком.
  • 30 марта 2020, 14:18
Возможно.
Интересно было бы сравнить этот XHP90.2 /набор: дохлый кейс, 2/26650, 2зарядки, люминиевый фонарь с год назад ок.2100рэ/ с работой «ПРАВИЛЬНОГО» чипа.
так начните, например с измерения токов в разных режимах. и наличия шима.
  • 30 марта 2020, 15:31
к сожалению, в ближайшее время нет возможности времени в нем копаться. В фонаре режимы мах., мин., стробоскоп.
повезло, что удалось восстановить без затрат (и опыта)
  • 30 марта 2020, 15:40
P.S. я имел ввиду «сравнить»_включитьвжживую, поочередно, на натуре
зачем писать про кейс, батарейки, зарядки и цену если сравнивать собрались только свет и то на глаз? можно и не включать — «правильный» чип будет ярче.
Если очень грубо: тот уровень яркости, что на вашем фонаре в центре пятна, будет по всему хотспоту диаметром эдак раза в 4 больше. И добавится засветка до угла чуть меньше, чем поле зрения камеры, с уровнем наполовину меньше, чем в хотспоте. Это если взять честный фонарь на XHP70.2 в недогрузе, как в сабжевом Конвое. Ну а в разгоне ампер до 15, у 6В версии xhp70.2 старших бинов холодного оттенка, да с должным охлаждением, под 10К люмен получается. Это в три раза выше, чем у данного Конвоя.
Ваш китаец, с учетом потерь линзовика, наружу люмен 500 выбрасывает в самом лучшем случае. Так и прикидывайте.
  • 31 марта 2020, 10:33
Ну, для пользования достаточно более чем, суперэкстрамегаяркость не требуется. Интересно было бы сравнить с КОНВОЙем в реале, будет случай…
Кстати, у мня их два_ с XHP70.2 и XHP90.2 (70-7мм., 90-9мм. в диаметре светодиода)
  • 30 марта 2020, 15:32
А как заряжать по микроЮСБ 2 последовательных 18650/26650?
  • 30 марта 2020, 15:43
Видимо, зарядное устройство, идущее с ним выдает порядка восьми вольт, менял два аккума последовательно после зарядки_ было около 8в.
  • 30 марта 2020, 15:53
А если человек по незнанию начнет заряжать аккумуляторы без защиты, так и до пожара недалеко.

Дошло: по микроюсби 8в?
Жуть. советую держаться подальше от таких фонарей и таких «зарядных»
  • 30 марта 2020, 16:03
Пользуюсь наружными зарядными с ограничением 4,2в. Впрочем, корпус литого люминия, возгорание аккума выдержит, только драйвер жаль…
  • 30 марта 2020, 16:41
Впрочем, корпус литого люминия, возгорание аккума выдержи
Я не стал бы на это расчитывать. обычно вырывает кнопку.
только драйвер жаль
эту подделку жалеть не надо.
только драйвер
Даже гасящие резисторы пожалели.
Поставите нормальные заряженные аккумуляторы и обязательно что-то сгорит.
  • Hector
  • 30 марта 2020, 07:59
Не слишком убедительный свет на полной мощности.
В таком «толстом», не дешёвом фонарике режим 100% яркости должен выглядеть как-то так:
  • Zardek
  • 30 марта 2020, 09:15
Нулик к цене добавьте и будет похоже. А если добавите два — очень похоже. ))
  • Roms
  • 30 марта 2020, 17:50
шестьсот баксов за все поджигающий фонарик?
Готов купить.
  • 30 марта 2020, 18:09
режим 100% яркости должен выглядеть как-то так:
Только для этого у него рефлектор должен быть миллиметров 200 в диаметре и такой же глубины.
  • ShuraS
  • 30 марта 2020, 09:37
  • CyJLTaH
  • 30 марта 2020, 09:50
Линзованый?
  • tirarex
  • 30 марта 2020, 09:55
Намного компактней,
Проблема компактного фонаря с мощным диодом — нагрев. Даже тот же конвой s2 в турбо режиме становится ну очень горячим спустя минут 5-10.
  • 30 марта 2020, 10:01
надеюсь не намного хуже.
А вас не смущает что оригинальный CREE XHP70.2 на звезде сам по себе стоит 10-12$? Liitokala 26650 (5000mAh) это ещё 5$. Понимаете что вам подсунут по факту?
  • ShuraS
  • 30 марта 2020, 10:18
Он у меня. Я не спец по фонарям. Есть пяток. Этот shustar так и стоил $16(-купон магазина-купон Али -выходило около 8) и батарея в фирменном liitokala около$5. В сумме 12$. Светит охренетькак ярко, по сравнению с конвоем за 10. Но громоздкий. С собой брать только по нужде.
  • stupic
  • 30 марта 2020, 11:59
С собой брать только по нужде.
можно и мобилкой посветить
  • ABATAPA
  • 30 марта 2020, 20:16
С собой брать только по нужде.
Зачем «по нужде» такой прожектор? :)
судя по емкости их акку, со светодиодом так же :)

Shustar S-095 в точно таком фф, как в обзоре, со скромно неуказанным светодиодом, куплен на текущей распродаже за $10 сам не знаю зачем + 4х18650 бесплатно из аккумуляторов от старых ноутов — неизвестно на сколько хуже, но зато ещё дешевле.
куплен на текущей распродаже за $10 сам не знаю зачем
как зачем? отличный дюралевый контейнер для 4х18650 по цене пластикового :)
aliexpress.ru/item/33012767617.html
А ведь точно. Да ещё, по китайской традиции, с фонариком.
со скромно неуказанным светодиодом
и нет не одного фото. А потому что там стоит подделка из LatticeBright, на 3 вольта, а значит вместо драйвера будет стоять ШИМ -дрыгалка.
10 баксов дорого для такого изделия, макс 5.
Сам купил подобный в конфискате примерно за 4. Даже учитывая мою страсть к переделкам, я его разобрал — собрал и сбыл за туже цену.
Есть еще ничем не хуже, а может быть и лучше обозреваемого в такой же ценовой категории, это Sofirn SP36.И помощней будет, и покомпактней.
Охренеть, ну куда с такой тушей?

Ну реально?

Когда конвой догадается сделать с двумя акумами нечто похожее:

Вообще очень удобный форм-фактор.
  • 30 марта 2020, 12:58
В идеале нужно делать корпус полностью прямоугольный, наподобие Nitecore TM10K, в таком случае будет толщина обычного фонаря 18650, но с удвоенной автономностью. Диодов тоже можно поставить пару.
Тоже вариант. Но этот тоже совсем небольшой, но ухватистей.
  • 30 марта 2020, 15:55
Также очень неплохи, L2 побелее, приятнее на глаз,; на18650, мощный карманный вариант
Также очень неплохи
А два 18650 влезет в него? :D
  • rage911
  • 30 марта 2020, 14:18
Интересно, а работает во время зарядки? Работают ли младшие режимы без аккумов, при питании от Type-c?
  • 30 марта 2020, 16:36
Вряд ли, к тому же встречались только микроюсб.
блокировка есть?
Блокировки нет
когда уже научатся они блокировку делать… из-за этого с M3 геморняк вечный, и этот тоже такой
  • 30 марта 2020, 21:14
приоткручивание крышки обычно быстрее и удобнее софтовых блокировок и работает на большинстве фонарей.

С этим тут полный облом, ибо резьбы со стороны головы неанодированные, а те, что сзади бессмысленны в силу своей полной электрической изоляции. Convoy снова исполняет в своем репертуаре. Единственная вещь в этом фонаре, заслуживающая похвалы, показана стрелкой. Надеюсь, все производители многобаночных фонарей станут делать такие же.
  • 30 марта 2020, 22:50
С этим тут полный облом, ибо резьбы со стороны головы неанодированные
Ну да, кажется все многобаночники с таким устройством батарейного отсека не блокируются отворотом, чёт подзабылось.
Но в М3 вроде бы не должно быть такой проблемы.
Совершенно неверно.
Все, Haikelite, Noctigon, Manker, Mateminco, Яркий Луч, даже, по убеждению Qwertus'а, наркоманы из Sofirn, даже в унылом SF34, анодируют резьбы со стороны головы. И только Convoy опять отличился.
Но в М3 вроде бы не должно быть такой проблемы.
Да, с М3 они умудрились почти нигде не накосячить.
  • 31 марта 2020, 10:31
Насколько я помню Sofirn Q8 не блокируется отворотом и постоянно моргает при закручивании батблока.
Пруф будет?
  • 30 марта 2020, 15:35
Возле разъёма стоит маленький дроссель, он что, поддерживает быстрою зарядку?
2А это, ведь, как по мне, не всегда быстрая зарядка?
  • 30 марта 2020, 15:50
2А при 5 в, это 10 вт, быстрые в 2 раза больше.
Это вы шлицы срезали или пришёл фонарь таким?

Таким пришел, фото до разборки
значит все же отверткой пользовались, а не молотком :)
600+ граммов веса, большое стекло, большой диаметр…
Да темляк первое что там нужно, либо ремешок наплечный.
По поводу коробки и комплектации.
Коробка нужна для того чтобы оставить товар в целости.
при подарке коробку обычно заворачивают, и дарят не коробку а содержимое.

комплектация? — чехол не всем нужен, но это +5-10 баксов к цене.
прищепку? -на карман такой не повесишь.
магнит? — точно нет.
темляк? ну может быть.
кабель? у вас точно есть ТипС кабель, и скорее не один, как и блок питания, вы же телефон заряжаете чем-то?
в итоге получился минималистичный набор где нет переплаты ни по одной позиции.
Что вам ещё нужно?

И да, тут вот прям необходимость зарядного внутри фонаря точно оправдана.
да и на цене не должна была сильно отразиться.
единственное что раз через 10-15 зарядок может потребуется вытащить и таки зарядить в нормальном зарядном.
и ещё, по правильному обычно имеют запасной комплект акумов к таким вещам.
причём желательно свежих, так что к цене ещё нужно добавить 4-8 новых 18650.
  • 31 марта 2020, 09:11
На кой хрен?
ОК, за 10-15 ничего с новыми не случится, но зная обычное качество, скорее всего одна из банок будет «не такая как все».
а может и вообще сдохнуть и не одна, а ведь это даже не заметно будет.

ну и там же написано МОЖЕТ, а не вот 100% нужно. да?
  • 31 марта 2020, 16:07
но зная обычное качество, скорее всего одна из банок будет «не такая как все».
а может и вообще сдохнуть и не одна, а ведь это даже не заметно будет.
Да похрен же. При параллельном-то подключении.
Было бы последовательное, ещё с натяжкой уместно было бы.
Что вам ещё нужно?
парочку резинок. и если по жирному то стекло запасное (хотя за всю историю пользования фонарей убил всего на одном фонаре, и то не я :) )
В теории если не раскручивать то и резинки не нужны.
зарядка же есть.

вот может пробку на зарядку откручивающуюся, а не резиновую.
это жирно, но вот чтобы такое стекло обязательно продавалось и высылалось, вот это уже обязательно, ну и там чтобы и резинки можно было купить.

стекло в ЗИП, это сразу удорожит продукт. да, на 5-10 баксов, но дороже же будет.
вот безель какой-то защитный, или ручку, но это для продукта массового, для конвоя S2+ который миллионными наверное тиражами разошёлся там было бы оправдано.
2 ампера это 0.5 на банку. иногда надо побыстрее, а то и вовсе сменить акки на уже заряженые.

а по повеоду остального. в том то и прикол чтоб не слать ширпотреб который я при необходимости и так найду «в любом ларьке», а действительно что-то стоящее/специфическое.

в производстве я думаю не так уж и дорого заказать на 1000 фонарей не 1000стекол ав 2 раза больше (ну точно не 10-ку).
  • Shumi72
  • 16 сентября 2020, 15:24
Вопрос Автору и другим уважаемым Гуру. Просмотрел много обзоров, но наверное лучше совет получить. Нужен фонарь для кемпинга (размер и вес не имеют большого значения — я сам не маленький). Дальнобой не нужен!
1.Нужно 15-30 метров дойти по крутому склону до удочек, поэтому лучше широкий засвет.
2. Хороший срок работы 2-3 ночи по 1-1,5 часа
С почтением :)
Классный фонарь, но смотрите за полярностью. Знакомый включил наоборот и ушел насовсем тихо
Вышел новый фонарь, с обновленным драйвером

и