Большой светодиодный RGB-коврик Orico FSD-15

Приобрел себе большой компьютерный коврик под клавиатуру и мышь с RGB-подсветкой от компании Orico. Решил поделиться своими впечатлениями от использования. Размеры ковра: 800*300*4 мм, 7 цветов подсветки с 3-мя режимами иллюминации, функция памяти. Подробнее в обзоре.

ПОКУПКА

ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Бренд: Orico
— Модель: FSD-15-BK-BP
— Материал: резина + мультиспандекс
— Напряжение питания / интерфейс: DC 5V 0,15 A / microUSB
— Кабель: кабель питания длиной 2 метра
— Режимы работы: постоянный цвет (из выбранных), переключение 7 цветов последовательно, режим прокатки, без подсветки
— Цвет: Черный
— Габаритные размеры: 800*300*4 мм
— Вес: 470 грамм

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Коврик поставляется в картонной коробке с цветным принтом содержимого

На обратной стороне приведены основные особенности, технические характеристики и указана модель FSD-15

Внутри упаковки обнаруживаем г-образный micro-USB кабель в тканевой оплетке длиной 2 метра. Он служит для питания ковра

И, собственно, сам коврик, в свернутом виде. От него не чувствуется абсолютно никакого запаха

Весьма увесистый, скажу я Вам. Весы выдали 695 граммов вместо 470 заявленных производителем

Полный внешний вид

Покрытие наружной стороны — мультиспандекс. Поверхность довольно гладкая наощупь

На поверхности в левом верхнем углу и правом нижнем углах имеем название компании

А также большой логотип производителя. Все надписи и рисунки нанесены краской

По качеству изготовления особых вопросов у меня нет. Разве что нашел одну незначительную оплошность в оверлочке, которая покрывает световод

Все управление осуществляется с помощью пультика слева с одной кнопкой

На нем находится и порт micro-USB для питания

А также указаны параметры питания

Обратная сторона коврика прорезинена для надежной фиксации на поверхности

Габариты: 800*300*4мм

ЭКСПУЛАТАЦИЯ

Подключаем коврик при помощи кабеля питания и он загорается красным цветом по периметру

Также есть еще 6 цветов, они переключаются коротким нажатием кнопки управления. При длительном удержании подсветка отключается. При повторном включении используется последний используемый режим подсветки, который автоматически запоминается.

Свечение мягкое и совсем не бьет по глазам.

За рабочим компьютером

После переключения всех доступных цветов автоматически включается режим медленного изменения цвета по периметру в разных режимах свечения.

Всего три цветовых режима. Мне больше всего понравился последний — коврик светится сразу двумя цветами

ИТОГИ

Коврик Коврище Orico FSD-15 по прошествии уже почти месяца использования вызывает исключительно положительные эмоции: принт не стерся, фиксация на столе надежная, мышка хорошо скользит по поверхности и звук «ерзанья» успешно гасится. Подсветка мягкая, глаза от нее не устают. Периодически меняю режимы свечения для разнообразия.

Коврик подойдет, как для личного пользования, так и может стать хорошим подарком по любому поводу и без. Стоимость конечно не самая маленькая, но мне на качественные красивые вещи денег не жалко. Да и есть альтернатива для тех, кому не нужна подсветка — такой же коврик без подсветки на ~7$ дешевле.
  • vigos
  • 26 марта 2020, 17:35
Дорогая одноразовая игрушка.
А блок управления снять нельзя? Я это к чему, иногда стираю свой коврик, этот понравился, но вот момент смущает.
  • vittex
  • 26 марта 2020, 18:13
В том то и дело.Поэтому и одноразовый
  • Vikon
  • 26 марта 2020, 18:14
За 25 лет пользовался десятками ковриками, не экономил, брал лучшие по отзывам игровые. Случайно попался Orico 4 mm, конечно без подстветки и меньшего размера, за смешные 600 р. даст фору более именитым в 5 раз дороже. Был очень удивлен качеством материалов, изготовления.
  • dron101
  • 26 марта 2020, 18:20
Без ссылки не считается)
Лет 15 пользуюсь eXactMat, с недоумением слушаю рассказы про тряпичные ковры и лёгкий за ними уход.
Помыл, полотенцем вытер, вот и весь уход, минута времени.

Ни один тканевый коврик после стирки не остаётся таким же как ДО.
Ни один тканевый коврик не живёт даже год, если на нём конечно НЕ через день по полчаса.
ну а размер под клавиатуру простое выбивание бабла.

хотя если у тебя мраморная столешница то от холода защищает руки да и столешницу от лишних царапин.

P.S. 600 рублей до недавнего времени это 10 баксов. в 5 раз более дорогие это 50.
за 50 баксов это уже совершенно другой мир, это уже целые поверхности со своим блэкджеком и девками.
это уже правильные во всех смыслах и со своими нюансами нормальные вещи, которые служат годами.
  • alex946
  • 26 марта 2020, 21:47
Стеклянные столешницы тож холодные, мда…
Ни один тканевый коврик после стирки не остаётся таким же как ДО.
У меня тканевый черный коврик A4Tech уже лет 8-9 служит, две мышки пережил. Используется практически каждый день, в среднем по 3-4 часа. После стирки стает чернее черного. Только по краям немного обтрепался, а так претензий к нему никаких. На момент покупки стоил баксов 5, может чуть больше. Размером где-то с формат А3.
  • adminxp
  • 28 марта 2020, 15:36
steelseries тканевый с 2013 года трудится, после моек, цвет стал более светлым, состояние отличное! стоил меньше 600 руб
  • faza20
  • 26 марта 2020, 18:34
а на елку новогоднюю он пойдет?
один фиг все пьют, не играют--чего будет простаивать.
  • Aragami
  • 26 марта 2020, 21:17
зачем под клавиатуру ковер стелить?
  • Bald
  • 26 марта 2020, 21:21
Что б у клавиатуры ноги не мёрзли и она не завидовала мышам
а он стирается? В смысле можно его чистить? Я к тому, что все эти «видеоковры» в применении к клаве и мЫши не понимаю, а вот для поставить на стол под бокал коньяка и бутылку того же коньяка да в полумраке было бы красиво :)
  • DVANru
  • 27 марта 2020, 08:19
Мыши стали беспроводными, зато коврики обрели провода. Прогресс!
А что ещё бывают «нерабочие» компы за которыми работают люди.
вроде, люди работают, за рабочими компьютерами.
а нафиг он нужен, если не работает...!!!