Внешний аккумулятор FLOVEME P2W power Bank, 20000 мА/ч, разборка

• Цена: $14.33 Китай, $12.9 из России

Заказал по причине итоговой цены $6.66 себе эту павербанку, было интересно поглядеть на внутренности,
да и 2 банки по 10000 мАч, не будут лишними по цене $3.33 за шт + в остатке вполне рабочая плата.

Что из этого получилось, как получилось по такой цене, читайте далее.

Модель: P2W
Ёмкость: 20 000 мАч
Энергоёмкость: 74 Вт/ч при 3.7 Вольт
Входы: micro-usb, usb type-c, 5 Вольт 2.1А заявлено, в процессе моих тестов около 1.9А.
Выходы: 2 usb type A, 5 Вольт 2.1 А заявлено, но суммарно не более 2.4 А
Индикатор: 4 диода, точность «погода на Марсе».
Протоколы: QC 1.0, а именно обычная зарядка 5 Вольт до 2.4 А.
Комплект: Коробка, в которой: павербанк, короткий, хлипкий кабель. Кабель можно выбросить сразу, либо заряжать им несколько раз слаботочные устройства, пока он не в один из дней не перестанет проводить напряжение, вследствие своей хлипкости.

Думаю, у многих вопрос, откуда цена $6.66?
Всё подробно на картинке: купон магазина $1 и купон али $5, за приглашение друга, да и цена на момент
покупки была $12.66
цена

После получения банки, разрядил, зарядил. Заряд был около 50%.
Индикатору заряда верить не стоит, показывает «погоду на Марсе», при этом количество циклов не
влияет на точность, калибровка не произойдёт, как и ёмкость особо не изменится. За время эксплуатации до разборки было около 30-35 циклов заряда-разряда, сбился со счёта, но не менее 30.

Ёмкость залитая в среднем получилась 17 000 мАч, слитая в среднем 13 000 мАч.

Что по токам и протоколам?
Быструю зарядку не завезли, в итоге имеем спаренный выход 2 по 5 вольт и спаренный вход.
При желании можно сосать энергию из 4х портов?
При этом, если павербанка спит, на контактах имеется напряжение 4.75 Вольт, думаю всякие браслеты и другие слаботоки можно заряжать без проблем.

По токам: максимально на вход было ~1.9A, на выход 2*(1.1+1.2А, на фото немного меньше)
Нагрузок не имею, п.18 не отрабатываю, так что принимайте как есть.

В среднем время зарядки составило 13 часов 10 минут. Здесь играет роль напряжение на входе, чем оно выше, тем больше кушает банка.
Умных чипов не имеется, соответственно не все телефоны будут кушать большие токи, да ещё и при пониженном напряжении (4.9 Вольт при токе более 1 Ампера), компенсации напряжение при большой нагрузке нет. Например павербанк zmi qb810 не принимал боле 1.1 Ампер.
Так же нет датчика температуры аккумулятора, что имеется в других powerbank. В принципе ток 2А для 2х банок 20 000 мАч, это 0.1C. Не думаю, что такие токи могут серьезно перегреть банки, но датчик отсутствует.

Разборка:
Встречал где то в обзорах, что разобрать нереально…
Очень даже реально. Держится на защёлках и двухстороннем скотче.
Для начала грел банку вокруг да около феном при температуре 100 градусов, минут 5. Потом 155 и так же минут 5. В итоге клей скотча стал жидкий, и при помощи вандализма банка поддалась.
Внутри 2 «ноунэйм» банки, пользователь mysku заявляет другое: vigera.
Что радует, напряжение 3.7 Вольт и заряжаются до 4.2, значит не высоковольтные, как начали ставить в последнее время везде. Очень даже пригодны для использования в diy, где зарядка до 4.2, и получится максимальная ёмкость.

Китайский imax b6 показал ёмкость больше заявленной, но он при токе разрядки 2А, разряжает вплоть до тока 0.1 А, время когда стало напряжение 3 Вольта при токе 2 А не отловил, но думаю что ёмкость около 20 000 мАч есть

Плата

Итого:
Плюсы:
-Цена
-Реальная ёмкость
-Зарядка для слаботочных устройств

Минусы:
-Так как всегда напряжение есть на выходе, явно есть саморазряд, и павербанка себя посадит через х времени, в отличие от тех, где нет постоянного напряжения, когда павербанка спит.
-Нет датчика температуры
-Нет протоколов быстрой зарядки
-Диоды не показывают точный уровень заряда, а показывают «заряжен, разряжен».

±:
Напряжение на выходе 5 Вольт или немного ниже, под нагрузкой проседает, нет компенсации падения
напряжения, вследствие чего под нагрузкой не каждое устройство будет брать большой ток.

Брал до этого 10 000 мАч версию, сейчас без проблем трудится у знакомой. По сути всё то же, скорее всего, внутренности те же.
Так же у меня трудится zmi qb810, и возможно, он, спалил 2 диода в моём xiaomi redmi note 3 pro se.
Первый раз при падении, второй при простой зарядке. Первый диод возле разъёма зарядки, второй на главной плате, где приходит шлейф от платы зарядки. Теперь заряжаю от него очень редко.

Итог: можно взять, если нужны банки с реальной ёмкостью, либо павербанка с большой ёмкостью, а быстрая зарядка не нужна. Защиты не имеет, но думаю скорее сгорит плата, чем сдохнут банки.
Имеется redmi note 3 pro se + аккум nohon bm46 протестирован 2019.04.21, установлен в тлф ~10 месяцев назад. Писать обзор или подождать до года (12 месяцев)?

… или обзорщик из меня..., не пиши больше никогда? :-D
  • triller
  • 07 февраля 2020, 17:31
делать обзор.
хоть какие замеры лучше никаких.
Скажем так, вопрос пока в данном аккуме, 10 месяцев или год.
Возможно, скоро ещё один закажу для самсунга. В оригинале там 3000 мАч (самсунь j7 вроде), примерял,
4000 мАч этот становится, возможно крышка не совсем плотно приляжет, нужен будет чехол.

С другой стороны, можно сделать 2 обзора, на этот и новый по этой же ссылке и сравнить химию и показания.
  • triller
  • 07 февраля 2020, 18:14
можно и 2.
  • 07 февраля 2020, 19:24
лично для меня тема замены аккумуляторов, или перепаковка их, интересна.
У меня такой через месяц стал держать как старый…
  • apu
  • 07 февраля 2020, 15:55
За вандализм спасибо!))
Аналогичное мнение… Спасибо…
  • 07 февраля 2020, 16:00
Кстати, любопытно, что судя по маркировке элементов, они сертифицировались в Индии. Для подвала редкость, как мне кажется. Может быть, правда нормальная марка?
По ёмкости и 30 циклам, нормальная.
vigera
что то пытается доказать, но пруфов пока не предоставил (ссылок и фактов)
  • Bober
  • 07 февраля 2020, 18:57
Индийские сертификаты вызывают еще большее желание держаться подальше ))) Подвальный Китай как то более проверен и надежен )))
  • 07 февраля 2020, 19:41
Так это же и не для нас )
  • Davinci
  • 07 февраля 2020, 16:00
Плата, что-то совсем печальная( дроссель как на банках меньше дол. Спасибо за идею с «Нагрузок не имею, п.18 не отрабатываю, так что принимайте как есть.»)
Вот что то, а об этом не отвечу. Думаю kirich бы ответил, кстати в одном городе с ним)
… и подсказал где что перепаять, чтобы на 100...200 мВ приподнять выход, если чип разумеет.
  • 07 февраля 2020, 16:02
Внутри 2 ноунэйм банки
1) Какие-же они безымянные, если производитель чётко пропечатал присущий ему «нэйм» и даже привёл какой-то веб-адрес (видимо, для пущей авторитетности)? ;)

2) Почему не указана маркировка восьминогого преобразователя (с фото её не рассмотреть), не говоря уже о ссылке на его даташит?

3) Ник автора eastegger созвучен с маркой крайне бюджетных повербанков Essager, один из которых, модели ES-D008 20000mAh, я приобрёл в период осенних распродаж за $10.
Тот, правда, с QC3,0 и PD3.0, вполне мне понравился)
  • 07 февраля 2020, 16:05
Адрес там сертифицирующего индийского органа (и номер — тоже). Ну а имя да, написали )
1) НоуНэйм, потому что указано напряжение, указаны мА/ч, но не указаны Вт/ч., и не являются sony, lg, samsung etc.
2) потому что её не видно, но после размазывания термопасты видно вот это:
  • 07 февраля 2020, 16:22
«НоуНэйм» — это не про ёмкость, это «Нет Имени»!))

В данном же случае имя производителя элементов промаркировано. Равно как и марка производителя повербанка.

Вот лет пять назад приходили мне повербанки с али и jd без названий производителей на корпусах и на LiPo батареях которых вообще отсутствовали какие-либо надписи — то и был ноунейм ;)
xin yu eternal energy co ltd
, не гуглится.
сайт указан комиссии, дальше?
я тоже любое название напечатаю, и что, уже не нонэйм?

С одним соглашусь, спасибо за размер 1260110, ёмкость 10000, напряжение 3.7В и дату 2019/09/29
Разряд показал приблизительноё совпадение ёмкости, что я и описал.
Если Вам станет легче, исправлю ноунэйм на кавычки: «ноунэйм»
  • 07 февраля 2020, 16:45
я тоже любое название напечатаю, и что, уже не нонэйм?
Ещё раз, если не поняли, признаком «ноунейма» является полное отсутствие упоминания о производителе поделия, а также о происхождении компонентов, их которых оно собрано! ;)

В сабжевом же случае о себе открыто и во всеуслышание заявили как производитель изделия, так и поставщик его компонентов (последний даже привёл ссылку на сертификацию элемента в Индии, то уже само по себе должно отмести сомнения в подвальности его производства ;) ).
2 вопроса:

1.) Где нэйм производителя?
2.) Зачем закручивать закручеными фразами для пущей закручености?
Сложно написать: «Производитель не ноунэйм, а вполне себе „чайна супра лимитэд“, и даже сертифицирован там то по такому то патенту»?
  • 07 февраля 2020, 17:08
Производитель не ноунэйм, а вполне себе „чайна супра лимитэд“
Любезнейший, Вы, по всей видимости, совершенно неискушены в китайшопинге, сколь никак не желаете вникнуть в суть разницы между китайским «ноунеймом» и тамошними же производителями, не скрывающими названий своих фирм, как в сабжевом случае! ;)

Поймите-же, наконец, что в последние годы там тоже введена практика «отвечать за свои слова» и то, что производитель не гнушается указывать на изделии какие-то данные о себе, автоматически означает отмену «ноунейма»! ;) (Ранее массово использовавшегося китайцами, главным образом, в стремлении обмануть чересчур доверчивых лаоваев)

Здесь-же обмана с занижением ёмкости батареи нет, посему и «ноунеймничать» незачем ;)
А ответ на 2 вопроса, последует?
  • 07 февраля 2020, 17:42
Вместо почему-то запрошенного одного даю сразу два ответа на вышеопубликованные 2 вопроса ;)
2) Извините, не понял сути вопроса?)
1)Да, есть некое название, не гуглится, гуглил, как и заходил по ссылке, возможно там даже можно найти что то из названия, если ввести какие то цифробуквы, которые есть на том же аккуммуляторе.
Я не пишу текст, как единую правду, если кто поправит, я не против.
2) Суть вопроса «сложно написать?»
ответ:
сложно, не сложно.

Суть 2 вопроса: зачем усложнять, вот столько строк текста?
Написали, вот производитель, вот ещё это то третье десятое, поправьте обзор. всё.
  • 07 февраля 2020, 18:58
не гуглится, гуглил,
В Китае гугль запрещён, посему их производителей лучше не гуглите, а «байдуйте»;)

Суть 2 вопроса: зачем усложнять, вот столько строк текста… поправьте обзор?
Ответ на поверхности, каждый волен выражаться в комментах в соответствии со своими желаниями. При важном условии не нарушения правил сайта)

Обзор же, НМВ, пытаться поправлять бесполезно, ведь он таков, каков есть и коррективы некоторых частностей его особенно не исправят.
Если есть п.18. То есть авторы, которые не ответят, не исправят.
Я за правду. В данном случае, купил за свои, разобрал, высокоточных показометров не имею, если Кирич согласится, могу закинуть на недельку-другую, потом забрать, для уже его обзора.
Аргументированные исправления приветствую.

И «нонэйм» я всё же не обижал, написал как есть, что ёмкость реальная, указана, напряжение указано, Ватт часы не указаны, циклов 3 десятка банки прошли без проблем со снижением ёмкости, т.е. ёмкость не упала значительно.
Но при этом, фирма, которая не гуглится, указать за нэйм?
простите, без ссылок как то не к месту. У меня что ли первый обзор этих банок?
  • 07 февраля 2020, 19:23
Я за правду.
Молодец!)
Я тоже всецело за нею, родимую, равно как и во всём остальном «за всё хорошее против всего плохого»)

Всего-лишь считаю что малограмотное поверхностное описание купленного (пусть даже и вполне себе честное, с разборкой ) не является достаточно значимым основанием для ожиданий выражения восторгов читателей ;)
и к чему этот троллинг?
Суть звучала: отсутствует нэйм аккума, нет маркировки микрухи,
а сейчас «малограмотное поверхностное описание купленного (пусть даже и вполне себе честное, с разборкой ) не является достаточно значимым основанием для ожиданий выражения восторгов читателей ;)»

Я обозрел банку со своей стороны.
А именно: ёмкость реальная, токи ниже заявленных, но ближе к реальным, об опасности отсутствия датчика температуры предупредил, фото платы предоставил.

За восторгами я гонюсь, да? По таким принципам, я бы получил бабло от продавца, п.18, он дал бы мне скидку, я бы её предоставил, натестировал бы нереала на несущестующей нагрузке и показометрах, той же марки что и аккум.

Но не будем крайностями сыты. Думаю, 50-70% муськовчан владеют смартами и другой техникой, которую эта павербанка зарядит, разрядит без проблем на максималках (у меня пока только 4 из 19 устройств qc (2 qc2.0, 2 qc 3.0)). Не спорю, что скоро соотношение изменится и что павербанки должны поддерживать быструю зарядку
  • Scout
  • 08 февраля 2020, 03:34
Как только эти данные будут связаны с реальностью, и по ним будет возможно найти производителя (включая реальный адрес) без особых проблем, тогда это перестанет быть ноунеймом. Сейчас там набит набор букв, не больше
Ник автора является П.О. для windows, которое писал автор, гугл в помощь:
ещё до создания муськи и т.п. www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=eastegger
Поэтому название пб созвучно с моим ником.
если есть вопросы, вейбэк в помощь:
  • 07 февраля 2020, 16:51
гугл в помощь
Спасибо, в такого рода помощи не нуждаюсь.
Этимология ника не интересует, всего-лишь описал созвучие)
фирм которые на пяток-десяток лет позже моего ника появились.
а я ссылки привёл, в отличие от пустых заявлений про название фирмы «нэйм» и патенты, тесты «сайт»
  • 07 февраля 2020, 21:01
сколько я понимаю автор, как и многие мои знакомые,
под термином ноунейм подразумевает малознакомых
производителей, которые ещё не имеют широкой известности и авторитета. название малознакомой широким кругам читателей фирмы и мало что даст в принятии решения о качестве изделия.

по поводу наименования микросхем — по моему мнению это приятный бонус но не обязательное условие для публикации полезного обзора, тем паче товара купленного за живые деньги. имхо такие претензии отбивают желание обычных читателей писать обзоры полезных и красивых товаров.
  • Davinci
  • 07 февраля 2020, 16:02
Акумы свежие 09.19, так что отличное приобретение для донора
Донора нет (в авто для заводки двигателя не подойдёт, тонкие контакты и скорее-всего большая просадка будет из-за дешёвой химии), но приобретение отличное, не спорю, ту же планшетку питали бы банки на ура.
По цене: дешевле конечно найти на улице бесплатно =)
Но и так сойдёт.
  • Bhakti
  • 07 февраля 2020, 17:06
у меня такой брал за 7$ c двумя купонами, за эти деньги грех не взять
И я о чём, 35 циклов+ работает. А при совпадении купонов, как у нас, брать что то дороже, это уже другие траты…
В топочку, как шифер пролетел. Филипок x1560 и йопта свисток. Все работает. А хаоми, Блитз и прочие тупо вырубают порт. И на кой ляд эти банки тогда?
На тот лад, что прочие вырубают порт при низкотоке, что бы не садить банку, здесь же банка посадит себя саморазрядом через н времени. спасибо за текст, допишу в топик.
я из подобных повербанков сделал 6s батарею для паяльника на т12 жалах
ничего-себе, 3 повербанка, 1.5 кг веса, 1 шт. около 4хх грамм?
не взвешивал, + dc-dc преобразователи для питания ноута, зарядки телефона/зарядки самой банки, всё влезло в чемодан для инструментов из фикс-прайса
Подскажи какой ток дают эти пакеты?
5 ампер отдают, больше не стал бы нагружать. внутр сопротивление завтра только смогу замерить, не помню сейчас
Спасибо. Блин мне нужно 8А. Для электровела. И уже заказал 5шт. таких.
Ну может и потянут 8А.
  • Zuskin
  • 07 февраля 2020, 20:13
  • Youmuren
  • 07 февраля 2020, 21:37
Во, интроверты подтянулись)))
  • 07 февраля 2020, 22:24
рекурсивная сентенция.
Судя по толщине, может и стоят 3 таких же банки по 10 000 мАч.
Но вот заряжаться он будет около суток, так как нет быстрой зарядки qc 2.0+
Странно, что в отзывах никто не протестировал на ёмкость с фото.

Для diy было бы интересно приспособить 3 банки или 6 банок в ноутбук, в итоге ёмкость была бы 10 000 или 20 000 мАч (при 11.1 Вольт).
  • ser
  • 09 февраля 2020, 12:22
Для diy и интересно взять, цена божеская
Имею подобный, претензий по качеству нет.
Но… Связи с Floveme не уловил, кроме того, что банку продает данный магазин FLOVEME Official Flagship Store.
Модель указана, бренда нет нигде.
Согласен. Хотя без разницы, ноунэйм что floveme что хусусяй.
Бренд на коробке.
Подскажите кто знает за параметры этих аккумуляторов. Интересует внутреннее сопротивление и вчастности рабочие ток разряда. Скажем 10А потянут? Хочу на электровел такие поставить.
элементы практически новые, пару циклов прошли для измерения емкости. извлечены из повербанков по причине выхода из строя платы(из коробки), шэф отдал на растерзание, такое продавать нельзя, производителю возвращать дороже выйдет на пересылку.
  • ShuraS
  • 17 февраля 2020, 09:08
Заряжает, но не берет зарядку ни microusb ни type-c порты — загорается на секунду индикатор и гаснет. Через тестер видно, что потребления нет. Что посоветует кто.