Внешний аккумулятор YKZ - QC 3,0 10000 мАч

• Цена: $13.98 - c купоном продавца $$9.98

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на Ваш суд обзор небольшого PowerBank c поддержкой протокола QC 3.0 и максимальным выходным напряжением 12В и током до 3А

Технические характеристики:
Цвет: Белый/Черный
Тип батареи: Li-Polymer
Ёмкость: 10000 мАч/3,7 в или 6200 мАч/5 В
Входное напряжение: MicroUSB/TypeC 5V/2A 9V/2A
Выходное напряжение: MicroUSB/TypeC 5V/3A 9V/2A 12V/1.5A указан суммарный ток выхода со всех портов.
Размер: 134*69*16,5мм
Вес: 214г.
Внешний вид
Банка приехала в простой картонной коробке, внутри также был кабель MicroUSB/TypeC и небольшая инструкция.

Корпус PowerBank выполнен из черного пластика, поверхность пластика не гладкая, производитель попытался придать ей некую структуру, не знаю что именно пытали эмитировать, но в руке не скользит, а это уже плюс. В верхней части банки есть небольшое окошко из полупрозрачного пластика за которым прячется дисплей.

В верхней части над окошком с дисплеем расположены два порта USB и порт TypeC последний можно использовать и для зарядки самой банки, порт поддерживает зарядку банки по технологии QC максимальное входное напряжение 9В 2А.

На левой стороне банки расположен порт MicroUSB, использует только для зарядки, как и порт TypeC поддерживает технологию QC максимальное входное напряжение 9В при токе в 2А.

На правой стороне кнопка которая позволяет включить дисплей что бы посмотреть остаток заряда.

На обратной стороне нанесена маркировка с характеристиками PowerBank

Длина банки примерно 13.5 см.

Ширина немногим больше 6,5 см.

Вес 212 грамм.

Одним словом все как и было заявлено в описании на сайте.
Испытания
К сожалению у меня нет кабеля TypeC/TypeC что бы испытать выход с этого порта, так что все испытания буду проводить только с обычными USB-A портами
Для начала посмотрим максимальный выходной ток c порта, заявленные 3А банка держит стабильно.

А вот так выглядит повышение тока на графике, видно что напряжение стабильно держится на уровне 5 вольт.

После того как ток переваливает 3.1А напряжение начинает просаживатся и банка выключается при токе в 3.3А напряжение к тому времени падает до 4.3В

Теперь стоит посмотреть как отрабатывает режим QuickCharge хотя бы в нескольких положениях.
Проверять буду QC3, для начала 7 вольт 2.6А, банка нормально понимает промежуточные значения и заявленный ток держит. На это же фото видно что помимо шкалы с процентами у банки есть и еще один индикатор который показывает включения режима QC.

Теперь 11.8В 1.5А и опять таки все как и заявлено

Ну а теперь весь диапазон напряжений от 5 до 12 вольт с током 1.5А

Если продолжить поднимать ток, банка начнет сама снижать напряжение пока не выйдет на свои родные 5В 3А

Затем можно еще немножко поднят ток пока напряжение не упадет до 4 вольт. Почему-то в режима QC банка смогла выдать напряжение до 4 вольт что несколько ниже чем 4.3 на которых она выключалась при нагрузке в 5 вольт.

Суммарная нагрузка на два порта такая же как и на 1 порт, 3А стабильные потом идет просадка, скорее всего порты внутри банки обединенные.

Если при работе банки в режиме QC подключить другое устройство то банка переходит в обычные 5 вольт отключая быструю зарядку.

Проверка ёмкости
Для начала посмотрим сколько банка берет при зарядке. Заряжать буду от быстрой зарядки, как и написано в описании банка затребовала себе на вход 9 вольт заряд таким напряжением шел в течении 3 часов 34 минут и банка скушала 5011 мАч или 46457 мВт

Затем быстрая зарядка отключилась и еще 11 минут банка заряжалась 5 вольтами, суммарно в банку влилось 46840 мВт за 3 часа 45 минут, в пересчете за 3.7 вольта получаем 12659 мА для 3.7 вольта. Одним словом при зарядке банка взяла свои заявленные 10000 мА и еще 2659 мА ушло в потери на нагрев и работу электроники.

Теперь проверим разряд.
Разряжал током 2.6А при напряжении 5В. через 2 часа с банки слилось 5169 мАч и судя по индикатору на PowerBank в нем осталось еще 14% заряда

Ток и напряжение при этом не просели и держались на уровне.

Общая емкость которую удалось слить с банки немногим больше 6300 мАч и в банке все еще оставался 1% ёмкости.

На мой взгляд вполне хороший результат, да и продавец честно написал на странице заказа что слить с аккумулятора вы сможете 6000 мАч, что обещал то и получилось. Если пересчитать ёмкость на 3.7 получается что аккумулятор смог отдать 8513 мАч.
Следующий тест разрядка напряжением в 9 вольт ток 1.6А. Слить с банки удалось 31466 мВт если пересчитать на 3.7 вольта получаем 8504 мАч практически та же ёмкость что и для 5 вольт. И опять таки даже при 1% на индикаторе PowerBank продолжает отдавать то напряжение и ток что от него просили.

А вот отдать 3А при заряде в 1% без просадки по напряжению банка уже не может, но и так помоему не плохо.

Заряжать малыми токами тоже умеет, проверял на браслете и гарнитуре 35мА и 63мА соответственно. Оба устройства банка увидела и смогла нормально зарядить, ток зарядки проверял доктором, заряжал без доктора что бы кушало как можно меньше.
Для зарядки малым током никаких манипуляций проводить с банкой ненужно, просто подключил и заряжаешь.
Ну и любимый вопрос который задают в обзорах PowerBank, как там со сквозной зарядкой и режимом ИБП, увы никак, при подключении к банке зарядки она напрочь отключает выходные порты вне зависимости от того через какой порт ее пытаешься заряжать.

Небольшой вывод: На мой взгляд вполне себе хорошая баночка получилась. Из плюсов быстрая зарядка как по входу так и по выходу и возможность заряжать сразу несколько устройства. Из минусов отсутствие режима сквозной зарядки и невозможность выбрать разные режимы для выходных портов.

У продавца есть купон на скидку в 5$ при покупке этого PowerBank, цена с купоном составит всего $9.98$

• 06 октября 2019, 18:31
А где, что внутри PowerBank? Выводы не понятны и неоднозначны! Не хочу минусовать! В качестве аванса, автор пиши ещё…
Внутри литий полимерный аккумулятор и плата, или вы что то другое ждёте?
  • 06 октября 2019, 20:55
А Вы так уверенны?
Да, уверен
  • 06 октября 2019, 21:09
Ну это же хорошо даже замечательно, вот только меня терзают смутные сомнения! :) К сожалению пока не разберёшь так они и останутся! :)
  • nem4ik
  • 06 октября 2019, 21:40
Так в чем проблема? Купите, разберите, можете здесь фотки скинуть, можете целый обзор запилить. Все в ваших руках!
  • 06 октября 2019, 21:49
  • 06 октября 2019, 21:53
ТС проверил соответствие параметров — этого мало?
  • Andrey13
  • 06 октября 2019, 21:54
Обзор не подразумевает собой разборку устройства. Особенно если это испортит внешний вид. Это на усмотрение автора.
Повербанки клеенные почти все.
Да и в обзоре информация о внешнем виде, тех характеристиках, тесты на емкость и т.д есть.
  • Andrey13
  • 06 октября 2019, 21:55
а какие акб должны быть? точно не 18650 же
Да на 18650 практически не осталось повербанков. Остатки разве что…
  • 06 октября 2019, 22:02
Разобрал бы с удовольствием, но есть одно но.
По всему периметру он идет на защелках и тут как бы не проблема, но когда я вставил по периметру куски пластика и начал пытаться отгибать края центр крышки остается на месте и вся крышка гнется колесом… Такое ощущение что он проклеен по центру крышки, возможно к аккуму, возможно еще как-то.
В щель видно что внутри аккум в стандартном серебристом пакете и можете бросать в меня тапками, но я не хочу его рвать, греть и даже сильно давить на него не хочу, а нужно как минимум вставить в корпус лопатку и начать там шуровать в слепую по всей длине аккума, без этого крышка не отходит. Во всяком случае в моем экземпляре.
  • 06 октября 2019, 22:12
А вот Вам я верю!:) Реально в последнее время эти нехорошие производители делают одноразовые корпуса для своих девайсов в том числе и проклеивают изнутри, вероятно цель снизить всевозможные скрипы! Да такой разбирается «с мясом» и вероятно после сборки он уже не заработает! Спасибо! По крайней мере за попытку! Ну и за обзор!
  • 06 октября 2019, 22:15
Спасибо за доверие.
У меня есть не именно такой, но очень похожий ПБ. Разбирал. Сначала снимается верхняя черная накладка на защелках. Под ней у меня 2 винта крепления нижней части. Потом греть обычным феном нижнюю часть крышки, чтобы уменьшить адгезию клея к аккумулятора и отщелкивать.
  • Bald
  • 07 октября 2019, 09:41
Нет блин. Там дизельный генератор или атомный реактор. Меня больше расстраивает что про pd3.0 ни слова, а изготовитель заявляет. Маловато приборов у автора.
  • 07 октября 2019, 10:23
Маловато приборов у автора.
Увы не поспоришь.
Вот тут в скидке были реальные фото девайса с более крутым тестером.
  • 06 октября 2019, 20:07
а как на нашего буншу похож ©… но дороже.
aliexpress.com/item/4000036430189.html
aliexpress.com/item/4000020138271.html
вангую- потроха одинаковые за исключением тип С, ЧТОБ ОН БЫЛ ЗДОРОВ. КОМУ НАДО. :) а мы по старинке на 5 вольтях. :)
  • 06 октября 2019, 20:22
Ну тут не только по TypeC идет больше чем 5 вольт
  • 06 октября 2019, 20:50
идет больше чем 5 вольт
оно далеко не всем надо.
  • 06 октября 2019, 20:54
Тут согласен на 100%
  • 06 октября 2019, 21:44
А ваш этот кстати на экране даже пишет какой ток отдаёт))
  • nem4ik
  • 06 октября 2019, 22:58
Вы хоть отзывы читали?
Эти 2 банки жуть какая-то, никому не советую.
Если тип с не надо — сбоку микроюсб.
  • 07 октября 2019, 08:52
Эти 2 банки жуть какая-то, никому не советую.
Имеете, или ОБС?
Я как открыл ссылку — аж расстроился: 30 тыс махов за 600р, а я заказал всего 10 (хотя и с qc) за 550…
Почитал комменты — и возрадовался.
Но что удивительно: минимум 90% покупателей ставит 5 звезд, даже не замерив характеристики! Откуда столько тупых идиотов?!
может отзывы накручены
  • 06 октября 2019, 21:08
А встречал кто-нибудь банки с QC, у которых есть фонарик? Хотя бы один дохленький светодиодик? Для походного применения может быть полезным.
Сейчас использую старенький Pineng, фонарик в нём неоднократно пригождался.
  • 06 октября 2019, 21:52
А это не решает проблему?
  • 06 октября 2019, 22:37
Решает, но порождает другую. Эта лампочка и павербанк должны быть в одном месте. Т.е. надо и о ней ещё думать, как бы не забыть. Так-то валяются дома пара штук.
  • 07 октября 2019, 22:14
Тогда вот такой лежал у меня в хотелках, правда потом приоритеты поменялись и я его не хочу… блин — у него куси нет (((
  • 09 октября 2019, 11:46
Вот, я тоже хочу с QC хотя бы на вход. А то заряжать кирпич полсуток с нуля — не годится.
  • 09 октября 2019, 12:40
я тоже хочу с QC хотя бы на вход
Не-а, я в последнее время подсел на беспроводную зарядку, QC необязательно.
Приглянулся вот этот банк — на вход любой кабель и на выход есть любая комбинация. Надеюсь 11.11 будет скидка ))
  • 06 октября 2019, 21:35
Type C не в том месте
  • 06 октября 2019, 22:00
А в каком месте он должен быть?
  • 08 октября 2019, 22:51
Type C должен быть сверху, иначе его неудобно использовать для зарядки смартфона например.
сегодня пришел купленный по акции TOPK. Вот у него все правильно, MicroUSB сбоку а Type C сверху. Ну и в придачу QC во все стороны по всем возможным портам.
  • 08 октября 2019, 23:41
Ээээ
В верхней части над окошком с дисплеем расположены два порта USB и порт TypeC последний можно использовать и для зарядки самой банки.

На левой стороне банки расположен порт MicroUSB для зарядки с поддержкой технологии QC
Как бы найдите три отличия ;)
  • 09 октября 2019, 07:07
Упс, не внимательно картинки смотрел.
  • 07 октября 2019, 13:49
все допущенные ошибки сделаны не специально, а только по незнанию и в связи с несовершенством программ автоматической проверки текстов.
Все виноваты, кроме Я?
  • 07 октября 2019, 14:15
Я не отрицаю своего не особо хорошего знания грамматики, и никогда не игнорирую если люди пишут о ошибках.
Но вот есть люди которые начинаю свой диалог типа
Да ты шо издеваешься надо мной таким хорошим… хотя бы в программу проверки загнал текст. совсем обнаглел и так далее.
Вот для них этот ответ.
Я честно старался, но как говорил классик
Ну не шмогла Я, не шмогла.
  • 07 октября 2019, 14:44
Да никто и не говорит, что надо писать совсем без ошибок, но зачем валить всё на слабого aka программу автоматической проверки?
Должна быть совместная ответственность, разве нет?
  • 07 октября 2019, 16:01
Я как бы и не валю.
Там же русским по белому написано:
1. Не специально
2. По незнанию
3. В связи с несовершенством программ.
Я программу только на третье место в цепочке виноватых ставлю ;)
  • 07 октября 2019, 21:20
А, ну ОК, списком понятнее стало :)
  • 08 октября 2019, 12:02
заказал, посмотрим че за зверь
  • 13 октября 2019, 22:48
Почему-то не заряжает быстрой зарядкой мой G7 через порт Type C… Хотя он в PD 2.0 умеет.
  • 14 октября 2019, 09:07
Очень странно, но таки иногда заряжает. От чего зависит не разобрался пока. U2p показывает QC3.0, чего быть конечно не может.
  • 19 октября 2019, 03:30
В общем не сразу они согласовывают протокол быстрой зарядки, примерно через 15 секунд. Заряжается по PD 2.0 9V.
Приехал такой. Как обычно разобрал. Просто задняя крышка на клее к аккумулятору. Стандартная схема на IP5328P (т.е. все характеристики ПБ можно увидеть в даташите на микросхему). На аккумуляторе написано 10000mah. Так что брать можно.
P.S. Я и предполагал этот чип и покупал только ради того, чтобы снять и разобрать протокол между МК и IP5328P для отображения процентов заряда для своих разработок на на IP5xxx.
P.P.S. Если кому интересно, внутреннее сопротивление аккумулятора 24мОм (по YR1035).
А можно подробнее, как он, этот чип, что поддерживает, как работает? Нормальная банка, или лучше накинуть еще столько же до ZMI?
  • AlexDOS
  • 20 октября 2019, 11:38
Пришёл такой-же повербанк (по крайней мере маркировка совпадает). В комплекте шнурка нету. Порты не оранжевые, а голубые. Поддержки слаботочных потребителей нету. Или она как-то включается? Вот и получается, что характеристики и комплектация разная у разных партий.
А где в ттх заявлен слаботочный режим?
  • AlexDOS
  • 20 октября 2019, 17:49
В обзоре заявлено, что зарядка малыми токами работает.
В моём экземпляре — нет. Вернее как только ток потребления падает ниже 30мА — повербанк вырубается. Из-за этого полностью зарядить, например, MiBand1/2 точно не получится. Более того, повербанк вырубался даже в процессе тестирования выходов на поддерживаемые протоколы с помощью Witr U2.
  • 22 октября 2019, 21:18
Вернее как только ток потребления падает ниже 30мА — повербанк вырубается
Я свой тестил на Huawei Honor Band 5 пару раз. Первый раз поставил заряжаться браслет когда у него оставалось процентов 5 зарядил до 98%. Второй раз заряжал когда у браслета было 57% заряда, банка зарядила его до 97%
Все время пока идет зарядка на банке горит индикатор уровня заряда.
  • 01 ноября 2019, 22:30
Аналогично, порты голубые, кабеля нет в комплекте
  • 04 ноября 2019, 11:22
Он продается в двух вариантах с кабелем и без, выбирается при заказе.
  • 04 ноября 2019, 11:30
Да, точно, я уже и забыл
Мне тоже пришел с голубыми портами. Что за цветовая дискриминация? Ку два раза.
  • Drozd84
  • 22 ноября 2019, 13:24
Порты у моего что приехал сегодня голубые, смешно но держит сквозную зарядку и зарядку малотоком блюпуп гарнитура плентроникс, за 9 баксов волшебно имхо :))))))
  • boll069
  • 11 декабря 2019, 21:34
Приехала. Пользуюсь две недели. Мне понравилась. За эти деньги что надо. И заряд после двух трех циклов мерит точно. Те что с дырками диодами полное говно. Здесь все четко 0,5 % и отключение. Доволен и рекомендую. Да емкость на залив 9600 на отдачу 8700 без быстрых дел, а на 5в.-2 ампера, так думаю будет честнее.
  • Hodman
  • 31 марта 2020, 11:53
Умерла эта банка силы через полгода редкого использования. Все погасло, начал греться при этом. в утиль
Выбираю между этой моделью и BlitzWolf BW-P10 . Второй дороже, но визуально нравится больше. Подскажите, пожалуйста, у них идентичные характеристики? Не могу разрбраться.

Интересует наличие быстрой зарядки как смартфона так и самой банки, порта type-c и беспроводной зарядки.
У этого нет беспроводной зарядки.
  • vprok
  • 03 февраля 2021, 12:24
Подскажите как включить этот банк принудительно?
Проблема: при подключении USB фонарика, повербанк не включается сам.
Если нажать боковую кнопку, банк включается и фонарик светит пару секунд пока банк не выключится.