AmazonBasics power bank - мал, да не так уж и удал, как хотелось бы

Тут уже пару раз обозревались похожие решения от ноунейм производителей, но многим наверное будет интересно узнать, что же Амазон предлагает в той же категории.

Повер банк поставляется в довольно внушительной упаковке, по моим прикидкам, в такую коробку, штук 10 повер банков уложить можно:

Как всё упакованно:

В коробочке лежит сам повер банк, чехольчик и коротенький (30см) микро юсб кабель.

Так выглядит сам повер банк с разных сторон:

В наличии вход Micro USB, выход Micro USB, и двухцветный индикатор, кнопок включения или индикатора количества заряда — нету.
Размеры повер банка:
Длина: 98.22мм
Ширина: 62.22мм
Толщина: 6.8мм по краям, 7.2мм в центре.
Материал корпуса: пластик.
Покрытие: Чёрная «софт тач» поверхность.
На фото можно сравнить его размерами с кредитной карточкой, и также на фоне и в бумажнике. Как видите, он явно больше чем кредитка, и даже в крупный бумажник влезает весьма и весьма натужно:

Так что если вы мечтали об повер банке, который можно носить в бумажнике, можете продолжать мечтать дальше. :)
Перейдём к практическим тестам:
Как заявляет производитель, повер банк имеет емкость в 2000мАч, и может выдавать 5 вольт, при токе в 1 ампер в нагрузку, так ли это, проверим…
Светодиодный индикатор работает следующим образом:
Мигает красным при зарядке повер банка, при окончании зарядки, горит постоянно. При разрядке, мигает синим. Свечение светодиодов мягкое, глаз не раздражает.
Повер банк включается сам, при подключении нагрузки. Отключается приблизительно через 5 секунд после отключения нагрузки.
При зарядке, повер банк потребляет 0.86А. С минимальной нагрузкой — «белый доктор KCX-017», выдаёт на выходе 5.3 вольт. При подключении нагрузки в 1А, выходное напряжение падает до 5 вольт, но через секунд 10 падает до 4.86 вольт, и держится на таком уровне до около 800мАч отдаваемой емкости. Потом выходное напряжение начинает падать, и достигает 4.6 вольт при отданной емкости в 1130мАч. Дальше тесты проводить не стал — «доктор» стал мигать, да и большинство телефонов вряд ли будут заряжаться от более низкого напряжения. Нагрев повер банка минимальный, и не превышает 35с, при токе нагрузки в 1А. Контакты Data +, Data — закорочены с друг-другом, поэтому Lumia/Android будут правильно определять зарядку, и потреблять ток более 0.5А, чего не скажешь об «Яблочных» девайсах, хотя у данной зарядки не заявляется поддержка продукции Apple.
Попробуем подсчитать среднюю мощность. Грубо посчитаем что банк отдал 1000мАч, при напряжении в 5в. Переведём в «телефонноаккумуляторную» — 5/3.7*1000=1388мАч. На потери преобразования спишем ещё чуть чуть, и посчитаем что в аккумулятор вашего телефона «зальется» 1200мАч. Негусто, но час-полтора автономии для даже прожорливых смартов должно хватить. Но вот размеры всё таки крупноваты, был бы он действительно размером с кредитку, место для него бы нашлось, а так он крупноват для бумажника. Хотя в дамскую сумочку или рюкзак закинуть можно, главное его там не потерять :)
Резюме: Девайс не фонтан, но за свою цену очень даже ничего, и всё таки это Амазон, в отличие от нонейм девайсов, хоть какая то гарантия надёжности есть.
Не понимаю Вашей страсти к тёмным тонам на фотографиях — мрачно смотрится, имхо.
Кстати, я правильно понял, что один из кабелей неразрывно связан с девайсом?

Предупреждение. Нарушение п.п.6, 14 и потенциально 14.1, так сказать.
  • 19 ноября 2015, 12:47
Господа, а кроме фона вам комментировать нечего?
да нормально всё. это бесноватые, им всегда всё не так :-) за обзор спасибо.
Есть ещё это в Вашем обзоре

Слово «паразит» в обзорах. В последние пару лет, стало массово использоваться в Сети и особенно на Муське. Прекрасно заменяется, что делает текст на порядок как минимум красивее, и логичней.
  • 19 ноября 2015, 13:14
С такими критиками, я скоро на Пулицтеровку претендовать буду :)
а почему не взяли Xiaomi на 5000, на ебей 7-9 баксов?!
  • 19 ноября 2015, 13:22
У меня подписка Амазон прайм, бесплатная 2х дневная доставка, да и этот Сяоми побольше размером, мне было просто интересно, а действительно ли можно повербанк в бумажнике носить?
а сколько цена доставки?
  • 19 ноября 2015, 13:06
Бесплатна в пределах США.
Понятно ведь, что имелась ввиду доставка до России, до дома.
  • 19 ноября 2015, 13:20
А я не в России, поэтому про доставку ну никак не могу знать.
Прошу прощения, только сейчас глянул профиль.

В таком случае просьба к Вам — ввиду подписки, и проживания в штатах
не могли бы Вы побольше обозревать товары с Амазона? Особенно те,
что идут под маркой самого магазина.

Я в своё время брал пару, тройку вещей под этой маркой, и они
показались мне вполне пристойными. Особенно с учетом цены тех времен.
О да! Присоединяюсь к этому вопросу, тоже чертовски интересны товары, сделанные амазоном.
  • 19 ноября 2015, 15:08
Без проблем, но на Амазоне я больше покупаю, как не удивительно может звучать, продукты общего применения — шампунь, туалетную бумагу и прочие «расходники». Причина проста — цена дешевле чем в офлайн, и можно оформить «подписку» — когда некий товар в указанном вами количестве регулярно доставляется раз в месяц, или как захотите.

Из продуктов именно под брэндом AmazonBasics у меня используется:

ЮСБ зарядка автомобильная — работает нормально, без проблем.
Аккумуляторы AmazonBasics AA rechargeable — это те же Энелупы, но по низкой цене.

Кабели AmazonBasics MicroUSB/HDMI/etc Хорошие, но скажем ОЕМ кабели от Самсунга или моторлы (не фейки) на ибее бывают дешевле.

Еще покупаю там обувь (Clarks, Helly Hansen), одежду (Carhart, Fruit of the loom, dickies, calvin klein и так далее)
  • nedobog
  • 19 ноября 2015, 13:25
а мне кажется вы заслужили быть забаненным :)
Я так слышал, что этот сайт старается держать подальше от политики.
mysku — вне политики в любых её проявлениях. Нарушение п.п.14.1, предупреждение.
  • Pash80
  • 19 ноября 2015, 20:13
я думаю у украинцев и соседних стран ввиду событий последних лет тоже много вариантов написания России, но они молчат, а вы все не можете…
Можно сказать, что доставка товаров надежнее проходит через посредников, типа шипито, бандерольки и т.д. Очень много товаров нельзя отправить в Россию напрямую, а если заказывать сразу несколько товаров, то ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле собрать собрать все посылки в одну и отправить посредником.
Можно расчитывать на бесплатную доставку до их складов и примерно на 25 баксов за каждый килограмм веса посылки в Россию.
  • ventura
  • 19 ноября 2015, 13:23
«1200 мАч… но час-полтора автономии для даже прожорливых смартов должно хватить»
Да это — половина емкости большинства современных смартов. Многим этого хватит на сутки работы.
Вообще ИМХО такая емкость — вполне неплохой показатель для такого скромного размера.
  • mfoto
  • 19 ноября 2015, 13:51
На днях получил такой повербанк
Размеры и функционал схожи, ёмкость заявлена 2500мач. По результатам тестов выдал честные 2000-2100мач (1600мач при напряжении 4,95В). По акции стоил 1$
Перевести в телефонно-аккумуляторную емкость с коэфф. 1.2 не получится, а тупо от 5 вольт в тепло уйдет 1.3 вольта ))). Так шта телефон зарядится только на 1.1 амперчас ((
1.7 амперчаса (1130мач/0.65) повербанка от анонсированной 2 амперчаса — очень хороший результат для нонейма.
В наличии вход Micro USB, выход Micro USB
====
У моего КПК вход miniUSB, а у мобил — круглые 3,5 мм и 2 мм. Внимание вопрос: как мне их заряжать от этого?
Ответ прост — никак )))
На Али просто тонны повербанков с универсальными шнурками, есть и кругленькие ))) Ну или купить этот, отрезать родной провод и припаять какой нужно.
  • Pash80
  • 19 ноября 2015, 20:21
купить переходник Micro USB female to USB female а дальше пихать в него шнурки USB male -> miniUSB/3,5 мм и 2 мм

Спасибо за обзор, очень понравился этот малыш )) Жаль мне с Амазона не заказать…
Проверка сайта на двойные стандарты ))
«я думаю у русских и соседних стран ввиду событий последних лет тоже много вариантов написания Украины, но они молчат, а вы все не можете…»
Cколько плюсов соберет? 9?