Зарядное устройство ESR PD 18W Type C ( FJ-SW268UE )

• Цена: 14.90$ с лайтнинг кабелем

Обзор на зарядное устройство от ESR с одним портом Type C, поддерживаемым протоколом PD до 18W, а так же лайтнинг кабелем.

Начнем с заказа, обработан был как обычно быстро, отправка в течении одного дня.
Отправлена посылка через AliExpress 无忧物流-标准, ну или стандартную доставку али, которая довезла посылку до китайской таможни и запросила какие то дополнительные документы. Связался с продавцом на али, тот заверил что все нормально, просто жди, и так и вышло, спустя пару дней на таможне китая, посылка была выпущена без вопросов.
В треке это выглядит так.

Что китайцы или наша почта делали — история умалчивает, но получил я ее спустя месяц. Что очень необычно, так как даже самый паршивый безтрек доезжает за 10-15 дней.
И прошлый кабель от ESR Заказанный днем ранее, приехал на 20 дней раньше.

Сам блок питания не представляет из себя что то необычное. Продавец заявляет что он помимо стандартных 5v 3a, имеет PD до 12v 1.5A, что уже интересно, и позиционирует его как зарядное для айфонов с быстрой зарядкой, в замену стандартного зарядного на 1 ампер.
Да, покупая айфон за тысячу другую долларов, вы получаете зарядное на 1 ампер…

Характеристики со страницы товара.
Бренд: ESR
Входное напряжение: 100-240 В/0.15A
Сертификация качества: Европейский сертификат соответствия
Сертификация качества: UL
Тип: Для путешествий

Еще один забавный момент с вилкой. Если вы используете китайские розетки, то заказав CN версию зарядки, вилка будет складываться, и зарядное будет занимать значительно меньше места, но в европейской версии такого нет.

Доехало с приключениями, и это видно по коробке, углы замяты, некоторые в труху, но благодаря пресс форме, внутри все выжило. Коробочка как подобает бренду — приятная на вид и ощупь, в подарок такую точно не стыдно.

Внутри все немного по спартански. Блок питания, а так же макулатура. Как и говорил выше, пресс форма спасла содержимое от проделок почты.

Инструкция огромная, но в реальности по 2 страницы на язык. Русского нет, но есть аглийский. Параметры, предосторожности и ничего более интересного. Разве что приписка что вам потребуется айфон XR/XS и выше, дабы пользоваться всеми благами быстрой зарядки.

Сам бп был в пленочке, глянцевая поверхность смотрится хорошо, до первого использования. Пыль и отпечатки собирает влет.

Порт только один — Type C, многие в комментариях заметят это как минус, а я считаю обычный A порт минусом, как и уже устаревший лайтнинг на айфоне. Все же носить с собой один тайпси кабель для всего, начиная от зарядки ноутбука и заканчивая телефоном, значительно удобнее, чем грядку других кабелей.

На торце так же продублированы характеристики, а так же видно кучу сертификатов.

Сертификаты тут не просто так, на европейском и американском рынке не получится продавать устройства.
ESR же сделали все нужные тесты, и без проблем продаются на том же амазоне, дороже на 4 бакса чем на али.

Европейская вилка как и полагается госту\стандарту, имеет штыри немного под углом.

Теперь о кабеле.
Я заказывал версию с кабелем, и думал что он идет сразу с устройством в коробке, но на самом деле продавец просто кладет коробку с кабелем.
Я уже делал обзор на MFI кабель от ESR и он хорош mySKU.me/blog/aliexpress/78364.html.
Но забегая вперед, в комплекте с данным устройством, кабель другой, но тоже заявлен как MFI CERTIFIED aliexpress.ru/item/4000052735597.html, а так же продается отдельно почти за 8$. При покупке в комплекте с блоком, кабель выходит в 5.14$, что за MFI — очень вкусная цена, которую мало кто на рынке может выдать.

В целом все ровно так же как и в обзоре mySKU.me/blog/aliexpress/78364.html.
Та же упаковка, так же макулатура, разве что нет той резиновой стяжки которая мне так понравилась.

Общее ощущение от вида — хорошее провод на много мягче, в то же время плотный и не совсем тонкий. Чувствуется что внутри жилы не тонкие. Покрытие провода мягкое, и на нем остаются следы от той же стяжки, которой перемотан провод.
В целом этот кабель больше подходит для ношения с собой. Он значительно мягче чем те что в оплетке.

Штекеры неприметные. Все ровно, облоя нигде нет, вставляются как в телефон так и в бп, без каких либо люфтов и проблем, все со щелчком.

Тестов кабеля не будет, его параметры идентичны кабелю в оплетке, реальное отличие только во внешнем виде и материалах оплетки. mySKU.me/blog/aliexpress/78364.html

Теперь к тестам.

Тесты протоколов.
Результат ожидаемый, заявленные PD 18W присутствуют, так же как APPLE 2.4A для зарядки старых айфонов, BC 1.5A для зарядки всего остального.

Синтетические тесты.
Тест 5в проводился через кабель длинною в метр на котором происходит небольшая просадка, но даже с ней результаты отличные.
Стабильные 5 вольт вплоть до тока 3.5A, блок питания без проблем выдает на 17% больше заявленного, а дальше сразу уходит в защиту.

Тест PD не выявил проблем.
При напряжении 9в, зарядное выдало до 2.3А при заявленных 2А
При 12в, 1.7 из заявленных 1.5А.
Как видим, результат отличный, по току есть запас.

Тесты нагрева.

Как известно, самый тяжелый тест — тест с самой большой разницей входного и выходного напряжения.
30 минут на 5в и токе 3А, зарядка выдержала с успехом. нагрев корпуса достиг 41с, юсб прогрелся до 43с.

Тест PD 12v решил немного изменить. Кроме айфонов, такую зарядку могут использовать для повербанка, или большого айпада, который будет использовать все возможности PD 18W в течении часа, или даже больше. Поэтому тест длился 2 часа, на напряжении 12в и токе 1.5А ( максимально заявленном для PD режима этого зу).

Итог предсказуем. Все отлично проработало на полной нагрузке в течении двух часов. Нагрев был чуть чуть выше, и составил 42с в самой горячей точке корпуса, и 45с на юсб порте. Тест пройден успешно.

Тест реальной нагрузкой в виде iPhone XS не вызвал проблем. Устройство без проблем взяло 9V по PD протоколу.

Повербанк Ugreen взял почти 18W при 12V. Полная зарядка не вызывала вопросов. Блок нагревался значительно слабее чем в синтетической нагрузке.

За сим все. Данное зарядное устройство от компании ESR, подтвердило все заявленные продавцом характеристики.
Запас по мощности около 15% как приятный бонус.
Нагрев был минимален, в любых нагрузках, как реальных так и синтетике.
В целом я могу рекомендовать данное устройство к покупке.

Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
А Вы проверяли этот купон? Дело в том, что это спецкупон, такие предлагают все продавцы, а вот подходит ли он именно к этому товару, большой вопрос.
  • tirarex
  • 28 января 2020, 19:18
Когда делал обзор — был актуален и работал с этим товаром, сейчас уже вроде нет его.
Удалил запись, спасибо.
За деньги да подешевле, можно купить от Ugreen, тоже 18W, тоже PD, тоже с лайтнинг кабелем.
  • tirarex
  • 28 января 2020, 21:21
Если кому интересно, то сейчас в официальном магазине распродажа 36 Вт зарядника с 2 type-c выходами. 13.68 просто зарядник 19 с копейками вместе с метровым кабелем
  • 28 января 2020, 21:49
По ссылке перекидывает на главную.
#Aliexpress US $13.68 62%СКИДКА | ESR 36 Вт двухпортовый переносной для путешествий Быстрая зарядка для iPhone 11 Pro 7 8 X XS XR XS Max samsung iPad Xiaomi type-c PD зарядное устройство для телефона
a.aliexpress.ru/_N9Nz8
  • 28 января 2020, 23:01
Тоже самое. Вы попробуйте копировать ссылку до знака вопрос и помещать её в тёг «Программный код»

Как пример.
aliexpress.ru/item/32920724896.html
наверное вот эта
Мне с ноябрьских распродаж 11.11 и ЧП основная масса трековых Али стандарт шипинг приехала только в январе, пробыв в пути больше 2-х месяцев. Безтрековых, которые не попали под консолидацию, вообще ещё ни одной не получил. А вы жалуетесь на какой-то жалкий месяц. В 10-15 дней на доставку из Китая безтрековых я вообще никогда не поверю, из примерно 40 штук за прошедший год сроки были от 34 до 101 дня (да, я специально веду статистику). Доставка туда же, куда и вам, если верить вашему профилю.
  • 28 января 2020, 22:22
Как-будто в разных местах живем, мои посылки только месяц могут по Внуково и окрестным сортировочным центрам мотаться. А если за 10-15 дней доходит, то это можно воспринимать как везение.
  • Vmedic
  • 29 января 2020, 08:11
Да с доставкой вообще непонятки творятся, никакой логики… То безтрек за 10 дней доезжает, то нормальный трек по два месяца еле доползает.
Ещё у них (безтреков) есть свойство исчезать.
  • yurykk
  • 29 января 2020, 10:49
Извините, но без разборки обзор не имеет никакой ценности. И дело тут не в «религии». Если посмотрите, например тут — половина поделок китайпрома реально ОПАСНЫ, и нельзя их использовать дома. Причём, цена не показатель, и даже у «брэндов» бывают проколы.

Если бы товар был купленным, нежелание ломать было бы оправданно, но по п18 можно было бы и разобрать.
Удалили ветку, но ответ пользователю kirich:
Вот эти пульсации я имел ввиду (выделено):
  • 29 января 2020, 11:46
Пульсации это вот это —
Спасибо за ответ.
Я думал, что на тестере UM25C пульсации выделенным участком показываются.
  • 29 января 2020, 12:15
ЕМНИП, только один тестер умеет показывать пульсации, но здесь я его обзора еще не видел.
Понял. Что это за тестер? И какую информацию, по вашему мнению, показывает тестер у меня «плюсами» и «минусами»?
  • 29 января 2020, 12:34
А здесь не может быть чьих-то мнений, там вполне однозначно указано что это за значения, в качестве намека скажу — у USB не только линии питания есть, погуглите.

Честно говоря не думал что так все запущенно, особенно у автора с таким количеством обзоров подобных устройств, не обижайтесь.
Спасибо, что намекнули. Я не профессионал в электрике, поэтому и спрашиваю. Нет, я не обижаюсь.
  • yurykk
  • 29 января 2020, 17:22

Это data. обычно используются для передачи данных :))) Даже в случае с зарядками — для согласования протоколов
Спасибо большое за пояснения!
  • 29 января 2020, 18:43
Я не профессионал в электрике
Дело не в профессионализме и «электрике», это некие «азбучные» вещи для тех кто занимается обзорами USB «зарядных», здесь я писал что вообще дают эти линии и почему там разное напряжение.
Также рекомендую почитать этот и этот обзоры.
Есть и по поводу QC.

Вы ведь явно не первый пишете обзор и имеете возможность изучить сначала работу других, где много чего описано, как писать обзоры зарядных без знания базовых понятий, загадка…
Спасибо за рекомендации! Именно такого мне неё хватало! Я планирую написать что-то типа обзора на 100W провода разных фирм, но прочитав ваш обзор про аналогичный провод от Choetech, пока повременю. Но уже ясно, мой обзор-описание будет не таким профессиональным.
Бери первую от Базеус не ошибёшься, Торк зарядки вообще лютый Китай обходи их стороной
Я тоже за Baseus. Их зарядки тестил, но вот в TOPK не уверен, в плане по таким цена падение напряжения и дешевые внутренности будут: оно может и неплохо, не заметишь, но дело привычки — пользоваться хорошим или сравнительной категории, но хуже.
Всё-таки зарядки ESR также сидят на защелках: в плане того, что их разобрать можно, это не литой корпус, но вот обратно не соберёшь:

Эта модель EC1E с Type-A и Type-C. Скоро про неё обзор допишу.