Настольная лампа Brilex с регулировкой освещения

Всем привет! Сегодня на обзоре у нас настольная лампа. С тремя уровнями регулировки освещения, и выходом для зарядки на USB. Ra> 80

Технические характеристики:
* Вход: 5 В постоянного тока
* Выход: DC 5V1A
* Цветовая температура: 3500 K-6500 K
* Светильник интенсивность: 370 LUX.
* Световой поток: 200 лм
* Индекс цветопередачи: Ra> 80

Приезжает вот прям в фирменном пакете. Доставили гдето за неделю аля экспресс доставка из Московского склада.

На самой коробке указаны характеристики.

Обращу внимание на размеры — как указано на картинке они соответствуют. Высоту 34 см, нужно учитывать с основания подножки.

Комплектация:
Светильник
Провод
Инструкция

Инструкция. Собственно от нее толку, хотя углы поворота в 45 градусов светильника, и 180 градусов у лампы указаны верно.

Потребление:
Зарадяник 5 вольт 2ампера. на выходном порту, и на выходе заявлено 5 вольт 1 ампер.
Нагрузим выходной порт за одно протестируем протоколы зарядки.
Напряжение начитает проседать на 1,5 ампера, при нагрузке в 2 ампера напряжение равно 4,8 вольт. При 2,1Амперах напряжение падает до 3 вольт.

Комплектный кабель-его длина равна 1,5 метра. Web-U2 показывает 0,72 ом его сопротивление.

Сам светильник по всему каркасу из метала, и пластиковые вставки, пластик маркий.
Управление одна сенсорная кнопка. Каждое нажатие включение переключение режимов по кругу. Отклик сенсора моментальный, и чувствительность хорошая.
Подножка у светильника имеет мягкое вспененное покрытие не скользит по столу.

Светильник имеет 3 режима яркости:
Потребление
первый режим:

второй режим

третий режим

Люксомета у меня нет, но для своих заявленных 200 люмен он светит весьма ярко.
Карандаш, ручка при его свете не мерцают.
Внутри установлено 15 светодиодов, тепло рассеиваться на металлический корпус.
За счет того что плафон движется на 180 градусов, можно его закрыть на себя что даст дополнительный уровень регулировки освещения.
(например оставить как маленький ночник у кровати)
По поводу цветопередачи Ra> 80, я не могу сказать что она как либо искажала света, по крайней мере — мой диван такой же цветом когда на него светит XIAOMI YEELIGHT JIAOYUE 650.

Ну и наглядно освещение:
первый режим:

второй режим

третий режим

Итоги:
минусы: цена, мне кажется что с таким же успехом можно купить что-то в икея.
Ребята прошу меня за это не тыкать, цену ставлю не я.

Плюсы:
Светит хорошо и для своих габаритов, регулировка держится ровно и не сваливается если не делать явный перекос вперед, подножка не большая, но стоит устойчиво.
Метала в светильник не жалели — приятен в руке, дизайн тоже стоит отметить, визуально она так же красиво смотрится как ее изобразили на главной картинке.

Подводя итоги: Цена сравнима с офлайном, если не читать маркий пластик ножки -то светильник оставляет весьма хорошее впечатление по соотношению дизайн /характеристики.

Всем спасибо за внимание.
UPD: продавец снизил цену до 14.99$ что вполне уже приемлемо для такой лампы.

Люксомета у меня нет, но для своих заявленных 200 люмен он светит весьма ярко.
Автор! Ознакомьтесь, пожалуйста, с основными светотехническими терминами.

Яркость, освещённость и световой поток — это три РАЗНЫХ параметра.
Но Вы сумели одной фразой их приравнять.
  • 10 февраля 2020, 12:01
Мне 1000 лк не хватает на рабочем месте, где паяльник.

Ответьте пожалуйста, если я куплю лампу, которая в обзоре, сколько люкс я получу?
  • 10 февраля 2020, 12:28
Не переживай. Все что получишь, все будут твои.
Скорее визит к офтальмологу получите через полгодика.
  • 10 февраля 2020, 12:17
Полностью согласен.
Все технари — зануды. )))
  • 10 февраля 2020, 12:33
Я полностью выполняю правила сайта.
  • 10 февраля 2020, 13:07
Вам, простите сделали замечание, что Вы допускаете ошибки в написании обзора, чем вводите в заблуждение читателей. Тем более что обзор по п.18, и могли бы уж поднапрячься и вычитать его как от грамматических ошибок («мне в темноте покататься в стилаже» — это пять), так и от ляпов по физике. И люксметр поискать — хотя бы в телефоне.
А Вы, как то агрессивно это восприняли и начинаете еще и модератором стращать.
никто никого в заблуждение не вводит. а п.18 — не обязывает покупать дополнительное оборудование. а люксметр в телефоне — показометр.
  • 10 февраля 2020, 15:22
А я и не пишу о нарушении правил.
Просто удивился такой реакции — вполне резонное замечание и резкий старт, что чего вы ко мне пристали, я просто на вас отмыл свой пункт 18, сейчас модератора позову…

Заявлено не 200 лм, а 370. Наличие люксметра не прояснит картину о соответствии товара заявленному, потому что завлены люмены, а не люксы.
действительно никто не вводит в заблуждение?

… всё что не прошло поверку — показометр.
показометр не мешает сделать сравнительный тест, например с лампой накаливания 40W, 60W, 100W
  • 10 февраля 2020, 12:33
Не все, я не такой, я лучше.
  • wojda
  • 10 февраля 2020, 13:33
фраза смысл несет, в чем проблема? Автор этого не понимав, описал без жестких ляпов.
  • 10 февраля 2020, 13:50
Ну для кого то, всё таки приравнивание люксов к люменам это ляп. Наверное как для меня измерение мощности вольтметром…
И со смыслом не понятно. Вроде как заявлено 370 лм…
Для продавцов допустимы ляпы типа такого

Это описание фонарика, работающего на одном 18650 )))
  • 10 февраля 2020, 14:29
Для вас же физика не край магии и волшебства :)
Даже с одного элемента 18650, теоретически уж точно, можно снять эти самые 10 кВт. Но сильно не надолго. И то что его с километра увидят — это уж точно.
  • 10 февраля 2020, 14:32
Это невозможно даже теоретически, законы физики помешают.
  • 10 февраля 2020, 14:58
Поясните. какие именно законы физики?

В теоретической физике, замыкание источника напряжения на нагрузку бесконечно малого сопротивления вызовет ток величиною ограниченной лишь внутренним сопротивлением самого источника.
В теоретической физике сопротивление источника напряжения равно нулю. И получить ток уходящий в бесконечность это пожалуйста. Соответственно его произведение с ЭДС источника может достигать и 10 000 и более
  • 10 февраля 2020, 15:03
ограниченной лишь внутренним сопротивлением самого источника.
Тогда посчитайте ток КЗ аккумулятора 18650 при сопротивлении допустим 7мОм.

В теоретической физике
В теоретической физике и теоретически с
одного элемента 18650
это не одно и то же, потому как элементов 18650 (как и любых других) без внутреннего сопротивления не бывает даже теоретически. Если бы не был указан тип элемента, я бы возможно с Вами согласился :)
  • 10 февраля 2020, 15:12
Порядка 530 А. Это около двух КилоВатт.
Но я имел ввиду теоретическую физику, потому что 18650 это фактический источник и понятие теоретически я к нему применять не могу.
  • 10 февраля 2020, 15:21
Порядка 530 А. Это около двух КилоВатт.
Нет, 530А будет при 0кВт полезной мощности, у Вас ведь КЗ.

Отнюдь, выше Вы как раз применили, процитирую
с одного элемента 18650, теоретически уж точно, можно снять
Снять такую мощность Вам помешает внутреннее сопротивление, того самого гипотетического 18650. Т.е. применительно просто к абстрактной батарее, реально, применительно к 18650, нет.
  • 10 февраля 2020, 15:26
Кому шо полезно. Греть руки на фонарике тоже дело.
… я Вас оставлю в этих дебрях теоретической физики и займусь починкою того чудного БП с алиэкспресса что Вы обозревали. Подох курва…
  • 10 февраля 2020, 15:31
того чудного БП с алиэкспресса что Вы обозревали
Это какой из?

Подох курва…
Новый или от времени?
  • 10 февраля 2020, 17:01
Вот этот

Питал самоделку с высоковольтным преобразователем и я лазил по нему щупами Hantek'a.
Потом мне захотелось получить картинку формы сигнала на компьютере. Я подключил Hantek по USB к компьютеру и тут они все не подружились… блок питания зажег лампочку перегрузки и так и остался насовсем.
и вот тогда я заказал себе развязку для юсб…

Нашел что в обрыве пятиВаттный шунт на 0.47 Ом. Заменю, посмотрю…
  • 10 февраля 2020, 17:24
Вот этот
Вы бы ссылку исправили, сейчас она ведет на сайт-клон муськи.

Нашел что в обрыве пятиВаттный шунт на 0.47 Ом.
Неслабо…
  • 10 февраля 2020, 17:32
Сам удивился, но не факт что это всё. Заменю увижу. Пока что я просто рад что всё остальное осталось целым. В смысле что кроме БП ничто не пострадало
Согласование нагрузки и источника по мощности (согласованный режим)

«На нагрузке получается максимальная мощность, которую способен дать источник. Сопротивление нагрузки равно внутреннему сопротивлению источника (импедансу). Мощность, выделяемая в данном режиме на нагрузке, определяется по формуле:
©
небольшой конденсатор даст на фемтосекунду требуемые 10КВт
а если поставить конденсаторную батарею и повышающий преобразователь то вообще легко 10КВт но нидолго
  • 11 февраля 2020, 10:43
небольшой конденсатор даст на фемтосекунду требуемые 10КВт
Только если это идеальный конденсатор, обычному ESR помешает.
  • P18
  • 10 февраля 2020, 12:31
За обзор +, но лампа выглядит откровенно дешево. Барахло в общем.
  • 10 февраля 2020, 12:36
P18

Спасибо, а пример можно выглядящего дорого?
  • Demz
  • 10 февраля 2020, 13:21
прилепите стразики и покрасьте из баллончика с золотой краской. Сразу станет дораха-багата.
  • tirarex
  • 10 февраля 2020, 14:16
Не дорого но качественно и стильно. Никакого глянцевого пластика, уродливых форм и сенсорных кнопок.
market.yandex.ru/product--nastolnaia-lampa-xiaomi-mi-led-desk-lamp-eu-mjtd01yl-belaia/41266569

брал ее за 22$ на бенге, во всем хороша кроме двух моментов — светит не так ярко как хочется, а так же при подключении к китай облаку управление начинает немного запаздывать. В остальном отличное решение.
  • vvn9906
  • 10 февраля 2020, 12:50
Эх, была на бангуде более менее хорошая настольная лампа
Вот не понимаю, в чем смысл покупки настольных ламп с мощностью до 10Вт LED, если они используются фактически только для подсветки, а не как основной источник света?
Купи для себя один раз нормальную лампу, хотя бы мощностью 12-15Вт с разными режимами регулировки, которой будешь пользоваться в любых условиях, чем покупать вот такую недолампу, а потом думать, зачем я ее купил в случаях, когда нужен сильный настольный свет…

Может у кого есть как получить купоны на томтопе? Там лампа хорошая есть
  • Dfcz22
  • 10 февраля 2020, 12:54
Зачем для примера освещать стеллаж, если лампа настольная?
По п.18 могли бы хоть замеры какие-то сделать. Совсем народ разленился.
  • falcon99
  • 10 февраля 2020, 13:24
Оценивать Ra «на глаз» это новое слово в метрологии…
  • Elk
  • 10 февраля 2020, 13:41
При измерениях использовался поверенный диван
  • falcon99
  • 10 февраля 2020, 14:01
Не увидел свидетельство о поверке в обзоре…
а тут и не кружок метрологов.
  • 10 февраля 2020, 13:30
А знает кто-нибудь где можно купить по-настоящему хорошую настольную светодиодную лампу?
Питание от сети, крепление на струбцине, хорошая яркость, нормальный CRI. Ну и бонусом было бы наличие регулировки теплоты и USB порты.
  • 10 февраля 2020, 14:09
Пару лет назад выбирал себе настольную лампу, долго искал что мне бы подошло. В итоге взял Artstyle TL-402B — остался доволен. 3 режима цветовой температуры (желтый, нейтральный белый и холодный белый) и регулировка яркости раздельно для каждой, сенсорное управление. Вот только яркость «забывает», если из сети выдернуть. Ну и глянцевый пластик немного раздражает. Есть и подставка и струбцина.

USB порты и струбцина… Хммм… Так бывает?
Читаю описание Artstyle TL-402

«Регулировка в 6 плоскостях — абсолютная свобода настройки » ©

Вот сижу, пытаюсь понять…
  • 10 февраля 2020, 14:22
Вверх вниз, влево-вправо и бандура наклоны самого корпуса светильника вдоль продольной оси. Ну, в смысле как крен влево-вправо у самолета :) Маркетологи такие маркетологи… Но лампа реально неплохая. Был бы корпус матовый без серебристых вставок и память для яркости — вообще идеал.

Artstyle, с вас бабло!
  • ewavr
  • 10 февраля 2020, 14:52
Искал долго и не нашел. В итоге взял обычную «палку» на 18W и подвесил над столом на телескопических рельсах для выдвижных ящиков. Для пайки что надо, а регулировать яркость и цвет нет необходимости.
Я себе присмотрел такую с длинной гибкой ногой. Бонусом — пульт ДУ, регулировка теплоты и яркости присутствует. USB — нет)
В отзывах есть и потроха
и даже замеры освещённости

• validall
  • 10 февраля 2020, 17:27
Посмотрите вот эту. Может быть то что нужно. Нет только USB.
  • 10 февраля 2020, 20:31
Выглядит действительно классно, но всего 8 Вт. У меня сейчас тоже на 8 Вт и этого маловато
  • 10 февраля 2020, 14:08
Плохо, что не «трехколенная». Для самоделкиных это критично.
  • tigrr
  • 10 февраля 2020, 14:31
1) С "тремя коленами" :-)), памятью, регулировкой цвета, на струбцине, но — 10 Вт.

2) LAMP-9501LED (117 светодиодов — 24 Вт) бестеневая, 3-х точечная регулировка, на струбцине, с диммингом,

3) Про LED лампа на струбцине, регулировка типа «гнущаяся гофра», с пультом и регулировкой цвета/яркости свечения, 5 уровней (9 Вт)
  • 10 февраля 2020, 15:00
Ха, первая лампа и есть «моя» Artstyle 402, только под другим названием.
  • 10 февраля 2020, 15:18
О, спасибо, второй вариант выглядит интересно
  • Gafferzv
  • 10 февраля 2020, 15:35
* Цветовая температура: 3500 K-6500 K
* Светильник интенсивность: 370 LUX.
* Световой поток: 200 лм
Ну допустим 370 LUX — это реально на упаковке 370 Lm, А откуда вы взяли 200 лм, не пойму с каким показателем вы перепутали это?
Ну и какая же все-таки цветовая температура этой вашей лампы? Похоже «3500 K-6500 K» списано откуда-то неудачно. )))
  • non7top
  • 10 февраля 2020, 17:20
Светит хорошо
Вот там где на диване фотографии, там освещено хорошо. А там где светит поделка из обзора — там света еле-еле, у меня вспышка на телефоне лучше освещает.
Похоже «3500 K-6500 K» списано откуда-то неудачно
в общем-то, в описании на али какая-то ересь, параметры надо читать на коробке, похоже (фото есть в обзоре). Плохо что нельзя выбрать цвет светодиодов при покупке — рандомно отправляют, что ли?

по фотографиям судить трудно, конечно, как оно там в реальности выглядит — но на фотографиях цветопередача в свете лампы какая-то мерзкая. что не удивительно, ведь на коробке отмечено «cool white» — никогда бы такой вариант не выбрал

опять же, галка на «battery modle» (mode или model имеется в виду?) не поставлена — в начале же обзора упомянут некий «Выход: DC 5V1A», в обзоре тестирование какого-то «зарядника» — таки непонятно, есть там батарея внутри и функция powerbank или нет? Это вопрос автору

судя по отсутствию выбора параметров товара, продавец просто сливает какие-то остатки шлака
  • Vlad_nik
  • 13 февраля 2020, 15:34