Цифровой\пузырьковый уровень GVDA GD-Y400M. Отличный вариант для дома.

Всем привет, дамы и господа, сегодня на моем столе уровень от компании GVDA под названием GD-Y400M. Это комбо из обычного пузырькового уровня и уровня цифрового, для более точного измерения угла наклона, а еще он умеет принимать наклон за ровную поверхность, для чего- для выравнивания именно по той линии которая нужна пользователю.

Характеристики:
Бренд: GVDA
Номер модели: GVDA-Y400M GVDA-H400M
Диапазон измерения: Диапазон: 4 * 90 ° (0 ° ~ 360 °)
Разрешение: 0,1 °
Точность: 0,2 °
Рабочий ток: <100uA
Рабочая температура: 5 ~ 50 ° C
Рабочая влажность: ≤85 % RH

Упаковка.
Тут все просто, белая картонная коробка с наклейкой на которой имеется изображение прибора и минимальная информация о характеристиках.

В комплектацию вошла только инструкция и немного спама.

Такое я еще не встречал )

Внешний вид.
На вид это обычный пузырьковый уровень выполненный из алюминия, но отличия все же есть- в центре устройства встроен экран, а по бокам находится по кнопке. С левой стороны расположились вертикальный и горизонтальный пузырьковые уровни.С торцов имеются пластмассовые заглушки.

Что -бы работала электронная часть уровня необходимо дать питание от двух ААА батареек, вставляются они в батарейный отсек, который находится на задней стороне уровня.

Данная модель GD-Y400M отличается от GD-Y400 не только разницей в $1.67, но и наличием мощных магнитов.

Их по два с каждого края устройства.

Можно использовать для хранения, ну или для удобства в работе, например примагнитить его к металлической лестнице.

О пузырьковой части рассказывать особо нечего, она представлена горизонтальной и вертикальной частью прибора, «на глаз» все работает ровно.

С правой стороны нанесена надпись на английском языке и указана длина устройства 400мм.

Электронная часть представлена кнопками HOLD/LIGHT расположенной справа от экрана, она отвечает за «заморозку» показаний, а еще она включает подсветку экрана. Слева от экрана расположена кнопка ON/INC/ABC, эта кнопка включения устройства, а так же она переключает режимы.

Подсветка экрана довольно яркая, отключается сама если устройством не пользоваться некоторое время, а так же автоматически включается если уровень подвергнется малейшему шевелению.

Если подсветка включается долгим нажатием, то запоминание показаний на экране активируется кратковременным нажатием, после этого показатели не меняются и слева от них появляется надпись HOLD.

Кнопка находящаяся слева от экрана помимо включения переключает режимы:
режим ABS это режим обычного уровня, то есть он показывает отклонения от нулевого градуса поверхности, с левой стороны экрана появляется стрелка указывающая выше или ниже горизонтали находится данный край прибора. Так же сверху есть еще информация отображающаяся как мм/м, сам не понял для чего это, так что пришлось подсмотреть в обзор коллеги с сайта по этому просто процитирую его «насколько я понимаю — это величина пересчета градусов в значение: сколько миллиметров на метр идет отклонение от горизонтали.».

Данная опция отключается при достижении угла больше чем 5.7 градусов.

Следующий режим INC принимает за ноль тот угол который вам нужен. Для этого устанавливаем уровень в нужное положение в режиме ABS.

Нажимаем на красную кнопку тем самым перейдя в режим INC и обнулив показания.Все- теперь именно этот угол будет выставлен как идеальный горизонт\вертикаль.

Убрав крышку получаем значение с поправкой на наше исправление (да немного есть погрешность).

На этом функционал заканчивается и мой рассказ тоже, а по итогу скажу, что для домашнего использования устройство вполне годное, для повседневных мелких заданий электронная часть может и не пригодиться, а вот при большом ремонте может вполне показать свои плюсы.
Спасибо за уделенное на прочтение время.

Может стоит еще раз перечитать обзор вам?
Нет, раскрыт. Питание идёт от двух ААА батареек.
  • Pomisov
  • 22 января 2020, 20:31
покупается на али крона с микроюсб зарядкой и нет промблем.
  • faza20
  • 22 января 2020, 16:05
нормальный уровень. С год пользуюсь, и весьма активно.Иногда помогаю по стройке друзьям., ну и подколымить.Если с крыши не бросать, то свои функции выполняет.Особенно выставить окна, ворота. двери.
Воткнул 2е ААА parsсell-ы
Особенно выставить окна, ворота. двери.
как то попахивает беззаконьем ))))
  • P18
  • 22 января 2020, 16:27
Аккуратненько так выставляет. Не придерешься))
Аналогичный китайский уровень на работе ушел в полет с 9 этажа и сохранил работоспособность) так что можно ронять
Интересно сильно ли отличается от обычной программы «уровень» в смартфоне?
Мне как то ее хватает. Большая разница?
Думаю не сильно, а на счет смартфона, делал я как то ремонт и пользовался как раз уровнем таким смартфонным, так вот пришлось нести на чистку динамиков и всех отверстий телефонных в румонт, ибо стройка и такие вещи не очень дружат.
Разумное замечание по пыли./ Принято.
  • 22 января 2020, 18:22
еще не все смартфоны идеально ровны. У меня выходи только 1 грань широкая и все…
Но по нему вешал телевизор и радиаторы, проблем не возникло. В нете есть истории как люди целые дома строили по уровню айфона.
  • Corvair
  • 23 января 2020, 02:37
Ага, после стройки у моего телефона резко упала громкость разговорного динамика, да так, что на максимуме еле слышно стало, и USB-C не до конца стал вставляться, оказалось всё забито мелкой пылью, которая ещё и спрессовалась в «маме» разъёма.
  • 22 января 2020, 16:14
Самый главный вопрос, который становится традицией в обзорах китайских инструментов — зачем?
Ну а так в обзоре не раскрыта точность уровня: во-первых в сравнении с другими, хотя бы двумя уровнями, во-вторых уровень проверяют показав как он показывает если развернуть его на 180 градусов на одних и тех же поверхностях. 90% китайских поделок врут на таком тесте
Опередил)
Сейчас бы в 2020 покупать уровень через Али, без проверки. В магазинах-то и то они врут через раз, ну разве что кроме Kapro(они везде точные в 90% случаев, проверял в разных магазинах).
И уж тем более с электроникой.
  • 22 января 2020, 16:36
Не могу не согласиться. Нормальный уровень даже в офлайне сложно выбрать. Даже на Kapro пилят подделки
  • 22 января 2020, 16:45
На Капро тоже попадается негатив, правда у самого в хозяйстве несколько штук разной длины, все беспроблемные.
Еще несколько лет назад народ активно нахваливал уровни Stabilo, тоже взял парочку на пробу, действительно понравились больше чем Капро.
  • 22 января 2020, 16:46
Есть подделки на него. Народ любит купить его за 20$, а потом обхаять за неточность. Оригинал стоит дороже
  • 22 января 2020, 16:51
Чтобы подделку взять, надо быть совсем слепым. Там разница примерно как между швейцарским Victorinox и китайским. Сам в снабжении пару лет работал, в основном проблемы были со стройматериалами и электрикой, там уже в качестве образцов собрал целую коллекцию из поддельной продукции.
  • 22 января 2020, 17:14
Не всем разница очевидна. Почем вы покупали настоящие?
  • 22 января 2020, 17:23
Как раз в пределах 50-100$ модели Геркулес и один маленький Шарк долларов за 30-40.
  • 22 января 2020, 17:35
Может быть нормальным)
У нас рынок заполнен такими, серия Saturn, цена 25$ при длине 80 см. Качество соответствующее

А вот 50 сантиметровый Shark стоит уже 45$
  • 22 января 2020, 18:28
Ну так многие любят покупать уровни по 200 рублей… я даже таким успел попользоваться, он словно из фольги и… Ну его нафиг )))
Для себя купил за 1000р (примерно 17$ 30см малыша, воткнул туда магниты что бы лип. Толстый алюминий, вроде 3мм или около обещали и не соврали, можно киянкой постучать если надо. ах да. там двойная риска на горизонте, вроде 2 градуса, что бы канализацию делать с уклоном.

«капро» есть большой, сколько ему лет не знаю, но тоже проблем нет.
И очень маленькая «стабила» которой тоже ооочень много лет с магнитом по всей длине корпуса.

В принципе как и со всем в этом мире — покупая дешево имеешь соответствующее качество.
Будь то уровень, телефон или что-то. Достаточно вспомнить первые китайские телефоны по 200ор с УГ экраном и прочим, а за 5000р уже были нормальные китайцы.

• liksev
  • 23 января 2020, 12:22

Вот таким тружусь уже 6 лет. Работаю каменщиком, а там условия не самые благоприятные — грязь, песок, вода, мороз и жара, плюс бывают падения на бетон. Коллеги пользуются капро, других марок ни признают.
Два капро, на обоих с новья вертикаль привирает. Стабила понадежней, поточнее, подороже.
  • 22 января 2020, 19:18
Стабила понадежней, поточнее, подороже.
У меня вот эти две модели, на мой взгляд самые удачные и без лишних наворотов. Из минусов только, в отличии от Капро, нет магнитов.
  • Corvair
  • 23 января 2020, 02:54
Ещё есть такая беда, что пузырёк меньше, чем расстояние между рисками и в среднем положении между рисками и пузырьком в зависимости от экземпляра уровня остаётся зазор вплоть до 3-4 мм, что крайне неудобно. Есть два советских уровня разных годов — 60х и 80х, так там пузырёк идеально соответствует расстоянию между рисками, что очень удобно.
Нужен длинный уровень, а у имеющихся в продаже даже у дорогих Gross и Stabila есть такой недостаток. Или это не баг, а фича и я чего-то не понимаю?
  • 22 января 2020, 18:13
разворот на 180 градусов не имеет никакого отношения к точности уровня,
это не тест точности,
различие значений в этом случае показывает только калибровку места нуля,
точность уровня при этом может быть любая.
  • 22 января 2020, 18:17
Умные слова есть, а понимания нету. Поясните.
  • 22 января 2020, 18:30
Разворот на 180 градусов показывает только насколько ровно по горизонтали установлен уровень. Чтобы получить «истинный» горизонт достаточно поделить пополам два значения. Или исправить его, если такой механизм есть. Или (при отсутствии механизма) нанести дополнительный слой с одной стороны. Это стандартная вещь для всех уровней вообще, никакой проблемы в этом нет.

Точность же уровня подразумевает, насколько точно он отслеживает конкретный наклон — угол, на который реагирует. В обозреваемом декларируется, что его точность 0.2 градуса, т.е. он должен среагировать на изменение высоты в 3.5 на длине в 1 метр. Или на 9 мм при своей длине.
Чтобы проверить это достаточно подложить под один край прокладку в 9 мм — значение должно измениться на 0.2 градуса.
Думаю, что он среагирует, поскольку это достаточно низкая
(строительная) точность.
  • 22 января 2020, 18:59
Опять не понял в чём разница.
изменение высоты в 3.5 на длине в 1 метр. Или на 9 мм при своей длине.
Не проверял Ваши цифры, но Вы явно перепутали их местами. Это у метрового уровня будет подъём края на 9 мм, а у 40 см-ого на 3.5 мм
  • 24 января 2020, 13:03
да, конечно, ошибся,
на своей длине 1,5 мм
  • 22 января 2020, 18:43
не тест точности
показывает только калибровку места нуля
Я в ступоре. То есть если ноль не откалиброван, то это к точности не имеет отношения?
Если не заметили, то первым пунктом я написал сравнение точности с другими уровнями, а разворот на 180 градусов это как самый примитивный, но как показывает практика много уровней ее не проходят
  • 24 января 2020, 13:13
можно взять суперточный профессиональный уровень, на полтора порядка точнее этого, и в 10 раз дороже,
и сдвинуть его пузырьковый уровень. Показывать при разворотах он будет с разницей хоть 10 градусов.
От этого он не станет менее точным. Требуется только поправка.
При нормальных точных измерениях всегда требуется двойное измерение с разворотом и получение среднего значения.

Если взять совсем грубый, тупой, детский уровень, то весьма вероятно, что он не заметит разворота на 180, а может быть не заметит и вообще никакого наклона, особенно если пузырек там не движется.
Опять же, это ничего не говорит о точности. Вообще ничего.
  • 22 января 2020, 18:15
Так автор добавит в обзор тест на разворот в 180 ???????
  • Ivan374
  • 23 января 2020, 05:18
Вот именно, зачем? В названии обзора позиционируется, как инструмент для дома, а судя по комментам народ с такими каждый день что-то выравнивает. Зачем дома каждый день уровень юзать? А если не дома, так это уже профессиональное. А для профессионала этот инструмент не очень.
  • 23 января 2020, 08:46
Ну да, любой уровень предполагает отношение к стройке. В данном случае, как мне кажется, китайцы на приставку «домашний» пытаются списать его точность, что абсолютно не приемлимо для такого инструмента
  • liksev
  • 23 января 2020, 12:28
через неделю пользования на стройке он придет в негодность, по причине того что у него нет пыле и водозащиты, а на стройке без этого ни куда.
  • 23 января 2020, 16:15
Его калибровать можно, так что тест на 180 градусов он пройдет. Он, насколько я помню, так и калибруется, в режиме калибровки поворачивается на 180 градусов.
  • 23 января 2020, 16:30
Видя качество исполнения я не очень уверен в этом )
  • 23 января 2020, 17:01
А что там не так с качеством исполнения? Вы увидели какие-то огрехи?
  • 23 января 2020, 17:31
Зазоры, ампулы низкого качества, не крашеные уровни это самые дешевые варианты чаще всего. Можете убедиться в офлайне
  • 23 января 2020, 17:49
У меня есть такой уровень. Про какие зазоры Вы говорите? И с чего Вы взяли, что ампулы низкого качества? И зачем красить алюминий? Кстати, такой уровень есть и в красном цвете. (Да и в серебристом цвете он вроде как покрашен, хотя не уверен). У меня двое соседей заказали такие уровни, когда попользовались моим.
Очень им удобно оказалось устанавливать металлические столбы для забора. Примагнитил к столбу и смотришь на цифры, не надо вглядываться в пузырек. Качество у него очень хорошее, довольно увесистый алюминиевый корпус, сильные магниты. По сравнению с обычными уровнями, которые я видел, не выглядит каким-то некачественным.
  • 23 января 2020, 18:02
Ставить забор и тянуть канализацию он вам простит. Когда вы выставляете крышу или гоните стену, советую не пользоваться таким Г
Качество у него очень хорошее
Можно узнать методику определения? Я выше описал уже все претензии. Зазоры видно даже на фото, качественные ампулы стоят как пол этого уровня (внезапно это составляет не малую часть цены в хорошем уровне)
Чтобы сполна понять о чем я говорю, советую сходить и пощупать уровень Kapro за 50-60$. А потом сравнить его показания и показания вашего (из обзора)
Сразу отпадет вся уверенность про «качественные» ампулы, увесистый алюминий и т.д.
Ну а магнитами в уровнях никого не удивишь уже, если честно
  • 24 января 2020, 11:56
Еще раз, объясните, про какие зазоры у данного уровня Вы говорите. И с чего Вы взяли, что у него ампулы некачественные? Вот такие Вам что, не нравятся?

И чтобы правильно «выставить крышу и гнать стену», как Вы говорите, нужен не уровень за 100 долларов, а правильные руки и голова.
Я не удивлюсь, что найдутся «профессионалы», которые будут утверждать, что, к примеру, строительный отвес должен стоить никак не менее 500 долларов, ибо нить для него должна быть сделана из волосков, вырванных из жопы какого-нибудь африканского носорога. И что только такая нить может обеспечить необходимую точность.
Я разные уровни видел, видел и тот, с помощью которого строители строили мне дом в Подмосковье. Я не помню уже, что там у них за уровень был, по виду самый обычный, из дешёвого строительного магазина. Так вот этот китайский уровень никак не выглядит более некачественным, чем был у них.
  • 24 января 2020, 13:28
как Вы говорите, нужен не уровень за 100 долларов, а правильные руки и голова.
Вы горизонт и вертикаль руками или все таки головой будете мерять? Если там 1 градус перекоса на двух этажах выльется в несколько сантиметров. Можете так строить, ваше право, но очень надеюсь что вы это делаете только для себя.
Обычно точные работы делают уровнем, качественным уровнем, а не руками и головами. Не важно за сколько вам его втюхали, важно что ампулы там полдоларовые aliexpress.ru/item/32539794268.html
А основная часть цены ушла на недоэлектронику для домохозяек.
Так вот такие ампулы начинают врать через какое то время, а иногда они сразу не самые точные

по виду самый обычный, из дешёвого строительного магазина
Вид иногда обманчив, но может быть и такое что бригада вам попалась такая себе
ак вот этот китайский уровень никак не выглядит более некачественным
В случае измерительного инструмента главное не вид, и не рюшечки. Важна его точность. Пока вы рассказываете о красоте, которая в данном случае никому не нужна.
Предлагаю продолжить данный диалог когда вы сравните точность с адекватным инструментом, потому что пока это пустой треп
  • 24 января 2020, 14:39
Вы горизонт и вертикаль руками или все таки головой будете мерять?
Нет. Нормальным уровнем. Но модный и дорогой отвес из волосков из жопы африканского носорога покупать не буду.

Врать начинают? Что с ними такое случается, что они врать начинают? Можете объяснить, как это происходит?

Не такие там ампулы. С чего Вы взяли? Внешне они такие же, как на рекламируемых Вами kapro.
Еще раз, с чего Вы взяли, что этот уровень не качественный? Про какие зазоры Вы говорите? Уже несколько раз вопрос этот задаю.
Про покраску уже понятно, что этот уровень покрашен, правда, не знаю, какое отношение это имеет к точности.

Слева ампула этого китайского уровня, справа — kapro. Разница есть? У kapro, правда, клей какой-то торчит, надеюсь, на точность это не влияет.

Согласен. Вы ж не сравнивали, а начали пустой треп о некачественности данного уровня.
  • 24 января 2020, 15:04
Ваши фантазии на тему жоп не относятся к теме диалога. Держите их при себе

Нет. Нормальным уровнем.
Так вот нормальный (читать качественный) уровень не стоит 15 баксов, 10 из которых стоит чудо-электроника.
Да, начинают врать. Иногда пузырек становится больше. Природа мне не известна, но факт остается фактом. Китайские через год показывают не пойми что, Kapro Shark купленный более 10ти лет назад до сих пор не врет
Что значит не такие? С чего вы это взяли? Вы надеетесь что вам в 15ти баксовый уровень поставили ампулы по 10 баксов? При том что там электроника только чего стоит. Ну-ну, продолжайте верить
У Запорожца 4 колеса, у мерседеса 4 колеса. Китайский телефон за 50 долларов внешне похож на айфон, дальше что? Долго мы будем про «внешность» измерительных приборов разговаривать?
На вашем фото 99% что это поделка на Kapro. Поэтому там и сопли и прочие прелести. И таки разница есть — это точность. Если вам плевать на нее, то не вводите остальных людей в заблуждение

Советую сходить и посмотреть почему же все таки в магазинах бывают дорогие уровни. Пощупайте, спросите у продавцов и т.д. Пока вы сравниваете теплое и мягкое (фото непонятных поделок)

Я написал что нет тестов, а судя по цене и опыту пользованию таких уровней точность там мимо проходила
  • 24 января 2020, 16:48
Понятно. Т. е. Вы этот китайский уровень в руках не держали, пытались придраться к ампулам по фото, оказалось, что они точно такие же, как на вашем уровне, пытались придраться к тому, что он не покрашен, оказалось, что он покрашен. Придумали какие-то зазоры, а что за зазоры, так и объяснить не можете. В общем аргументов у Вас не осталось.
Еще проводите аналогию с айфонами и их ценами. У Вас что, айфон? :) Если да, то тогда я Вас понял, и вопросов больше не имею.
  • 24 января 2020, 17:15
Я не придирался к ампулам, я знаю что нормальные стоят очень дороже чем те что стоят в этой пародии на уровень. Ампулы здесь отнюдь не такие как в моем. То что вы визуально видите сходство, это всего лишь ваши домыслы.
Зазоры отлично видно на фото из обзора. Просто если я начну вас тыкать в них, вы придумаете новую историю что это ок. Если вы их не заметили, то и не поймете зачем покупать уровень за 50-60$
Я привел фото нормального уровня. Там тоже все такое же? )))
Хватит ванговать, в данный момент у меня андроид, но то что телефоны похожи будете отрицать?

Я не знаю что вы пытаетесь доказать, но утверждать что китайская поделка за 15 баксов (10 из которых ушло на электронику) выглядит очень глупо.

Всем желаю чтобы строители думали не так вы
  • 24 января 2020, 17:43
Еще раз прошу. Тыкните меня в эти ваши зазоры. Между чем и чем там зазоры?

Электроники там на пару долларов.

Вот это нормальный уровень? Ответьте.

ссылка
Он стоит в оффлайн магазине 1321 руб. Всего на несколько долларов дороже, чем этот уровень из Китая. Причем в нем 3 этих супердорогих ампулы! Что, этот уровень тоже из говна и палок сделан?
А вот тот же самый китайский уровень стоит уже 2790 рублей в оффлайн магазине:

adaonline.ru/uglomery-i-uklonomery/cifrovye-urovni-uklonomery/yelektronyi-uroven-ada-prolevel-40.html
В два раза дороже! Он, наверное, уже хороший, не так ли? 40 баксов, как-никак! Вы ж на цену смотрите! Но это тот же уровень, сделанный на том же заводе!

Кстати, этот ваш супер уровень «Литой профессиональный уровень 920 Shark KAPRO 920-10-40» тоже стоит дешевле этого китайского. Как так то? Всего 2111 рублей! У Вас такой же?

ссылка
  • 24 января 2020, 18:03
Электроники там больше чем чего либо. Спорить бесполезно, она самая дорогая составляющая в этом уровне
Вот это нормальный уровень? Ответьте.
Я выше показал нормальный уровень. Что именно вам не понятно в нем?
Причем в нем 3 этих супердорогих ампулы!
Кто вам сказал что это так? В нем скорее всего тоже полудолларовые.
1. это бюджетная серия.
2. на нее очень много подделок
Вы можете кусок говна купить и за 100$. Он не станет от этого мерседесом.

Вы сравниваете эти два уровня снова внешне? Мне надоело вам повторять что это в инструменте не главное…
Запорожец и Мерседес будем сравнивать? Они внешне похожи?

Выделил вам косяки в исполнении, и это при том что фото откровенно делались в темноте. Когда берешь такое говно в руки все становится очевидно
НО снова же — самая большая претензия к тому, что там стоят ужасные ампулы. За его цену там не может быть качественных априори
Будут ваши сравнения в точности, или будем красоту дальше обсуждать?

У Вас такой же?
У меня на 60 см

Вы сравниваете ADA ProLevel 40 и GVDА из обзора. Что еще раз доказывает что для вас разницы никакой. Можете набрать в бутылку воды и измерять
  • hasik74
  • 22 января 2020, 16:56
Stabilo
timinus, Stabila.
stabilo — это канцтовары.
  • 22 января 2020, 17:02
Ага, и меня еще грамотные люди часто поправляют, не Стабила а Штабила)
  • 22 января 2020, 18:29
А еще когда в рабочем приходишь в строй магазин. то люди думают что ты консультант )))
  • 22 января 2020, 19:24
У меня работа была офисно-разъездная поэтому из толпы не выделялся, но в магазинах частенько любил давать консультации. Просто с рабочими или прорабами постоянно общался и почему бы с людьми не поделиться полученными знаниями.
  • nonpro
  • 22 января 2020, 19:02
если нет звуковой индикации то это точно не нужная трата денег
  • 22 января 2020, 21:20
и коррекции угла в электронике
  • 23 января 2020, 16:09
У меня такой же уровень. Калибровка в нем есть.
  • uran108
  • 22 января 2020, 21:42
а феншуйную альтернативу можете предложить?
  • emil_w
  • 23 января 2020, 11:29
ЛеХко! Уровень, как минимум, должен иметь функции bluetooth и WiFi, USB порт (не обсуждается). При достижении уровнем значения «ноль» — из двухваттных (стерео)динамиков звучит windows'овское «та-дам ». При наклоне до 15 градусов — звучит легкая музычка «а-ля варьете» и уровень мигает LED огоньками (тоже необходимо, иначе молодежь покупать не будет) разных цветов. При наклоне от 15 до 30 градусов, музыка становится тревожнее, огоньки светятся желтым цветом. Угол наклона от 31 ло 45 — играет «Реквием», LED'ы горят красным. Разумеется, все мелодии, границы алертов и цвета светомузыки можно настроить через поилагаемое приложение на китайском языке.
Как кого, а меня и токая точность устраивает :) 0,4мм на 1 м — знаю что плохо старался, но гранит тяжелый гад (для одного).
  • 23 января 2020, 03:53
Не только лишь все догадываются, что это, по сути, тангенс угла, и пересчёт выполнить можно в калькуляторе, если нужно.

• 24 января 2020, 03:20
Как называется приложение? На андроиде?
  • 24 января 2020, 03:47
Del
  • 24 января 2020, 03:58
  • 25 января 2020, 02:29
Спасибо :)
  • 23 января 2020, 10:02
Точность: 0,2 °
Точность строительных уровней обычно выражается в мм/м
Типичные значения 1мм/м для уровней бытового класса и 0,5мм/м для строительных уровней.
0,2 ° — это примерно 0,35мм/м
  • BTN
  • 23 января 2020, 15:22
Есть аналогичный, летом с ним новую канализацию тянул в загородном домике. Взял отрезал метровую прямую ровную доску, на один край ребра пришурупил маленький кучочек 20 мм. фанеры, на другом ребре на середину доски малярным скотчем уровень примотал, и так проверял угол наклона укладываемой трубы. Пользоваться удобно было, не надо в пузырёк вглядываться, глянул сразу цифры, если по нулям, фиксируем и прикапыпаем. Если нет нулей, то со стрелочкой сразу видно опускать или приподнимать конец устанавливаемой части трубы.