Насадка для машинки для стрижки

Подходит для машинок Philips: QC5130, QC5105, QC5115, QC5120, QC5125, QC5135
Установки длины стрижки: 3-21 мм
Цвет: Черный
Размеры: 90.5 x 37.4 мм
Масса: 13 г

Прослужившая несколько лет, идущая в комплекте, насадка-гребень была частично сломана, сначала ремонтировалась (цианоакрилатный клей + сода, дихлорэтан + пластмасса, эпоксидная смола...), а потом после непродолжительного поиска новая была быстро найдена и заказана.

Общий вид:

Не раз неумело ремонтируемая старая насадка:

Сравнение старой и новой:

Надеваем:

Всё в порядке:

Было отправлено через Saver Shipping, упаковано в коробку, розничной упаковки не было, просто пакетик с пупырками.
Короб

Искать на али по ключевым словам: clipper philips | hair clipper trimmer
  • penzet
  • 26 марта 2020, 16:31
Есть насадки для стрижки короче 3мм?
У профи Oster 616 есть на 2мм, но 1мм ещё сам нож, итого теже 3мм. Просто частенько толщину ножа никто не учитывает.
  • sbt2
  • 27 марта 2020, 09:29
Чисто ножом не удобно себе голову брить.
А 3мм насадка по факту оставляет 5мм.
А хочется 2-3мм, потому что так проще всего.
  • pashist
  • 26 марта 2020, 16:37
Вот Вам спасибо! Только только о собаку одну граблю сломал, закажу.
  • Vahk
  • 26 марта 2020, 16:56
Качество похуже коплектной, линейка нанесена чуть криво, литники между вторым и третьим зубом, но за эти деньги — просто праздник какой-то. полтора года служит.
Посмотрел на отремонтированную насадку и вздрогнул. Мне кажется не все подлежит ремонту
Вот удачно зашёл, Может кто в курсе, давно лежит такая в хотелках, но у меня Remington HC5150, с виду одинаковые. Подойдёт-ли? Возможно фото с линейкой, например?
  • Egoruch
  • 26 марта 2020, 18:10

Вот некоторые размеры.
размеры совпадают
Тоже использую Филипс QC5055 уже много лет. Три раза менял аккумуляторы (ААА), а вот триммер нигде найти не могу. Ножи на старом уже совсем плохонькие. Даже на Али найти не могу. Печалька.
Проще машинку новую купить.Я на Панасоник искал в итоге нашел ))) машинка 2000, а ножик 2800.
Думал уже. Но старая жужжит исправно, а новые стоят сейчас как (неприличное слово). Поэтому жаба пока побеждает.
Я на гирбесте за 7 баксов купил, вот уже как год стрижки трёх человек работает исправно.
а насадку на панасоник не находил? а то у меня на триммере насадка развалилась нафиг.
Нет, у меня сменные.
  • surgik
  • 26 марта 2020, 18:40
Скажите, какой аккумулятор в 5130 модели?
  • Alexx_0
  • 26 марта 2020, 19:38
Являюсь счастливым обладателем Phillips QC5050 (или около того). Машинке не меньше 15 лет, только аккум недавно поменял — и как новая. А вот насадке не повезло — несколько лет назад потеряла зубы.
И вот дошли руки и нашлась насадка на Али, примерно в ту же цену.
Так это ***** двух стрижек не выдержало — зубцы полетели так же, как на оригинале после нескольких лет использования!
Да и сразу было видно, что пластик хуже, мягче.
Такой вот опыт покупки запчастей в Китае((
очень пожалел, купив такой Филипс, на минимуме оставляет больше, чем нужно, возле ушей совершенно невозможно постричь — торчащие вперед на километр рассекатели придумал идиот, подвинул нож ближе к краю, а усы эти отпилил к чертям, колхоз конечно, но хоть какое-то юзибилити появилось
скажу больше, абсолютно все триммеры и машинки с выдвижными гребенками — фуфло. На маленьких длинах выдвижные гребенки хоть как-то справляются, то на максимальных длинах они работают от уровня плохо до совсем никак. С вьющимися волосами, там, где классическая машинка со сменными гребенками дает достаточно ровный результат, машинка с выдвижной гребенкой выдает даже не антенны, а просто какой-то мех чебурашки.
  • lohness
  • 27 марта 2020, 13:02
ну кудрей у нас нет а так мне выдвижная в сто раз больше сменных нравится

в итоге филька с одним покоцаным зубом продолжает стричь нас а вот новая (уж и не помню что за зверь) типа полупрофф инструмент стоит второй год без дела