Фотоэпилятор из Китая

• Цена: 2826 руб

Феминисткам и бодипозитивщицам не читать!
Прошли новогодние праздники, не так уж далеко осталось до весны. А весной всех ждет 8 марта. Нет, это несомненно лучший праздник в году, но для половины человечества и головная боль: что же подарить любимой? И не дай бог ошибешься, лучше вовсе ничего не дарить… Предлагаю рассмотреть один из вариантов хорошего подарка: приспособление для наведения красоты – фотоэпилятор. Фото женских ножек (и других частей тела не будет)!

Принцип действия
Во время фотоэпиляции на волосы воздействуют пучками света с высоким импульсом. При такой реакции кровь в капиллярах, питающих луковицу, начинает сворачиваться. Это приводит к недостатку питания, в результате чего волос выпадает. На клеточном уровне наблюдается процесс нагревания тканей, средняя температура при данном виде эпиляции 70-80 oC. Однако из-за кратковременного воздействия и охлаждающих элементов конструкции она практически не ощутима организмом.

Существует всего 2 технологии фотоэпиляции
• IPL
• Elos

Особенности IPL
Технология IPL появилась в Израиле благодаря компании Lumenis Ltd. Эта система заключается в создании и передаче световой вспышки с помощью специальной лампы.
Приборы для фотоэпиляции, действующие по данной технологии действуют на волоски, которые в момент процедуры находятся в стадии роста. Существуют «спящие» фолликулы, на которые действие прибора не распространяется. Поэтому возникает необходимость проводить процедуру несколько раз, пока не будут разрушены все луковицы.

Устройства с принципом работы IPL имеют ограниченное количество вспышек, поскольку лампы в них невозможно заменить.
Технология IPL применяется для эпиляции на светлой коже с темным волосяным покровом. Чтобы результат был более заметным, можно перед процедурой нанести на тело солнцезащитный крем с небольшим уровнем защиты. При использовании фотоэпилятора на чувствительной коже, после удаления волос стоит увлажнить ее кремом.
Недостатком данной системы является невозможность воздействия на светлые волоски. А при использовании на темной коже возможно возникновение ожогов.

Особенности Elos
Это более современная технология, которая имеет несколько преимуществ по сравнению с IPL. Принцип ее действия заключается в объединении светового импульса и биполярного тока. Однако такие эпиляторы более громоздкие и менее мобильные. Также их стоимость гораздо выше предыдущих моделей.
Описание технологий фотоэпиляции взято отсюда iLCosmetic

Для дома лучше всего подходят фотоэпиляторы IPL, так как фотоэпиляторы Elos предназначены только для проф использования.
Достоинства фотоэпиляторов очевидны:
• Процедура безболезненна
• Дает стойкий длительный эффект, часто нежелательные волосы исчезают навсегда.
• Хороший подарок
Недостатки
• Эффект заметен не сразу
• Действует не на все типы волос
• При неправильном использовании можно получить ожог
Технические характеристики, которым должен удовлетворять фотоэпилятор:
• Длина световой волны от 600 до 1200 нм
• Мощность вспышки – 5 Дж
• Количество вспышек не менее 80 000

С учетом жабы мой выбор пал на рассматриваемый образец. А что, дешево, красиво…
Заявленное количество вспышек – 500 000. Хватит на любые проблемные места, а мощность и длину волны продавец не указал. Впрочем, при покупке я об этих параметрах не задумывался. (До сих пор не могу избавится от вредного мнения, что если вещь продается, то она качественная.)
Куплен фотоэпилятор несколько месяцев назад за 2 826 руб. Обзор не делал, так как хотел проверить в работе.
Приехал фотоэпилятор довольно быстро 3 нежели. Упаковка обычная – пленка-пупырка и серый пакет. В дороге устройство не пострадало, подарок (защитные очки) продавец приложил.

Места для очков в коробке не предусмотрено.
В комплект поставки входит фотоэпилятор, блок питания и инструкция на английском языке. Инструкция сопровождается большим количеством картинок и понятна без перевода. Блок питания, если верить надписи на нем, рассчитан на выходное напряжение 12 В и ток 3 А.

Лампа. Покрыта защитным стеклом, задача которого не пропускать УФ излучение. Там же встроен датчик приближения.

Первое включение. Счетчик показывает оставшееся количество вспышек.

Вид снизу. Видны отверстия для вентиляции. Во время работы воздух засасывается через отверстия возле лампы и выбрасывается через отверстия на противоположном конце.

• Счетчик оставшихся вспышек – показывает сколько вспышек осталось до конца срока службы. Заявленное число – 500 000. Может быть правдой, если применена качественная импульсная лампа, работающая не на полную мощность.
• Индикатор работы – имитирует вращение
• Индикатор авторежима – показывает в каком режиме находится депилятор. На фото авто режим включен.
• Кнопка пуск/авто – при работе в ручном режиме для вспышки надо нажать эту кнопку. При длительном нажатии включает/выключает авторежим.
• Уровень мощности – всего депилятор имеет 5 уровней мощности. Разбирать депилятор я не планирую, так как корпус плотно собран на защелках и без повреждений разобрать не получится. Поэтому определить мощность вспышки я не смог. Поскольку депилятор работает по принципу фотовспышки, сравнил (органолептически) тепловое воздействие от него и от фотовспышки с известной мощностью. Получилось, что максимальная энергия в районе 3-х джоулей. 3 джоуля – чувствуется сильный нагрев, даже возникает желание отдернуть руку. На минимальном уровне мощности тепло почти не чувствуется.
Видео включения и имитация работы.

При использовании нужно учесть, что депилятор имеет датчик приближения и, если окошко лампы не прижато к коже, вспышки не будет. Но даже если лампа прижата к коже все равно есть паразитная, очень яркая засветка. Защитные очки при работе обязательны! Во время работы слышен шум вентилятора.
Опыт использования.
Фотоэпилятор использовали для удаления волосков голенях. Поскольку кожа светлая, работали на максимальной мощности. Волоски темные, действовал строго по инструкции: в первый месяц обработка 3 раза внеделю, затем -2 раза, и через 2 месяца -1 раз в 2 недели. Так жена не разрешила фотографировать свой части тела, то придется поверить мне на слово. До использования прибора на ощупь волоски после бритья были довольно жесткие. После 2,5 мес и 4000 вспышек на мой взгляд они стали мягче, но жена со мной не согласилась и сказала, что больше не хочет никаких новинок. Будет наводить красоту по старинке. Таким образом, за 2,5 месяца положительный эффект не подтвержден. Возможно, это связано с недостаточным сроком использования или же рассматриваемый фотоэпилятор в принципе не работоспособен.

Достоинства рассматриваемого устройства:
• Быстрая доставка
• Качественно изготовлен
• Хорошая упаковка, не стыдно подарить.
Недостатки
• Положительный эффект за 2,5 месяца использования не подтвержден.

P.S.
На Новый год я подарил жене депилятор Philips, выщипавающий волосы. Он гарантированно удаляет волосы, но больно. Поэтому эксперимент с китайским устройством будет продолжен и устройство разбирать не стал, так как разобрать без повреждений не удастся.
На Новый год я подарил жене депилятор Philips, выщипавающий волосы.
Подарите лучше пару сеансов лазерной депиляции, вместо волосовыдиралки а-ка депилятор.
Он гарантированно удаляет волосы, но больно.
Стоит добавить что удаление волос временное, при использовании механического депилятора.
  • cofein
  • 12 января 2020, 17:36
если электрический не сильно отличается по эффекту от шугаринга, то со временем волосы растут меньше (луковицы становятся слабые) и боль тоже становится меньше (потому что луковицы слабые и еле держат волос), но эффект будет не на второй раз.
  • IEI
  • 12 января 2020, 17:56
У меня знакомая работает в салоне фотоэпиляции, ходит на шугаринг. Даже дорогое салонное оборудование не даёт такого результата.
  • cofein
  • 12 января 2020, 18:08
я сейчас просто сравниваю шугаринг и обычный эпилятор (или депилятор, как правильно то).
У меня тоже девочки ходят на шугаринг, одна из них даже работает в салоне напротив кабинету шугаринга, говорит что к их мастерице ходят 4 парня которые потом «лежат все с соком мужским», наверное их прикалывает когда там женские руки ))))
Так вот, она же мне и рассказывала что первый раз достаточно больно и всё такое, а потом лукавицы становятся «дряблыми» и мало того что волосы дольше отрастают (то есть реже ходить надо) так и еще держатся эти волосы плохо.
Это наверное как с бровями, первые разы больно выдергивать, а потом нормально.
Просто на том же ютубе мужики делают «шугаринг» и на голов и на лице — и не морщатся, а мне стоит 1-2 волоса вырвать на бороде — так больно словно кожу решил себе снять.
  • IEI
  • 12 января 2020, 19:27
То что нас прикалывают женские руки — заложено природой, иначе бы вымерли. Это естественно и прекрасно. Вы поняли о чём я.
  • LeTaon
  • 14 января 2020, 10:49
Эволюция работает не так. Упрощенно — кого не прикалывали женские руки вымерли своим тесным мужским коллективом не передав предпочтений потомкам за неимением оных.
Имхо, просто деградируют нервные окончания у фолликулов. Эффект прореживания и утоньчения волос от механической депиляции (эпилятор, воск, шугаринг, нить и т.д.) временный, от того, что не все спящие фолликулы на ногах просыпаются. Через полгода-год шерстяной покров будет как без депиляции. Увы.
80% волос могут отрасти за 5 лет. Особенно, если есть избыток андрогенов или гестагенов. Даже если салонная лазерная эпиляция.

Навсегда убивает фолликулы только электроэпиляция, но могут остаться рубцы. И это гораздо дольше — игла электрода вводится в сам фолликул.
  • Pigmat
  • 12 января 2020, 16:52
вердикт — … уета )!? Не брать?
  • 12 января 2020, 17:00
Похоже, не брать.
Я надеялся на хороший результат. Интересует вопрос подарка
  • Pigmat
  • 12 января 2020, 23:39
тут похоже тоже без вариантов, как и мне, для жены, придется покупать сеанс или несколько сеансов лазерной депиляции…
  • Lar3s
  • 13 января 2020, 10:49
Я дарил оригинальный филипс, так вот с ним тоже всё неоднозначно. Он с лёгкостью избавляет от волос там, где без труда справляется и бритва, но с жёсткими и проблемными волосами его эффективность сильно падает, и надо долгими месяцами не пропускать процедуры чтобы добиться автономного результата. В итоге всё равно нужно работать бритвой.
Это очень странно. Фолликулы жёстких толстых волос должны прогреваться сильнее тонких и светлых.
  • DSxxx
  • 12 января 2020, 23:03
В продаже есть от Филипса такая же штука, но стоит дорого. Возможно у них работает как надо.
  • woddy
  • 12 января 2020, 16:55
Надо было обрабатывать одну ногу(руку), а вторую нет. Потом сравнить.
А от волос на груди тоже поможет?
А от волос на груди тоже поможет?
только на левой :)
  • 12 января 2020, 17:30
только для правшей.
Можно Филиппсом попробовать… Лампа не покатит )))) но только под наркозом, минимум 0,5
  • mamohin
  • 12 января 2020, 18:14
Одну не обрабатывать, вторую — лазером, третью — обычным эпилятором, четвертую — воском, пятую — пинцетом. И так восемь лет. Научный подход.
Причём делать это на двухстах близнецах, и ни объекты исследований, ни исследователи не должны знать, чем именно удаляют волосы. Двойной слепой метод.
жена еще должна бы и пиндюлей навешать «за обманутые надежды» (ну и за «бесцельно потраченные деньги» тоже: ишь ты -волосы ему на моих голяшках мягше стали) :)
судя по рекламной фото — только на брюнетках работает
Неплохой способ утилизации ксеноновых вспышек от старых мыльниц китайцы придумали. :)
Будучи школьником, тоже собирал стробоскоп на ИФК-120. Может от этого и полысел через 20 лет? :D
  • 12 января 2020, 17:23
что же подарить любимой? И не дай бог ошибешься
Что вам подарили на 8е марта?
— Другое — 50 %
— Совсем другое, не то — 40 %
— Не совсем то — 9 %
— То, а надо другое — 1 %
Отличная вещь для темы — Как раздеть подругу…
  • pashist
  • 12 января 2020, 17:38
А моя жена от фотоэпилятора в полном восторге (филипс). Брюнетка с чуть смуглой кожей.
  • 12 января 2020, 17:47
Филипс всяко лучше. Я ж сэкономить хотел.
  • pashist
  • 12 января 2020, 18:31
Я думаю, Вы рано отчаялись, месяцев через шесть эффект точно будет. При условии, что предмет борьбы, действительно чёрного цвета:)
  • st512
  • 12 января 2020, 22:42
Я когда начал читать обзор, надеялся на эффект… Теперь прийдеться Филипс брать… Только вот думаю, что выгоднее, Филипс или абонемент в салон на аналогичную процедуру
Я своей супруге тоже филипс подарил, не топ, какую-то среднюю модель, на маленький фен похожа, цена около 15 тыс была 2 года назад. У нее эффект стал заметен уже через 2 сеанса, после пары месяцев волосы почти не растут. Реально сейчас раз в месяц, в два месяца пользуется. Мне попробовали на спине, после трех раз волосы тоже стали не все расти, пучками как бы. Но пока что-то забросил дальнейшие эксперименты. Но, по словам жены, штука заменяет любые виды эпиляции в салоне. А стоит как пару сеансов лазерной. Да, работает вроде только на темные волосы при светлой коже, но у нас в стране таких большинство.
Обязательно сделайте один-два сеанса между шеей и подбородком, щетина будет меньше врастать.
  • DigiBoy
  • 12 января 2020, 17:40
Вся эта фото эпиляция с помощью IPL — выстрел из пушки по воробьям. В волосяные фолликулы попадает света заметно меньше, чем даже та доля, которую они занимают по площади на коже. И нагревается в большей части верхняя часть волосяного ствола, а не место зарождения.
С подобной эффективностью утюжок можно к коже прикладывать…
Это неплохой способ подзаработать (косметологу на чайниках), но никак не эффективный метод для пациента)))
Лазером, да можно добить до фолликула и разрушить его. А если работать по каждому волосу, то и свести до минимума риск осложнений. Но далеко не каждый лазер подойдет, в основном используются полупроводниковые, работающие в самом ближнем ИК. Видимое излучение не проникает на достаточную глубину, а неодимовые лазеры с 1.06 мкм поражают и ниже лежащие ткани.
Лучше всего проникает красный цвет. Попробуйте просветить ладонь мощным фонарём.

Идеальный эпилятор должен создавать трёхмерную карту кожи с помощью вспышек низкой интенсивности, а потом фокусировать несколько лучей на конкретном фолликуле. Жаль, такое ещё не выпускают.
  • DigiBoy
  • 15 января 2020, 22:14
Яма поглощения на красном и ближнем ИК — так и есть. А «жарят» ближним ИК, потому что там есть подходящие лазеры. Диодник для бюджетников, александрит — у тех кто побогаче)).
А идеальный эпилятор разве что привезут издалека… здесь бюджета под такие разработки не наскребешь, элементная база «оттуда», научно-инженерные школы добивают/разоряют эффективные менеджеры, а умная молодежь улетает в «теплые края»…
А вот у меня у супруги ситуация прямо противоположная:

Подарил эпилятор braun, сначала все было норм, потом начались проблемы с врастанием волос. Бросила, вернулась на шугаринг.

Затем решили попробовать фотоэпилятор braun, и вот от него жена в полном восторге, эффект есть и он очень даже заметен. Но там и цена, конечно не как у сабжа…
  • uweroy
  • 12 января 2020, 20:24
То же покупал супруге Braun, результат был заметет через месяца два, а через год использования волосы почти полностью перестали расти.
  • Dimon_
  • 13 января 2020, 08:55
потом начались проблемы с врастанием волос
А разве ваша жена не знает, что без должного ухода врастающие волосы — это неизбежность?
Хм.
Я думал, этому учат всех женщин там же, где всех их учат делать вавилонскую башню из полотенца на голове и скандалы из ничего… Ну, тогда расскажите ей про скрабы и про жёсткую мочалку. От врастающих волос помогает механический уход за кожей.
Механическое отшелушивание, химическое размягчение и эмоленты для поддержания мягкости эпидермиса. Я прохожусь кремом для депиляции, как только начинают прорастать волоски. Он весьма неплохо растворяет кожу. Если передержать, то совсем растворяет.
эти устройства работают на конкретно чёрном волосе! не светлом, не коричневом, а чёрном.
На себе попробовал — на руке волос свернулся и долгое время было пятно «выжженной пустыни». Но вот с подмышечной впадиной не прокатило, волос слегка светлее. Нормальное дело — при не слишком аккуратном использовании, оставить ожоги на коже, хоть это и не больно.
  • habl
  • 12 января 2020, 20:00
Автор, а можете провести тест на мужских подмышках?
  • 12 января 2020, 20:17
Ни за что! Хотите, Вам отдам устройство? За фотоотчет. О тесте на мужских подмышках.
А я бы попробовал, даже ради эксперимента на пару месяцев.
Реально не верю в китайские фотоэпиляторы, хотя хочется надеятся что они научились клонировать Филипсы
А давайте мне отдадим? Я азиатка со светлой кожей, у меня волосы даже пушковые пигментированы (смотрится как пыль).
но с фотоотчетом!
Разумеется
  • 15 января 2020, 22:50
Отдам. Где находитесь?
В Махачкале
  • 16 января 2020, 22:27
Доставку оплатите, отправлю.Примерно 650 руб (доставка+коробка).
Хорошо, напишу в личку в конце месяца
  • 13 января 2020, 09:34
Автор, а можете провести тест на мужских подмышках?
Ох, чувствую не про подмышки…
я тоже зашёл в обзор посмотреть будут ли фотки женского тела, но мне в отличие от всех кто выше нечего написать по существу обзора
  • sav13
  • 12 января 2020, 21:53
Обзор без разборки, без результата. Получается ни о чем.
Нужно было написать две фразы:
— Товар не работает
— Напрасная трата денег
Была бы разборка, хоть над начинкой бы посмеялись. Да и на себе попробовать можно было бы.

p.s. Ждем обзора эпилятора с радиоактивным веществом.
Уж он то точно эффективный )))
  • dimo
  • 12 января 2020, 22:29
выщипЫвающий
  • kevin
  • 13 января 2020, 01:43
Используем дома Филипс. Взяли младшую модель. У жены кожа светлее моей. Работает отлично. Эффект супер положительный. Через год достаем раз в 2..3 месяца.

На моей темной коже не работает от слова совсем. Нужна старшая модель. Но она дороже и мне ни к чему )). Написал для тех кто выбирает. Советую где-то в магазине для начала попробовать разные модели чтобы не ошибиться с выбором.
  • 13 января 2020, 07:57
А как можно эффект за один раз понять при пробе? Ведь даже у дорогих приборов эффект не сразу виден.
  • kevin
  • 13 января 2020, 09:11
Понять нужно не эффект, а подходит ли прибор для вашей кожи. Филипс совсем не дешёвый, можете купить, а он не будет работать.
  • Grey_P
  • 13 января 2020, 02:57
Хватит на любые проблемные места...
Ужас...!!!
А какие проблемы с «местами»??? :)))
А то эта приблуда спалит по недосмотру чего доброго какое-нибудь «проблемное место», которое окажется очень востребованным…
Так что смотрите… согнём играете...:)))!
Так что смотрите… согнём играете...:)))!
Днём — согнём, вечером — разогнём! ☺☺
Можно попробовать приблизительно измерить нагрев на маленькой термопаре, воткнутой в толщу свиной кожи. А в качестве контроля такую же термопару рядом, но с экраном из фольги.
Кстати, а волоски сбривались перед процедурами? Их нужно сбивать, чтобы свет поглощался подкожной частью. При этом их нельзя выдёргивать шугарингом и т.п., иначе не подействует.
  • 13 января 2020, 11:35
Сбривались, все точно по инструкции. К сожалению непонятно, то ли прибор плох, то ли к человеку не подошло.
  • 13 января 2020, 14:05
Лазерная эпиляция — лучше! Проверено! Кстати, у китайцев есть и так сказать #домашние# лазерные эпиляторы. Но в действии они так себе ( на знакомых проверено). Лучше в салон сходить несколько раз! Выходит конечно дороже, но эффект 100%
ну так китайские домашние лазерные эпиляторы точно такие же как в обзоре.
Отличный ручной аппарат для засветки фоторезиста ;). Из-за малого времени выдержки — эффект будет как у фотоаппарата. Датчик приближения обмануть только…