Обзор на скорую руку средства для востановления волос

Этот обзор написан только для мужской аудитории, для женской славной половины описанное в обзоре не действует и может даже нанести вред здоровью.

Для тех кто не по наслышке знает, что такое андрогенетическая алопеция или теряет свои волосы, прошу под кат.

Немного ликбеза,
Андрогенетическая алопеция (то же, что и андрогенная алопеция) представляет собой истончение волос, ведущее у мужчин к облысению теменной и лобной областей. Именно, теменной и лобной областей, то есть облысение висков и затылка уже совсем иное заболевание.
(Пересадка волос осуществляется именно с этих областей, т.к. они не восприимчивы к выпадению по мужскому типу)

Причины развития андрогенетической алопеции лежат на генном уровне и заключаются в повреждающем воздействии на волосяные фолликулы активной формы мужского полового гормона тестостерона — дигидротестостерона, образующегося под влиянием фермента 5-альфа-редуктазы, находящегося в волосяных фолликулах. Иными словами, облысение заложено у нас в генах и это абсолютно здоровый процесс, кто-то даже называет это одним из вторичных половых признаков.

Существует всего два лекарственных способа борьбы с облысением. Поэтому масло репейника, настойка череды, или даже втирание комаров youtu.be/wSWS2V9O1Zc

не действует, потому что причины, сугубо, в гормонах.

Так вот, википедия говорит нам:

Из лекарственных препаратов на сегодняшний день только два клинически доказали свою эффективность и безопасность при лечении андрогенетической алопеции и получили одобрение Европейского медицинского агентства (European Medicines Agency) и Управления контроля качества продуктов и лекарств в США ( U.S. Food and Drug Administration) — препарат для топического (наружного) применения миноксидил (раствор, спрей и пена) и препарат для внутреннего применения финастерид (торговая марка пропеция — финастерид 1 мг), последний рекомендуется только мужчинам.

А теперь конкретно мой опыт, мне 26 лет, в 24 года я резко начал терять волосы. После душа, в ванной я оставлял за собой целый ковер волос. Через 4-6 месяцев на темени уже просвечивало кожу голову, область, примерно, с яблоко размером. Побежал к дерматологу в обычную поликлинику, местный врач, объяснил мне, что я здоров, просто лысею. Самое любопытное что лысых родственников у меня нет. Больше участковый дерматолог мне помочь ничем не смог. Затем я обратился к трихологу, но в последствии, как я понял общаясь на фороуме волосы.ком, лечение назначают всем одинаковое миноксидил + финастерид, либо дорогостоящая пересадка волос. В России миноксидил очень подешевел за два года, но на то время он стоил порядка 1500-2000 рублей за пузырек 60мл. На ebay за 60 долларов можно было купить годовой запас(12 пузырьков), что я и сделал. Финастерид я принимать побоялся, прочитав в инструкции о множестве побочных явлений со стороны половой системы.

Теперь о самом герое обзора.
Миноксидил продают под различными брендами, я пользуюсь Kirkland. По инструкции нужно втирать в места выпадения волос по 1 мл два раза в день, спустя 1-2 недели начнется так называемый период синхронизации, т.е. те волосы которые находятся в финальной стадии роста (а их всего три: анагенез — активная фаза роста волоса, катагенез — замедление роста и телогенез — фаза покоя, когда волос уже готов выпасть ) начинают стремительно выпадать.И это очень хороший признак, значит средство действует. Вместо выпавших волос начинают появляться сразу толстые, крепкие волосы, и надпись на упаковке не врет, если у вас короткая стрижка, то эффект действительно виден через 2-3 месяца.

Есть минусы, во-первых пользоваться средством придется пожизнено, после прекращения приема, волосы начинают жить по обычному циклу и постепенно истончаются и выпадают. Второе, в жидкости содержится спирт, который очень сильно сушит кожу головы, поэтому необходимо подбирать шампунь. Третье — на лоб действует гораздо слабее, но на форуме есть успешное применение концентрированного 15% средства. Отзывчивость организма у всех разная вот самый яркий пример использования, что я видел. Я сначала даже не поверил, но в ветке форума много других фотографий этого человека, посмотрите, очень мотивирует. www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=29&t=6649

Мой результат

и еще

Коробка и пузырек

Внутри пипетка с отметкой в 1мл, даже волос прилип)

p/s лот на которого я указал ссылку подобный тому, что я покупал, у продавца у которого я брал уже ничего нет.
Это такое совпадение, после предыдущего обзора — альтернативу предложить?!
Его просили написать обзор и написал.Умочка!!!
Хм… на iHerb примерно столько же, только там меня больше доставка устраивает, 10$ до меня за 6-7 дней Боксберрями)
Пока серьёзных проблем по сабжу нет, хоть и давно «не шешнацать», но на заметку возьму, автору СПАСИБО и плюс, ессно)
Посмотрел — там $35 за бутылочку 60мл, а на еБэй 12 таких за $66
  • 23 мая 2014, 23:56
наконец-то стали появляться интересные обзоры))) а то все одно и то же… хоть и не к чему, а почитать интересно!
плюс!
23 мая на муське — День борьбы с лысиной!)
Смех-смехом, а 2 дня назад решил погуглить на эту тему(появляются проблемы).И тут на те! Плюсую и ,…, иду покупать.
  • 24 мая 2014, 01:01
и ,…, иду покупать.
— в ближайшую аптеку. Дешевле и быстрей.
  • Father
  • 24 мая 2014, 01:05
Заказывал пару раз один раз пришло в коробке с пипеткой, один раз рассыпухой в пакете и без пипетки. Советую обращать на это внимание, родная пипетка очень удобно накручивается вместо крышки, да и вообще с ней как-то удобнее.
  • Qim
  • 24 мая 2014, 00:03
Комент не подтвержден фактами. Давайте уже полный ответ.
  • Qim
  • 24 мая 2014, 00:50
Если бы это был грибок, то был бы заразен, вряд ли передавался по наследству.
Типичным проявлением грибка является перхоть, а сам грибок как раз таки может в свою очередь быть причиной облысения, но это как одна из причин, недостаток или избыток витаминов, и конечно же генетика.
Таки 100% во всех случаях? Нобелевскую премию товарищу срочно!
  • 24 мая 2014, 00:10
Дело в грибке.
— какая разница? Лечение одно.Даже если грибок. В чем я сомневаюсь. Больно уж избранно и ровно он живет :)
Это мужской тип грибка ))))
  • gedem
  • 24 мая 2014, 06:48
Светолюбивый такой, повыше вылазит, поближе к Солнцу.
  • cofein
  • 24 мая 2014, 09:01
вот он заспанец. нет чтобы от щитины меня исбавить, он решил залысины сделать… надо срочно пересадить грибок )))
  • 24 мая 2014, 00:09
Миноксидил вообще сильнейшее средство от гипертонии, но как и в случае с виагрой — у него был выявлен побочный эффект — рост волос :). А т.к. побочек у него хватало, гипертоникам его запретили, а вот местно — можно. Лет несколько назад он стоил копейки, пока его юзали для гипертоников. Сейчас подороже — остался только для лысых ;). Но дженерики стоят недорого 60 мл 300-400 р. А тут чет конские цены. Ищите ГЕНЕРОЛОН, и будет вам счастье :).
Наверное всё таки самое сложное определиться с причинами. Мне вот генеролон совсем не помог. Наверное он имеет большее значение, если выпадение волос — внешний фактор.
Сейчас пользуюсь Пантовигаром. Дорого зараза: 1400 на 1 месяц, но после 1-ого месяца начались позитивные изменения. )))
Фото из под сполера — Мой результат, не сильно впечатлило. Там используется обыкновенная иллюзия, мокрые волосы всегда кажутся реже и не видно лица к тому же на второй фотографии, дело каждого конечно, но помоему это обман.
  • 24 мая 2014, 00:28
но помоему это обман.
— не, это подтвержденный факт, что волосы растут. Не так мощно как хочется — но эффект есть однозначно. И если с другим случайнм открытием -виагрой- результат сразу и налицо… мммм… ой… не, не на лицо :), тот тут ждать и ждать.
вот еще

Очень сложно фотографировать себя самому, плюс волосы разной длины. Но эффект для меня очень ощутимый
Написал хорошо, хоть и на «скорую руку», плюс
  • nicrus
  • 24 мая 2014, 01:15
а от седины есть средства(кроме краски)?
  • 24 мая 2014, 01:19
а от седины есть средства
— сколько лет? Если за 34 — то седина придает шарма. Реально. Про средства не слышал, но девчонки на советы «покрасится что-ли » дружно кричат — не вздумай!
  • nicrus
  • 24 мая 2014, 03:36
после операций, седена сильно проявилась, это не проблема если бы равномерно, а не так что с правой стороны почти белый, а слевой только немного… приходится стрижки делать очень короткими… вот и по интересовался, а вдруг есть схожее средство.))
  • ksan
  • 24 мая 2014, 11:32
Если за 34 — то седина придает шарма.
А если вам прилично за 40, то чрезмерно старит. И тогда помогает только краска, к примеру или аналоги.
  • 24 мая 2014, 21:58
А если вам прилично за 40, то чрезмерно старит.
— вроде писал — «девчонки на советы «покрасится что-ли » дружно кричат — не вздумай!». Не парьтесь — для мужика седина это не изъян.
  • 24 мая 2014, 10:24
да нет ничего толком от седины… это ж нарушение выработки пигмента… вроде как можно замедлить процесс… но ученые как-то ничего внятного по-этому поводу не говорят…
кстати, считается, что с «наследственной» сединой вообще нет средств борьбы…
«ученые как-то ничего внятного по-этому поводу не говорят»

а кто тогда будет покупать краску для волос, если они найдут средство от седины?))
  • mrac
  • 25 мая 2014, 00:00
У меня первая седина появилась лет в 11-12 и чем дальше, тем сильнее. Сейчас 30 и очень заметна на голове. Хотя вроде бы у отца и дедов не было такого лет до 40…
  • 25 мая 2014, 13:48
так она необязательно же наследственная… там куча причин есть…
Я седеть начал еще в 20, сейчас 28, немного смахивает на мелирование, красить волосы не буду.
Седина это не порок, это мудрость..)) Задолбала за все эти мои годы только моя себорея, постоянно на сульсене сижу, другое не помогает. Голову мою только ржаной мукой в перемешку с детским мылом, когда нету времени…
Действительно работает?
  • delfi
  • 24 мая 2014, 01:49
Вы смотрели обзор?
Плюсую.
Я этой темой не так глубоко интересовался, практически уже плюнул, начитавшись на сайтах и форумах, что все врачи — шарлатаны.
И случайно наткнулся на ибэе, решил рискнуть, тем более, кажется, акция со снижением цены доставки была.
Могу сказать, что тоже заметил улучшение на макушке. Не такое явное, как у автора, но это, скорее, из-за моей нерегулярности. И потом, результат становится заметен не сразу.
Кстати, еще рекомендую, и есть положительные отзывы о репейном масле с перцем. В любой аптеке рублей за 50 максимум. Делается маска за 15 минут до мытья головы.
Внимание: это вещество очень токсично для домашних животных
У кота вырастет грива и он начнет мяукать басом. :-))) «Какой-такой павлин-мавлин, ты нэ видишь, ми кушяем...» ©
А если в ладони втирать?)
  • Miruff
  • 24 мая 2014, 06:34
То вместо тонких и ломких волос, которые растут на Ваших ладонях, будут расти толстые и прочные волосы.
  • cofein
  • 24 мая 2014, 09:09
я так понимаю от залысин как тут.средство тоже на «урра» помогает? жаль что надо всегда мазать( вот бы
раз и на очень долго. я видел в аптекке «виши» по очень не малой цене. там и для женщин есть
shop.vichyconsult.ru/catalogsearch/result/?q=aminexil

Пробовал применять данный препарат где-то два года назад, при применении выявились неприятные побочные эффекты, такие-как: головная боль, ухудшение самочувствия, учащенное сердцебиение — в спокойном состоянии 120-140 в минуту (в побочных эффектах, как раз это указано — тахикардия), поэтому препарат подойдет не для всех (возможно нужно попробовать препараты с более низким содержанием миноксидила, до 3%). В результате после двух недель использования перестал применять.
  • 24 мая 2014, 18:25
Сомневаюсь, что такой эффект может быть от лосьона для наружного применения для головы… Если только там не было уж совсем солей тяжелых металлов, паров мышьяка и пр. Хотя, кто знает…
  • 24 мая 2014, 22:00
— я писал выше. Это сильнейшее лекарство от гипертонии с кучей побочек. Поэтому — вполне может.
  • 24 мая 2014, 11:37
Добавлю свои 5 копеек: я использую Алерану (отечественный продукт) — это 5%, а не 2% концентрация миноксидила. 2% концентрация считается для женщин. 60 мл флакон 5% лосьона стОит в Питере 570 рублей ~$16, посчитайте сами резон заказа за границей. Об опыте: использую его уже где-то 4...5-й год (посоветовали в парикмахерской), у меня на макушке давненько уже стало проявляться «лесное озеро» (волосы в этом месте здорово поредели, но проплешин в явном виде нет). Курсы по 4-6 месяцев, затем пару месяцев «отдыха». «Озеро» 100% не увеличилось, по поводу уменьшения — я довольно критичный человек, лучше просто скажу что оно НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ и мне этого достаточно. «Пшикаю» на проблемную зону раз в сутки 4-5 нажатий, небольшй массаж пальцами 10-15 секунд и забываю на сутки, флакона хватает на 3-4 месяца точно. Существует одна особенность у препаратов данной группы: при начале использования волосы начинают здорово вылезать, и это кажется аномальным. Но затем они начинают расти — подробнее лучше прочитать на сайте. Фото автора, конечно, выглядит фантастично. нужно понимать, что ему просто повезло и такой результат проявится далеко не у всех. Скажем, «вчерашний парень с париком» вряд ли может рассчитывать на такой результат потому что у него явно генетика…
  • 24 мая 2014, 18:21
Отвечу сам себе: похоже, что сабж все-таки выйдет дешевле если брать годовой запас на Ebay. С другой стороны, в этом лоте имеющем визуально такие же баночки как и сабж написано GENERIC! В чем тут может быть закавыка?
Тут написано, что сделано в Израиле и народ не доволен (у одного чудака даже с потенцией и консистенцией спермы проблемы, типа «на голову побрызгал и уже не стоит» ~~), Вообщем, надо пробовать…
  • 24 мая 2014, 22:02
на голову побрызгал и уже не стоит»
— да. Это все же средство от давления :). Есть такая побочка.Но, в возрасте за 40, когад лысина появляется, вопрос большого секса уже не стоит :).
  • 24 мая 2014, 22:30
в возрасте за 40 вопрос большого секса уже не стоит
Хо-хо, это вам надо к другому врачу батенька тогда! Еще как стоит (вопрос), и возможности другие совсем!
Березовский, Обрамович, Куценко, Нагиев, Пригожин.

владеют миллионными состояниями. не смогли побороть проблему лысеющих затылков.

вы верите в чудо средства в бюджетном ценовом диапазоне? ( «не сработает, и не жалко — не много отдал»)

отдайте деньги на благотворительность лучше.
или мне.
я лысеющий рок музыкант — инженер. ищу работу. есть резюме =)
Просто они не парятся, а у половины это часть имиджа.
1) Они не паряться
2) Волосы можно растормошить миноксидилом если волосяные фоликулы ещё не отмерли… То есть если с момента потери ими волоса прошло 2, ну максимум 3 года. После — хоть ложкой ешь миноксидил — толку не будет. Миноксидил также помогает в большей степени остановить выпадение, нежели заставить шевелюру колоситься

Личный опыт: выпадали волосы в теменной области. Сделал пересадку волос и использую такой же препарат как и в обзоре. Брал на ибэе 12 бутылочек за раз. Волосы не выпадают, но эту штуку нужно втирать регулярно и без перерывов. Также рекомендуют к применению препарат под названием Пропеция (либо аналоги по действующему веществу) в дополнение к миноксидилу. Сам принимал, и с ним действительно волосы начинают густеть быстрее, но нужно следить за гормональным фоном. Для меня препарат аналог Пропеции не сильно подходил, поскольку начиналась гинекомастия. Пришлось отказаться от него. Сейчас пользуюсь только миноксидилом от Киркланд для предотвращения выпадения волос, родных для теменной области. Пересаженные не выпадают так как их фоликулы не восприимчивы к уровню тестостерона (вообще, они конечно не от тестостерона выпадают а от его производной — какой-то там редуктазы… кому интересно загуглите)
  • 30 мая 2014, 14:48
А вы не находите ничего БОЛЕЕ общего у этих персонажей (кроме Нагиева)? Обрамович — интересно, отчего произошла эта фамилия? МОжет быть от имени Обрам? Не слышал такое имя… ИЛи все же Абрам?
  • otz
  • 26 мая 2014, 00:14
Брал товарищу Regaine на ebay.
Хвалил.
Как хвалил? Сказал, что красивая упаковка или вкусно пахнет? В этом обзоре понятно за что автор хвалит (если так можно выразиться) заказанное средство, а вот из вашего коммента полезной информации, к сожалению, 0.
получил сегодня миноксидил производство Израиль Начинаю чистку Договорился на работе что б меня фоткали раз в неделю я имею ввиду голову
месяц прошел. есть результаты?
Если честно то толком незаметно, По фоткам вроде что-то есть но незначительно но я пока не ощущаю, Спустя недели-полторы использования начала шелушиться кожа будто крупная перхоть, Вчера открыл второй пузырёк Что похожее продаётся в наших аптеках Один пузырёк около 400 руб Непонятно какая польза от него за месяц пользования, В общем продолжаю эксеримент
После двух месяцев думаю будет виднее. А у вас как? От отца передалось?
У отца были просто редкие волосы, а у меня клочьями вылетали ещё в школе, Сейчас мне 49 В принципе темя ещё не лысое Лысины спереди и редкий волос до темени
Для меня первый видимый еффект был месяца через 3. Но я мажу только залысины, макушку пока что нет.
  • 18 декабря 2014, 03:34
Прошло полгода, как результаты?
  • 18 декабря 2014, 03:34
SirLancevrot9883, как прогресс?
  • 18 декабря 2014, 06:12
В общем, я посмотрел разные видео и решил тоже попробовать.
Сравнил цены и взял три бутылочки. Если всё пойдёт хорошо, то попробую пену от той же компании.
Цены и заметки (писал наполовину для себя)
  • xxxtaz
  • 28 мая 2015, 17:53
Как результаты?
  • 28 мая 2015, 18:00
К сожалению, никак
  • xxxtaz
  • 28 мая 2015, 18:14
:(((

… но спасибо, что ответили…