Матовый воск для волос фирмы Laikou

Иногда всё же приходиться укладывать свои непослушные волосы и шевелюру. Перепробовав всякие гели, пенки и прочий хлам, который только создавал эффект грязной головы я по совету парикмахера решил попробовать воск с матовым эффектом, который не блестит на волосах и не превращает человека с кукольными волосами :)

В общем прошелся я по магазинам и как-то приуныл от цен на данное изобретение. Выбор был не очень велик, да и не знал какой фирмы лучше взять. В поиске на Али нашел две позиции… матовый воск фирм Laikou и Schwarzkopf Osis. Решил попробовать именитый китайский бренд, тем более в интернете нашел довольно таки лестные отзывы на продукцию этой фирмы.

Посылка пришла довольно быстро — 10 дней. Упакован воск в картонную коробку.

Баночка полностью из пластмассы. Объем воска 90 г.

Воск годен до 03.03.2018

Открыв баночку мы видим субстанцию белого цвета. Пахнет волшебно, запах схож с дорогой брендовой продукцией используемой в салонах

Баночка наполнена до краёв, даже на крышке осталось

Итак, какие же плюсы я нашел в этом для себя:
1) Во-первых как себя ведет воск на волосах. Он не оставляет никаких следов, комочков, не образует грязный блестящий слой в отличии от тех же именитых гелей
2) Для того чтобы уложить волосы как вам нужно, понадобиться совсем маленькое кол-во воска. Конечно всё зависит от кол-ва и длины волос, но воск хорошо ложится на волосы и равномерно впитывается.
3) Запах — отличный, свежий, привлекательный

Просмотрев множество всяких восков в интернете, я увидел что консистенция у них бывает разная. Есть в виде пасты, есть вообще как парафин… в чем разница я к сожалению не знаю, так как сравнить пока не с чем.

Небольшой тест-драйв воска… наносил на вымытые и высушенные волосы

Укладка держится уже 3й день. Иногда приходиться поправлять фиксацию руками, но волосы при этом послушные и не деревянные как от геля. Спустя какое-то время я начал замечать что воска становится всё меньше и меньше… ну не испаряется же он?! Похитители были обнаружены в лице женской половины, обитающей рядом :) Им тоже воск пришелся по душе, женская половина всё же лучше разбирается в этом. Если не найду более дешевый и лучший вариант, закажу пожалуй еще баночку. Спасибо всем за внимание, всем красоты и неповторимости!
возникла такая идеея — можно такой воск использовать для обуви? :)
Если хотите испортить обувь — то да :)
Чем не устраивает обычный обувной воск?
просто лежит без дела пол-банки.
Ну и пусть лежит, в войну можно будет на врагов с балкона скидывать :)
А обувь фиксирующим кремом мазать не нужно — кожа станет жесткой и может начать трескаться.
Или наоборот.Дядя, знаете ли на гуталиновой фабрике, у него этого гуталина — завались…
Как альтернативу посоветую пудру для укладки волос. Здесь и в два раза дешевле :)
  • 27 мая 2015, 22:28
ну вот еще объема мне не хватало в этой жизни)) спасибо конечно, но мне главное чтобы фиксация была, чтобы волосы не мешали… и чтобы не выглядели как-будто корова лизнула)
Есть и без объема — картинка первая попавшаяся в гугле :) Фиксация есть, и волосы выглядят естественно.
  • 27 мая 2015, 22:39
тогда спасибо, возможно попробую если на глаза попадется!
У нас она вообще стоит 1.8-2$ за упаковку, но там ее всего лишь 10 грамм, а у сабжа 90г, правда может у пудры расход меньший.
Пудра еще и заметно легче, чем гель :)
Мечта метросексуала :)
  • 27 мая 2015, 22:25
фуфуфу) не надо тут такие слова применять. я ж в конце-концов не депиляцию воском тут устроил… на груди :)
Разве метросексуал — это что-то плохое? :)
  • 27 мая 2015, 22:38
для кого-то плохое, для кого-то нет… ну а я в данном случае к ним не отношусь и не собираюсь)
  • 27 мая 2015, 23:32
Тоже давно пользуюсь воском, ибо гели достали. Волосы жутко непослушные, короткие — торчат во всех стороны, как ни укладывай, чуть более длинные — челка падает на глаза и становлюсь как эмо.

Правда мне требуется намного меньше и блеск в принципе не виден при таких количествах воска, потому использую гель-воск от Taft. Рублей 200 баночки хватает месяца на 4, а девушки уже тащатся от запаха))
За обзор спасибо
Он с блеском? Матовые такие есть?
  • 28 мая 2015, 16:30
да, с блеском

учитывая количество, которое наношу я, мне даже не интересно было матовый или нет…
конкретно мой taft — с блеском, но наверняка есть и без.
Пользовался еще каким-то estel, тот вроде без блеска. Брал в ларьке в Москве, тоже рублей 150-200.
Блеск этот как-то проявляется в волосах?) В смысле волосы блестят как мокрые? Слипаются ли? Или смотрится естественно?
  • zair
  • 27 мая 2015, 23:33
мама! куда я зашел! ходу отседова :)
  • 27 мая 2015, 23:50
зачем тогда заходили? юморной тут народец :)
Три дня не мыть голову? Брррр…
Потому волосы и засаливаются, что часто их моете www.factroom.ru/facts/62261

Достаточно мыть их простой водой.
Увы не всегда. У меня очень проблемный волос. Раньше мучался от перхоти. Вылечил только Себорином. Потом страдал от того, что жирный волос. Утром помою голову к обеду уже беда. Долго мучился. Перепробовал кучу шампуней. По совету своего парикмахера стал использовать такой шампунь.

Мою голову ежедневно, в течении последних двух лет. Все отлично. Перхоти нет. Волос мягкий и блестящий.
Жена пользуется таким

Голову моет раз в три дня
Точно такой же шампунь estel, как у вас, я на прошлой неделе купил )) Неплохой вроде, тоже по совету парикмахера взял.

Волосы от природы у меня тоже очень жирные, раньше если не помыл день, то ходил уже как чёрт. Но сам процесс отвыкания волос и кожи головы от ежедневного мытья с шампунем длительный, выздоравливание происходит постепенно. Вот уже где-то полгода как перешёл на щадящий режим мытья и видно, что это пошло на пользу. Плюс ополаскиваю волосы раствором яблочного уксуса, после него волосы расчёсываются легко.
  • wojda
  • 28 мая 2015, 11:35
может у Вас один парикмахер? Может он процент имеет с продаж торговой марки этой, некий супервайзер типа)
Мне эта мысль тоже сразу пришла в немытую голову, но потом заглянул в профиль и убедился, что мы из разных стран ))

Но не исключено, что «спрут» парикмахерской мафии раскинул свои щупальца на всё постсоветское пространство :)
Просто салоны, которые работают с estel только им и пользуются, и продают тоже только его. Работал бы салон с другой фирмой и парикмахер советовал бы другие шампуни :)
Хм, воск для волос с Али? Ну да ладно, Бог с ним с воском. Но.....«Укладка держится уже 3й день.»… это жесть. В баню только по четвергам?
  • 27 мая 2015, 23:48
а в голову не пришло что это специально для тестирования фиксации? :)
а вообще для общего развития советую ознакомиться — discos.ua/document/faq03.htm и zdorovyda.ru/kak-chasto-myit-volosyi-mifyi-i-zabluzhdeniya/
Ну так внисите ясность в текст… мол так и так, ради тестирования, и тяги к познанию перенёс все тяготы бытия бомжа Игоря с водокачки. :-)
  • 27 мая 2015, 23:55
какая Вам вообще разница сколько раз и как я мою волосы? :) это отношения к обзору воска никакого не имеет. Еще раз повторю, почитайте информацию по ссылкам и выберете для себя более подходящий вариант гигиены… так как это индивидуальный аспект ;)
походу я бомж игорь, с водокачки. голову мою раз в 3 дня. жизнь боль…
Я так же. Не вижу смысла мыть голову каждый день.
  • vadik
  • 28 мая 2015, 07:50
Многие представительницы прекрасного пола с длинными волосами вообще моют волосы чуть не раз в нелелю. И ничего так, никто и не осуждает.
Зы: если чё, у самого волос оч короткий, мою при каждом принятии душа.
  • Gothya
  • 28 мая 2015, 12:12
Я здесь, я подтверждаю!) Волосы постоянно в косе и загрязняются медленно, смысл их часто мыть?
Автору. На ютубе одна девушка показывала, что такой воск использует, чтобы убрать торчащие волосы из пробора) И вам плюс за достойные ответы.
www.factroom.ru/life/interview-with-trichologist Тут Трихолог (Врач — специалист по лечению волос) Утверждает, что мужскую голову нужно мыть каждый день. У меня после перехода на ежедневное мытье пропала перхоть и волосы стали выпадать (ломаться) намного меньше.
  • deddy
  • 27 мая 2015, 23:58
Ну теперь выяснилось, чем Драко Малфой все серии себе голову намазывал.
  • xxxtaz
  • 28 мая 2015, 00:15
Тем, кому не хочется долго ждать посылок из китая, рекомендую матирующую глину KEUNE MATT EFFECT

По цене кажется, что дороже, но расход у нее намного меньше за счет совсем иной текстуры. По поводу трех дней, правда, не скажу, т.к. имею дурацкую привычку мыть голову ежедневно )))
  • 28 мая 2015, 00:20
спасибо, я теперь вот и про глину узнал)
На днях приобрел себе глину 3D mension от Schwarzkopf. Волосы жёсткие, но этой глине поддались :)
  • xxxtaz
  • 28 мая 2015, 21:51
Отличная штука, только это не масс-маркет и относится к профессиональной линии, в связи с чем ее невозможно купить в супермаркетах. Но легко в салонах или в интернете.
  • Spyle
  • 28 мая 2015, 00:37
Для себя решил, что съедобное и гигиеническое с китая заказывать не буду. За обзор спасибо, но нет им доверия (китайцам).
А чай?
А чай тем более.
  • DEHb32
  • 29 мая 2015, 12:06
много средств перепробовал за 12 лет, остановился на ГЛИНЕ estel — сразу после мойки растираю на мокрой ладоне немного глины и наношу на слегка мокрые волосы, профит.
а на сл. день посыпаю пудрой Schwarzkopf Osis (да-да, с Али заказываю ее) — убирает жир с головы.
  • maa
  • 28 мая 2015, 06:20
Спасибо за обзор.
ТС, не слушай никого и не обращай внимания на глупости, что здесь очень часто пишут.
  • ALERT
  • 28 мая 2015, 19:39
мозг купи лучше
  • 28 мая 2015, 19:55
  • 29 мая 2015, 05:48
Сколько тут метропетухов то )))
  • habs
  • 28 мая 2015, 11:04
Укладка держится уже 3й день
«Дети, зубы берегите —
Станет жизнь намного слаще.
Хорошенько зазубрите —
Зубы надо чистить чаще!...»
упс, сорри, это не из нашей сказки.

А если серьезно, то голову не мыть три дня — это ж ппц.
Вообще-то волосы рекомендуется мыть раз в неделю. Для сохранения волос и кожи в их естественном состоянии. Чем чаще их моешь, тем быстрее они загрязняются. Тоже по естественной причине, ибо организм сам борется с их иссушением и смазывает сильнее, «загрязняя». То, что написано на шампунях — маркетинг, именно он «диктует» пользоваться каждый день, Не случайно на большинстве бутылок написано — «подходит для ежедневного использования».
Это же так просто…
Дайте пруф. Та да и еще много веком люди жили по 100...000 лет. А вообще не мойтесь и все такое и лопух приложите и все будет хорошо.
Дайте пруф
Старый детский приём. Тратить на него своё время не стану)
Поиск Вам в помощь… а что мне делать и как жить — обойдусь без Ваших радикальных советов, хорошо?)
  • 28 мая 2015, 16:34
После московского метро хочется мыться каждый раз после спуска/подъема, а вы про раз в неделю…
Ну так не все в метро ездят, да и не все когда принимают душ моют голову. Я вообще летом могу 3-4 раза в день душ принимать.
Ещё один. Вообще то в теме речь о волосах, их не обязательно каждый день мыть. если у тебя, конечно, не безволосая голова, как у зэка или как у рабов в древности…
А для бороды есть такое? А то пока отрастает, отдельные волоски стараются торчать куда им хочется :)
  • 28 мая 2015, 16:02
честно… искал воск и для бороды, но увы пока не нашел. в основном его делают частные фирмы. в интернете есть рецепты, можно и самому воск сделать из натуральных компонентов. всё руки никак не дойдут
Есть для усов и бороды воск (искать по запросу moustache wax), даже обзор здесь был одного из таких восков (но не могу в поиске найти).
лет 10 назад купил машинку для подстрижки, нет проблем с помывкой, парикмахерами и перхотью.
Вам не страшно есть и мазать а голову изделия от страны которая спит и видит территории нашего государства? А?
  • maa
  • 29 мая 2015, 09:02
В мемориз)
  • 29 мая 2015, 05:49
Больше походит на помадку для волос)
Пользовался «black and white wax», банку уже полтора года не могу прикончить :)