"Мамская" сумка-рюкзак

Месяца три назад купила пару «мамских сумок» и единственное, о чем жалею, что не сделала это куда раньше) Дочка уже довольно большенькая (2,5 года), а как такая сумка пригодилась бы во младенчестве, когда поход в больницу на прохождение комиссии или поездка к бабушке оборачивалась сборами и упаковкой всего нужного. Но все равно доставать все было не так удобно, как хотелось бы)
Итак, сумка-рюкзак

Как-то само так вышло, что остановилась на тканевом варианте. Может, он более маркий, чем кожа или ее заменители, но смотрится лучше и при достаточно бюджетной цене, дольше сохраняет вид, чем дермантиновые (эко-кожаные) аналоги.

Первым делом при покупке проинспектировала все ручки, лямки и крепления. Я имею нехорошую привычку, накладывать в сумки множество вещей. А иной раз с прогулки с дочкой и в магазин забежишь, купить одного-третьего. Часть в пакет, часть в рюкзак, так нести удобнее. И в итоге лямки не выдерживали такого надругательства.

Ручки удобные, тоже тканевые. Их, конечно, стирать надо, не протирать. Но как показал опыт эксплуатации, достаточно потереть мокрой одежной щеткой с мылом, и все заляпанность с ручек убирается на ура.

На ручках есть ремешок с клепкой, чтобы соединять ручки, когда вы носите сумку за спиной.

Лямки широкие, мягкие. Плечи не давят (даже если вес рюкзака перевалил за 5-6кг). Ширина регулировки большая, можно хоть на дутую куртку зимой надеть, хоть на майку — летом.

Регулировка простая. Стоит потянуть за кончик ремешка, поднимая пряжку вверх, и она смещается. Делать это можно одной рукой. Теоретически :) У меня пока не всегда получается, может, сноровки не хватает.

По внешнему облику пробежались, давайте теперь по карманам пройдемся. Передний карман двойной. Плоский для чего-то незначительно-мелкого. И основной: в котором скрываются три бутылко-места. Кстати, кармашки под бутылочки фольгированные. Должны держать температуру.

У нас бутылочный возраст прошел. Там у меня чаще вода или коробочка сока. Плюс полотенчико. В общем-то при прогулках зимой, сок не становится ледяным. Значит все же работает. Вообще этот карман с кармашками вызывает двойственные ощущения. Логичнее термокармашки было бы сделать внутри, там логичнее, что ли. Температура держалась бы и за счет фольгированного слоя, и каких-никаких вещей. А тут на переднем кармане — доставать удобнее, слов нет. Но и охлаждаться будет быстрее, особенно зимой на прогулке.

На задней стенке есть сквозной карман, который открывает доступ в рюкзаково нутро. На тот случай, если вам нужно что-то со дня достать. И это проще сделать сзади снизу, чем перерывая все то, что вы навалили сверху.
Вот наличие этого кармана я действительно оценила :)

На этом же клапане-кармане есть непромокаемый кармашек. Не очень большой и объемный, но случайно намоченные штанишки, например, или белье положить можно

Что порадовало — так это проволочный каркас по верхнему краю. Сумка раскрывается как кошелек, и держит форму. Можно хоть по пояс туда зарыться) А если серьезно, та так удобнее туда что-то укладывать, чем когда края норовят сомкнуться.

По внутренней стенке в верхней половине сумки идут 4 кармана на резиночках, довольно глубокие, чтобы положить, например, два больших яблока в один.

Ну а уж что туда раскладывать, каждая молодая мама точно найдет :)

На одном из боковых карманов есть клапан, он сквозной. Отличная идея, чтобы хранить там салфетки одноразовые или платочки. Не нужно лезть в карман, просто потянул уголок и он у тебя в руке.

В общем, сумка на мой взгляд очень удобная. Не без недостатков, но куда удобнее обычных. Особенно, когда отправляешься с ребенком куда-то. Можно смело отказаться от всех пакетиков, уместить все нужное и нести удобно.
  • Dimon_
  • 27 декабря 2019, 14:38
Шею сломал. :)
  • 27 декабря 2019, 14:41
не получилось у меня правильно прикрепить) Пробую укоротить сейчас)
Да Lana!...;-) Кто разбирается в нужностях-поймёт! Обзор-плюсую.
С Наступающим, и всем-здоровья!
  • 27 декабря 2019, 15:09
И вас с наступающим :)
  • ROBUS
  • 28 декабря 2019, 09:14
На фото в профиль, думал вы трубку курите))
  • 28 декабря 2019, 13:47
чур меня) не выношу сигарет и иже с ними) Сын так сфотографировал, постарался)
  • Karies
  • 27 декабря 2019, 19:27
похожа, но другая)
  • alex323
  • 28 декабря 2019, 10:06
Да, другая. Нет мелкого кармашка на фасаде. И нет молнии со стороны лямок для доступа к внутренностям сумки снизу.
  • ZeRNoVoz
  • 27 декабря 2019, 23:05
опередили)) только полез искать недавние скидки
не знаю как этот рюкзак — предыдущие качеством доволен, думаю тут пол-форума затарилось по 8-9$
пс пару рюкзаков уже два месяца едут… те что с купонами 5$
  • kuzmy4
  • 27 декабря 2019, 15:51
На али, в последнюю распродажу, не такие но похожие рюкзаки были в товарах, доступных к покупке с промокодом 7 от 10 $, и стоили что-то в районе 12$.
Вот такие:
aliexpress.ru/item/33029898934.html

Посмотрел, я его купил 29.11.19 за 329 руб., уже импортировался, скоро получу.
  • 27 декабря 2019, 19:30
это просто рюкзак, не мамский)
  • alex323
  • 28 декабря 2019, 10:07
Папский? :)
  • 28 декабря 2019, 13:48
скорее всего) у него очно нет кармана на тыльной стороне. Невероятно удобного кармана, надо сказать)
Спасибо! Отличный обзор!
  • 27 декабря 2019, 17:56
Не без недостатков, но куда удобнее обычных.
Так а в чем недостатки, кроме того, что бутылочница не внутри основного отдела?
  • 27 декабря 2019, 19:33
да существенных и нет. Мелкие мои придирки, в сравнении со вторым) там карманов побольше. например.
  • 27 декабря 2019, 22:05
Что за второй? :)

Вы бы написали все свои придирки, может кому-то они покажутся серьезными недостатками. Для того и читают муську люди, чтобы по обзору понять + и — вещи, покупать ее или нет :)
  • Igor0704
  • 27 декабря 2019, 18:56
После года ежедневной эксплуатации такого рюкзака: все внутренние карманы порвались, снаружи проволока, которая держит форму сверху, прорвала ткань и царапает руки. По сравнению с теми же Tigernu качество намного хуже, еще раз не куплю.
  • 27 декабря 2019, 19:32
именно такого? Они многие похожи, но по качеству отличаются
  • OZtima
  • 29 декабря 2019, 10:59
был рюкзак этого бренда, очень низкокачественный продукт. мб сейчас исправились
  • kiri11
  • 28 декабря 2019, 11:50
п.18?
  • 28 декабря 2019, 13:48
с чего вдруг?
  • ZeRNoVoz
  • 28 декабря 2019, 22:26
ммм… это… иногда люди не верят что бывают обзоры «просто так»
я вот лично даже пофоткаю, но всё руки не доходят, поэтому за обзор по любому плюс