Зарядное устройство SUMPK A001 5V 3A

Всем привет! на обзоре зарядное устройство SUMPK, с цифровым дисплеем и тремя USB выходами.
Под катом тесты, нагрузка

Все мы хотим дешево, а еще и качественно. Первый нюанс продавец решил просто, отправил зарядку просто в пакетике.

Наши три usb порта и характеристики

Характеристики зарядного устройства:
Наименование: AC/DC adapter
Модель: HKL-USB32
Выходная мощность: 5 вольт 3 ампера (15ватт)

Зарядник имеет европейскую вилку, сразу же при подключении он показывает выдаваемое напряжение, если нет потребителей остается гореть еле заметный светодиод. Когда идет зарядка показывает потребляемый ток устройством.

Габариты: длина от начала вилки 8,5 см, ширина равна 5 сантиметров.
Мой вариант имеет черный матовый свет. Не пищит, сенсор на зарядке работает хорошо.

Тесты:
Опрос протоколов быстрой зарядки, тут выясняется интересный нюанс. Первые два usb порта отличаются от третьего.
А1/А2

Порт А3

Показания с осциллографа:
Сначала без нагрузки.
Под 1а 50мВ, под нагрузками 2а и 3а пульсации увеличиваются до 60мВ

Максимальная нагрузка составляет 3,25 А дальше питание проседает ниже 4,5 вольт. Порты зарядного устройства спарены, если нагрузка трех устройств превышает 3,25 ампера, то питание проседает равномерно на всех. До 3 ампер зарядник держит нагрузку без проблем, и никак не замечается на соседнем устройстве.

Сделаем продолжительный тест нагрузкой на 2 часа.
Нагружаем на заявленные 15 ватт. Питание держалось на уровне 5,13 вольт без просадок. Максимальная температура 43 градуса.

Итоги:
Минусы: нет популярных протоколов быстрой зарядки

Плюсы: $, держит заявленную нагрузку, есть отображение вольт/амперных характеристик на самом блоке питания.
Типовое применение: зарядка телефона и мелочёвка типа мибенда и наушников.

Всем спасибо за внимание.
На странице товара есть купон 1/1,01$ зу обойдется вам за 3,99$

Кхм, за последние месяца два было 3-5 обзоров на эту зарядку с разными наклейками на корпусе. Может для надёжности ещё штук пять запилить?
А главное этой зарядки это писк при полной нагрузки, как сильно слышно? Хотелось бы внутряшки
  • 21 декабря 2019, 21:46
ни писка не логания сенсора не заметил!
  • 22 декабря 2019, 12:59
Хотелось бы внутряшки
Обзор на HKL-USB32 от 17-го года
  • fps
  • 22 декабря 2019, 15:43
То что у нее похожий корпус, ничего не говорит о сходстве их начинки.
  • 22 декабря 2019, 19:51
Согласен. То, что обе модели имеют одну и ту же маркировку HKL-USB32, и на плате устройства из проведённого мной обзора указано HKL-USB32xx ни о чём не говорит. То, что корпус и расположение трёх выходов и трёх индикаторов схожи — тоже ерунда. Китай.
Да. Фото внутренностей этого зарядника всё бы поставило на свои места.
  • 23 декабря 2019, 09:51
ЗЫ.
Обзор 17-го года на зарядку SUMPK
Ссылка «Перейти в магазин» в том обзоре ведёт на тот же лот официального магазина SUMPK, что и в этом обзоре:
В обзоре есть фотографии внутренностей зарядки SUMPK и они такие же, как в моей первой ссылке на обзор этой зарядки под другим брендом.
SUMPK
Спецом глянул, это третий обзор на эту зарядку
  • tirarex
  • 21 декабря 2019, 22:08
Еще мой будет, правда там тестов побольше =)
  • Boor
  • 21 декабря 2019, 22:23
Скажите, до теста, есть смысл брать?)
  • 21 декабря 2019, 22:54
Boor

если не искушены быстрой зарядкой, то за свою цену годно. Моему новому телефону безразличен QC, а зарядников с разной ценой и QC у меня много, без QС этот же зараядник
Я бы поостерегся заряжать новый телефон такой зарядкой.
Лучше что-то тупое питать
  • 22 декабря 2019, 14:36
а какая разница, не шумит, 5 вольт дает.
  • 2gusia
  • 21 декабря 2019, 23:17
Зависит от потребностей. Три ампера на три порта — немного. А вот то, что эти три ампера можно снять с одного порта, то есть раздельной защиты по портам нет — признак бюджетной конструкции
  • tirarex
  • 21 декабря 2019, 23:35
Все зависит от ваших потребностей, и они должны быть умеренные с этой зарядкой.
3 ампера это зарядка одного повербанка с достаточно хорошей начинкой, либо 1 телефон на полную, а второй довольствуется одним ампером.
Показание напряжение \ тока, свистоперделка, ток +-ок, напряжение не точное за счет падения на проводах разьемах итд.
Зарядка известная и продается под кучей брендов. Начинка стабильная, свои 3 ампера выдает без казусов, цена за нее в 300руб вполне оправдана.

Если использовать для зарядки одного устройства, а быстрые протоколы не нужны, то брать стоит.
  • 22 декабря 2019, 02:07
Панимаети ли… Все эти «если» сводятся к двум лишним дыркам и отсутствию защиты «от дурака» и оно нифига не в плюс зарядке. Если только 3А и всё запараллелено, то где гарантия, что блондинка туда не воткнёт сразу 3 охочих до амперов потребителей? Так что
брать стоит
еще под вопросом.
  • dima191
  • 22 декабря 2019, 03:35
Заклеить остальные разъемы в крайнем случае. И написать «разъемы на ремонте» для блондинки.
  • maxik
  • 22 декабря 2019, 17:01
а что при этом произойдет?
  • 22 декабря 2019, 17:17
Бахпшшшш…
  • Harli
  • 23 декабря 2019, 11:48
Если Вы считаете, что при подключении 3 потребителей, которые могут брать до 3А каждый должен произойти «Бахпшшшш…», то, похоже, что Вы — та самая блондинка…
  • 23 декабря 2019, 14:12
С чего, вдруг? Если защита есть, то ничего не будет, вырубится зарядка и всё. Если защиты нет, то белый дым выйдет. Автор обзора не испытывал зарядку на КЗ.
  • Harli
  • 23 декабря 2019, 15:34
Ну вот с этого, например: mySKU.me/blog/aliexpress/54492.html
Бренд другой, модель — та же.
Для разнообразия делайте обзор на природе с шашлычком)), думаю с хорошим павербанком такое можно реализовать
  • E_g_o_r
  • 21 декабря 2019, 22:22
Норм зарядка. Малинка (3я) с ней работает месяцами без нареканий, чего не скажешь о многих других зарядках.
У меня была такая, сдохла через пол года, может чуть больше, присылали на обзор
  • 21 декабря 2019, 22:53
fedor0804
нашел ваш обзор, а вы там в коментах пишете мол сам купил))
А может я ошибся и это был купон. Просто не помню, что за него много денег отдал
  • katran
  • 21 декабря 2019, 23:42
а что сдохло? вскрытые было
  • Storm
  • 21 декабря 2019, 23:51
Нормальная зарядка, полностью согласен с автором в выводах. Тоже есть такая. Устраивает целиком и полностью. Писк кстати скорее всего есть, но очень тихий и не при нагрузке, а наоборот, при ее отсутствии. Заметил я его кстати, только когда пришла похожая от ROCK (там индикатор не вдоль зарядки, а поперек). Вот там писк очень заметен, особенно вечером. А в обозреваемой бы и не заметил, если бы вплотную не полез слушать.
  • DrBOBAH
  • 22 декабря 2019, 00:17
на Гербесте акция только что была. 3 usd/
Извините, вставлю свои 5 копеек: возможно подождите очередную акцию и возьмите такую:https://ru.aliexpress.com/item/33041640790.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edSYRIdu, разборки её не было, но пользуюсь больше полугода — не греется, писка нет, стабильно держит напряжение плюс быстрая зарядка есть. Но большеватое и тяжелое…
Это скорее в плюс
Но большеватое и тяжелое
  • 22 декабря 2019, 01:58
Минусы: нет популярных протоколов быстрой зарядки
Совсем не минус.
Вот только можно обычный смарт с током зарядки до 2 А в одном порту зафотать или загифить? А то и у продаванов дисплеи меньше 3 А не показывают на фотках.А потом пишут, что сила тока честно кажет только в одном порту.
Почему всегда вспоминают быструю зарядку?.. Да никто ее и не обещал, нет ее в характеристиках устройства. Типа двигатель бензиновый, жалко не ездит на дизтопливе.
  • rhr1969
  • 22 декабря 2019, 09:18
Не подскажете переходник type-c female на type-c male — что бы только заряд передавал по дефолту? Есть зарядка универсальная, шнур не съемный. Не желательно телефон QC заряжать, хотелось бы что бы 5V на выходе было для телефона.
  • olga1313
  • 22 декабря 2019, 11:45
Такая же зарядка только без надписи SUMPK.
Куплена за 3,82$ на 11.11, т.к. заводской зарядник на телефон перестал работать(
Отдельно телефон 0,55А
Отдельно планшет 1,00А
Вместе 1,55А
Повербанка у меня нет, больше нагрузить не могу.
Ближе к концу зарядки ток уменьшается.
Думаю нормально)
Писк зависит от частоты и качества трансорматора!
  • 22 декабря 2019, 19:36
Не только и даже не столько. Сильно влияет постоянная времени цепи обратной связи, а в последнее время, с приходом всяких «зеленых режимов» и их наличие.
  • abibas23
  • 22 декабря 2019, 20:26
норм, уже как пол года трудиться.
Вот ссылка недорогая с быстрой зарядкой и индикатором. Заказал жду.
  • 24 декабря 2019, 01:54
Повторю неисполнимую просьбу!
Чёт мне кажется, что нас пытаются нахлобучить!
  • 27 декабря 2019, 22:15
вот отдельно телефон,

вот телефон и mi hey +
  • 28 декабря 2019, 00:55
Вот спасибочки.Есть там и нолик и единичка!
  • 25 января 2020, 01:26

Купил двухпортовый вариант.Работает, блин.Вроде точно.По крайней мере пока.