"Знаменитые" TWS-наушники Alwup I9

Добрый день уважаемые читатели)
Наконец и я решился написать, на самом деле просто тестировал, слушал, комментировал других авторов, даже выявил врунишку vldim
Посмотрел на многое с другой стороны, и готов сказать да, есть у этих наушников и плюс тоже…
Но все же вам судить, нужны ли они вам с этими плюсами или нет…

Если кто из вас читает отзывы покупателей перед совершением покупки, то вам все будет понятно, откуда рейтинг у прода и столько заказов… особенно если выберете комментарии с 1 или 3 звездами.
Ну… то такое…
Наушники как и у других «покупателей» пришли в черной коробочке, кстати очень даже ничего и на подарок даже:) это отнесем к плюсам:)

Внутри сами наушники и бокс для хранения-зарядки.

Взяв в руки удобно, попытался открыть его и понял, что сейчас сломаю, ага, открывается то он совсем с другой стороны. Реально не очень удобно.
Выполнен в каком-то космическом стиле, может внешне и ничего, имеет место быть.
Но вот покрытие глянцевое, на черном пластике смотрится супер, только до того момента пока вы его не достали с упаковки.
Причем отпечатки так круто берутся, что убирать их приходится полировкой практически :)
под белой вставкой находятся дополнительные резинки разного размера, итого 3 разных размера в комплекте, кабель для зарядки и инструкция. Русский язык присутствует.

магнитятся очень хорошо, от тряски при открытом боксе не выпадут, тоже к плюсам :)

Были комментарии, что мол можно отдельно от телефона регулировать громкость на наушниках, никак не мог въехать, что же я делаю не так… В общем если у вас яблоко, то ничего отдельно регулировать не придется! Троекратное нажатие в левом или правом, понижают либо повышают громкость соответственно.

На задней части бокса расположено гнездо для зарядки

Внутри под крышкой информация

Фото в ухе
Будем считать, что это моя анатомия, просто лично мне не удобны затычки. Может я просто не умею их носить?:)
Нет ну реально, они держатся только резинками в ухе. Хоть и достаточно плотно. Но ощущение, что там, что-то мешает не покидает все время.

О главном, о звуке!

Я просто поражаюсь, как можно писать про эти уши, что в этих наушниках раскрываются инструменты и звуки, которые в других подобных наушниках могут просто не быть расслышаны. Да какие же у человека должны были быть наушники до этого??
такие?
Хотя погодите, в этих наушниках нормально было слышно голос, с басами да были проблемы… в обозреваемых же все наоборот…
Нет ну реально, низы есть, мне кажется в любых затычках они есть.
А вот с голосом и инструментами здесь полная лажа.
Да, соглашусь, одевая их и включая незнакомую тебе композицию кажется вроде вау громко и круто!
Но если ты ставишь свою любимую, в которой знаешь где сейчас будет гитара, потом бархатный голос, потом посыпятся тарелочки (сорри не аудиофил описываю как могу) ты задаешь себе вопрос, а где это все??

Aleks1313 проверял более точно сколько играют при полной зарядке, я же поставил их на подоконник и раз в 15 минут проверял играют или нет, мои результаты тестирования на полной громкости от 3:45 до 4 часов, т.к. до 3:45 еще работали, а в 4 уже нет.
Считаю результаты совпадают.

Хочу уточнить, сравнение по звуку проводил с проводными наушниками EarPods и блютуз AirPods сравнение со студийками, считаю бессмысленное.
Я понимаю, что AirPods немного не в той ценовой категории, но обычные EarPods звучат значительно круче! Вернее даже так- они просто звучат!

Если вам нужны наушники для разговора то эти не совсем подходят. В этих отлично думаю будет слушать на полной громкости например Скриптонит там не нужно разбирать слова:)) (дико извиняюсь перед поклонниками данного творчества;)

Итог
►Необычный дизайн бокса, можно отнести как к плюсам, так и к минусам, не очень удобно носить в кармане. Хотелось бы более плоский. Но за космический дизайн нужно чем-то платить. Бокс хорошо держит наушники
►в принципе удобны в использовании
►не более двух раз зарядка от бокса, не совсем гуд…
►бывают отваливаются на 0,5с
►более долгая работа по сравнению с конкурентами БТ (в одной ценовой)
►независимая работа друг от друга, это конечно плюс.
►звук конечно, оставляет желать лучшего… (уж лучше проводные слушать)

Вот в чем их основной плюс -это в независимой работе.
Например вы работаете водителем (дальнобой) и пользуетесь наушниками для звонков, в тот момент как разрядится правый, вы ставите его на зарядку и пользуетесь левым. это конечно удобно! Может есть и какие другие условия использования, пишите в комментариях.
Если вы готовы жертвовать качеством ради мобильности-берите. Если для вас наушники это- послушать крутую музыку, хорошо слышать тон и тембр голоса собеседника- ищите другие.

На этом пожалуй все.

п.с. предыдущие обзоры первый второй третий четвертый

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 25 октября 2019, 13:05
И чем же эта глянцевая хрень знаменита?
  • 25 октября 2019, 13:36
тем, что обзоров этой дряни тут великое множество, и все как один нахваливают.
  • 25 октября 2019, 13:45
Ну значит я на подсознательном уровне фильтрую обзоры дряни. Иммунитет наверно выработался.)))
  • 25 октября 2019, 13:48
фильтрую обзоры дряни
они просто ушли в минус и на главной не видны. Мой обзор это уже 5 или 6й по счету этого барахла. Все обзоры по п18 а я посмел сказать что это полное Г… а не уши, вот и обозлились на меня, что правду вылил, им же нужно как-то не упасть лицом в грязь)) они же вроде как правду писали:)

добавил в обзор ссылки на предыдущие обзоры
Ну значит я на подсознательном уровне фильтрую обзоры дряни
Для этого даже подсознание не нужно, есть технические средства — ставишь галочку, и сразу никаких заказных восхвалений дряни. ;-)
  • 25 октября 2019, 14:04
я продолжаю верить, что все еще есть авторы которые и по п.18 пишут правду, даже знаю их.
  • 25 октября 2019, 14:33
Не, я п.18 не фильтрую, половина обзоров годные. Но вот просматриваю далеко не все. Так что подсознание нужно. )))
я п.18 не фильтрую, половина обзоров годные
Какой вы оптимист, аж завидно. :))
  • 25 октября 2019, 13:06
вот чем писать «просто поражаюсь, как можно писать про эти уши» и обвинять других во вранье — подумайте два варианта. 1-ый — вам прислали брак либо новую ревизию с другим звуком. 2-ой — вам слон на ухо наступил 3-ий — у других людей совершенно другой вкус, строение ушной раковины, представление о музыке нужное подчеркнуть.
  • 25 октября 2019, 13:33
обвинять других во вранье
ну во первых, был факт вранья! после этого считаю имею право сказать ты брехло тому человеку.
Ревизий пока нет, это одни уши от одного прода.
2-ой — вам слон на ухо наступил
и после этого я в нормальных наушниках слышу, то чего не слышу в этих??
строение ушной раковины
если вы относите это к восприятию музыки, так это бред! а если к удобствам, я сказал, что именно мне они не подходят!
Что не так?
  • 25 октября 2019, 13:36
Не доказано. Я вот считаю, что Вы — брехло. Ок. Доказывайте что не так.
  • 25 октября 2019, 13:42
Хорошо, уточню для вас! факт вранья не просто был, а был зафиксирован! не одним мной, а всеми читателями! И до сих пор зафиксирован в комментариях!
А считать вы вправе все что вам угодно… многие считают себя Наполеоном, например :)

п.с. вы так смешно пытаетесь заминусить каждое мое сообщение))
  • 25 октября 2019, 13:59
и не думал их минусить, я до вашего уровня не опускаюсь
  • dfatman
  • 25 октября 2019, 13:33
4-й передача по блютус шла с другими параметрами кодека. И так до бесконечности. Если уж тестировать беспроводные уши — нужно смотреть, а как вообще они с источником соединились.
  • 25 октября 2019, 13:38
с кодеками в случае блютус всё очень сложно. не всегда показательно.
  • 25 октября 2019, 13:39
Цена на барахло ноунейм завышена в 2 раза.
Прочитал слово знаменитые и сразу вспомнилась крылатая фраза классика — следующим номером нашей концертной программы выступит мировая исполнительница народных песен, хорошо известная в Марьиной роще.
  • 25 октября 2019, 14:34
А я думал вы сыступление пианиста Сидорова вспомнили… ))))
Плюсанул за обзор, за последний год тоже начал замечать, что народ приукрашивает некоторые товары. Да и в целом, как-то сайт сильно изменился.
  • bdos
  • 25 октября 2019, 15:53
не в лучшую сторону
не в лучшую сторону
По-разному. Есть и изменения к лучшему.
Все так, не в лучшую, согласен. Причем имея карму сайт не саморегулируется, хотя вроде должен бы, неадекваты должны отсетваться кармой, как на лепрозории к примеру.
  • 25 октября 2019, 15:55
Плюсанул за обзор
Спасибо. Да только обзор уже в минусах и мало кто увидит теперь, что наушники не очень… может даже кто купит(
  • bdos
  • 25 октября 2019, 16:05
что наушники не очень…
Люди это поняли после 1го обзора
Надо просто убрать обзоры с пунктом 18 и все :)
  • nemoi13
  • 26 октября 2019, 07:25
Я вобще не понимаю зачем нужны эти Alwup, когда есть уже проверенные многими, отличные, и более дешевые Tiso?
  • Andrey13
  • 27 октября 2019, 00:25
Спасибо за обзор. Мой обзор у Вас первый в списке, йеее))
Но стоило ли тратить свое время?) Я потратил час точно — отредактировать фото, придумать, что написать. И за это получил минусы, ну это понятно, тут такое часто по п,18 с товарами с завышенной ценой. Читателей понимаю и им благодарен, что сразу заминусовали и убрали с главной, что бы больше минусов не наставили)

Ну ладно, это не важно
  • Andrey13
  • 27 октября 2019, 00:30
del
mySKU.me/blog/aliexpress/76064.html

Вот в этом обзоре написано всё так, как слышу я. Графики подтверждают многое.
По факту, в вашем обзоре толком нет описания звука. Где информация о низких-средних-высоких частотах? Ничего не понял, только музыка мол не так играет. Про проводные вообще повеселили, как можно сравнивать? Конечно же проводные за эти деньги будут лучше.