Чехол-повербанк для iPhone 6-8

Опыт отпускных поездок за границу показал мне, что иметь большой повербанк в рюкзаке — очень полезно, но зачастую провода от повербанка до смартфона абсолютно лишние. Так что решил купить более компактный вариант.
Выбранный чехол-повербанк приглянулся мне тем, что он не сильно увеличивает габариты смартфона в ширину и высоту. Ну, примерно как силиконовый чехол, может чуть больше. Но в толщину смартфон прибавляет значительно, конечно.

И вот коробочка приехала.
Внутри чехол в пакетике и инструкция. Скромно, просто.

Упаковка и инструкция

Чехол классического черного цвета с софт-тач покрытием, которое хорошо собирает пыль и отпечатки пальцев.

Вид чехла

Взвесим на домашних весах

Итак, что заявляет продавец?
— емкость аккумулятора — 4000мАч;
— работа наушников через lighting разъем возможна как при зарядке от чехла, так и без неё (но только на моделях без отдельного гнезда наушников);
— всевозможные защиты от короткого замыкания и прочего.

Приподнимем часть корпуса — действительно, литиевая ячейка на 4000мАч, выпущенная в апреле 2019 года, судя по маркировке. Неплохо.

Небольшое вскрытие

Верхняя часть чехла крепится на защелках и дополнена магнитом (правда не очень понятно, зачем. Его силы еле хватает, чтобы удержать вес самой крышки)

Крышка чехла

Установим аккумулятор на смартфон. Чехол действительно не так уж много добавляет габарита в плоскости экрана, зато в толщину смартфон прибавил почти в три раза!

Надетый чехол

Дождемся разрядки аккумулятора (пришел, заряженный наполовину) и воткнем в штатный зарядник айфона через штатный же кабель.
Ток заряда — 1А, Хорошо.

Начало зарядки

Через 4 часа видим, что натикало 3555мАч и 17,92Вт*ч. На чехле же написано 4000мАч и 14,8Вт*ч. Считаю, что емкость аккумулятора соответствует заявленной.

Окончание зарядки

Итак, общие впечатления и выводы:

+ довольно скромная цена за повербанк на 4000мАч без лишних проводов;
+ хорошо сидит на смартфоне, не мешает слушать музыку и оплачивать покупки в магазинах по NFC;

— сложно достать смартфон из чехла;
— непонятно, сколько продержатся защелки на крышке;
— также пока непонятно, сколько проживет софт-тач покрытие чехла;
— индикаторы заряда представляют собой просто отверстия в корпусе без какой-либо защиты, что потенциально приведет к попаданию внутрь мусора и влаги. Это очень серьезный недостаток.

Не готов рекомендовать к покупке, если нет возможности залить отверстия под светодиоды прозрачным силиконом или заклеить их изнутри прозрачным пластиком.
  • tirarex
  • 27 октября 2019, 14:02
На дешевых повербанках чехлах зачастую есть проблема что при полном разряде он включается и выключается каждые секунд 5, в итоге телефон постоянно начинает пиликать. Тут такого нет?
Нет, чехол просто вырубается и пока не зарядишь — может только светодиодом поморгать.
  • apu
  • 27 октября 2019, 14:45
Только для айфонов есть такие чехлы?
Нет
  • SanekK
  • 27 октября 2019, 15:18
Спойлеры я бы убрал из обзора, все равно все открывают эти картинки, только бесит открывать каждый спойлер.
  • Bald
  • 27 октября 2019, 15:58
Пришёл в выводу что нормальную банку лучше кинуть в сумку и подключиться проводом при необходимости, но банка и провод должны быть нормальными, что б быстро зарядился гаджет и не таскаться все время с проводом. Короче 20Ач с технологиями быстрой зарядки для путешествий. Кстати слушать музыку и оплачивать провод тоже не мешает (если на это время вдруг такая необходимость возникла), а Ваших минусов обычная банка лишена. А это недопувербанк и перечехол. Кстати 14 баксов за 4000 это дохрена, это тоже минус. Обзор это точно обзор, а не реклама?
Имхо конечно.
20Ач повербанк — это хорошо, у меня их есть 2 штуки и в отпуске они меня выручали не раз. Но когда едешь на 1 день в командировку или просто много фотографируешь — то мне вот лично вообще неохота дополнительно носить аккум на полкило и провод. Ну и вообще пусть каждый сам решает, сколько резервного запаса энергии надо таскать с собой.
Цену в 14 баксов большой я лично не считаю, потому что одиночная ячейка честного объема стоит не сильно дешевле. Ну и лично для меня существенней отсутствие защиты на индикаторе заряда, чем ценник. Потому что пока без доработки боязно выносить этот повербанк из дома.
  • Bald
  • 27 октября 2019, 18:04
Дорого потому что 10Ач пувербанк с быстрыми протоколами можно за 10 баксов взять если поймать акцию. Ну за 14 точно можно. Вполне честный и приличный.
А так то конечно у всех свое удобство.
Имхо, сравнивать акционную цену на один товар с номинальной ценой на другой — некорректно.
  • lst
  • 27 октября 2019, 19:25
NFC антенну перекрывает, оплата бесконтактная перестает работать?
Не перекрывает, оплата работает. В конце обзора даже написал.
Занимательно с НФС. Слышал, что при банках на спине — часто не пашет. Не пробивает.
Сам удивлен, но работает же. Специально проверял.
  • SanekK
  • 27 октября 2019, 21:32
У них же антенна вверху смартфона, а вверху как раз просто пластиковая заглушка стоит, никакой электроники или батареи. Так что без проблем и работает.
  • JoraGn
  • 27 октября 2019, 22:49
Подобный чехол в режиме подзарядки (с сопутствующим небольшим нагревом) помогал не замерзнуть айфону при управлении дроном в холодную погоду :-)
Но потом разболтался внешний разъем подзарядки…
  • AlexA42
  • 28 октября 2019, 08:57
Вот что мешает инженерам маркетологам делать несколько версий одной модели с разными аккумуляторами? Разных цветов — делают, разных размеров экранов — делают. Почему не делают с разными по ёмкости аккумуляторами? Ведь не всем нужна толщина смартфона 6-7мм. Сделали базовую на 3000mah, так сделайте и усиленную на 5000 (при том же размере экрана) за счёт увеличения толщины на 3мм…
  • dx40
  • 28 октября 2019, 14:43
Асус делает так с некоторыми моделями.
  • SilentF
  • 28 октября 2019, 11:39
Искал такой для LG G5- так и не нашел ((
PS вышеуказанная «лыжа» всем хороша, кроме батареи: 2800mAh это ни о чем в 2019г…