"Чудо-иголки"

• Цена: $0.36 (за 12 шт)

Всем привет,

Думаю, каждый сталкивался с трудностями втягивания нитки в иголку, данный процесс давно стал нарицательным, символизируя сложность и кропотливость выполняемой задачи, но и тут китайские продавцы нашли, что предложить для облегчения работы — «чудо-иголки», которые не требуют усилий по вдеванию нитки. Предлагаю посмотреть, что они из себя представляют.

Продаются иголки комплектом из 12 штук во вполне приличной упаковке:

Вес упаковки всего 4 грамма:

Иголки аккуратно зафиксированы в пластиковой полоске:

В комплекте идут иголки трех разных размеров:

В продаже есть вариант чуть дороже — с «позолоченными» ушкАми.
«Иголки, как иголки, что в них особенного?» — скажете Вы…

Не тонкие и не самые острые, которые мне попадались:

… но их фишкой, является особая форма ушка для нитки, в виде сложного крючка:

Такая форма с одной стороны, позволяет легко втянуть нитку, а с другой неплохо удерживает ее, не позволяя выскочить обратно:

Втягивается нитка в ушко элементарно, достаточно сделать петельку вокруг штифта иголки и, немного натянув, вести ее в сторону ушка, нитка сама зайдет в прорезь крючка:

Процесс выглядит так:

Втянуть можно, как обычную нитку, так и более толстую шелковую:

Однако, как показала практика, толстые нитки (как, впрочем, и с любыми иголками с небольшим ушком), за счет трения об стенки ушка, могут начать распускаться и в итоге застревают в ткани или рвутся:

Поэтому, лучше работать обычными нитками средней толщины.
Используем иголки в работе самым обычным образом:

Единственное, за чем нужно следить, чтобы нитка не сильно провисала, иначе, все-таки, может и выскочить обратно. Есть, конечно, и небольшая «ложка дегтя», иголки, ни в коем разе, не для силового шитья (плотные ткани, кожа и другие жесткие материалы) и наперстков. Исходя из конструкции ушка, понятно, что, по сравнению с обычной иголкой, крючок держится только на одной тонкой половинке металла, соответственно, конструкция более слабая и может получиться так, что ушко отломится:

В целом, такой вариант иголок, для повседневного пользования, имеет право на жизнь, втягивать нитку очень просто и удобно :)

Всем Добра!
Недавно внучку со школы ждал, чтоб нитку в иголку мне вставила.)
Обязательно возьму.
  • klop
  • 25 октября 2019, 10:11

Давно уже есть нитковдеватели. Почти бесплатно. Работают на любых иголках, проверено.
Еще в советское время такие продавались
aliexpress.com/item/32879297156.html
Что-то мне кажется попроще в использовании.
  • keha1
  • 27 октября 2019, 09:46
Выкинул такую, взял как ниже есть на фото из тонкой проволоки для шитья плотной материи с классическим ушком и имею набор обозреваемых иголок для легких тканей, с мом зрением идеальный вариант, вставляю нитки практически на ощуп.
  • Ulises
  • 26 октября 2019, 05:53

• Herz
  • 27 октября 2019, 18:26
А кто-нибудь пробовал повторить этот фокус? У меня не получилось, и ума не приложу, почему это вообще может работать.
  • 27 октября 2019, 22:57
Пробовала, не вышло. Надо найти шелковую нитку, может в этом дело
Сначала не получалось, а потом четыре раза подряд, даже удивился.
правда работает
спасибо. куплю
  • Chief
  • 25 октября 2019, 09:48
Тот случай, когда все генитальное — просто!

З.Ы. Вспомнились индейцы майя или ацтеки: у них игрушки с колесиками были — а додуматься сделать колесо большим они не смогли.
  • ns3230
  • 25 октября 2019, 15:59
Прошу пардону, а «генитальное» — это какое: х… ое, или пи… тое?
  • Chief
  • 25 октября 2019, 16:05
Я думаю да!
Ну это зависит от того мужское или женское. Это из анекдота про нижнее бельё :-D
  • falcon99
  • 25 октября 2019, 09:54
В оффлайне полно подобных наборов иголок. Конструкция другая, но суть та же. Ценник примерно такой же.
  • 25 октября 2019, 09:59
К тому же ещё в СССР такие иголки продавались… Ну не прижилось из-за ненадёжности. Все пользовались ниткопродевателем обычно, если сами попасть не могли.
  • maxik
  • 25 октября 2019, 10:05
Сильно сказано… дева телом никто
  • 25 октября 2019, 10:08
Т9 земля ему пуховик мать его!)))
  • kupo
  • 25 октября 2019, 10:10
Купил. Попробовал. Забросил.
Нитка режется, пока продеваешь, да и проталкивании иглы, нажимать на разрезанную надвое иглу, даже напёрстком, немного опасно. Могут сломаться…
  • trembo
  • 25 октября 2019, 16:19
При шитье лохматит и режет даже очень прочную профессиональную нитку.
Простую просто рвет на десятом стежке.
  • 25 октября 2019, 09:55
Вот не ищем мы лёгких и дешёвых путей!))) все приспособления давно придуманы и стоят в магазине, где продают нитки, иголки, пуговицы по 5-10 рублей и где то дешевле.
  • Shiru
  • 25 октября 2019, 20:48
Так вот для чего такая хреновина! Осталось понять, как ей пользоваться.
  • 25 октября 2019, 20:55

Как то так
  • u3712
  • 25 октября 2019, 09:56
С одной стороны
удобно
с другой
Так что, только для очень легких тканей.
Есть альтернативный вариант:

Нить скользит не так хорошо, как в обычной игле, но вполне сносно.
  • 25 октября 2019, 10:18
Поддержу тех, кто постит иголки с прорезью в ушке. Называются «иголки для слабовидящих». Также подойдут для тех, у кого пальцы дрожат. Стоят правда чуточку дороже обозреваемых, от 50 центов офлайн.
  • 25 октября 2019, 10:19
Вот помню в 80х годах… был малолеткой ещё и мать купила вот такие иголки, как нечто революционное тогда.( а сейчас 2019 год!!!) И как потом ругалась, когда при обычных вроде работах с иглой ушки ломались, как спички… Пуговицу пришить на рубашку или мелкую дырку обметать ниткой.
Про работу с наперстком и тугие ткани, типа пиджака школьного моего забыли сразу.
И продолжали затем без сожаления пользоваться самыми простыми и надежными иглами. Если слишком мелкое ушко, то приспособа петлей выручала.
  • bacs2
  • 25 октября 2019, 11:04
У меня жена давно уж так вдевает нитку в иголку…
  • davnozdu
  • 25 октября 2019, 11:56
Всегда вдеваю нитку без проблем по старой схеме.
Нужно не конец нитки вставлять в иголку, а на конце делать петлю и петлю продевать в иголку.
  • dinogen
  • 25 октября 2019, 12:13
Валяются в корзине, уже полгода, куплю конечно, но потом. Купил в магазине чуть другой конструкции. Эти куплю для интереса… :)
  • dodo
  • 25 октября 2019, 12:28
А так??
  • peeoner
  • 27 октября 2019, 04:25
на маленькоу ушко не получается, аж мазоли натер)
  • iG0Lka
  • 25 октября 2019, 12:37
За иголки всегда плюс! :) :) :)

Но себе не куплю т.к. решение хоть и прикольное но не надежное.
  • Ivan374
  • 25 октября 2019, 13:52
Думал, чудо-иглы для шприцов, а оказались швейные ((((
  • vovka036
  • 25 октября 2019, 14:08
Это видео поставило точку в решении брать-не брать
  • Kwasti
  • 25 октября 2019, 15:36
Видио супер. Простые решение сложных задач. Из серии как избавится от муравьев-проверено- посыпаете манкой или пшеном муравейники на даче — муравьи уходят в течении недели.
вот тут поподробнее :) кроме шуток, они правда уходят или это «английские ученые доказали»?
  • dikers
  • 25 октября 2019, 19:00
Да вроде уходят говорят.
  • Ser_Go
  • 25 октября 2019, 19:41
Сами муравьи говорят?
  • ns3230
  • 25 октября 2019, 21:20
Ага… «Да уходим мы уж, мужик, уходим. Только перестань жратву переводить!»
вот тут поподробнее
Если интересно про мурашей, то пожалуйста в личку, расскажу.А кратко это борная кислота или бура.
Эх, а я очки купил за 100р.
  • Quet
  • 25 октября 2019, 20:33
Показал видео жене. Не поверила. Попробовала. Получилось. Продолжает утверждать, что так не бывает и требует объяснения физических принципов процесса.
  • 26 октября 2019, 00:15
А у меня не получилось. Какая у вас нитка?
За обзор-спасибо.
Стоят копейки. Почему б не попробовать?
Кстати, а более толстых, но с подобной конструкцией, нет в предложениях?
-мне нужны для табачных листьев, которые на сушку развешиваю…
  • resana
  • 26 октября 2019, 19:44
Аутор, Вы фото сам делал? То они золотые, то себрянные.
  • keha1
  • 27 октября 2019, 09:56
Так на первых фото две упаковки, одни серебро, другие золото, они так и продаются, какие хочешь такие и покупай, а можешь оба вида, я лично тоже оба вида заказал и уже пару месяцев их использую.
  • samwell
  • 27 октября 2019, 22:59
муська все оженщиневается и оженщиневается, печалька… скажите, в чудо юсби порта у вас нет чтоб по три раза не переворачивать когда вставляешь?
  • Hegy
  • 29 октября 2019, 10:10
Если вопрос не шутка, то, есть штекер.

aliexpress.com/item/32759687123.html
aliexpress.com/item/32912489315.html

blitzwolf.ru/cable_reversible_a.html
  • kiv69
  • 25 ноября 2019, 01:41
aliexpress.com/item/32996825092.html
И все проблемы с вдеванием забыты