Еще один набор винтов. Миниобзор-дополнение

В комментариях к прошлому обзору мне дали ссылку на еще один набор, который я счел правильным заказать в дополнение. Мне кажется, что комплект из двух этих наборов почти идеален — имеем большое количество самых распространенных винтов и немного поменьше — винтов большой длины.

Пришли винты феноменально быстро — 4 числа заказаны, 17 приехали.

Коробочка аналогична предыдущей

Ничего не просыпалось, не смешалось. один винтик в соседнюю коробочку улетел, что считаю более чем допустимым.

Все типоразмеры и их положение в коробочке подписаны

Винтов всех по 20 шт, М2.5х6 — 21шт. Длина типично на 0.1-0.2мм меньше заявленной, что я считаю допустимым, диаметр шляпки для М2/2.5/3 — 3.3-3.5/4.0-4.2/5-5.2 мм соответственно. Шляпки длинных М2 почему-то на пару десяток больше по диаметру чем у коротких.

Сами винты ровно такого же качества как и предыдущие, иногда чуть-чуть еле заметно отличается цвет покрытия.

Для наглядности свел типоразмеры в табличку. Зеленым указаны размеры которых не было в прошлом наборе, красным — которых не стало в новом.

Ссыпал всё в одну коробочку, М3х4 положил в пакетик в ячейку с М3х5 — не хватило свободных ячеек, увы.

Подытоживая, могу сказать, что по-моему эти два набора образуют отличное сочетание, и брать их нужно оба. В первом мне не хватало длинных М2, тут они как раз есть, и их не сильно много, то есть вот прям как я и хотел. Лично я их брал не для ремонта ноутбуков, а для сборки самоделок распечатанных на принтере. Наверно, есть смысл прикупить еще с круглой или плоской головкой…
  • lexx2
  • 18 сентября 2019, 12:09
вот винтиков всяких у меня навалом, а вот коробочка годная
  • dimmm84
  • 18 сентября 2019, 12:18
фикс-прайс например
примерно по баксику. тут надо смотреть, возможно есть смысл купить в китае какую-нить фигню в коробочке, выйдет одно на одно.
  • timinus
  • 18 сентября 2019, 12:49
Извечная проблема, у меня несколько таких органайзеров с различными винтиками, болтиками, но в случае необходимости мне проще дойти до Леру и набрать все там.
а в леруа есть винты м2-2.5?
да и леруа у нас в рб еще на стадии «пустая парковка без асфальта» =(((
я уже устал объяснять…
  • DVANru
  • 18 сентября 2019, 18:40
Нет!
  • ALexus
  • 18 сентября 2019, 23:51
… не особо то она и годная. Петелек нет, а это значит многократное открывание — закрывание она не выдержит! ;)
с петельками из еврошопа, я для них намедни этажерку делал, писал об этом.
  • mooni73
  • 18 сентября 2019, 12:24
Иногда бывает нужен крепкий винт, в таких случаях можно его поискать в магазинах запчастей от европейских швейных машин. Черные каленые винтики.
  • dimastyj
  • 18 сентября 2019, 12:48
Крепмаркет
  • k_sashka
  • 18 сентября 2019, 13:31
судя по их ценам крепеж там должен быть из золота/платины
  • timinus
  • 18 сентября 2019, 12:53
У меня еще осталось много различных оригинальных винтиков и болтиков от Мерседеса, всегда их заказывал с запасом т.к. нравились по качеству и кто знает куда еще могут понадобиться.
Жаль мало винтов M3, а в ноутбуках в основном именно они.
Видел кто на али набор чисто M3 винтов?
  • vitgo
  • 18 сентября 2019, 16:04
Покупал когда-то, не набор, но можно выбрать какие надо — ссылка
Вот спасибо, посмотрю.
А то находил наборы чисто M3, но либо шестигранник, либо еще какая ерунда :)
в прошлом обзоре народ бомбил на тему того что в компьютерах почти не бывает винтов с потайной головкой, в основном с плоской.
  • dop2000
  • 18 сентября 2019, 16:14
Прошу прощения за оффтопик, но попадался ли кому-нибудь большой набор различных резиновых/силиконовых прокладок — для сантехники и прочего?
На али, конечно, продаются, но как правило в аккуратненькой коробочке десяток разных диаметров одного типа.
А мне хотелось бы, чтобы был целый мешок самых разных форм и размеров. Потому что никогда не знаешь где и какая прокладка в следующий раз понадобится.
во, мне тоже интересно.
В оффлайне ищите, есть. У меня такой лежит, большая часть набора уже пригодилась.
Такой устроит?
  • dop2000
  • 19 сентября 2019, 06:19
Ну эти все тоже одного типа — круглые колечки. Я позавчера кран ремонтировал и понадобилась толстая плоская прокладка с ~10мм внешним диаметром и 2мм внутренним.
  • knst
  • 19 сентября 2019, 09:00
я в фикспрайсе покупал. мешок разных.
  • 18 сентября 2019, 18:49
Мда. Покупался по 2 бакса пакетик. Я понимаю что это у меня не болтики но… цена ((
  • chsn
  • 18 сентября 2019, 21:12
где брал?
  • 18 сентября 2019, 21:17
Местный магаз… Эпицентр. я с жадности нагреб 17 пакетов разных. Винтики стоечки болтики гаечки… жаба спряталась в самую темную часть души и не высовывались
… чуствовала что ее задушу нафиик
  • chsn
  • 18 сентября 2019, 21:30
Нда, у нас такого нет, жаль.
  • 18 сентября 2019, 21:39
По два бакса за пакетик, а на многое даже и по баксу за пакетик, и али и ебей с радостью продадут разных винтиков, гаечек и прочего крепежа.
  • 18 сентября 2019, 22:09
Чтоб было по 100 шт стоечек и болтиков металлич
Легко.
Болтики по ценам от $1.49 за сотню
Стоечки по ценам от $1.73 за сотню
А вообще таких предложений по нормальным ценам десятки. А моделей болтиков, стоечек, гаечек много разных. Ещё бывают и совсем дешёвые предложения. Вчерась себе гаечек прикупил,100шт за $0.88.
  • 19 сентября 2019, 09:18
Стойки стоят столькоже…
Болтики типа дешевле… но доставка? Делает покупку дороже чем в оффлайне… не убедили
  • 19 сентября 2019, 09:22
Болтики типа дешевле… но доставка?
Я указал цену уже с доставкой. Цена для России.

не убедили
Я никого убеждать не собираюсь. Вот цены, вот товар, не хочешь, не бери. Али и eBay за несколькими исключениями всегда дешевле оффлайна.
  • 19 сентября 2019, 09:42

заказывать ждать… за те же деньги
  • bobr388
  • 22 сентября 2019, 00:08
Обзору — плюс.
Комментарии тоже не оставил без внимания — все полезные.