Квадрокоптер Eachine E511 улетел домой в Китай. Печальный миниобзор

Здравствуйте друзья.
Сегодня я буду рассказывать о квадрокоптере Eachine E511. И рассказ мой будет коротким и печальным. Потому что я даже не успел проверить этот квадрокоптер в деле.
Но всё по порядку. Начну с самого квадрокоптера, а потом уже расскажу, чего с ним стало.
Характеристики:
Производитель: Eachine
Позиция NO.: E511
Частота: 2,4G
Канал: 4CH
Гироскоп: 6axis
Мотор:1020 без сердечниковой двигатели
Батарея квадрокоптера:7.4V 1200mAh Lipo(В комплекте)
Батарея передатчика: батарея 3x1,5AA(Не входит в комплект)
Время полета: 15-17мин
Время зарядки: 120-150мин
R/C расстояние: 200м.
Цвет: белый
Камера: 720P/1080P
FOV: широкий угол 120 °
Размер: 35,4x36,6x7,3сm (лучи не сложены, с защитой пропеллера)
6,4x10,8x18,5сm (лучи сложены)
К покупателю квадрик приходит в фирменной белой коробке:

Комплектация:

В комплекте защита, аппа, два аккума (всего их три), квадрокоптер, комплект запасных пропеллеров, зарядное устройство:

Подробности.
Аккумуляторы. 7.4V 1200mAh

Аккумы в корпусе, вставляются в квадрокоптер через салазки.
Заряжаются комплектным зарядным устройством от любого USB порта:

Защита пропеллеров. Я обычно её даже не ставлю:

Отвертка и запасные лопасти:

Аппаратура управления (аппа):

Аппа имеет подставку для смартфона. Можно через WI-Fi настроить FPV

Работает от 4шт батареек ААА:

Сам квадрик. Это некое подобие DJI Mavic Air в вольном исполнении.
В сложенном виде довольно компактный:

Раскладывается довольно легко и просто:

На лицевой стороне имеется камера и два ярких светодиода подсветки:

Сзади вставляется аккумулятор:

На спинке имеется индикатор уровня заряда и кнопка включения:

Также сзади еще имеется красный светодиод для обозначения квадрика в пространстве:

И два передних белых светодиода:

В целом сборка квадрика вполне качественная. Пластик крепкий, упругий. Совсем уж дешевкой не выглядит, косяков с облоем и т.д. нету.
Теперь можно переходить к тестированию…
А его не будет.
Знаете почему?
А сейчас я расскажу.
Решил я тут значит в эту субботу поехать на рыбалку. Взял заодно с собой этот квадрик, думаю протестирую, заодно поснимаю дикую природу центрального Казахстана.
Раскладываю квадрокоптер, ставлю аккумулятор. Включаю, нажимаю кнопку запуска пропеллеров, квадрик взлетает. Делаю несколько кругов над собой, проверяю режимы мощности их у квадрика три, и они реально отличаются) и тут спустя несколько минут полёта квадрик резко начинает лететь в сторону. Полностью игнорируя команды с аппы, а самое обидное что летит он в сторону озера. И вот я стою с аппаратурой в руках и наблюдаю как он летит, летит и потихоньку примерно метрах в 300-400 над водой начинает опускаться. И уходит в воду. Я честно сказать был в шоке.
Эта падла квадрокоптер мало того, что улетел сам, так еще и утащил с собой мою флэшку на 32GB. И утонул!
Я конечно попытался заплыть в то место где упал квадрокоптер и даже пробовал нырять, но вода уже мутная, а глубина там больше 2 метров. Так и не смог найти.
Почему произошла такая ситуация я даже придумать не могу. Сразу на ум пришли истории о том, как квадрокоптеры улетали в Китай. Возможно тут тоже случилось чтото похожее. А может быть просто случился глюк. Не знаю и уже не узнаю.
И на этом мой обзор и заканчивается. Вот так вот.
Если вдруг кому интересно, квадрик этот находится в Казахстане, в Каркаралинском районе, на платном озере Карбушевка за поселком Коктас.
Примерные координаты:
49.628706, 75.125079
Где упал квадрик я примерно пометил стрелкой. Может кто недалеко живёт, есть шанс забрать его бесплатно.

Анекдот в тему:
Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa — 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64° 19, 178 E 74° 25, 610. Ориентир — торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть
Так как в итоге демонстрации полётов нету, вот вам пара фоток с моей рыбалки:

Порыбачил кстати в этот раз тоже не очень удачно. Трое суток стояли, два мешка по 50кг подкормки скормили, кучу кукурузы червя и опарыша. А в итоге всего несколько среднего размера окуней и пара килограмм карасей.
Заключение:
Квадрик может быть и хороший, а может и не очень. Жалко, что я так и не смог его полностью протестировать. теперь у меня остался весь комплект за исключением самого квадрика и одного аккумулятора. Поэтому не могу советовать его покупать и не могу отговаривать. Просто рассказал, что иногда бывает и такое.
На этом всё. Берегите себя и своё имущество.

• Opacha
  • 08 августа 2019, 13:01
  • 08 августа 2019, 13:08
Не знаю курс гривны, но эта трехдневная рыбалка мне тоже вышла достаточно накладной. За эти деньги я бы мог купить свежей форели не один килограмм и наготовить кучу вкусных блюд.
Хотя с другой стороны если подумать, за эти деньги мы ведь не только едем чтобы рыбу ловить, но и сам процесс интересен. Это стоит большего. просто бывает не клюёт и всё.
  • werno
  • 08 августа 2019, 13:29
Так на рыбалку/охоту не за рыбой и утками ездят… они через дорогу в магазине продаются…
Процесс — главное!))
  • alex323
  • 08 августа 2019, 21:54
— Поручик, вы любите детей?
— Ну как вам сказать… Детей не очень. Но сам процесс…
  • magteplo
  • 21 августа 2019, 21:04
процесс скармливания подкормки?
  • starfox
  • 12 августа 2019, 19:23
Сожалею.У меня примерно аналогичная же история вышла с квадрокоптером Е58 этого же магазина (кажется было описание и обзор его здесь). Дней сорок отлетал, потом выгорел полевой транзистор в ЧИПе регулирующем обороты двигателя (у меня выгорел, у коллеги пробил). Заказали по десятку в ЧИП-и-Дип-е. Решил взять его с собой в отпуск в санаторий и первый же полет закончился тем, что с трансивера двигатели включаются и тут же глохнут. Кое-ка даже попытался взлететь -но Е58 тянет влево-назад и двигатели опять глохнут, дальше падение и краш. Связался с Eachine, а те заявили, мол, 60 дней прошло выкручивайтесь сами. Т.е. игра угадай что вышло из строя: плата квадрокоптера или сам трансивер.
Вообщем отдых тоже был подпорчен…
  • SlyBoy
  • 10 августа 2019, 16:54
Бухло бесплатное что-ли?
  • PICachu
  • 08 августа 2019, 13:02
Как пришел, так и ушел… :-)
  • 08 августа 2019, 13:07
Как пришел, так и ушел… :-)
Ну так то да, мне его на обзор прислали. Вроде как бесплатно. Но всёравно ведь жалко. Я даже не успел протестировать. Даже одного аккума не отлетал.
  • shaman
  • 08 августа 2019, 18:57
Зато два аккумулятора осталось. Может, куда пригодятся. Обменял, так сказать, на 32 Гб памяти ;)
Это новая фича китайцев — после обзора, возврат товара. Спасибо, посмеялся)
  • efgensk
  • 11 августа 2019, 20:11
ждем нового обзорщика.
бесплатный совет — за ногу квадра привязать крепкую капроновую нить)
  • kvv12
  • 13 августа 2019, 02:54
Нить не надо.Я клеил просто кусок пенопласта на корпус, вес небольшой, но утонуть не даст.Хотя в случае приводнения электронике вполне может быть хана, но хоть корпус, моторчики, батарея и симка не пропадет.
  • 08 августа 2019, 13:14
Не, хитро выкрутился, чтоб обзор не писать :) Китайцем скажет, что утонул :)
Первое правило- пока не умееш хорошо управлять коптером НЕ ЛЕТАТЬ НАД ВОДОЙ!
  • ambuddy
  • 08 августа 2019, 13:46
он сам к воде улетел)) сказано же)
  • c2d
  • 08 августа 2019, 15:11
Значит пить хотел!
  • SlyBoy
  • 10 августа 2019, 16:44
А мне че та фильм вспомнился, особенности национальной рыбалки: «Я вам даже больше скажу. Все мы вышли из воды и должны туда же вернуться»
  • 08 августа 2019, 14:03
Не, хитро выкрутился, чтоб обзор не писать :) Китайцем скажет, что утонул :)
Первое правило- пока не умееш хорошо управлять коптером НЕ ЛЕТАТЬ НАД ВОДОЙ!
А это что? Не обзор чтоли?
Да и у меня это не первый и не второй квадрик. Если только обзоры посчитать у меня, то минимум штук 5 точно есть. Опыт вроде как есть и не малый.
  • DTL
  • 09 августа 2019, 10:11
Отличный обзор, без шуток. Жаль, что квадрик утонул, конечно. Но сам рассказ увлекателен, да и выводы сделать можно. Спасибо!
А флэшка?
  • penzet
  • 08 августа 2019, 13:02
Платное озеро — жесть!
  • 08 августа 2019, 13:06
Платное озеро — жесть!
Да, это частный водоём. Его специально зарыбливают карпами и сазанами.
Стоимость путевки 2000тг. с человека. Это около 5$
Но в этот раз нам прям не повезло. Ничего кроме карасей не ловилось, да и те некрупные и клевали с большой неохотой. Три дня рыбачили и почти ничего не наловили. Еще и потери в виде квадрокоптера. За таким же результатом я мог бы от города уехать до соседнего озера в 10км от меня и наловил бы там несколько кг карася за одно утро. Бывает и такое.
  • penzet
  • 08 августа 2019, 13:10
А какие гарантии?
А какие гарантии?
Никаких. Но если ничего не поймать в 10км от дома это не так обидно, чем когда ты едешь на несколько дней, за 300км от дома и ничего не ловишь.
Просто вся рыба квадрик искала.
  • 08 августа 2019, 15:20
Неа, собрались и запускали. Субмарина — этож экзотика.
  • bort3303
  • 08 августа 2019, 17:53
Я думаю, что не искала. Рыба управление перехватила и развлекалась после этого.
Автору надо было в том месте подкормку бросать. Покормить тусовку.
  • cerga
  • 08 августа 2019, 14:55
Вам аплодируют карпы и сазаны.
представляю это пиршество как не в себя :-)
Надо было в качестве прикормки пульт забросить.
  • AleksLux
  • 08 августа 2019, 22:49
Да, это частный водоём.
Жесть!
Приезжай в Латвию… и посмеёмся вместе, найдя бесплатный водоём(лужу у дома..) для рыбалки..-в «нашем ЕС» бесплатно ныне даже чайки на голову не валят… :(
  • 08 августа 2019, 13:10
Мотор:1020 без сердечниковой двигатели Это что за мотор такой? без сердца? :)
Наверно Бесколлекторный
  • 08 августа 2019, 13:14
Мотор:1020 без сердечниковой двигатели Это что за мотор такой? без сердца? :)
Наверно Бесколлекторный
скопировано со страницы продажи.
На самом деле моторы стоят коллекторные.
  • Zhenjko
  • 08 августа 2019, 14:18
Туда же наверно что в описании батарея передатчика 3х1.5, а на самом деле 4 батареи.
  • Mechaneg
  • 08 августа 2019, 16:46
Коллекторные, но без сердечника, ротор сформирован обмоткой. Типа меньшая масса быстрее момент менять может. По факту просто сердечник в такие габариты не влезает.
в оригинале звучит как «coreless».
  • Aloha_
  • 08 августа 2019, 16:21
Я бы даже добавил- с полым ротором. Для чего? — Для большего КПД и отчасти лучшей возможностью резко менять обороты вплоть до реверса ибо вес ротора меньший. Из отечественных вспоминаются моторы ДПР.
Это мотор с полым ротором или если на буржуйском, то coreles motor
  • ali_fan
  • 08 августа 2019, 13:11
данная история учит нас что тестировать квадрик надо из точки такой, чтоб между вами и китаем было поле и или пустыня.
  • 08 августа 2019, 13:15
Запускал я его не на самом берегу а в стороне. Но это не помешало ему зачемто полететь именно в сторону озера и там утонуть. закон подлости в действии.
  • chaloc
  • 08 августа 2019, 13:20
Теперь знаете, что при первом выгуле квадрик нужно цеплять на поводок в виде плетенки. Вдруг дикий попадется.
  • 08 августа 2019, 13:28
Можно наверно поплавок придумать, в случае если утонул чтоб выпустил бы буек. Ну или цеплять поплавки на лучи, амфибия будет :)
Вроде классический совет от «старших товарищей» при полетах над водой обязательно привязывать к коптеру пластиковые бутылки. Пустые. Герметичные. Предварительно прикинув потребную плавучесть. Чтоб если что, плавал.
  • Pigmat
  • 08 августа 2019, 22:45
Не вижу смысла подобного дейсствия, по первых увеличение веса и обтекаемости, во вторых в случае падения в воду с включенной электроникой, кроме спасённого корпуса и электродвигателей, Вы больше ничего не получите, электроника на раз сгорит при контакте с водой
да с чего бы ей прям сразу сгореть-то? вполне есть шанс выжить… если оперативно извлечь батарею, просушить в рисе и т.д.
  • Baskery
  • 03 января 2020, 17:36
видимо автор живет на море, в пресной воде выжить вполне реально, тем более если электронику залить защитным лаком
  • SwitcHDD
  • 08 августа 2019, 13:21
у меня так же было, запускал на площадке недалеко с фут.полем. Так этот гад сам рванул к футболистам и повис над ними, на команды вернуться не реагировал, вместо футбола началаст игра «сбей дракона».
  • ambuddy
  • 08 августа 2019, 13:48
А вы где были относительно озера? Можно понять по направлению, в какую страну он хотел умотать))
квадрик не имею но даже я знаю там же куча инструкций предварительных по проверке передатчиков и gps приемника. И даже можно изначально выставить условие если связь потеряна или неадекватность возврат на точку что выставлена. Вот скажи вот это все тут есть и можно было перед полетом выставить? Просто сколько не читается бегло обзоров вырисовывается такая картина что не оператор квадриком управляет а прямо искусственный интеллект со сбоями.
Вопрос в лоб. Можно было установить точку возврата у палатки при любых ситуациях?
Только у дорогих квадриков можно скачать лог его действий и причины с сайта и проанализировать от чего и где он координатами?
  • LexaLM
  • 09 августа 2019, 04:14
А был бы дрон, то знали бы, что всё вами перечисленное нисколь не мешает ему взять и улететь в Китай.
  • Alax
  • 08 августа 2019, 22:47
У меня так Bugs3 в озеро улетел, забрал ссобой экшн-камеру Eken H9 с картой 32 гига.
Был куплен за кровные.
Глубина была небольшая, но тоже не нашел.
  • Doctor74
  • 09 августа 2019, 05:36
Давай координаты, для близ живущих. :)>)))
  • 08 августа 2019, 15:21
Веревочку надо привязывать, как все делают.
  • AdVv
  • 11 августа 2019, 22:07
Полкилометра веревки мой хабсан не поднимает :(
  • mapa3m
  • 08 августа 2019, 13:19
Вот так, кратко и доходчиво, вы ознакомились с комплексом РЭБ «Красуха» ))
  • SwitcHDD
  • 08 августа 2019, 13:20
а я вот не понял «И утонул!» он же весь из платика, ну кроме аккума, но соотношение веса квадра и акка мне кажется все таки больше в пластиковую сторону, или как подлодка он пропеллерами забурился в гущу воды?
  • 08 августа 2019, 13:21
Нет, он опустился на воду и пошел на дно. Пластик ведь тоже разный бывает. Конкретно этот ушел под воду. Может аккум и начинка тяжелее чем пластик, поэтому и утонул.
Ну, пошел по стопам дедушки. :)
  • Bomzhara
  • 08 августа 2019, 15:35
Журнал отличный был!!!
  • 08 августа 2019, 22:34
На безрыбье — отличный.
  • 09 августа 2019, 19:50
Норм журнал, был, не надо грязи.
Все мировые новости науки и техники публиковал, с интересными рецензиями, и статьями собственных авторов.
Плюс в конце всегда глава офигительной фантастики)
весь пластик, который там применяется, тяжелее воды.
Я «не дохтур» по квадрикам, но ребята в лесу нашли большой квадрик,- весь корпус был из чего-то типа пенопласта, с гладким наружным покрытием (напылением???). Огромная батарея + двигатели, а фиг его утопишь.
Нагуглить удалось только то, что он из дорогих, одна батарея стоила больше 150 евро, а «родственники» того квадрика стоили более 700 евро.
Понятно, что игрушки по 50 долларов, никто не станет делать с заморочками.
  • 08 августа 2019, 13:32
Интересно, как у такого коптера организован режим «failsafe»? Если пропадает сигнал от аппаратуры, что он делает? Мож просто надо было выключить аппу и он камнем бы упал на землю. Ну это догадки только.
  • s3mki
  • 08 августа 2019, 13:35
GPS нету — вернуться не получится. Электронный компас вряд ли поможет.
  • Adamenko
  • 09 августа 2019, 06:13
У меня имеется маленький квадрокоптер FQ777. У него борту из навигации только компас. Так вот он имеет режим headless. И хотя смысла в нём не много, ориентацию по сторонам света он сохраняет, на удивление, очень даже хорошо. Так что если описываемый автором квадрокоптер имел возможность удержания высоты, то должен был полететь в сторону пилота… А не это ли произошло? Возможно квадрокоптер потерял связь с пультом и попытался вернуться в зону действия, но так и пролетел мимо автора в сторону озера?
  • s3mki
  • 08 августа 2019, 13:34
Скорее всего просто высоко поднял его, а ветер подхватил и все. Моторчики же слабые.
  • 08 августа 2019, 14:07
Кстати ветра почти не было. Стояла жара и был штиль. Это точно не ветер.
  • Rzzz
  • 08 августа 2019, 14:36
Это у поверхности не было. На высоте метров 50 уже мог быть.
  • 08 августа 2019, 15:04
По этой причине зарекся не запускать свой квадрик на прекрасной поляне под обрывом.
Весна, практически штиль, солнышко который день пригревает, опыта управления минимум: полетал кругами, набираю высоту метров ~ 60, чуть выше кромки обрыва и… квадр резво сдувает в сторону реки. Пока разевал рот, пока снижался, потеря связи. Как по талому льду перебирался через реку и по сырому снегу на каждом шаге проваливаясь дал круг в пару километров «в офисных ботиночках» — отдельная история… бррр.
Пока не наработал опыт, обвешался поисковыми маячками и начал чуять все выкрутасы погоды — только чистое поле.
зарекся не запускать свой квадрик на прекрасной поляне под обрывом
Т.е. теперь регулярно там запускаете?
  • 08 августа 2019, 16:53
Вы правы, второе отрицание было лишним :)
  • ABATAPA
  • 08 августа 2019, 13:36
  • 08 августа 2019, 14:08
Вот только он не в бутылке. За даже неделю думаю сгниёт. тем более что он с батарейкой ушел и батарейка была включена.
  • ABATAPA
  • 08 августа 2019, 16:27
Я к тому, что это напомнило мне их рекламный трюк. :)
  • 09 августа 2019, 19:53
С подключеной батареей электроника позеленеет и сгниет за час-два, в воде.
  • Ct13
  • 08 августа 2019, 13:47
В целом сборка квадрика вполне качественная.… Совсем уж дешевкой не выглядит, косяков с облоем и т.д. нету.
Оно по фото и видно. Дешёвка дешёвкой даже на вид
  • 08 августа 2019, 14:09
Оно по фото и видно. Дешёвка дешёвкой даже на вид
ну понятно что до реального DJI Mavic Air ему далеко. за 60 баксов то.
  • ACE
  • 08 августа 2019, 14:00
Квадрик, который мечтал быть подлодкой.
  • 08 августа 2019, 14:08
Квадрик, который мечтал быть подлодкой.
А кстати бывают подлодки на пульте управления?
  • Kila
  • 08 августа 2019, 14:29
  • qwerty11
  • 08 августа 2019, 18:19
интересно, и как оно работает под водой на RC?
  • 08 августа 2019, 22:37
Там 40 или 27 МГц, метр воды пробивает.
конечно. их даже специально делают, чтобы прикармливать рыбу, и еще ставят на борт эхолот, чтобы рыбу искать.
У знакомого знакомого такой есть. А у другого знакомого есть квадрик, которым он прикармливает рыбу.

пардон. прочитал просто «лодка», а не «подлодка»
я даже обзор делал ;)
Комменты впечатлили ))) А квадрик жалко конечно!
  • 08 августа 2019, 14:09
Комменты впечатлили ))) А квадрик жалко конечно!
Я думаю завтра комментов будет намного больше. тема то такая интересная.
Похоже на то, квадрик сам понимал, что идёт по 18 пункту и решил не мучатся когда его разберут, увидел озеро и решил покончить с собой.
  • 08 августа 2019, 14:15
Ох он паникёр!
Я если что редко разбираю товары
Но он же не знал об этом. Перестраховался
  • 08 августа 2019, 15:23
" и решил покончить с собой"
… от стыда.
  • sinobi
  • 08 августа 2019, 14:53
Жаль квадр, но я наверное не первый кто скажет, что сначала надо было затестить в полях…
  • 08 августа 2019, 15:05
Так я от озера подальше отошел. Не помогло.
  • Cakypa
  • 09 августа 2019, 10:03
Вот и я думал, что достаточно от леса отошел. Ан нет, долетел таки. Так и лежит там, не далеко от дачи.
  • Rzzz
  • 08 августа 2019, 14:54
Для больших квадриков делают приспособу для спасения при утоплении. Небольшой поплавок и метров 10 тоненького шнурка, чтоб можно было достать.
то что будет вытащено а это пластмасса как то спасет положение? если батарея контроллеры движки камеры и другое навесное уничтожены? буй еще оранжевый не придумали выбрасывать микропиропатроном
  • 08 августа 2019, 18:30
Тут же не высокое напряжение, если будет вытащено не через несколько суток и не из соленой воды — электроника по большей части вполне восстановима. Долго, порой нудно, из проблемных мест пожалуй только какой нибудь бародатчик сразу в утиль, в остальном вполне реально оживить малой кровью.
Улетел, да и Бог с ним. Главное, что никто не пострадал. У меня тоже был подобный случай, когда я сдуру залил в коптер прошивку харакири. Он также потерял связь с пультом скрылся из виду. Искал его я часа два, пока не нашел. Радости не было предела — коптер никакой беды не наделал, лишь себе сломал один винт. Как я тогда перебздел. Теперь прошики только свои для коптера использую. У меня принцип — хочешь сделать хорошо — сделай сам.
  • marat979
  • 09 августа 2019, 06:51
Зачем заливать в коптер «Харакири»?)) Потому что нет проши " Максимально навреди хозяину" ?)
Да люди хвалились что хорошо летает харакири. Вот я и решил сравнить со своей программой. Теперь только свое по использую.
У Лох-Карбушевского чудовища теперь помимо двух аквалангов еще и квадракоптер будет!
  • Harwest
  • 08 августа 2019, 17:02
В смысле там два дайвера на дне? )
  • Abasco
  • 08 августа 2019, 17:22
Хороший обзор. Мне очень понравился. А то по п.18 сейчас были бы хвалебные оды. А так коротко и ясно. Коробка красивая. Причиндалов много. Летать может. Позитивная нота обзора. Да и опыт «прокачать» получилось.
Снова и снова убеждаюсь, что все вот эти навороты на дешёвых квадриках, такие как Gps или Fpv или бесполезные функции аля Dji, абсолютно бесполезный выброс денег. Потому что в этом сегменте все это работает очень и очень криво. Лучше бы производитель поставил бы просто хорошие бк моторы, да идеально настроил бы полетный контролер. Большего для дешёвого квадра не нужно. Кстати поэтому Mjx Bugs 3 и стал бестселлером.
  • demonk
  • 08 августа 2019, 18:28
Так GPS и не было, с ним может вернулся бы обратно.
У меня похожая хрень была — отлетел на километр и плавненько опустился на вершину 30 метрового дерева. Не намного лучше озера однако.
Видать контроллеры глючат.
Да я не конкретно про этот коптер. Я про весь бюджетный сегмент
  • Corvair
  • 08 августа 2019, 17:43
Случайно он не 737MAX назывался? Симптоматика похожая.
  • Dimoff
  • 08 августа 2019, 19:11
«Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…
Только гордый Буревестник реет смело и свободно
над седым от пены морем!»
  • drbodja
  • 08 августа 2019, 21:04
Сочувствую, у меня так Syma X5 улетел. Взлетел где-то на 5 метров в высоту, начал лететь вперед, через секунду он уже не слушался пульт и стремительно удалялся вдаль, я пробежал за ним метров 100, а потом он скрылся за деревьями, долго искал и не смог найти. Это был первый его вылет, и последний)
  • assai
  • 08 августа 2019, 21:45
Аномальная суббота. Взяли на озеро два дрона, один Mavic Air, второй MJX Bugs 8 Pro. После успешного теста первого, очередь пришла ко второму. Первый запуск, в процессе оказалось, что это полная противоположность мавику (читайте инструкции). Словили джекпот в виде сильного ветра, воды и нулевого опыта. После взлета сразу понесло влево, как у автора, затем полностью отказался слушаться джойстика, пошел жесткий рандом. Улетел в Китай.
Оба дрона — подарок, до этого ничего подобного не было. Как-то так ;)
  • 08 августа 2019, 22:47
У меня когда-то самосборный квадрик потерялся — в видеошлеме неожиданно сел аккумулятор. Хотя там было метров 300 расстояния, за несколько часов поиска не нашел.
Я свой первый квадрик на леске буду запускать а ещё лучше в помещении большом, кстати кому интересен квадрик: Gps IMU подвес с камерой 1080
Бесколлекторные моторы, lipo 3s 5100mA/h 1380 грамм 339*471*106мм
10м/с вниз 15м/с вперёд, угол тангажа ptz 80град 30град, углеродное волокно для лучей, есть держатель для мобильных, также есть браслет для функции следуй за мной, процессор tms320dm8148ccye2, нет приложения андроид но есть для айфон, есть камера на плече ну типа датчик препятствия, управление 5ггц
Ценник 5000грн
Кто в складчину?
3 варианта комплектации
  • Adamenko
  • 09 августа 2019, 06:37
Зарегистрировался чтобы высказать автору слова сочувствия. В прошлом году купил не дорогой Hubsan H107C+ и так он мне понравился. Дальность управления была большая, можно было улететь так что квадрокоптер превращался в точку и вернуться обратно. Качество съёмки для своей цены было приемлемое. Радовался я не долго. После двух успешных дней испытаний уверенности было много. И решил я запустить его из окна. План был такой, взлететь из комнаты, пролететь через окно с камерой направленной назад, подняться над зданием и вернуться назад. Нечто подобное я уже проделывал ранее. Все шло хорошо пока я не отключил режим Headless, потому что я не учел что теперь не смогу определить куда он повернут. Квадрокоптер был от меня на расстоянии метров 50. Когда я потянул джойстик на себя, он полетел в противоположную от меня сторону, я замешкался, и почти мгновенно он скрылся за соседним производственными зданием. После этого я сразу выключил пульт в надежде что он не улетит далеко. На следующий день я смог подняться на широкую крышу этого здания, но обойдя её ничего не нашел. За крышей находилась закрытая производственная территория на которую меня не пустили. Остался у меня только пульт и печальные воспоминания. Ошибкой, конечно, было то, что я летал в ограниченной зоне видимости и, переоценив свои навыки, отключил режим Headless. Сейчас я собрал большой квадрокоптер на 450 раме с контроллером APM, но фобия осталась и я почти не летаю, потому что боюсь потерять дорогостоящий аппарат. Конечно это не совсем это не совсем то что случилось с автором, я сам виноват что не смог вернуть квадрокоптер, но я хорошо понимаю что чувствует мужчина внезапно лишившийся новой игрушки.
  • marat979
  • 09 августа 2019, 06:54
На столько комментов об утере коптера, не одного о его находке)
  • 09 августа 2019, 09:55
Думаю на коптере надо номер телефона приклеивать, есть шанс, что нашедший позвонит. К рыбам это не относится :)
  • 09 августа 2019, 18:18
Да, на дорогих есть смысл писать номер. Особенно если ничего противоправного на квадре не делать.
У знакомого на днях хабсан зино за 25 косарей также в озере сгинул. пилот с опытом. просто вырубился и упал.
  • 09 августа 2019, 18:17
Я вот на Mi Drone посматриваю. Но после этой истории крепко задумался, готов ли я вот так же взять и потерять 450 баксов.
Квадрик обнаружил неустранимую ошибку в ПО и улетел к продавцу за обновлением. Новая функция.
  • Ravelsv
  • 09 августа 2019, 15:45
Надо было инструкцию в озеро кинуть. Тогда рыба не отвлекалась бы на самостоятельное обучение.
  • 09 августа 2019, 18:16
Кстати инструкции в комплекте и не было. Там вроде как еще нужно ставить ПО на смартфон чтобы по Wi-Fi подключаться. Но что за ПО я не знаю и теперь и не узнаю.
Сначала пустил скупую мужскую слезу соболезнования..-а после долго-долго смеялся!

P.S.:-не-е-е, Запад наш юмор никогда не поймёт!(они плачут в таких случаях, а наши-во главе с пострадавшим!-ржут, как кони...). За что я и люблю наш юмор! ;-)
  • 09 августа 2019, 20:01
Это некое подобие DJI Mavic Air в вольном исполнении
Пасиб, поржал)
Однозначно лайк за обзор. Тем более, что автор пострадал от китайцев.
Обзор наводит на размышления. Возможно, при использовании вблизи воды или над водой, стоит раскрутить корпус и максимально заполнить пустоты пенопластом (возможно шариками пенопласта).
Почему-то думается, что плавучесть станет положительной. За сохранность электроники поручиться нельзя,- вода внутрь попадёт неизбежно. Но, замена электроники несколько дешевле полной утраты аппарата.
А может реально кто-то рядом с аппаратурой помощнее направил его туда?)
  • palaroda
  • 12 августа 2019, 12:19
Заказывай теперь подводный дрон!
  • deadcxap
  • 26 сентября 2019, 01:21
Купить баллон защитного лака, перед первым пуском залить плату. Если топить не в стакане, то шанс спасения слаботочной части весьма велик.
  • 21 декабря 2019, 13:01
Это при условии что получилось утопленника найти. В моем случае квадр ушел под воду и я его не смог отыскать.