Квадрокоптер-привидение

• Цена: $48 + доставка

Всем привет. Сегодня хочу рассказать про квадрокоптер в виде приведения. Штука прикольная, но не без своих недостатков.

Квадрик поставляется в очень большой коробке. Внешне выглядит соответствующей: все расписано в мрачные мотивы с черепами и черно-красными гнетущими цветами. За оформление коробки можно ставить пятерку!

Внутри коробки помимо самого квадрокоптера есть инструкция на китайском и английском языках. Там все подробно расписано как управлять квадриком и за что какие кнопки отвечают. Разобраться можно и без нее.

Положили зарядное устройство, которое заряжает аккумулятор за 150 минут.

Кстати, сам аккумулятор двухбаночный и емкость составляет 850мАч. Весит 52г.

Крепится источник питания на брюхо. Можно снимать фиксирующую площадку, открутив 4 винта, или просто доставать сбоку.

Пропеллеры красного и черного цвета. Есть запасной комплект.

Так же в коробку положили почему-то только 2 запасных вала с пластиковыми шестернями, в то время как моторов 4.

Снизу есть синие и красные диоды, но в темное время суток не очень-то и много от них пользы. Днем так совсем не видно.

А вот если включить подсветку на черепе, то становится веселее.

Аппаратура выдержана в стилистике дня чертовщины. Слева внизу фальшкнопки, а напротив верхняя отвечает за включение режима headless, а под ней за возврат. GPS в этой модели нет, поэтому возврат срабатывает весьма условно. Скорее всего процесс построен на электронном компасе и квадрокоптер запоминает примерное расстояние от места, с которого взлетел. Как только он к нему обратно приближается, то управление надо перехватывать.

В торце слева находится кнопка, которая включает подсветку черепа.

Работает аппаратура от 6 элементов питания размером АА.

Ну и немного фото самого квадрика.

Процесс полета на квадрокоптере можно посмотреть в видео ниже.

Что по итогу можно сказать про данный квадокоптер? Время полета около 8 минут. Режим headless работает исправно, а вот с возвратом домой косяки: не получается у электронного компаса всегда корректно отрабатывать. Для новичков не подойдет, потому что нет защиты винтов. Есть 3 режима расходов газа: низкий, средний и высокий. Для умеющих летать квадрокоптер медленный. Плюс ко всем добавляем сюда порыв ветра и балахон оказывается на пропеллерах. Как итог квадрик камнем падает вниз. Так пару раз позапускать прикольно. Но подкрасться и напугать кого-то не получится, потому что моторы ведь шумят. Только если человек в наушниках идет. В Россию доставка около $22. В итоге получаем игрушку за $70. Ну я бы столько никогда не отдал: уж лучше костюм динозавра на хэллоуин.

• aspok
  • 23 октября 2017, 14:20
Ну сама идея интересная.
Но дорогая )
  • 4NeoN4
  • 23 октября 2017, 14:39
Отлично выглядит в полете, но думаю с управлением, при даже слабом ветре, будут трудности из-за парусности самого приведения.
  • Zhenya88
  • 23 октября 2017, 14:41
Здесь скорее халат намотается на винты и капут…
Любит наш народ всякое г*вно. Это я про Хеллоуин, не про обзор.
  • aksinit
  • 23 октября 2017, 15:38
У нас сосед Петрович с бодуна похуже ввглядит! :)
  • magryba
  • 23 октября 2017, 15:46
это только в спортзале запускать
  • Nemmox
  • 23 октября 2017, 16:21
А вот если включить подсветку на черепе, то становится веселее.
А почему бы не показать это на видео, во время полёта, в темное время?
Напомнило :)
  • urus
  • 23 октября 2017, 16:36
Карлсон был круче конечно))
  • ambuddy
  • 23 октября 2017, 16:36
А мне почему-то Doom II :)
  • Antaeus
  • 23 октября 2017, 17:11
картинка с музыкой! :)
  • 23 октября 2017, 16:39
Ночных полётов по городу не хватает :)
Лучше не по городу а по деревне, интересно реакцию бабулек посмотреть, вот еслибы ещё с камерой былаб :)
  • skif31
  • 23 октября 2017, 17:09
Ага. Найти глухую бабушку
  • 23 октября 2017, 18:32
С бабулями опасно связываться. Собьёт летательный аппарат клюшкой
  • ploop
  • 23 октября 2017, 22:39
С дедулями тоже. Может трофейную берданку достать.
  • andrex64
  • 24 октября 2017, 00:08
  • Partizan
  • 24 октября 2017, 00:10
Китайцы скопировали идею 10 летней давности — на Ютуб можно ролик найти, как побольше штукой гоняются за машинами.