Небольшой обзор повербанка Floveme на 10000mAh.

Привет друзья. Сегодня небольшой обзор, после 3х месяцев использования, повербанка Floweme на 10000mAh.

Заказывал эту банку по акции, и потом еще ждал ее месяц, но все пришло и все работает на свои 12$. У меня уже второй год трудится повербанк от Morui, но количество гаджетов растет в семье, как и количество пользователей ), поэтому решил взять ещ один недорогой повербанк. Выбор пал на Floveme. Это обычная банка, без всяких быстрых протоколов зарядки, но я такую и выбирал, так как в семье нет ни одного телефона с поддержкой новых протоколов.

Что нам обещает производитель:

Входной интерфейс: Micro USB
Поддержка быстрой зарядки: Отсутствует
Размер: 880*60*19mm
Вес: 240 Г

В общем, обещают компактный симпатичный повербанк с хорошей емкостью. Что на самом деле посмотрим дальше.

Повербанк приходит в простой коробке из переработанного картона, без всяких надписей. Внутри в картонном ложементе находится сам повербанк, рядышком короткий кабель для зарядки.

Корпус устройства выполнен полностью из пластика. Пластик имеет приятную и интересную текстуру. На лицевой передней части под полупрозрачным пластиком находится индикатор заряда.

На задней части устройства нанесены основные характеристики повербанка.

На левой грани устройства есть кнопка включения, хотя повербанк автоматически подает заряд при подключении потребителя.

Справа у нас название бренда и вверху видно отверстия для шнурка.

На верхнем торце два USB выхода для одновременной зарядки двух устройств, а также microUSB разъем для зарядки самого повербанка. На этом больше ничего интересного.

Я хотел открыть банку чтобы посмотреть что за аккумуляторы внутри, но не получается это сделать аккуратно, а жена не дала ломать. Если кто знает как правильно его вскрыть, напишите в комментариях.

Фотосравнение двух моих повербанков, Floveme по габаритным характеристикам явно выигрывает.

Как я говорил в начале, это простой обычный повербанк без всяких новых протоколов зарядки. Зарядка устройств начинается сразу после подключения, заявлены различные защиты, от перезаряда, перегрева, защита от короткого замыкания.

Боковая кнопка служит для включения повербанка, если нет никаких потребителей, либо для включения индикатора оставшегося заряда, если идет зарядка устройств. К сожалению этот повербанк не поддерживает зарядку устройств с малым потреблением, во всяком случае мои bluetooth наушники включились на зарядку и через 10 секунд отключались.Но зато работает такой лайфхак, если подключить в один выход телефон, то тогда можно нормально заряжать устройства с низким потреблением, повербанк не отключает порты, так как есть нормальная нагрузка на другом порту.

Производитель обещает нам на каждом порту по 2А, я конечно не ожидал от банки за 10$ таких показателей, но как смог проверил. На холостом ходе, повербанк дает напряжение 5.19В.

При подключении нагрузки в 2А, напряжение на порту падает до 4.7В, второй порт показывает 5.17В. При подключении к свободному порту телефона, напряжение на порту с нагрузкой 2А, просело до 4.6В.
При подключении в один порт нагрузки 1.5А, напряжение там составило 4.8В, второй порт потреблял в этот момент в районе 0,75А и напряжение составляло 5.08В.
Надо сказать, что мой второй повербанк от Morui максимум может отдать 1А, при напряжении около 5В, если ток будет 1.5А то напряжение в нем на портах составляет 4.1В, хотя обещали тоже 2А. А покупал я его в районе 15$.

Заряжается повербанк достаточно долго, в районе 6 часов, при зарядке потребляет ток в районе 1.3А, всего удалось залить 9236мАч.

В целом, повербанк мне понравился, он небольшой, с достаточной емкостью и если споймать скидку или акцию стоит недорого, хотя обычная цена тоже не очень велика. И если вам не нужны, как мне, быстрая зарядка и прочие современные плюшки, то имеет смысл присмотреться к этой банке. Конечно здесь нет заявленных 2А на каждом порту, но для зарядки двух обычных телефонов он вполне подходит. В поездках нам хватает этой банки зарядить мой Poptel P60 с батареей на 5000мАч и телефон жены с батареей на 3600мАч, правда не с нуля, а процентов с 10. До полного разряда не доводим. На этом все, спасибо за прочтение.

Внутри 18650 или пластины?
пластины. 18650 уже редкость в дешевых банках
  • DrBOBAH
  • 04 августа 2019, 16:27
а это мода такая считать махи при заряде?
Джигиты разряд не меряют (и ватт-часы не разумеют :)
Они знают, что вы сможете сами умножить на неизвестные КПД заряда и разряда.
Чего сложного?
  • santer
  • 04 августа 2019, 16:43
Крышка на защелках и по плоскости приклеена двухсторонним скотчем намертво.Чтобы открыть надо одновременно расщеплять торцы пластиковой картой и греть сверху чтобы клейкая основа скотча размягчилась и перестала держать.Второй вариант- вместо скотча там белый силиконовые герметик.
  • 04 августа 2019, 16:47
Скорее всего, я нож смог вставить, но пластик только начал деформироваться, даже в сети не нашел разборку.
  • koscl
  • 04 августа 2019, 19:38
Зачем у него так попа зализана? Он же не сможет на ней стоять. А это значит, что USB светильником или USB вентилятором не воспользоваться.
  • 04 августа 2019, 19:41
Ну у них как правило ножка гибкая силиконовая, во всяком случае у тех что были у меня, и можно изогнуть как угодно.
1.3А по входу в 2019 году это полный провал!
Я помню, что 5-6 лет назад привозил банки с честными 2А, что по входу, что по выходу.
На вскидку те же Yoobao, Arun, Pieng итд итп
За $12 просто вагон современных повербанков со всеми плюшками. Из 10Ач например тот же Xiaomi 2s на Али за те же деньги чем не угодил?
Точно не п.18 ???
Я бы ещё понял если бы цена была $4 ну максимум $5! А так китайский нонэйм с характеристиками актуальными лет 7 назад за среднюю цену нормального повербанка!
Не затруднит накидать список моделей?
За $12 просто вагон современных повербанков со всеми плюшками.
которые?
Так его и не дождался с какой-то акции+купоны несколько месяцев назад..((
  • Deneha
  • 04 августа 2019, 20:18
Прождал 2.5 месяца, так и не пришёл повербанк, вернул деньги. Жду опять уже месяц, повербанк даже не покинул склад в Китае. Стремная фирма и магазин.
Более того, данный продавец написал мне, что товара нет в наличии и высылает утешительный бонус — по фото толи губка, толи ластик. Теперь жду прибытия, чтобы спор открыть и колы ему в оценку вылепить. Три таких заказа он мне отправил, весом от 7 до 13 грамм. Гнида
  • soiymc1
  • 04 августа 2019, 22:14
У меня такой же! Заряжается током 2.09а примерно до 85 % потом постепенно ток падает! Может у китайцев рандом комплектующих но usb фанарь xiaomi первой версии работает и не отключается!
Есть ли на нём режим зарядки для малопотребляющих устройств? например наушников. Тоже такой купил, инструкции нет никакой.

Добавлю, может кому надо. — Может заряжаться и заряжать одновременно. Индикатор горит постоянно при отдаче, при зарядке — цифры мигают.
  • 05 августа 2019, 06:49
Лично в моем, я выделил ) Но зато работает такой лайфхак, если подключить в один выход телефон, то тогда можно нормально заряжать устройства с низким потреблением, повербанк не отключает порты, так как есть нормальная нагрузка на другом порту.
Спасибо за обзор на повербанк. Сейчас на него и на можешь с 20000mAh скидка, что мне показалось странной, так как за 20000mAh просят порядка $15.
  • MrLito
  • 05 августа 2019, 15:24
Без быстрой зарядки «повер-банка» за 12$ ну совсем не интересна. В том же формфакторе, с той же ценой нормальные есть
  • Mevpost
  • 06 августа 2019, 11:49
ищу в подарок нормальный с быстрой зарядкой под qualcomm за 600 -700 рублей.
с ёмкостью батарей 10000.
посоветуйте пожалуйста, не обязательно сяоми, главное что бы честная ёмкость и быстрая зарядка.
Одна из востребованых характеристик дешевых повербанков, это наличие сквозного заряда для использования в качестве мини бесперебойника., Но почему то обзорщики это упускают!!!
Вопрос… Есть ли такой режим у этого?
  • 06 августа 2019, 11:41
Да упустил этот момент в описании, есть сквозная работа.
  • Dzharek
  • 18 августа 2019, 00:57
Сколько с него слить то удалось под нагрузкой в ампер?
  • 25 августа 2019, 18:02
В районе 8000 с копейками