Powerbank CAGER QC3 10000mAh c QC2.0

Сегодня в обзоре повербанк Powerbank CAGER QC3 емкостью 10000mAh c поддержкой QC2.0.
Если вкратце, то повербанк соответствует заявленным характеристикам. За подробностями прошу под кат

Поставляется повербанк в такой коробке

В комплекте повербанк, кабель usb-microusb, инструкция.

Внешний вид

Корпус повербанка выполнен с пластика с софттач покрытием, причем сделано так что выглядит это как резина, та даже на ощупь не сразу понимаешь что это пластик. Когда я заказывал, то думал что это резина (по типу чехлов на банки xiaomi) и когда получил тоже на первый взгляд показалась резина, но изучив детальнее понял что пластик :) В общем сделано интересно и красиво.

Спереди 4 светодиода состояния заряда повербанка в виде сегментов батарейки.

На торце разместились два USB выхода (голубой с поддержкой QC2.0) и разъем microUSB

Размеры в руке

и в сравнении с 5" телефоном

Расчлененка

Снимаем c торца «крышечку» и откручиваем 2 винтика, все остальное за защелках.

Внутри две банки по 5000 mah

Зарядка повербанка

Так как поддержка QC2.0 распространяется и на вход, то проверяю это.
Заявлено 5В/1.5А

Заявлено 9В/1.3А

на 12В к сожалению источника питания нет, но думаю что тоже все честно.
Полностью разряженный повербанк заряжается от 9В за 4 часа.

Повербанк поддерживает сквозную зарядку, но заряжаться будет в том же режиме на котором идет разряд.
То есть если вы заряжаете повербанк от зарядного устройства с QC2.0 при 9 или 12В, и если вы подключите к павербанку смартфон с поддержкой QC2.0 или QC3.0, все будет работать на одном режиме 9 или 12В, но если вы подключите смартфон без QC2.0, то и повербанк будет заряжаться от 5В.
Кстати если при зарядке повербанка подключить нагрузку, то входной ток на повербанке возрастает, это означает что вы можете заряжать смартфон от повербанка, не в ущерб силы тока зарядки повербанка, но к сожалению так возможно только в 9 и 12В режиме.

Разрядка повербанка

Поддерживаемые напряжения и токи

(заявлено 2.4А)

На голубом порте максимальная нагрузка составила 2.4А (кратковременно 2.5А) при 5.13В

На втором порте тоже 2.4А, но напряжение чуть ниже 4.95В

Тест QC2.0
(заявлено 2А)
Максимальная нагрузка составила 2.2А (кратковременно 2.3А) при 9.23В

12В (заявлено 1.5А)
Максимальная нагрузка составила 1.6А (кратковременно 1.7А) при 12.28В

То есть все заявленные режимы соответствуют и даже немного с запасом.

Емкость
При разряде 5В 2А емкость составила — 34Wh (6555 mAh)

При разряде 12В 1.5А емкость составила 32Wh, как видно по графику напряжение в конце снизилось сначала до 9В, потом до 5В и я остановил тест.

Заключение.
Повербанк соответсвует заявленным характеристикам есть 2 независимых порта usb и поддержка QC2.0. Также к плюсам можно отнести внешний вид, который немного интереснее чем у аналогов. Цена повербанка $ 16.61 и за эту цену можно сказать что минусов нет, так как лучшего нет ничего, но все портит платная доставка, она была около 5$, но сейчас в Украину вообще пропала дешевая доставка, а есть только дорогой DHL, не знаю что случилось, возможно меняют перевозчика и вскоре опять появится выбор. В другие страны посмотрите доставку сами, обычно был выбор от 3 до 6 перевозчиков.

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.

P.S. Уточнил у менеджера магазина за доставку, сказали временные трудности с доставкой аккумуляторов. По этому кто очень хочет купить, лучше подождать новый способ доставки.

• Orlando
  • 02 января 2017, 19:58
Обзор интересный, но вот не понял с доставкой в Россию. Да и поставщика такого раньше не видел. Мож ктото заказывл у него. Поделитесь. Пжалста.
Завтра попробую узнать что случилось с доставкой, раньше был целый список перевозчиков, и цены были в основном нормальные. Хотя вот другой товар, здесь все нормально www.tvc-mall.com/details/ldnio-a6704-3-port-usb-quick-charge-2-0-wall-charger-for-iphone-samsung-eu-plug-sku10160507a.html
попробую узнать что случилось с доставкой
Из-за многочисленных инцидентов с возгоранием лития, всё больше почтовых служб отказываются от пересылки аккумуляторов — как с остальными посылками, так и вообще. Поэтому остаётся только курьерская доставка.
  • bolt869
  • 02 января 2017, 20:03
Доставка в Россию еще столько же.При всех достоинствах с таким ценником в топку.
  • Bober
  • 02 января 2017, 20:47
В штаты такая же доставка. Увы.
  • Orlando
  • 02 января 2017, 20:07
Мдааа. Я думал, что это ошибка про доставку. Жаль.
что за 5" смартфон?
vernee thor
Сейчас есть xiaomi zmi 5000mah с Quick Charge в белом пластике. Компактный идеальный в кармане размером с телефон, весит всего 110 грамм. Доставка из россии, есть варианты.
  • AnnaSun
  • 02 января 2017, 20:16
Была бы бесплатная доставка, то цена была бы вкусной, а так, за эту же цену, и доставку порядка $2-3 (В Грузию), можно купить аналогичный Power Bank Xiaomi @ taobao.
  • Vovan32
  • 02 января 2017, 20:19
А кто-нить может подсказать, почему ПБ ксяоми на 10Ач стал глючить после того смены трех банок на одну? акум заряжен, но при подключении нагрузки заряд не идет. Если «Толкнуть» зарядкой, то потом заряжает норм.
Защита?)
  • artur84
  • 02 января 2017, 20:26
Банка — хороший, общая цена с доставкой — очень, очень плохой.
Аппарат интересный, но доставка убила))) В Казахстан 32,93 уёв(((
  • SLS159
  • 02 января 2017, 21:41
На Али US $16.98 Немного другой и послабее.
  • eLsIe
  • 02 января 2017, 23:06
Del
Внешняя отделка плохая — будет забиваться пылью, которую трудно вычищать.
И как же они забыли впихнуть светодиод «фонарика»? (сарказм)
  • 03 января 2017, 16:08
На правах того что тема про банки. Подскажите, хочу купить более точный тестер чем доктор, чтобы тестировать банки. Выбор между таким — aliexpress.com/item/OLED-USB-3-0-protection-instrument-meter-voltmeter-ammeter-power-capacity-voltage-current-mobile-usb-power/32436833041.html
и таким — aliexpress.com/item/Digital-Dispay-3V-30V-Mini-Current-Voltage-Charger-Capacity-Tester-USB-Doctor-qc2-0-3-0/32686482158.html
Я правильно думаю, или есть варианты с более точными ттх в том же диапазоне цен или ниже.
берите тестер сразу с триггером QC2.0/QC3.0 и нагрузкой. Так выйдет дешевле чем покупать все отдельно.
Ну или тестер с триггером, а нагрузку отдельно.
  • 03 января 2017, 17:11
Я думаю взять такую нагрузку с триггером aliexpress.com/item/35W-USB-Industrial-Load-resistor-constant-current-voltage-double-adjustable-Interface-Discharge-capacity-test-LCD-display/32655497509.html и какой-то из тех двух тестеров.

У вас я так понял такой — aliexpress.com/item/Digital-Dispay-3V-30V-Mini-Current-Voltage-Charger-Capacity-Tester-USB-Doctor-qc2-0-3-0/32686482158.html

С белым доктором сравнивали?
Да у меня такой aliexpress.com/item/Digital-Dispay-3V-30V-Mini-Current-Voltage-Charger-Capacity-Tester-USB-Doctor-qc2-0-3-0/32686482158.html
Лучше от белого доктора тем что может считать wh.
К этому aliexpress.com/item/35W-USB-Industrial-Load-resistor-constant-current-voltage-double-adjustable-Interface-Discharge-capacity-test-LCD-display/32655497509.html нужно еще докупить триггер что бы замерять qc2 и3.

Если нужно графики итд, то у меня такая нагрузка www.banggood.com/EBD-USB-Load-Tester-Enhanced-Edition-QC2_03_0-MTK-PE-Trigger-Voltage-Current-Capacity-Test-p-1101978.html 35W (4А) с триггером, но работает только с компьютером
  • 04 января 2017, 13:36
А как по точности замере, по сравниванию с белым? Я на своём белом заметил, что если его подёргать во время зарядки, ампераж проседает. Потом через некоторое время восстанавливается до исходного значения. У вашего такого не наблюдается?
по точности +- для тестирования банок сойдет. У моего белого так же, наверное уже разъем разболтался, но я им уже почти не пользуюсь.
  • 04 января 2017, 00:37
Бамп вопросу.
Может кто знает, подскажите. Есть ли корпуса повербанк самоделка под 18650, но с функцией быстрой зарядки? Есть под 6х18650, работает, но медленный гад.
  • Dzharek
  • 06 января 2017, 14:01
Народ у меня обычный повербанк с вставляемыми 18650 самый дешевый, по тесту с батареи 3133мАч(с замером разряда 700мАч) с повербанка получилось суммарно 1600мАч на выходе 600мАч зарядки, есть хорошие альтернативы не с такими кусающими ценами как Anker одну банку и с хорошим выходом? а не в 50% за работу)))) Видел Orico c фонариком по норм цене, но вопрос сколько он за преобразование съест? на 1, 4 и на 8 надо банок, Xiaomi в голом корпусе еще не встречал