Повербанк ROMOSS Sense 6 Plus 20000mAh 2.1A

Сегодня в обзоре повербанк емкостью 20000 mAh от ROMOSS. Кому интересно прошу под кат

Характеристики:

Capacity: 20000mAh
Input: DC 5V/2.1A
Size: 160 x 80 x 22.6mm
Output: USB1: 5V/1A, USB2: 5V/2.1A

Поставляется повербанк в такой коробке

В комплекте
— повербанк
— кабель usb-microusb
— инструкция

Корпус изготовлен из белого матового пластика. Есть серая вставка по торцу. Сборка отличная.

Клавиша включения/выключения

Вход micro-usb, и два порта (usb 1А + usb 2.1А)

Дисплей (с подсветкой) отображает оставшийся заряд в % и показывает какой порт используется (если на нем есть нагрузка)

Вес 450 г

Переходим к тестам.

Разряжал 2А

На 50%

Итого удалось слить 13700 mAh

Результат отличный и говорит о том что емкость повербанка честная.

Заряжается повербанк около 15 часов током 1.35А

Хотя заявляли ток 2А.
Залилось

Нагрузил 1 порт на 2А, а второй на 1А

Пошла просадка, но и заявленный общий выходной ток 2.1А.

Стоимость повербанка с доставкой около 26 долларов. За эти деньги вполне неплохой банк учитывая емкость.
Разборки нет, так как не удалось его безболезненно расчленить, а ломать не хочется, так как планирую подарить.
Есть рекламная картинка

Спасибо за внимание. Если есть вопросы, задавайте в комментариях.

Расчлененку бы…
Посмотрите, пожалуйста, на выключенный дисплей в полной темноте — есть ли легкое свечение или нет?
посмотрел, свечения нет вообще.
спасибо+
Вес 450 гривен? :)
очепятка)) поправил
Посмеялся от души, спасибо. Я про гривны, а не граммы. Вес конечно приличный и 15 часов зарядки это смело. После покупки Ксяоми Про на 10А понял, что 18650 уже не торт.
  • uZver
  • 07 июля 2016, 21:37
И ведь почти в точку. :))
Брал такой на днях для друга за 23 вместе с доставкой в групповых. Чуток подождать надо было, xiaomi подошел на евере.
  • yazha
  • 07 июля 2016, 23:49
Да уж древний аппарат… при зарядке надо было попробовать подобрать зарядный кабель, может Вы взяли очень тонкий…
Кабель проверенный брал, да и комплектный тоже 1.7а пропускает.
не затруднит название кабеля указать?
  • sav13
  • 08 июля 2016, 05:51
Сам повербанк стоит копейки. Главное — какие батареи в нем. Так что обзор какой то не полный без вскрытия и измерения емкости батареек. Тем более по 18 пункту.
Хотя вряд ли там Самсунки или Панасоники оригинальные за такую цену.
Год назад брал вот такую коробочку и аккумуляторы отдельно 25 амперные, служит верой и правдой.
а зачем аж 25 амперные в такую коробочку?
  • yazha
  • 08 июля 2016, 11:51
Согласен, это если одна или две банки для повышайки
с 2 амперами на выходе, тогда да нужны высокоамперные
И то 10 А с запасом!
Других не было :)
aliexpress.com/item/17-8-2-2cm-High-Quality-5V-Dual-USB-18650-Power-Bank-Battery-Box-Mobile-Phone/32623473433.html
Тут дешевле. Закинул в желания. Тем более от ноутов дома куча банок. Осталось Opus дождаться, чтобы отбраковку сделать. :-)
не затруднит ссылку обновить?
  • 08 июля 2016, 10:29
Главное — какие батареи в нем… вряд ли там Самсунки или Панасоники оригинальные
Батареи там китайские (забыл фирму), но, типа, «промышленные» — скорее всего «перепаковка» брэндовых (LG, Sanyo, Sams...)!
Ппогулив по запросу «ROMOSS Sense 6 Plus» найдете и хорошие видеобзоры, и «расчлененку»!
Кстати, КПД выше чем у XIAOMI на 10к! (после чего я и купил)
Я покупал на EB, по какой-то акции, да еще и ихними поинтами воспользовался — вышло вообще до 15$!
заказ

Ёмкость чуть «раскачалась» (уже ~10 циклов) — заливает более 19к, отдает более 15к… Индикация остатка заряда вполне адекватная!
  • 09 июля 2016, 15:51
Это у вас в сознании раскачалось. Не раскачиваются Li-Ion аккумуляторы! Запомните раз и навсегда!
  • 09 июля 2016, 16:29
Не раскачиваются
Мил человек, объясните это USB-тестеру! (цифры — упрямая вещь) И на кавычки обратите внимание…
P.S. И хватит уже «нудить» почти в каждом своем посте, пишите по делу/теме, plz! (или «plz» — тоже неправильно!?)
  • 09 июля 2016, 20:24
Конечно не правильно.
  • 09 июля 2016, 21:29
афк
Не пойму почему по ссылке цена 17$. Предполагаю что это без доставки, но тогда где в этом магазине смотреть стоимость доставки? Подскажите пожалуйста кто знает. Товар заинтересовал, даже за 25$ если придёт с такими характеристиками — считаю покупку удачной.

P.S.: На Али нашел этот банк за 1500-1600р., но там у лучших продавцов — то описание мутное (название 6 Plus, а ёмкость указана 11000-15000), то в отзывах пишут что продавец высылает иногда другой товар.
я внизу обзора писал что стоимость банка с доставкой около 26 долларов.
Стоимость доставки сразу под ценой
мне все же кажется предпочтительнее брать сяоми 20000, чем это (хотя тут трендовый дисплейчик)
тут 8 банок, у сяоми 6 банок
выходит что у сяоми более выгодные банки, если дойдет до раслененки )
и 24 бакса за сяоми лучше опять же чем 27 баксов у этого поделия китайского
и 24 бакса за сяоми лучше
а где такая цена?
http://everbuying.net/product1113763.html с купоном 26.99
минус 2.4$ с поинтов, минус 2% мобильного сайта, итого 24.05$

Имею на 10400 этого же бренда. Никакое оно не поделие, а очень даже качественный продукт. Кстати, видел их и у нас в оффлайне. В общем, впечатления от Romoss кране положительные.
большого ума пауербанки делать не нужно, но цена явно завышена (с доставкой)
сяоми лучше и дешевле
Цена это тут частный случай. Я свой когда брал, сяоми был гораздо дороже. Может брал по распродаже, не вспомню уже. За доставку точно не платил. Три года уже служит нормально. А так самое правильное, на мой взгляд, — пустые боксы брать, если есть где банок наковырять.
  • 16 июля 2016, 13:17
самое правильное, на мой взгляд, — пустые боксы брать
Не факт, т.к. частенько попадаются откровенно Г-няные "пустые боксы"! (это, если хочется «подешевле», а иначе и смысла нет!) Они и напряжение/ток не держат, и банки перезаряжают/переразряжают, и саморазряд есть...)
есть где банок наковырять.
И банки, мягко говоря, «не первой свежести» — отношение вес/ёмкость неахти!
Да, чтобы не выбрасывать старую батарею от ноута, то тогда можно и купить «бокс»! (и сбить его стоимость с продавана, засняв несоответствие заявленных хар-к!) :)
Я так в начале своей «PowerBank-овой» истории и сделал… Но потом (подарив один и продав второй «бокс»-ы) купил XIAOMI 1000mAh, за ~8.5$… (позже и его продал (уже за ~14.5$), т.к. понял, что нужен 2-й USB-выход и бОльшая ёмкость)
Сейчас с удовольствием пользую сабж! (в итоге, я не потратил ни копейки реальных денег, поинты EB/GB и старая батарея от ноута не в счет)
А у меня доставку не показывает((
странно. В любом случае при создании заказа она появится. Вот скрин доставки в Россию
  • Wsc76
  • 08 июля 2016, 12:52
romoss делает очень неплохие пауербанки.
думаю, что реальная емкость соответствует заявленной.
  • 09 июля 2016, 09:59
Опять «залилось — слилось» — как доярки на ферме. Выражайтесь техническими словами. Детский сад какой то.
  • 09 июля 2016, 10:30
Выражайтесь техническими словами. Детский сад
Так и научите всех!
P.S. Это же не Форум какого-то ТЕХНИЧЕСКОГО ВУЗа, и люди здесь есть разные… («залилось/слилось» — это, скорее, «технический сленг» нежели безграмотность!)
  • 09 июля 2016, 13:47
Имею QD186-VAX, считаю что получше будет, покупал за 1000 рублей с плюсом сменные аккумуляторы.
  • lonfol
  • 23 ноября 2016, 08:42
Подскажите, лучше брать с скраном или без?
если нужен экран, берите с экраном.