Годные аккумуляторы Palo NP-BX1 для экшн камеры sony as200v

Заказал какие то аккумуляторы с зарядкой для старой, но надежной камеры sony as200v. Камера снимает отлично, но оригинального аккумулятора часто не хватает.

Пришло в пакете, в котором была коробка, в который были еще коробки. Такая коробочная матрешка.
Зарядка в отдельной коробке, аккумуляторы в отдельных коробочках.

Зарядка комплектуется коротким шнурком с microUSB, есть порт для miniUSB.
Сравниваю
вес — у оригинальной батарейки вес чуть больше.

Внутреннее сопротивление — у родного аккума сопротивление чуть больше, старый он уже.

Емкость
Заявлена емкость 1600, реально отдает чуть больше 1000.

Оригинальный отдал почти 1200.

Зарядка заряжает током 0.8А на один аккум и 1.6А на два, похоже что каналы независимые.
При заряде светит красный светляк, когда аккум заряжен светит зеленый.

Максимальное напряжение при зарядке 4.212В, нормально.

Время записи камеры от китайского аккума составило 37 минут, от оригинального 35 минут. Видимо дает о себе знать большое внутреннее сопротивление оригинала.
Аккумы с камеры уместились в удобный кейс, который предназначался то ли для винчестера, то ли для powerbank.

Ну и пару велосипедных видео с этой камеры
с центральной пешеходной улицы летом

и велосипеды в сугробах в лесу на рождество зимой.

В общем заявлено 1600, реально 1000
Но в оригинале заявлено 1240, так что я думаю для китайского 1000 это нормально, можно брать.
Родной — он уже старый?.. Глубоко сажали родной (хранили разряженным)?..
Кто же его знает. Я камеру брал б-у.
  • Um-ka
  • 15 июля 2019, 10:56
Чет совсем мало время работы. У меня X1000 сонька 1,5 часа от родного работает и чуть больше часа от китайского. Если в 1080р писать с вайфаем.
так x1000 уже 4К, там проц мощнее. Она наверное пишет на 1080 и не греется. А моя при записи в 1080 греется прилично, сильно теплая снаружи и наверное горячая внутри.
Год назад брал такие 4 штуки. 2 сдохли. Когда — даже не заметил.
Тупо не идет зарядка.
  • Mike70
  • 16 июля 2019, 05:30
2 звезды за товар!
Я хренею с вас. Вам продали 1000 вместо 1600, а вы довольны. Еще небось отзыв на Али оставили на 5 звезд?
Просто нагло кинули по емкости.
Когда вам в магазине вместо 1.5 литра пива наливают 1.0 литр, вы тоже бываете довольны и кричите спасибо?
«Годные!» Как бы не так! надо требовать возврата денег. Чтобы этим чертям не приходило в голову писать завышенные цифры. Пускай пишут реальные данные или деньги назад! Проблема в том, что Али не вернет деньги. Я бодался с ними по аналогичному вопросу, они сказали что IMAX это вообще не прибор.
Мой подход такой — хватит ставить этим мошенникам 5 звезд, если они дают неправильное описание, мы сами же их распустили. Описание не совпадает — 2 звезды и не более!
отзыв не оставлял.
если уже пишу отзыв, то на все 500 символов обычно, там больше нельзя.
1600 там написали или 2500 — по сути пофиг, на оригинале написано 1200, так что я знал что брал.
Обычно китай раза в два хуже оригинала, тут чуть меньше по сути.