Спортивная, и классическая футболка.

Лето в разгаре, заказывать футболки с Али уже поздновато, но на обзор прислали две футболки, классическую, и спортивную, о них по порядку сегодня и расскажу.
Пришло все в обычном пакете, и в качестве презента внутри был резиновый браслет, это не мой подкуп, он идет вместе со спортивной футболкой, на нем нанесен ее производитель Fanai.

С нее и начну, в магазине доступно 9 расцветок, решил взять синюю с каким то оттенком, и не прогадал, на фото цвет немного темнее чем в реале, но по мне так даже лучше, цвет насыщенный, и выглядит красиво.

Материал хоть и чистый полиэстер, очень приятный на ощупь, если немного растянуть и навести на свет можно увидеть мелкие дырки, учитывая что ткань не особо дышащяя они тут наверняка для этой цели.
Швы ровные, но в двух местах торчали нитки, с виду пошита качественно.

Примерка
Сверясь с китайской размерной сеткой решил взять 3XL, по параметрам выходила немного великоватой, но так как брал для спорта, выбрал посвободней.
Мои параметры: рост 186, вес 76, грудная клетка 103

Как смотрится судить вам, по мне хорошо, правда не нравится крупная горловина. Но в таких футболках главное не внешний вид, а то как они показывают себя во время спорта, я в этом не специалист, для меня спортивная футболка=старая футболка, но заниматься в ней очень понравилось, сохнет быстро, тело хорошо продувается, это наверное больше заслуга дырок чем ткани, но потеешь намного меньше чем в обычной. В общем как обычный обыватель остался доволен.

А теперь о классической футболке. Когда написал продавец с предложением рассказать о их одежде, стал копаться в их ассортименте, но оказалось что хочет он обзор именно на эту футболку, на ответ “не хачу”, в замен он разрешил выбрать вторую футболку которой и оказалась Fanai.
Не знаю почему он так хотел обзор именно на нее, подумал может она нереально качественная, и поэтому такое рвение поведать о ней миру, но нет. С виду обычная футболка, хотя отдам должное выглядит также как и на фото. Спереди имеется то ли логотип, то ли просто дизайнерская наклейка, не знаю, но на ощупь напоминает липучки которые бывают на кепках, и обуви.

Открыв пакет с ней в нос сразу ударил запах, не знаю чего, но воняло сильно. Синтетика, при том некачественная, и не приятная на ощупь.
Швы ровные, но очень много торчащих ниток.

Примерка
Размерная сетка также как и у первой футболки Китайская, параметрам соответствует, но я когда выбирал, к лету был настроен скинуть пару кило, в итоге настрой ушел-киллограммы остались. Поэтому в качестве модели попросил стать друга.

Видеообзор +16

Мнение
Первую футболку постирал 2 раза, вторую один, размер, цвет, остались те же. Буду краток, первую футболку советую, вторую нет.

Вас трое?
  • Gul
  • 26 июня 2019, 16:47
Синтетическая футболка за $7 ???
Мир сошел с ума…
  • NewbY
  • 26 июня 2019, 17:06
Если хороший PES — почему бы и нет? Цена гуманная. Щас кетайсы наблатыкались делать не плохой полиэстер. На пробу покупал несколько пар разных носков их чистого полиэстера — весьма не плохо. Уже сопоставимо с UA, которого имею много и бельишка и футболок — кофт-толстовок.
  • Gul
  • 26 июня 2019, 18:04
Может быть Вы и правы.
Мой организм отрицает возможность контакта с синтетикой.
Толстовки/куртки — могу согласиться, если они нормального производителя, а не по $1 за мешок.
Носки/футболки — категорически нет.
Мой организм отрицает возможность контакта с синтетикой.
Очень понимаю ваш организм.
Пусть спортсмены носят синтетику, им как раз.
  • Bober
  • 27 июня 2019, 10:25
У моей тетушки аллергия на старую синтетику. Всё, что к телу.- хлопок, лён, конопля или шёлк. Даже смесевые с синтетикой не выносила. А современные — зашли на ура. Что чистый полиэстер, что смесевые, что кулмакс.
Современная синтетика и к коже вполне приятно. Разве что электризуется усиленно.
Современная синтетика и к коже вполне приятно.
Всё индивидуально.
  • DSxxx
  • 27 июня 2019, 19:16
Мечтаю о Jack Wolfskin, футболка из какого-то особого полиестера — легкая и очень нежная. Пока что не видел у других такого, но и цена около 35долл в магазинах :-( Жалко в такой ходить, за веточку зацепился и хана.
  • rbast
  • 26 июня 2019, 21:15
Для спорта, я бегаю, синтетика специальная.
Для повседневной носки только 100% хб.
Покупаю хб на Вайлдберриз за 3-4 бакса.
Синяя очень похоже на CoolPass

COOLPASS. COOLPASS — современный материал, который был разработан, чтобы отводить влагу от тела и сохранять его сухим долгое время
Что это за спорт такой, что надо футболку посвободней, парусный?
крылья то опустите))) а то расчехлили)
  • boro40
  • 26 июня 2019, 22:19
Узбекские футболки наше усе 2 бакса чистый хлопок!
в любом Ашане хэбэшные футболки от Extenso (или как-то так) — 300 руб. максимум. На сезон хватает с головой, если носить аккуратно — то и два протянет легко… Качество наиотличнейшее (за эту цену).
  • Farvel
  • 27 июня 2019, 13:53