Карта памяти MicroSD Microdata 32GB. Пять.

• Цена: 3.48$ (брал по 2.97$)

Мне постоянно не хватает мелких карт памяти, потому, краем глаза увидев какой-то довольно популярный нонейм по 200 рублей за 32 гигабайта, я сразу взял пяток. Сандиск сандиском, но у них 32 гигабайта стоит в два раза дороже. А меня в этот раз больше интересовало количество карточек в первую очередь, ну и соотношение объём/цена во вторую. Надежность и гарантия в третью, потому сандиск в этот раз не прошёл. Ну и всё же больше 6000 заказов — миллионы мух не могут ошибаться, подумал я и влился в их толпу. :)

Доставка

Конкретно сейчас эти карточки лежат по 3,48$, но, судя по всему, скидки до «меньше трёх» у них очень часто бывают. Плюс была дополнительная скидка в 5% за добавление магазина в избранное.
Заказ сделал первого апреля, трек начал отслеживаться 9 апреля, посылка пришла 22 апреля.
Служба доставки — AliExpress Standard Shipping.

Но на момент заказа на странице были черные карточки в синих упаковках.

Сейчас же по той ссылке, где я делал заказа, предлагаются черно-красные в красных упаковках.

А черные в магазине у них есть, только по другой ссылке: aliexpress.com/store/product/Gift-adapter-flash-memory-card-Black-4GB-8GB-128GB-tarjeta-micro-sd-card-16GB-32GB-memoria/4422082_32902883337.html
И стоят чуть дешевле красных, по 3,17$ на текущий момент.

Мне приехали чёрные, так что дальше буду рассказывать про них. Про красные ничего не скажу.

Внешний вид

Пять карточек, на вид все идентичны.

Упаковка с двух сторон.

Блистер тут очень удобный для открытия, не запаян, на «защёлке». Можно открывать и закрывать сколько угодно раз без видимого нарушения упаковки.

Карта поближе.

Обратная сторона. Сделано в Тайване. Кстати, на коробке написано Made in China.

Тесты

Тесты проводились через USB3 кардридер Kingston MobileLite G4.

Материнка MSI B350M PRO-VDH c чипсетом AMD B350, ОС — Windows 10.
Карта памяти форматировалась в файловую систему exFat с размером кластера по-умолчанию (быстрое форматирование).

Затем запускались программы h2testw, FlashBench и CrystalDiskMark. Тесты запускал по нескольку раз (кроме h2testw), чтобы проверить воспроизводимость результатов.
Прогнал я таким методом все пять карт — интересовал разброс параметров. Конечно, пять штук — не статистика, но какую-то закономерность увидеть можно. Картинки разобью по видам тестов, чтобы было удобнее сравнивать.

Заявленный объём диска после форматирования:
Карта номер 1.

Карта номер 2

Карта номер 3

Карта номер 4

Карта номер 5

Заявленный объём у всех карт идентичен.

Проверка реального объёма (h2testw)
Карта номер 1.:

Карта номер 1.:

Карта номер 5:

По скорости есть небольшие отличия в пределах погрешности измерений, но объём везде одинаков и соответствует заявленному.

FlashBench
Карта номер 1:

Карта номер 2:

Карта номер 5:

Во FlashBench все карты тоже показали себя одинаково, за исключением номера 2. У неё скачок скорости записи в районе 64КВ то появляется, то исчезает. На других картах этот пик есть при каждом прогоне теста.

CrystalDiskMark
Карта номер 1:

Карта номер 2:

Карта номер 5:

В CrystalDiskMark результаты идентичны у всех карт, разница в пределах погрешности измерений.

Ну и наверняка кто-то попросит результат в IOPS. Это с карточки номер три, но остальные достаточно близки.

-----------------------------------------------------------------------

Random Read 4KiB (Q=  1,T= 1) :     4.080 MB/s [    996.1 IOPS]
 Random Write 4KiB (Q=  1,T= 1) :     0.892 MB/s [    217.8 IOPS]

Test : 1024 MiB [F: 0.0% (0.0/29.6 GiB)] (x1)  [Interval=5 sec]

Реальная жизнь.
Копирование игры Battletech (GOG-версии). Файлы там разного размера, от нескольких килобайт до гигабайта.

На крупных файлах держалась максимальная скорость, в районе 25 МБ/сек. На мелочёвке скорость падала до 3-5 МБ/сек.

В целом, всё как и в тестах. Нулевой скорости на мелких файлах, чем грешат некоторые дешевые флэшки, не наблюдается.

Вердикт

Могу ли посоветовать брать?
С одной стороны — плохого ничего по тестам не вижу, характеристики заявленные и даже лучше. Скорость чтения отличная, скорость записи вполне приемлемая за такие деньги. Разброс характеристик практически не наблюдается на разных картах, номер два только странно себя в одном месте ведёт.
С другой стороне — более известная среди посетителей китаешопов MIXZA стоит практически столько же, а по скоростям может быть и повыше.
Ну и, конечно, по ним нет никакой статистики по надежности — за пару дней никак не проверить. В негативных отзывах у продавца больше про проблемы с доставкой говорят. Хотя и про брак тоже есть несколько отзывов.

Себе я их взял под влиянием момента — попались на глаза, пять карточек по 32ГБ стоили меньше 1000 рублей, тогда мне это очень понравилось.
Одиночную карточку для не слишком важных целей взял бы MIXZA. Для более важных — сандиск. Если нужна именно скорость, а гарантия менее важна — то самсунг, они обычно шустрее и несколько дешевле сандиска.
А эти… Ну если хочется дешевле 1000 рублей взять именно пять карточек и заплатить даже доллар сверху желания нет. Если есть ещё доллар-два — берите MIXZA.

PS. Хотя вон ниже её ругают и советуют самсунг. Если смотреть на 32 гига, то текущие цены — 3-3,5 бакса за китайцев, 4,6 за самсунг, 6 за сандиск.
  • 23 апреля 2019, 18:51
  • Qurdi
  • 23 апреля 2019, 18:52
Если нонейм карта при записи первого большого файла ещё и не сдохнет, то можно считать повезло.
  • 23 апреля 2019, 19:03
От class10 больших иопсов ждать и не стоит, у них вообще только линейные чтение и запись заявляются.
IOPS, по-моему, задаётся в спецификациях Application Performance (карты с маркировкой A1, A2).
Так что для class10 тут вполне пристойные IOPS.
Дно — это вот тут, к примеру:

Sequential Read (Q= 32,T= 1) :    19.685 MB/s
  Random Read 4KiB (Q=  1,T= 1) :     1.934 MB/s [    472.2 IOPS]
 Random Write 4KiB (Q=  1,T= 1) :     0.004 MB/s [      1.0 IOPS]

Test : 1024 MiB [L: 0.0% (0.0/14.9 GiB)] (x1)  [Interval=5 sec]
  • 23 апреля 2019, 19:08
эт не дно, эт вообще возврат :)
  • 23 апреля 2019, 19:12
Это класс4 и свои 4 мегабайта на запись он честно выдаёт.
  • 23 апреля 2019, 19:05
200iops запись у карты — вполне себе результат. «вы слишком много кушать» (ц)
  • 23 апреля 2019, 19:10
  • 23 апреля 2019, 19:14
что-то более мелкое на карты обычно и не пишут.
где вы в обзоре увидели 3-5мег — не знаю.
а размер блока при рандомной записи никакого отношения к размеру файлов не имеет.
  • 23 апреля 2019, 19:19
  • 23 апреля 2019, 19:20
найдите накопитель где будет иначе.
  • 23 апреля 2019, 19:29
  • 23 апреля 2019, 19:38
Ну эт вы сравнили — безымянный китай за 200 рублей и sandisk extreme.
Как бы разные цены и разное предназначение.

У меня тоже есть такой сандиск, кстати, на 32 только. Один раз уже умирал молча, перестал определяться. Поменяли по гарантии.
«Поменяли по гарантии»
потому для меня существует только сандиск ♥
на али продают оригиналы, там где на упаковке снизу два здоровенных иероглифа. стоит иногда дешевле, чем в оффлайне
aliexpress.com/item/SAMSUNG-Memory-Card-32GB-64GB-128GB-256GB-100Ms-Class10-U3-UHS-1-Flash-Micro-SD/32810285918.html
A1 = iops на запись от 500.
  • 23 апреля 2019, 19:48
Как уже сказал — разные деньги, разные цели. Я тоже любитель сандиска, но не фанат, при определенных требованиях готов и другие карты и флэшки использовать.
  • Qurdi
  • 23 апреля 2019, 19:58
Такие сложные иероглифы, что их китайцы поделать не могут?
  • 23 апреля 2019, 20:02
Может быть. На али торгуют вполне оригинальным сандиском, у меня его принимали в гарантию в России. Хотя, конечно, подделки тоже могут встречаться — так что смотрите на количество продаж и отзывы.
Что-то продавец по вашей ссылке не может определиться, у него Samsung или Sandisk…
  • 23 апреля 2019, 21:16
я брал 2шт по ссылке. приходит оригинал для китайского рынка. такое есть и у других продавцов. вот такое приходит, как в обзоре mySKU.me/blog/aliexpress/54617.html
это оригиналы
  • 23 апреля 2019, 21:49
попугайцы не интеремсны, вы покажите как мелочь без падения скорости пишется.
а этот ваш extreme pro без трима перед записью и на крупных-то на 2-3 круг проседает в разы.
  • 24 апреля 2019, 02:25
Sandisk Extreme на тех же мелких файлах. В среднем на них скорость 7-9, но есть и до 3-5 мегабайт просадки. Хотя иопсов по тестам у него 2500-3000. Но, возможно, тут свою роль вносит то, что я читаю с обычного жесткого диска, а не с SSD.
Да вроде не сильно хуже аналогичных карточек.
для Hi-Res плеера FLAC играть хватит такой?
  • 23 апреля 2019, 19:14
на это абсолютно любой хватит. разница только сколько времени уйдет на запись.
запись пофиг, пишется разово или же редко…
  • 23 апреля 2019, 19:18
а карт с чтением менее мегабайта не бывает.
Пойдет, использовал именно такую для прослушивания и flac и dsd(dsf). Музыка шла, ничего не заикалось.
  • 23 апреля 2019, 19:40
Для плеера любой хватит, думаю.
  • fatman
  • 24 апреля 2019, 08:06
для Hi-Res плеера FLAC играть хватит такой?
Брал такие же зимой только красные, получилось примерно по $3,08. Использую как раз для Lossless player на STM32F407ZET6 (см. комменты mySKU.me/blog/others/72244.html) flac, ape без вопросов. В описании player-а указано что должна быть карточка не ниже 10 класса.
  • mooni73
  • 23 апреля 2019, 19:18
Следовало до форматирования сделать тест хоть одной карты. Встречалось, что карта теряет в скорости после перехода на другую фс
  • 23 апреля 2019, 19:23
Вне конкурса гонял номер пятый на разных файловых системах — особой разницы не увидел.

А так для максимальной скорости нужен fat32 или exfat с максимальным размером кластера.
  • 23 апреля 2019, 19:27
речь скорее о том, как не попортить выравнивание.
сейчас такая проблема не очень актуальна, если не форматировать под xp или там в ntfs.
  • 23 апреля 2019, 19:41
Учитывая то, что все девайсы предлагают под себя карту памяти форматнуть, да и это самый распространенный метод полной очистки, думаю, что держаться за первоначальную файловую систему смысла нет.
  • 24 апреля 2019, 13:31
Предлагают форматнуть — это одно дело, а вот умеют ли правильно — это другое. По идее, все SD, в т.ч. и microSD, умеют сообщать свой родной размер блока для форматирования. А дальше остаётся два вопроса: правильный ли размер блока «дешёвые китайцы» прописывают в паспорте и правильно ли гаджеты пользуются этой информацией? :/
Краткий и лаконичный обзор купленного за свои, а не приводящие в бешенство потоки обзоров на халявные уши… Однозначно положительно…
  • Levich
  • 23 апреля 2019, 19:30
TLC отбраковка в принципе и не может стоить много… так что карта как карта. Думаю, не хуже тех же офлайновских брендов 2-3его эшелона… если нужно качество Samsung или Toshiba (сами их клепают с довольно стабильным качеством). SanDisk от партии к партии качество плавает, но в целом выше бракоделов из transcend или kingston.
  • 23 апреля 2019, 19:42
Оффлайн за 200 рублей предлагал карточку на 2 гига, по-моему, когда последний раз смотрел.
А сандиск я обычно беру за гарантию, не за скорость или надежность.

PS. В оффлайне 4 гигабайта класс4 за триста рублей, но можно на 320 взять 2 гигабайта. Класс4. :)
  • loginx
  • 23 апреля 2019, 21:42
На той неделе купил Smartbay в офлайне. 16 гиг, 10й класс — 260 руб.
  • 24 апреля 2019, 01:37
В нормальных магазинах да, как-то так и стоят.
Но у меня в городе только всякие там связные и днс, которые на мелочь цены дикие ставят.
Приятель недавно купил карточку в Теле2 на 32гб за 1300 почти. Я заставил его вернуть карту назад и продал ему SanDisk на 64гб за 650руб. )
  • 24 апреля 2019, 06:41
Да я сам брал в прошлом году сандиск на 64 в ДНС за 2500, что ли. При том, что в нормальных магазинах они в районе 1500 стоили, а на JD я за 1500 вообще 128 взял месяцев позже. Но надо было «вотпрямощаз», а из магазинов был только ДНС да всякие сотовые салоны, где карты памяти не дешевле.
  • wiach
  • 23 апреля 2019, 19:37
Mixza не очень хорошего качества, две штуки вылетали и предлогалось сделать востановление или отформатировать. Самсунг сейчас в цене упали, лучше их взять.
  • 23 апреля 2019, 19:43
Да, 32 сейчас вижу за 4,6$ на али.
Сандиск на 32 стоит в районе 6$ там же.
  • ns3230
  • 23 апреля 2019, 19:45
Была пару лет назад Mixza на 64 ГБ. Однажды после «качественного» падения телефона перестала определяться. Грешил, что просто так померла, а недавно нашел ее в банке со всяким хламом, присмотрелся — а она тупо треснула.
Все такие карты одинаковы
Примерно 90/20-30 скорость, ну а надежность — как повезет.
  • 23 апреля 2019, 19:45
У меня сейчас почти все карты в хозяйстве — сандиски от 64 гигабайт. Потому что из себя представляет дешевая мелочь, я был просто не в курсе. Теперь в курсе. :)
Дешевая мелочь меня обычно устраивает, тем более что она берется под купоны вообще за копейки.
Материал расходный, чего над ними трястись, сломалась так сломалась.
  • say
  • 23 апреля 2019, 20:14
За купоны, если хватает до 32гб, то и Sandisk в принципе копейки)
  • say
  • 23 апреля 2019, 20:14
А куда вам столько карт?))
  • 23 апреля 2019, 20:17
Телефоны, фотоаппараты, ноутбуки, всякие одноплатники, вместо флэшек и т.п.
  • loole
  • 23 апреля 2019, 21:22
ноутбуки
Нетрадиционно? Как и это-
всякие одноплатники
от 64 гигабайт
Нахрена на SBC такие объемы такой памяти, уж если нужны объемы пользуют SATA.
  • 24 апреля 2019, 01:39
Ну так и взял карт помельче, чтобы перестать использовать нормальные 64 гига только как загрузочную, где только пара гигабайт занята, а остальное простаивает.

Ноуты есть дешевые, у которых диск мелкий — им удобно постоянно в кардридере карту держать для не особо важных файлов.
Заказал недавно 32гб за 1.99$ с бесплатной доставкой, щас правда подорожало, но может снова цену уронят, нужно мониторить… ebay.com/itm/372642352692

• vigera
  • 23 апреля 2019, 23:03
ebay.com/itm/372642352692
Member since: Mar 30, 2019 из Morocco c 4-мя отзывами продаёт карту памяти 128GB за $3.80 (ранее было 3.70, среди заказов видно также 64GB за 2.12) с бесплатной доставкой Worldwide!

Неужели кто-то в здравом уме способен понадеяться получить заказанное!
  • 24 апреля 2019, 02:11
Даже если закрыть глаза на рейтинг продавца, мне не нравится, когда у безымянных карт начинают использовать расцветку под брэндов. Тут явно под самсунга покрасились. Стикдрайв комментом ниже под сандиска маскируется.

К карточками со своей расцветкой доверия несколько больше. Ну, насколько вообще можно доверять дешевому китаю.
  • vigera
  • 23 апреля 2019, 21:09
Брал за $2,54 очень похоже что изготовленную в соседнем с сабжевой подвале Stickdrive 32GB
Объём честный, скорости записи повыше:

Сколько проживёт, вопрос, конечно, но несколько MIXZA того-же объёма кончились у меня не дотянув и до года.
  • persty
  • 24 апреля 2019, 01:05
Пользуясь случаем, хочу предостеречь от покупки SanDisk у этого популярного продавца, т.к. на днях пришел откровенный левак со сниженными вдвое характеристиками чтения/записи и всеми признаками контрафакта на самой карте.
  • 24 апреля 2019, 05:44
Покупал пару таких синих. h2testw прошли нормально. Но когда после этого на одну из карт залил отцу в смартфон гигов 10 книг, она после этого стала супер-задумчивой даже на больших файлах. Пока всё ж живёт как-то, но здоровье не то уже, однако. ;) Малоразовые они похоже…
  • 24 апреля 2019, 06:39
На записи или на чтении?
Та флэшка, на которую я Battletech копировал, пока что поведение не изменила.
Из интереса поставлю её сейчас на бесконечную запись до вечера, потом ещё раз тесты прогоню.
  • 24 апреля 2019, 07:15
Скорость записи упала шибко (карта не форматировалась!). Чтение в допуске вроде.
  • 24 апреля 2019, 07:26
У них, по-моему, скорость чтения по стандарту не заявляется. Только скорость записи. :)

На счёт смартфонов — у меня с промежутком в месяц в телефоне две флэшки померли, перейдя в «только чтение».
Так что телефоны к флэшкам не слишком хорошо относятся.
  • 24 апреля 2019, 09:05
Угу, две карты лежат уже, уставшие от смартфонов (пущу под музыку в машине, там ошибки единичные, сойдёт поди). И одна read-only, которую видеорегистратор 70mai Pro минут за 15 ушатал. :/
  • 24 апреля 2019, 17:40
Десять часов гонял номер пятый на запись-чтение.

Скорости те же остались. График flashbench поменялся, но тест сейчас с другим кардридером и на другой материнке происходит, может это причиной быть.

В CDM разница тоже в пределах погрешности.
  • 24 апреля 2019, 19:35
Дай-то Бог…
На недавнем празднике купонов и скидок взял Netас U3 V30 (P500 Pro) 64 Gb за 119 руб. Так что 200 руб. за 32Gb Class10 выглядит непозволительным расточительством:)
  • 24 апреля 2019, 06:32
Ну это обычная ситуация:
Большие, по три, но вчера.
Или маленькие, по пять, но сегодня.
Так сегодня всегда по пять и маленькие.
По три и больших нужно караулить.
Были вчера, будут и завтра… :)
  • 24 апреля 2019, 06:43
Вот делать мне больше нечего — постоянно больших караулить.
Лучше иметь возможность пойти на улицу и наловить маленьких, когда потребность возникает.
Каждому свое. Мне, к примеру, эта карточка вообще не нужна была на тот момент. Но мимо такого варианта грех было пройти. Взял в запас. А сейчас она 722 руб. стоит(т.е. в 6 раз дороже)… Лучше ли было бы мне ее купить за эти деньги, если она бы мне сейчас понадобилась? Лично мне — нет! :)
  • 24 апреля 2019, 07:10
Ну значит вы просто ходите часто там, где большие бегают.
Я на той распродаже только клавиатуру для ноута взял, больше ничем голову не забивал.
может не прав, но мне кажется в местных магазах это сейчас купить не проблема… вчера смотрел сандинск ультра-64гб 10 класса-590(в местном), в никсе 532.
Китайцев тьма и кажется не дороже чем там, но с гарантией.
По ссд также, вчера глянул- выставили новые ссд гигабайта на 120 гиг с гарантией 36 месяцев за 1448руб.
  • 24 апреля 2019, 08:01
У меня деревня, где нормальных магазинов нет. Только сотовые салоны и ДНС, которй цены на карты памяти заламывает дикие.
тогда да… есть вариант доставки, но смысл тогда заказывать нужно штук пять…
  • 24 апреля 2019, 08:38
Есть, но как написал, покупка делалась под влиянием «5 флэшек на 32 за 1000 рублей».
  • beerok
  • 24 апреля 2019, 08:18
Мне в экшн камеру нужна карта с хорошей скоростью. UHS-1 а еще лучше UHS-3. Так вот ценники в оффлайн на это удовольствие… UHS-1 от 22 баксов, УХС-3 вабще космос.
www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Ultra-SDSQUNB-032G-GN3MN-microSDHC-Memory-Card-32Gb-UHS-I-U1-Class10_211991.html
меньше 10 баксов… у меня в местном дороже на 60 руб.
  • beerok
  • 24 апреля 2019, 15:11
Мне до никса километров эдак… 600…
Производитель камеры заявляет Please use UHS-I Speed Class 3 (U3) storage card, it can provide High-speed and great performance. We recommend a MicroSD card below to ensure high-quality 4K video.
На форуме сабжа рекомендуют UHS-3
Ухс-1 класс3 и ухс3 это примерно разные планеты и цены тоже
И да с Никса можно заказать доставку
  • 24 апреля 2019, 08:36
Если что — обозреваемые флэшки имеют UHS-1 class 1 и вам должны бы подойти.
У флэшек UHS-2 есть дополнительный ряд контактов, их не каждый кардридер и не каждое устройство поймёт (у меня пара таких флэшек есть, SD и microSD). microSD неясная какая-то (не быстрее uhs1 class3), а SD — 80-90 на запись и 150 на чтение.
UHS-3 в продаже не видел ни разу, даже не представляю, какие их устройства поддерживают.

Так что, подозреваю, что под uhs-3 вы имели ввиду uhs-1 class 3, где заявлено 30 мегабайт/сек на запись.
www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Extreme-Pro-SDSQXCG-032G-GN6MA-microSDHC-Memory-Card-32Gb-UHS-I-U3-plus-microSD-SD-Adapter_324185.html
да… я тож чот не видел ухс-3… там наверно точно космос… два года стандарту.
  • 24 апреля 2019, 09:08
А ещё есть SD Extreme, там вообще какие-то жуткие скорости заявляют.
)))))) по ссылке выше это екстремум… даж в ссылке есть название-маркетинг. ухс-1 класс 3
  • 24 апреля 2019, 09:24
Описался, SD Express называется.
900 мегабайт в секунду скорость передачи данных.

www.newsshooter.com/2018/06/29/sd-express-cards-are-coming-985mb-s-transfer-speeds-and-128tb-capacity/
  • 24 апреля 2019, 12:37
она у вас что, raw писать умеет? даже gopro7 — 78mbps заявлено. 10мегабайт/с. без запаса это аж cl10.
Смысла нет сейчас в китае заказывать, у нас не намного дороже, да и в цене они все время падают — другой фактор надежность сохранения данных. У меня с китая куча флешек карт и SSD, которые внезапно перестают «читаться», поэтому оттуда больше не заказываю!
так и виду слоган для этой фирмы: Microdata — только для мелуих файлов
  • 24 апреля 2019, 08:17
Так наоборот, мелкие файлы не слишком быстро пишет. Крупные гораздо лучше.
  • bsl4me
  • 24 апреля 2019, 10:38
Да, упаковочка у них доставляет:) К карте тоже претензий нет пока.
Для видеорегистратора HD пойдет, а в телефон бы я такую ставить не стал!
  • 24 апреля 2019, 18:36
Эти в телефоны и не пойдут. Они мне «на размен» нужны.
тоже куплены мной две таких карты. одна черная, другая сине-зеленая.
оказалось, что они могут быть капризны к кардридеру. у меня дома на данный момент один живой кардридер Mixza, который шел подарком к одной из купленных карточек и вот с ним MicroData работать не смогли. причем обе. тесты прерывались с ошибкой на первой же минуте, при записи карточки пропадали из системы. я собирался было уже выкинуть их, потому что таких проблем ни с одной из карт, имеющихся дома не возникало и подозрения о несовместимости с кардридером не было.
только ради любопытства решил воспользоваться комплектным переходником на SD, идущим с этими картами.
и внезапно выяснилось, что карточки то рабочие. тесты прошли успешно, никаких сбоев при записи-чтении не возникало.
подумал, может, действительно кардридер Mixza крякнул, но нет, с остальными карточками все нормально, и только с этими никак.
  • 28 апреля 2019, 10:49
У меня в кингстоне эти карточки изредка не определялись — надо было пошевелить. В трансценде проблем не было, потому
сами карточки я отмёл. Возможно, что какие-то доли миллиметра мешают надежному контакту.
У меня была такая мысль, но я не думаю, что в этом дело. Несколько раз карточки менял по очереди и проверял, насколько надёжно сидят в кардридере, только эти так себя ведут.
  • 28 апреля 2019, 11:35
Имелось ввиду, что определенное сочетание карточек и кардридера.
Может эти карточки самую малость тоньше остальных, а у некоторых кардридеров контакты чуть короче. И когда одно сталкивается с другим, то возникают проблемы.
  • cntvol
  • 24 октября 2019, 14:23
Это от перегрева. Нагрев чипа кардридера складывалось с перегревом самой карты, на макс.скор.записи.
Карты дохнут от перегрева.
интересный пост. решил тоже попробовать. во всяком случае за такие деньги флешки применение своё обязательно найдут — устройств, требующих памяти, довольно много развелось (это и плееры, и в машину под музыку или запасной под регик, планшеты, телефоны, блютус-колонки, даже 3g модемы (хотя необходимость в них падает с каждым днём)). в конце концов можно набрать с собой в отпуск, сливать туда отснятый материал с фотоаппарата, камеры и т.д… взял в этом магазине. со скидочкой получилось 200 р за карточку. пришли быстро, за 17 дней. все с адаптерами. внешне похожи расцветкой на сандиск, но довольно отдалённо. все проверил h2test, скорости заявленные держат, объём честный. думаю, неплохое предложение, даже если и не окажутся очень долговечными — от них какой-то супер надёжности и не требуется.