Карта памяти Compact Flash 8GB

Всем здравствуйте :)

Этот небольшой обзор будет посвящен карте памяти CompactFlash «Kingston» объемом 8GB.
Карта покупалась для использования в немолодой зеркальной камере Sony a100 и работает в ней без проблем уже 9 месяцев. Покупалась в интернете потому что 8GB карты уже сложновато найти в местных магазинах, а 8-ми гигабайтная, максимально допустимая производителем фотокамеры карта. Брал к лету, чтоб гулять, снимать и не беспокоится о свободном месте на карточке, а старой 4-х гигабайтной карты уже становилось мало.
Пришла карта в стандартном желтом пакете с пупыркой, в стандартном картонно-пластиковом блистере, фотографий блистера не будет к сожалению, выкинул еще летом :)
Заявленные скоростные характеристики на сайте: Speed: Read---25MB/sec, Write---20MB/sec, но тест опровергает их заявления.

Внешний вид: лицевая этикетка выполнена весьма хорошо, треугольник меняющий цвет при рассматривании под разным углом присутствует. А вот с оборотной этикеткой дело немного хуже, в отличие от присутствующих у меня 2-х карт купленных в магазине, этикетка выполнена из ламинированной бумаги, а не из ПВХ пленки, и печать на более низком уровне, плюс прилеена маленькая наклейка joint harvest.
Использовал ее и летом и зимой, в жару и в холод, жива до сих пор:)
пара фото:

Сравнение со старой картой(магазинской):

Не судите строго:) мой первый обзор:)
  • DrMad
  • 25 марта 2013, 20:12
  • 25 марта 2013, 20:41
  • BBOYzzz
  • 25 марта 2013, 21:02
он в магазинах столько стоит
  • 26 марта 2013, 05:44
+сумка lowepro+аккум.доп+uv.
3к снимков, 2месяца как куплен.
И стоит он таки подороже.
  • 26 марта 2013, 09:00
Купите лучше в переходе у цыганки, чем у pleer.ru — надежнее будет.
1 год гарантии в СЦ г.Москва — это что за шняга? Я брал в ситилинк, если не ошибаюсь — авторизованный продавец никон. *к слову почитал комменты, вот вариант с гарантией никона

PS. Ну маленький у меня город(нижний новгород), нету pleer.ru Юлмарт, ситилинк, днс,, белый ветер и пр есть, а pleer.ru нет
у меня eos d550 из плеера год полет нормальный. стекло ef-s 50 1,4 2 года как из плеера полет нормальный. Предвзятое отношение к низким ценам.
  • tav1971
  • 25 марта 2013, 20:39
  • bosrait
  • 25 марта 2013, 20:53
Поддерживаю :)
  • mbot
  • 25 марта 2013, 20:56
Хорошая карта, но морально устаревшая. Сам пользуюсь такой ужа давно. Когда-то за 100 баксов брал на 8 гиг))
Сейчас пользуюсь ими же, плюс такими www.priceangels.com/Kingston-266x-16GB-Compact-Flash-CF-Memory-Card-s91024.html
Что касается скорости записи, на 5d2 вопросов не возникало практически никогда. Видео пишется и на старые и на новые фуллхд без вопросов и затыков. Фото на длинных сериях затыкается, но это скорее проблема пятака, чем флэшки, я думаю.

Добавить хочу, что за ~5 лет кингстоны не подводили ни разу. В отличае от трансцендов.

+тест скорости сильно, очень сильно зависит от кардридера.
  • sku
  • 25 марта 2013, 20:59
На быстрой флешке «затык» быстрее заканчивается (по опыту использования такой же Kingston 133X и Lexar Prof. 300X).
  • mbot
  • 25 марта 2013, 21:03
Всё зависит от целей. Для моего стиля съёмки и в условиях студии, скоростные, а главное, весьма дорогие флэшки не нужны.
  • Soorin
  • 25 марта 2013, 21:00
«И работает в нём» — в ком? В камере?
Спасибо, поправил.
  • myafko
  • 26 марта 2013, 00:21
покупал для тонкого клиента buyincoins.com/details/high-speed-16gb-compact-flash-compactflash-cf-memory-card-16g-16-gb-for-camera-product-12367.html
Скорость мерял только записи: 10мб\сек
Сейчас отдал брату в фотоаппарат — жалоб нет.
покупал для старенького КПК, правда на 16Гб, работает 3-й год безупречно
Такие вещи как карты памяти и USB флешки лучше покупать в магазинах своего города. Как минимум имеется гарантия, да и класс можно подобрать, например 10. Да цена безусловно больше, но оно этого стоит.
Очень дорого взяли www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/510920/
Ребят, а у кого есть б/у Compact Flash? Желательно не дорого, в пределах 1000р. Очень нужно.