Телевизор Skyworth 32W4 32"

• Цена: 8073 руб.

Всем привет!
В одной комнате для просмотра телепередач стоял комплект из 17" ЖК монитора и dvb-t2 приемника. Но в последнее время он стал плохо работать — то настройки сбросятся, то разрешение выставится 1080p и из-за этого монитор вообще ничего не показывает.
Было решено менять на телевизор. Диагональ до 32 дюйма, больше — на столе не уместится, да и комната небольшая. Обязательно поддержка DVB-T2.
В местных магазинах цены начинались от 10-11 тысяч за модели с 32" экраном и пластиковой задней крышкой (что означает посредственное охлаждение подсветки).
Зашел на али и… заказал данный тв. С кодом, найденным в интернете вышел на 200 р дешевле.
Доставка только по России!
Разборка и доработка для увеличения срока службы телевизора в обзоре.

Доказательство покупки

Заказ был сделан 8 апреля и через 5 дней курьер KCE привез заказ по нужному мне адресу. Посмотрел упаковку на предмет повреждений, расписался и забрал такую коробку:

Собран в прошлом месяце в Беларуси на заводе «Горизонт»

Характеристики

Вытащил из упаковки — комплект минимальный. Телевизор, пульт с батарейками, ножки, инструкция на русском и гарантийный талон.
К слову — матрица в коробке была защищена проставкой из картона и вспененного материала.

Задняя стенка. Крепление к стене 100*100

Порты — 2 HDMI, USB, антенный вход, вход для подключения тарелки, av in/av out, слот карты ci, digital audio out

Прикручиваем ножки.

Включаем и настраиваем каналы. Кто хоть раз настраивал телевизоры — у того никаких трудностей возникнуть не должно.

Зайдем в меню.
Настройка каналов

Настройка изображения

Настройка звука

Настройка времени и часового пояса

Блокировка телевизора, каналов, родительский контроль

Остальные настройки тв

Еще фото интерфейса

В телевизоре есть встроенный медиаплеер.

Во время воспроизведения можно ускорить видео, замедлить, изменить масштаб, изменить аудиодорожку, включить или выключить субтитры и т.д

Какие кодеки понимает я не проверял, т.к смотреть что-либо с флешки никто не будет. Но тем не менее — видео, что были на внешнем харде, я воспроизвел на тв.
Вот свойства видео, которые воспроизводились

Больше видеороликов не нашлось. Если кому нужно проверить — вы можете скинуть мне тестовое видео с нужными параметрами, я проверю и добавлю информацию в обзор.

Далее я решил частично разобрать телевизор с целью убавить ток светодиодов для продления срока службы работы, ведь производитель пишет, что срок службы устройства всего 2 года! Конечно через это время он не сломается, но риск есть.
Итак, на винте пломба, но она без следов отклеилась.

Откручиваем все винты и снимаем крышку (предварительно отключив провода на динамики и на разъем питания)
Задняя стенка, хоть и тонкая, но из металла!

На одной плате находятся блок питания и «мозги»

Ищем LED driver. Тут применен ob3353cp.

Даташита я не нашел, но в интернете есть информация, что он аналогичен ob3350cp. Изучив способы снижения тока у плат с этим драйвером и понял что нужно повысить сопротивление. Обычно нужно отпаять один-два резистора (из сборки резисторов, соединенные параллельно), которые соединены с 5 ногой микросхемы драйвера.
Узнать, какой ток будет при том или ином сопротивлении, можно рассчитать по формуле: Ток (мА)=300 (мВ) / Rfb (Ом).
У меня эта цепочка состояла из двух резисторов 1,5 ом и 1,6 ом. Получаем — 300/0.3871= 775ma

Предварительно отпаяв конденсаторы я воздушным феном отпаял резистор на 1,5 ома.
Получаем — 300/0.5217=575ma.
Ток снизился примерно на четверть.

Собираем, проверяем — работает! Уменьшения яркости не заметил. А вот нагрев задней стенки вроде уменьшился, значит доработка прошла успешно)

Немного информации о потреблении из розетки.
В дежурном режиме

При просмотре телевизора

Немного о качестве изображения. Да, матрица тут дешевая, разрешение невысокое, но с расстояния метра-полтора пикселей не видно. Цвета обычные, яркости достаточно, если смотреть под углом, то лица немного бледнеют. На фото камера дает помехи из-за пикселей, в реальности такого нет.

Звук громкий, басов мало, но он не плоский. Вполне нормально.

Итог: телевизор бюджетный, изображение звезд с неба не хватает, смотреть можно!) Надеюсь долго послужит.

Делюсь кодом для получения скидки в 200 р: happybday

Всем спасибо за внимание!
  • ruditor
  • 15 апреля 2019, 10:49
Меню как у практически любого скалера. Ну, по сути, у вас так и есть: скалер и матрица.
  • t0xy
  • 15 апреля 2019, 14:33
немножко не в тему, но не подскажет ли мне кто-нибудь где возможно купить матрицу отдельно?
она будет стоить на 10$ дешевле чем сам ТВ
  • t0xy
  • 15 апреля 2019, 17:15
то есть логика такая, если понадобилась матрица для поделки:
покупаешь телик -> достаешь матрицу?
  • mzr910
  • 15 апреля 2019, 18:19
покупаешь бу телик и вынимаешь матрицу — вот этот тв стоит 150 долларов грубо говоря, бу телик такой у нас стоит 100 — 120, матрицы в нерабочих получаются по 50 — 70, в идеале подсветочные елжи LN540 — 541 la620 lb620 и т д, там и матрицы получше обычно, IPS даже встречается
просто покупаешь новый телек, а старый на запчасти оставляешь или продаешь.
Дак а сейчас у многих бюджетных теликов такое меню. Только в отличие от универсальных т.н. скалеров, у них всё работает, как положено- и запись на USB, и AC3 звук. По крайней мере у тех, что мне попадались- Prestigio, Telefunken и подобных.
  • 15 апреля 2019, 10:52
А вы не пробовали снизить ток подсветки через сервисное меню?
знать бы как это меню открыть)
  • 15 апреля 2019, 11:00
Попробуйте:
1. Нажимаем кнопку Source
2. Набираем цифры 3195
У нескольких моделей Skyworth так.
  • toxatmn
  • 15 апреля 2019, 11:15
ну и стандартные ещё попробовать: source (или menu) 1147 и source (или menu) 2580, в сервисном 100% есть регулировка.
  • 15 апреля 2019, 23:11
Спасибо, мил человек, на 48" DEXP сработало «Input» + «2580».
  • tbnk
  • 19 апреля 2019, 09:53
Shivaki STV-40LED13 — помогло 1147, яркость подсветки стояла 80.
При этом телик жрал порядка 40 вт и нехило слепил (стоит в спальне)
После экспериментов поставил подсветку на 20. Вполне хватает.
Проверил градациями серого и цветов — все яркости отображаются нормально.
А теперь самое веселое — потребление упало с 40 до 17-18 вт.
И это при том, что от USB питается андроидная приставка на Amlogic 905 (еще несколько вт)
  • 15 апреля 2019, 14:57
Подскажите пожалуйста, что конкретно нужно делать? (человеку не сильно разбирающегося там и плохо понимающего по английски). ТВ — Skyworth, в меню зашёл.
  • 15 апреля 2019, 15:51
Ищите что-то типа BackLight и снижайте значение на четверть.
  • 15 апреля 2019, 18:35
Почему именно на четверть? Какой от этого практический результат получится?
  • 16 апреля 2019, 12:48
Почему именно на четверть? Какой от этого практический результат получится?
Обычный совет от специалистов. Для глаза снижение яркости почти незаметно, а увеличение срока службы диодов в разы.
Я знаю почему SL-SPB ничего вам не ответил. Вам объяснить?
  • mapa3m
  • 15 апреля 2019, 18:55
Расскажите о результатах изысканий в инженерном меню, хорошо бы с фотками, я 2 таких телека родне покупал.
  • 15 апреля 2019, 19:11
Нашёл только Brightness, яркость что меняется на экране, что и в настройках поменять можно. Выставлял 60% сразу её. больше ничего связанного как советовали выше с Back light не нашёл. Возможно плохо искал, но опять же там многое на английском — а у меня с ним трудности, потому вот.
  • 15 апреля 2019, 19:31
Menu — 1147 — panel setting — backlight
  • keha1
  • 21 апреля 2019, 08:15
  • 21 апреля 2019, 10:59
у меня на Skyworth не работает код 1147. только 3195. но там я просмотрел все пункты, Back light нет.
может где по другому нужно смотреть или другой код вбивать?
  • Eremey
  • 21 апреля 2019, 13:40
Смотрите меню в Panel setting
Я так понимаю, что 3.5 джека под выход для наушников или внешних колонок нету?
Если, так то очень плохо, почему-то и в брендах теперь их мало где ставят…
  • SBVF
  • 15 апреля 2019, 14:22
Есть разъем AV-out. Думаю, что подойдёт для колонок.
  • Alax
  • 15 апреля 2019, 17:53
А еще он может подойти для самодельного Ambilight, если реально на выходе есть видео экрана во всех режимах.
  • Locus
  • 15 апреля 2019, 22:27
Со входов звук на выход не идёт. Всегда есть поток на цифровом выходе.
Можно взять на Али декодер рублей за 300-400 на 2 канала и вывести стерео куда угодно.
218,60 руб. 20%OFF | kebidu Digital To Analog Audio Converter Digital Optical Coaxial RCA Toslink Signal to Analog Audio Converter Adapter For DVD TV
aliexpress.com/item/kebidu-Digital-To-Analog-Audio-Converter-Digital-Optical-Coaxial-RCA-Toslink-Signal-to-Analog-Audio-Converter/32957822714.html
  • SBVF
  • 16 апреля 2019, 09:12
Со входов звук на выход не идёт.
Разъем AV-out это должен быть аналоговый audio-video выход. Просто описания к нему в обзоре нет и остаются сомнения в его работоспособности.
  • Locus
  • 16 апреля 2019, 12:14
при подключении через hdmi звука на этом av out нет.
я проверял.хотел подключить муз. центр.
со встроенного тюнера не проверил.теоретически должен быть звук.
в старых теликах раньше никогда звук со входа на выход не попадал.только с тюнера.
  • RussII
  • 15 апреля 2019, 14:39
На всякий случай для владельцев HAIER LE40U5000TF с алишки, есть сервис меню через Source 2580, яркость подсветки можно менять.
  • Zhenjko
  • 15 апреля 2019, 15:18
А не скажете какой пункт регулирует подсветку?
Телек не как у ТС.
  • 15 апреля 2019, 15:53
Ответил выше.
  • Zhenjko
  • 15 апреля 2019, 16:34
  • 15 апреля 2019, 20:52
А вы не пробовали снизить ток подсветки через сервисное меню?
Это не всегда возможно, да и аппаратно — надёжнее :)
Я попробовал на телевизоре DEXP F40D7200 (Source-2-5-8-0)
Меню на половину на русском, нашёл я раздел настройки изображения и там подсветка (100), изменял до 0 — результата нет. При изменении подсветка мерцает, но не уменьшается. Жаль а то ночью на рекламе с белыми цветами глаза выжигает :(
на моем F40D7200 уменьшилось без мерцания
  • keha1
  • 21 апреля 2019, 08:16
Ищите Function он ниже инженерного дубля настроек яркости и там будет Back light.©
  • porogn
  • 15 апреля 2019, 10:53
ну и как у всех этих подобных моделей красный под углом становится сиреневым :(
  • timinus
  • 15 апреля 2019, 10:54
Хорошая цена, пару лет назад в квартиру под сдачу нужен был самый простенький ЖК телевизор, максимум что нашел, Супру 24 дюйма за 7 тыр.
  • alanzet
  • 15 апреля 2019, 10:55
32''
1366x768

Вы за это ещё и денег заплатили?!
  • Antaeus
  • 15 апреля 2019, 11:01
у меня есть старый телевизор 47" HD ready и то с 4 метров нормально кино смотреть. Как монитор конечно печально :( А на 32" вполне нормальное разрешение, если как монитор не использовать.
  • 15 апреля 2019, 11:01
Для эфира нужно больше?
Для просмотра рипов «1 гиг/час» нужно больше?
  • 15 апреля 2019, 11:04
чтобы захватить зрением большую матрицу нужно сесть очень далеко от экрана, а на большом расстоянии уже глаза плохо видят (конечно не у всех).
  • 15 апреля 2019, 11:02
Наверное человеку нужно просто смотреть, а не гнаться за маркетингом. Не всем нужны 8К и 100500 дюймов.
  • 15 апреля 2019, 11:05
это вам реклама рассказала?
  • 15 апреля 2019, 11:33
Думализм муськи. Когда говоришь, что гонять на приставках 4к рипы особо никому не нужно, тут же минусуют и «да как так, ага, только дураки смотрят в меньшем качестве». Когда говоришь «Как так, hd только?» народ подкидывается и «да вы что, кому нужен full hd тут».
Ну тут для 32 дюймов и только просмотра тв реально достаточно HD ready т.к. источник выбирать не приходится.
  • ventura
  • 15 апреля 2019, 13:48
Это потому, что все хотят 4К по цене HD ready.
А поскольку так не бывает, «мажоры» выступают против устаревшего HD ready, а «нищеброды» — против дорогого 4К ))
PS: Sonicmine, извините, промахнулся, отвечал akdemi на уровень выше.
возможно вы не знали,
но аналоговое (со спичечный коробок и цвета как у экранки)
ТВ позавчера отключили
Да знал конечно, но кабельным провайдерам на это немного фиолетово) они так и продолжают вещать аналог. А большинство цифровых каналов идут в качестве 576i, для которого 720р достаточно ;)
Нет никакого дуализма. На муське сидят куча людей с самыми разными интересами, кошельками и потребностями.
Одним нужен 8К HDR телек даигональю не менее 100 дюймов, что бы смотреть хрен пойми раздобытые фильмы в таком качестве.
Вторые хотят быть на гребне волны и покупают 4к телевизоры даигональю дюймов 50-60. Что бы смотреть и в хорошем качестве и не переплачивать за фишки которые еще неизвестно когда завезут.
Третьи прекрасно живут с FullHD телеком, смотря рипы именно в таком качестве и не испытывая по этому поводу никакого дискомфорта.
Четвертым телек нужен на дачу и они его даже толком смотреть не будут, а скорее так чтобы что-то бухтело фоном. И им HD качества вообще с запасом хватет.

И эти разные категории могут отлично друг с другом сосуществовать, каждый выбирает то, что ему нравится и ему пофиг что выбирают другие. Ровно до того момента пока не появляется идиот который начинает втирать «4K никому не нужно» и тогда люди которые купили 4К и 8К и радуются жизни лепят ему минуса. И тоже самое в обратную сторону. Если идиот говорит «в 2019 HD никому не нужно» то люди которые прекрасно живут с HD телевизорами разгружают ему фуру дизлайков.
  • suici
  • 15 апреля 2019, 19:44
Да просто обзоров этих приставок HD Ready вагон с тележкой. Отличаются они только ценой и пп 18, При совершенно убогом базовом функционале. Хотя я тоже не наблюдаю контента для 4K, ну наукойхер мне смотреть морду кузнечкиа в суперразрешении. И даже для Full HD, достаточно 8634/35 сигмы десятилетней давности. А эти TV поделия вполне адекватнны соотв. контенту. Я матушке (87 лет) подобный купил, когда в Твери эфир отключили, а там и «Голос» и фигурное катание… Ну и имеем,, 720x576.
  • LLO
  • 15 апреля 2019, 13:15
Если смотреть только эфир или крутить мультики ребенку, то без разницы, а если смотреть видео с флэшки, то разница между SD/720p/1080p хорошо заметна. Например, только на FHD видно не просто листву, а листики, видна рябь на воде, любые панорамные виды воспринимаются иначе и т.д.
  • 15 апреля 2019, 13:33
Если вы замечаете разницу между 720р и 1080р — фильм не стоит потраченного на него времени.
  • LLO
  • 16 апреля 2019, 10:27
Анекдот в тему:
— Официант, а не пойму, что Вы мне принесли — чай или кофе?
— Если вы не можете понять, то какая Вам разница?

Ну а по сути, ВЫ смотрите только боевики и экшен? Есть много фильмов, где высокое разрешение и большая диагональ дают совсем другое впечатление (огни рекламы, взрывы, слёзы в глазах). Это также как переход от стереозвука к 5.1. Если кино Вы смотрите как новости, смотрите каждый день по два фильма или 5 серий сериала, то мозг видит только вспышки. Относитесь к кино как к искусству, смотрите меньше, но качественней.
  • 16 апреля 2019, 11:06
смотрите меньше, но качественней.
Я и «смотрю меньше, но качественней». Фильм должен быть интересным, а если фильм интересен — то разницы между 720р и 1080р не замечаешь. Если замечаешь — значит смотришь не фильм, а телевизор.
Ну не всем смотреть хипстоту.
  • sim31r
  • 20 апреля 2019, 22:39
Я смотрю вообще 360p, если фоном ютуб то 140p.
  • exo
  • 30 апреля 2019, 18:42
да, меня тоже когда-то спрашивали, как это можно смотреть экранку свежего фильма в ужасающем качестве (аля 240p) когда скоро выложат рип в HD|FullHD
на что я отвечал — «я фильму смотрю, а не картинку...»
и прыщи на лбу и щетину на лице… вопрос зачем такая детализация в телеке? мне не надо, да и большинству тоже. не хотим мы видеть небритые рожи)))
небритые это в чернухе… есть и другие направления в кино)
  • Kolokol
  • 19 апреля 2019, 12:50
рожи то ладно. вот мохнатку видеть или не сбритые волоски на ногах это зашквар 4k (=
я на 49' не замечаю разницу между 1080 и 720
  • diaskzn
  • 15 апреля 2019, 16:35
Это из за низкого качества. На низких битрейтах разницы нет.
  • aubms
  • 20 апреля 2019, 15:44
Вообще-то первый вопрос на утверждение «не вижу разницы» — а с какого расстояния?
Обычно мы смотрим телевизоры на такой дистанции, что сливаются не только пиксели, но и мелкие детали картинки.
Панасоник рекомендует для FullHD с диагональю 50" расстояние 180 см. Подозреваю, что подавляющее большинство зрителей сидит от такого телевизора метрах в 2,5 — 3-х. И потому не видит разницы между 720 и 1080 независимо от битрейта.
А уж как надо утыкаться носом в экран, чтобы полностью оценить прелести 8К — я вообще не представляю… :)
  • DrBOBAH
  • 15 апреля 2019, 11:16
1080 начинается у 40 дюймовых. 32 с 1080 очень мало и цена не такая. Это стандарт
  • bolt869
  • 15 апреля 2019, 12:07
Почему мало,. Есть у меня Самсунг 10-и летний и филипс 2-х.
Мало это не значит что совсем нет. А так да, 32 и fullHD выбор на порядок меньше чем 32\720 или 40+\1080.
у меня 32 1080p — самсунг правда, но и цена в 2 раза выше этого тв была. Для ТВ 1080 не имеет смысла на данный момент, мы же не в японии где 8к эфир етсь
  • 15 апреля 2019, 15:32
Вот в оффлайне в начале года брал телепункина 32'' fullhd 9 тысяч ровно. Если бы «клиент» расплачивался наличкой, то вообще за 8500 можно было бы забрать (я тыкал какой лучше брать, и хожу туда часто в таком виде, по сему они делают скидочку хорошую.)
Модель? Чет не найти с такими характеристиками ни одного телефункина.
  • Rzzz
  • 15 апреля 2019, 18:38
У моей мамы висит 24" с FullHD. И это не какая-то уникальная модель, а вполне себе ширпотреб.
  • 15 апреля 2019, 19:30
Присоединюсь к опровержениям.
На кухню купил 18.5" «Телефункен», FullHD.
Ларчик, полагаю, просто открывается — мелкие FullHD телевизоры делают из матриц для мониторов.
  • iDDD
  • 15 апреля 2019, 20:02
Это стандарт
ГОСТ или еще какой-то? Пруф на этот стандарт, пожалуйста.
  • 15 апреля 2019, 11:16
Если телек приобретался для просмотра эфирного цифрового ТВ (DVB-T2, см. Обзор), то там, что первный, что второй мультиплексы, везде только 576i. Как вариант на дачу и т.п. вполне себе вариант.
Когда читаю споры «разрешенцев» сразу вспоминаю это: www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8
  • igo
  • 15 апреля 2019, 18:54
Это телевизор, какой смысл если вещание даже в цифре до HD не дотягивает в основной своей массе. Если нужен именно просмотр кино в высоком качестве тогда надо вообще что то другое присматривать.
  • 15 апреля 2019, 11:05
Цена всё решает. Тоже нужны были самые де8юшёвые на 32 дюйма. Брал сразу 3 штуки. Обошлись по 7309 руб. За эту цену они шикарны).
Пысы ну и сборка горизонта всяко предпочтительнее чем китайский подвал.
  • 16 апреля 2019, 13:19
Скорее всего Горизонт там шильдик только приклеивает и в коробку упаковывает, чтобы беспошлинно в Россию возить.
За эту цену они шикарны).
"… но 20 баксов, это 20 баксов".

И этот человек топит за *фреймрейт, как жизненноважную фичу.
  • 18 апреля 2019, 00:15
Автофреймрейт имеет ценность при просмотре высококачественного контента. Но там и телевизоры нужны совсем другие. Например без полноценного уплавнителя я бы вообще ничего не рассматривал. Эти же, покупал для просмотра эфирных мультиплексов. Лично я такое не смотрю от слова совсем.
Если как моник не использовать то нормальное разрешение.
  • DrBOBAH
  • 15 апреля 2019, 11:16
1080 начинается у 40 дюймовых. 32 с 1080 очень мало и цена не такая.
  • 15 апреля 2019, 11:18
Цена не такая, но выбор 32 дюйма в 1080 весьма обширен.
Позвольте не согласиться. Лет, эдак, 8 назад за 8К брали 19'' Филипс FullHD и годом позже Самсунг 32'' тоже FullHD… за 5 тысяч (в Юлмарте глюк на сайте был), на след. день он уже по 14 продавался))
у меня самс 22 дюйма имеет 1080
У таких телеков зачастую поддержка 1080 ради цены, ибо 22\720 производить и продавать менее выгодно, если только в наглую накрутить цену, но кто в здравом уме такой телек купит?)
1080 начинается у 40 дюймовых.
Здоровое зрение это «единичка».
  • 15 апреля 2019, 11:23
Конечно, и я тоже заплатил — это отличный телевизор на замену старым пузатым для DVB-T2 эфира РТРС. Туда все равно больше чем 720*576 (D2) не приходит, так что не гоните пургу, уважаемый, такой матрицы для такого источника — с избытком.
Всякие рипы и прочие МКВ на этом телике появятся только если я их туда на флешке принесу раз в год — внучат показать, все остальное время он будет гнать только чистый эфир первого и второго мультиплекса.
но количество плюсов и минусов пугает

народ нищает и это печально
  • SERG27
  • 15 апреля 2019, 11:53
32''
1366x768

Вы за это ещё и денег заплатили?!
А есть без денег? я бы на халяву взял… 2… :)
  • 15 апреля 2019, 11:55
В смысле я бы и не платил. Я бы добавил тысячу и взял бы fullhd.
пример в студию
Ну не совсем штуку, но за +2к к цене сабжа я взял 40ку скайворт fullHD.
  • 15 апреля 2019, 21:08
А если не нужно 40? Типовая хрущевка, чуть ли не 3*5 комната, откуда там 40 дюймов смотреть???
  • 15 апреля 2019, 22:03
Тут даже вопрос не в размерах, а скорее в том, для чего брать. Для эфирного ТВ или для просмотра кино, например. Само поведение матриц, отклик, переключение тёмного-светлого, передача полутонов важнее. Попытка вместить все и сразу, и full hd, и 40 дюймов, и цену лакомую может не иметь смысла…
Эм, а что не так?) у меня у мамы комната 3.2х6 гдет дома, телек висит на длинной стене т.е. расстояние до смотрящего 1.5-2.5 метра, смотря где сидеть, и вполне комфортно 42 дюйма смотрятся. У вас вариантов подальше сидеть даже поболее будет. А если по большей части как моник он будет, так там вообще чуть ли не метр рекомендуемое расстояние.
  • Paolo
  • 16 апреля 2019, 09:29
Когда за компом — ТВ 42" над монитором в 1,5м от глаз. Мне нормально. Особенно кины всякие — погружаюсь в действо аж до дрожи. А с дивана — 4м — хочется 65" ТВ. ЧЯДНТ?
всё так,
просто народ нищает

и это печально
Я смотрю в минимальной (для хрущобы) комнате проектор
для просмотра ТВ пойдет, разве сейчас еcть что-то больше 1080i в dtv?
  • 15 апреля 2019, 10:57
А матрица чья? ТВ за 130 $, это хорошо. Но если на 2 года… то лучше уже что-то нормальное взять.
А матрица чья?
Матрица «Innolux»
  • ambuddy
  • 15 апреля 2019, 11:08
На предпоследнем скрине Таня весьма удачно получилась) Это редкость))
775 мА на диоды :-)))
Это общий ток
Светодиодов там я думаю — 12-14 штук
но всетаки лучше бы 400ма, а то и 200
  • ResSet
  • 15 апреля 2019, 11:16
За такие деньги довольно неплохо. А я уже два раза пропустил подобные возможности только потому, что мне скорее всего его доставят в «разобранном» виде )
  • 15 апреля 2019, 11:17
Надо бы проверить всё же форматы видео с флешки. Часто такие недорогие вещи и берут для «простого» просмотра, без всяких там подключенных медиаплееров — искушённые с медиплеерами/приставками такой телевизор вряд ли купят.
  • emoe
  • 15 апреля 2019, 11:17
Взял такой-же, тёще на замену десятилетней 32-й плазмы без цифровых декодеров весом 20 кг.
Телек в цифре каналы показывает хорошо (dvbt2 не проверялся, только домашнее кабельное), звук не эталон, но и не полный шлак, к тому же есть эквалайзер. Медиапроигрыватель разочаровал, из десяти файлов 3 воспроизводит, остальные либо не поддерживает, либо без звука, анализа что он не потянул не производил. Подключал диск объёмом 2 тб. Брал за 7800, считаю денег своих стоит.
  • dens17
  • 15 апреля 2019, 11:23
Выбирал на дачу, 32 дюйма, между Skyworth и Telefunken (несколько моделей).
Кинул монету, выпал Telefunken(сборка вроде Калининград). Доставка KCE, в Зап.Сибирь 4 дня (с выходными).
В Сибирь везут рейсовыми бортами «Аэрофлот». Упакованы нормально, доставка до квартиры.
  • 15 апреля 2019, 11:28
Skyworth вроде как эксклюзивно идет в продажу через TMall, а Telefunken и в оффлайне купить можно. Но по моим сравнениям этот Скайвот дешевле, а вот по качеству изображения гораздо лучше функена — матрица сочнее, ярче и явно более новая чем у псевдонемца.
  • dens17
  • 15 апреля 2019, 11:36
Так я цены пробил сначала, у нас близко нет по такой цене.
Брал (TMall), 2 недели назад TELEFUNKEN TF-LED32S70T2S, цена 9800 руб.
Да и с выбором, после «подбросить монету» — я не спорю ).
8к это 115 евров
люди тратят столько денег, чтобы смотреть то, что я увидел на фотках?
что с вами не так?
почти всегда на фото изображение с lcd матриц не такое как глазами, да в принципе очередной жертве маркетинга доказывать, что-то бесполезно
Что то мне подсказывает что речь там о контенте, а не об искажении.
именно такъ
  • 15 апреля 2019, 11:46
А что не так?
через ящик подключки ловиш или он как минимум способствует этому, особенно когда новости показывают и всякие теракты и все такое
человек генерирует страх и на это срабатывает подключка астральных тварей всеких, а потом всю жизнь тащиш ее
  • 15 апреля 2019, 12:49
На измену пробило?
да всех на измену садят
кого через ящик, кого еще как, а потом прорабатываться приходится
я вот записался уже
на следущий год очередь только моя подойдет

вчера с утра приход словил и малость проперло, а днем уже новый ролик вышел и как раз у пациентки такая же реакция была после отключения паразитов

а так я ту неделю овощем был, а вчера с утра хотел уже сцайт доделать, но все равно весь день просидел и ничего не делал
думаю сегодня доделать, но энергии прибавилось точно

так что все сеансы косвенно влияют на слушателя и какие-то подключки отваливаются
петросян.жпг
  • 15 апреля 2019, 13:22
во тя торкнуло. отсыпешь?
да бери наздоровье
www.youtube.com/channel/UCZjBwpcAhTEOwvwSbcuEfoA

только с этого дня твоя жизнь уже не будет прежней
  • russur
  • 16 апреля 2019, 10:51
Не ходите, там под гипнозом отправляются в прошлое чтобы карму править :)
мне это и надо
Ему именно это и надо. Ауммм…
  • Vairon
  • 15 апреля 2019, 13:56
Помедленнее, пожалуйста, я записываю.
  • 15 апреля 2019, 14:51
Прочитал и вспомнил твой обзор пылесоса, точнее комментарии там.
Ты лютый, сейчас таких мало.
  • 15 апреля 2019, 15:08
Это от сыроедения…
в чем лютость?
  • 15 апреля 2019, 23:21
Бывает такое. Вроде человек пишет понятными буквами и на понятном языке, но вот читаешь и ровным счётом НИХРЕНА не понимаешь, перечитываешь раз, два — та же петрушка. Вот у тебя есть такое, «особый» стиль написания )
аа… ну ты представь, что у тебя в голове процессор работает на 1мгц
а у меня на 1000
когда скорости uart не совпадают, то выходят каракули
  • 16 апреля 2019, 10:51
Нео, проснись, ты избранный )))
работает на 1мгц
а у меня на 1000
когда скорости uart не совпадают, то выходят каракули
Для этого кэш придуман, а у тебя он отбит. Это ни есть «здоровье», проснись.
кеш не спасает, да и у многих его хватает минут на 10 видео или на небольшой текст, потому что много букв осилить не могут
а когда читают большой информационный объем в небольшом количестве букв, то буфера для распаковки не хватает
  • 19 апреля 2019, 15:00
Вот с чем согласен на все 100%!
Современники помоложе, такое впечатление, что и знаний не имеют, и понять желания не имеют и вообще ничего не имеют.Ни кеша ни процессора ни винчестера.Ни ОЗУ ни ПЗУ… Одна телевизионная приставка для просмотра кино с узкоспециальным процессором на 1 Гг.
А противоположная половина ещё и от природы лишена АЛУ.
  • Goga59
  • 16 апреля 2019, 08:05
Дык чтобы такое понять — надо войти в такое же состояние, или ещё, как говорится, «сравняться интеллектом»
ссылку на обзор можно?
  • 17 апреля 2019, 21:41
mySKU.me/blog/ebay/66659.html

Комменты подчистили, был совсем адок в стиле Юлиуса Штрейхера.
  • 19 апреля 2019, 15:02
Даа, цензура как… 37 год.
  • 15 апреля 2019, 11:59
Автор внятно сказал — фото с экрана не лучшие, вживую все вполне прилично, я как владелец такого же аппарата подтверждаю, что все там нормально.
да как может быть нормально при индексе частоты обновления 60 Гц?!

глаза же выжгет!

меньше 100 герц смотреть невозможно!
  • 17 апреля 2019, 19:27
«индексе частоты обновления 60 Гц?!» — єто не частота развертки в РЦИ мониторах или кинескопных телевизорах. Ничего там не мерцает с частотой 60Гц.
посидите день на небольшом расстоянии от нормальной панели (даже не обязательно дорогой)

и час перед этим

и все прелести испытаете на себе
В начале статьи на скрине написано, что частота обновления 60 МГц… ИМХО, годный телевизор, ничего там мерцать при такой частоте не должно..))
плюсанул
А еще в этом телике есть Hevec и он прекрасно работает с модулем Триколора. А сколько стоит только один рес с этой поддержкой, я промолчу.
  • 15 апреля 2019, 11:50
и он прекрасно работает с модулем Триколора
Вот бы 100% прекрасно работал. Купил себе ТВ в зал с CI интерфейсом и естественно S2 приемником, дома уже была приставка НТВ, решил ее на кухню поставить, а в зал захотел встроенный вариант. Естественно уточнил по поводу поддержки именно данного ридера (как раз при подключении и оплате сразу годовой подписки само подключение и т.д. было бесплатное), купил (пришлось проехать 200км в один конец, хотя ехал в том числе по делам) и… и обломался. ТВ видит что вставленно, но каналы не расшифровываются. Поехал по знакомым и только на третьем ТВ (самсунг какой-то) все заработало с пол пинка. На остальных такая же проблема.
Что то странное рассказываете!
Модуль CI+ какой версии, уточните пожалуйста!!!
  • 15 апреля 2019, 15:30
Да за давностью не скажу. Я его тому у кого заработало и продал. А вообще на точке продажи меня сразу предупреждали что много кто потом приходит с претензиями. Было года… 4 точно как назад.
А вот это тем более странно.
Ведёте разговор как будто про опыт эксплуатации телевизора Skyworth и несовместимого с ним CI+, а по факту непонятно какого ТВ и модуля «Триколор ТВ»
Да и 4 года назад было мало ТВ с комбинацией CI+ и DVB-S2
А вот то, что новые по тем временам CI+ не работали в распространенных спутниковых тюнерах, эт было.
Просто на тот момент основная масса ресивером была рассчитана на работу с модулем CI, без плюса.
  • 15 апреля 2019, 11:41
Вариант телика на дачу.

И алиэкспресс как видим не только китайские товары отправляет — но и телики из Белоруссии.
Тмол это не совсем алиэкспресс, телек белорусский, доставка из РФ). А так эти телеки к Китаю ближе чем 5 тыщ километров не бывали.
  • 15 апреля 2019, 11:54
пленочки долго не будете снимать? Я так к родственникам приехал, а они только купили 6-й серии самсунг 40'', смотрю и не пойму, пыль на ТВ есть, а большая угловая наклейка и все транспортировочные пленки на месте. Спросил как давно купили ТВ и удивился… люди потратили приличную сумму денег и уже как пол года смотрят на огромную наклейку в углу и убожеские пленочки. Короче решил им облегчить жизнь и легким движением руки все оторвал, ух и возмущались они… а когда я им сказал что и коробку хранить не надо, то это вообще было что-то с чем-то.
Да я отклеил уже ))
С рекламным «уголком» это пять) А коробку все таки лучше оставить, мало ли что, и продавать телек удобнее ес че, и транспортировать тоже.
  • 4NeoN4
  • 15 апреля 2019, 12:27
у меня так одногруппник правда лет 20 назад, очки носил и не снимал овальную наклейку UV Protected ))

Я взял примерить, ну и естественно убрал с глаза этот овал… ох и крику было… сказал, что если не прилипнет назад, то я должен ему новые очки ))
Так прилипла назад наклейка или нет?
  • 4NeoN4
  • 15 апреля 2019, 15:15
Так прилипла назад наклейка или нет?
спасибо за беспокойство)) Да, новые покупать не пришлось.
Но мое недоумение не сходило еще несколько дней…
Но мое недоумение не сходило еще несколько дней…
Ну это вы про девочек давно забыли.
  • 15 апреля 2019, 12:37
Ну с переездами я забросил. Больше не хочу.
Опыт перевоза бытовой техники без упаковок имеется. Так что хранить еще и макулатуру эту… я хоть и в доме живу частном и сараи есть, но… есть более полезные вещи для хранения.
Последний ТВ что бал (50''), так мне коробка в авто не лезла, только ТВ. Я из коробки взял подставку, винты, гарантийник и пульт. Остальное так и оставил в магазине.
А продавать… Лично я бы не рискнул скачем через тот же авито и т.д. отправлять кому-то через ТК. Так что… а кто по месту приедет, так и без коробки увезут.
а кто по месту приедет, так и без коробки увезут.
Самый частый вопрос у таких обьявлений на «авите» — «документы, коробка есть?» =))

А ваще коробка все равно плоская, места занимает не так и много. И это не коробка большая, а машина маленькая))
  • 15 апреля 2019, 15:57
И это не коробка большая, а машина маленькая))
Раз в 5 лет с горем пополам перевезти не запланированную покупку хватило, значит норм ) ДЛя остального есть грузоперевозки )
Кста интересно зачем «документы» покупателю на авито? Даже мне они после окончания срока гарантийного ремонта не упали. А уж ему и подавно )
Я не знаю, сам обычно достаю все что надо и закидываю обратно в коробку что не понадобится более, коробку на антресольку.
Предполагаю что так некоторым спокойнее, типа не ворованный, не перекупленный десяток раз по каким либо причинам etc. Ну или в подарок мб?)
  • 19 апреля 2019, 15:06
«Зачем документы» отпадает после первого же знакомства с прокуратурой или полицией.
А ты докажи что не ворованный! А могут и конфисковать если под жернова «дела» попасть и нет документов.
Потом конечно вернут, через несколько лет, может быть, если захотят и никому не приглянется.
Коробку ранее требовали в СЦ по гарантии.В коробке сохраннее везти хрупкое и нежное в гарантийку.
  • 20 апреля 2019, 18:16
Ммм… Вот мне 33 года и ни разу не было таких проблем. А уж сколько всякого добра я продал через авито и прочие сервисы… Вот сейчас продаю железяку за over 100к рублей. И на нее нет документов, да и не было ни когда. Да и продал я подобную железяку уже не одну.
Так что не надо нагонять жути.
Коробку ранее требовали в СЦ по гарантии
Берд. Читайте законодательство. В гарантию сдается сам предмет гарантии + гарантийный талон заполненный с печатью организации, даже без чека или иного документа подтверждающего продажу.
А то что они требовали… это не законно. Так же и в первый год гаранатии магазином. Мне без разницы как и в чем они его повезут. И это не потребительский терроризм. это ответная реакция на не законные похоти сотрудников магазина. Я вот сдавал керхер по гарантии. на 11 месяце потек ввод. Я привез в точку выдачи ситилинка только мойку + гарантийник. Т.е. ни шланги ни чего не брал. Приняли без проблем. Знакомому сдавали яблоко. принесли только телефон и гарантийку. через 2 недели его ждала новая коробочка с новым телефоном со всеми аксессуарами (хотя это уже политика яблока, хотя к слову сказать тот же керхер если ремонт не целесообразен высылает после рекламации СЦ целиком комплект новой мойки).
Я из коробки сделал уменьшенную коробку для складной трёхступенчатой искусственной ёлки. Отличный картон от LG.
  • 15 апреля 2019, 12:14
Живу на съемной хате, 2 года назад купил себе Самсунг 48" – до сих пор с пленочкой по периметру )
Так сказать «в ожидании переезда» :D И коробка припасена.

З.Ы. Угловая рекламка конечно же сразу была снята ))
я так тоже поставил оконный блок новый и не снимал пленку в ожидании отделки откосов, пока руки дошли, сделал откосы, а пленочка прикепела и снимается кусками, а на некоторых окнах вообще намертво, оставил с внешней стороны уже нет смысла отдирать
  • 15 апреля 2019, 12:31
Вечером дома проверю – не прикипела ли ))) А то чет призадумался )))
  • 19 апреля 2019, 15:14
Прикипела.Нельзя на окнах и пластике оставлять, будут неудалимые следы.
  • Paolo
  • 15 апреля 2019, 13:44
Ну зачем Вы это сказали? Теперь и мне придётся после трёх лет пофигизма откосы проверять… А ведь такие красивенькие — зелёно-голубенькие. А будут белые, фу.
  • 15 апреля 2019, 14:32
Видел наклейку в углу экрана (т.е. прямо на экране) телевизора Sony 90-х годов. Все эти годы он работал основным телеком в семье. Люди смотрели на наклейку без малого 20 лет, благо она прозрачная. Больше никаким пленочкам не удивляюсь.

у меня такая была на sony trinitron ) 91 года выпуска) до сих пор работает кстати) вот делали сони на совесть раньше.
  • 15 апреля 2019, 14:59
Я его впервые за 20 лет открыл из-за изображения в зеленых тонах. Промерял ток катодов кинескопа и телек отправился на мусорку. Зато с наклейкой!
А пульт, пульт-то в целлофане был? Ну, чтоб внукам показывать потом, какой пульт от телика остался, как новенький!
  • 17 апреля 2019, 21:25
Да что вы такое говорите, как можно в пульт от SONY(!) грязными пальцами тыкать!

Пульт будто пролежал в тумбочке, но старые соньковские лопаты убить действительно сложно.
  • alex323
  • 15 апреля 2019, 19:07
Да ничего хорошего. Только малазийские сони показывали отлично. Остальные показывали так себе. Кроме того у моделей с диагональю 54'' сплошь и рядом был брак кинескопов. Сколько их перечинил в своё время…
  • Gyzmo
  • 16 апреля 2019, 11:29
54"? Точно дюйма, не см? ;)
  • 19 апреля 2019, 15:13
34" -там описка.
а уж на печках СВЧ… порой пярм пояса из золотых наклеек… аж диву даешься.
А чего не сняли?
а че нужно? пипец тупизна…
а уж на печках СВЧ… порой пярм пояса из золотых наклеек… аж диву даешься.
На печках встречались шЫдевры:

• 19 апреля 2019, 15:15
А на СВЧ и стиралке они ничему не мешают.Как на ТВ.
Там смотреть нечего.
Тупизна на ЭКРАНЕ телевизора.А там стоит под столом или в углу.
  • SIBIR
  • 15 апреля 2019, 18:08
Дааа! А помните шедевр нереальный — SONY kirara basso, 29 дюймов, цена в 1996 году в Эмиратах 3700usd!!! А следом вышел SONY kirara basso wide 32, 4500usd!!! B 90 кг весом. И были модели с выезжающими по бокам колонками. Фантастика!!! В комплекте были тумбы с акустикой.
  • 15 апреля 2019, 19:51
Всегда удивляла бессмысленность уборки/выдвигания колонок. Но впечатление производит, это да.
  • SIBIR
  • 15 апреля 2019, 20:52
Всё очень просто — телевизор в глубину больше 60см, места внутри по бокам от элт много. С выдвинутыми колонками и без того огромный телевизор становится шире на пол-метра минимум, добавить пенопластовую защиту — ещё плюс 30 см. Плюс это настоящие колонки в самостоятельных корпусах, а не встроенные широкополосные динамики. С выдвинутыми колонками звук совсем другой. Снизу в kirara basso стоит саб в отдельном корпусе.
ога. Есть у приятеля в чулане Sony Esprit TAV-L1
через 10 лет эксплуатации в один прекрасный день вдруг заклинил на полпути перемещения колонки и завонял.
Разобрал, нашел сгоревший полумост в одночиповом исполнении. Купил замену, перепаял. Хватило на неделю.
Такой же симптом.
Вызвал мастера. Тот часа 3 ковырялся, сжег еще одну замену, развел руками и сказал, что вероятно контроллер управления полетел. Замены нет, без перемещения не работает, выпадает в ошибку.
Из-за понтов рабочий во всех остальных отношениях аппарат не работает.
  • 15 апреля 2019, 11:54
Интересно, как у него со спутниковым. МТС, НТВ+ и Приколор смотреть получится?
НТВ+ есть разные модули, но с Трико завелся без проблем. А это уже о чем-то говорит. С МТС не заморачиваюсь, там ипу… я система, через активацию сим и прочее. Легче приставкуза 1,5к купить и по HDMI подключить.
  • 15 апреля 2019, 12:31
Легче приставкуза 1,5к купить и по HDMI подключить.
Легче вообще с нимим не связываться. Они все отдали во франшизу. И как покупать — так здрасьте, а как проблемы или гарантия… претензии, заявления хоть и принимают, но принимает ооо рога и копыта, а она адресована ооо (пао вроде) мтс. И в суде с такой претензией пошлют лесом. А как гарантия на железо… ух… а уж как работает их спутниковое ТВ… жуть.
О как…
А не пробовали с триумвиратом «GS-N.L.E.-Tricolor TV» пообщаться?!
Рекомендую!!!
Получите незабываемые ощущения…
:-D
GS не виноват, они только производят!
N.L.E. — не виноваты, они только продают!!!
Триколор ТВ — не виноваты, они вещают правильно!!!
А по факту, телезритель сидит с «квадратом Малевича» на экране!
:-P
  • 15 апреля 2019, 13:04
Один в один!
Хотя по скайпу с Трико удалось; пообщаться, вкл/выкл, настроить.
  • 15 апреля 2019, 13:26
Пробовал. Тоже то еще, но до МТС им далеко. Самый идеал в этом плане НТВ. И карту бесплатно перевыпустили, ибо родная брикнула просто так, и по гарантийным обязательствам проблем не было.
И на эти майские скорее всего опять какую-нить серию карт грохнут. А потом скажут: Атака кулцхакеров на сервак была, который даже к инету-то не подключен.
Какие то сказки по поводу «ипа… й» системы активации.
Заявляю это, как неоднократно устанавливающий знакомым модули CI+ от МТС.
Ни разу с таким не сталкивался.
Уточните пожалуйста модель CI+ модуля?!
Друг, Вы модуль то с ресом не путайте. Это две разные вещи.
  • mrBrown
  • 15 апреля 2019, 11:57
При всем уважении к Skyworth.
  • g00gle
  • 15 апреля 2019, 12:02
???
  • 15 апреля 2019, 12:02
Акай это давно уже местный бренд. И кстати не понял чем Ваш вариант лучше, матрица тоже 720р, а цена на 400 рубликов более…
  • Tundra
  • 15 апреля 2019, 12:03
Довольная бабушка залог вкусных пирожков!
Так до меня ещё доставка от 700 руб, при этом в другой город ехать нужно)
И? HEVEC оно держит?
Акай лютый подвальный Китай, а здесь у Батьки на конвейере Горизонта не забалуешь!
Вот не надо гнать! На Акаи поколения выросли. Какие магнитофоны были, видеомагнитофоны. До сих пор работает!
Ну Вы читайте что Выше написали, Акай уже не торт, как и Шиваки, Телефункен, Грюндиг (кстати Турки купили)
В настоящее время AKAI, как отдельной компании, больше не существует, и товарный знак «AKAI» используется различными компаниями-производителями потребительской электроники (по лицензии Grande Group).
На Акаи поколения выросли.
Вероятно где-то и когда-то такое было.
Какие магнитофоны были,
Были. Катушечные.
видеомагнитофоны.
Дешёвые. В начале 90-х.
До сих пор работает!
DVD до вас добралось или всё ещё на VHS?
Надеюсь настолько низкие доходы у людей встречаются не по всей стране.
как говорит один мой товарищ — не Горизонта, а Хорайзона!
  • 16 апреля 2019, 13:27
:-( А раньше было:
В отзывах не телевизор пишут, что присутствует крепление на стену в комплекте. В обзоре не увидел. Есть или нет?
  • 15 апреля 2019, 12:19
Я недавно маме телевизор выбирал. Этот тоже присматривал. В комментариях прям два лагеря – одним дали кронштейн, другим не дали.
Это уже какой-то бич Тмола… Недавно тут сумку Воркпро рекламили – на Тмоле про нее тоже куча коментарием, что плечевую подушку на ремень не докладывают.
Крысята завелись на складе в Москве
  • boro40
  • 16 апреля 2019, 20:59
Кронштейн был как бонус.Примитивный-планка с стропами как подтяжки!40" ТВ весит 6 кг.
С 40 похоже у всех был кронштейн (я из их числа), а с 32ми непонятно.
Нету там его, ранее было.
  • maxx001
  • 15 апреля 2019, 14:42
На днях купил. Кронштейн есть.
  • 15 апреля 2019, 21:15
У меня не было. Не суть в принципе, в Ашане есть за 200 рублей простейший крепеж.
Интересно, умеют подобные телеки динамически снижать частоту кадровой развёртки? Autoframerate?
врятли, думаю там фикс 30фпс ну или 23.9
Должны, но только для сигнала FHD.
1280*720 всегда будет 50/60p

На дачу сойдет, спасибо!
Как вариант — подарить тёще.
Удивительный телек с частотой обновления аж 60 МГц:))
Зато в глазах не рябит
;-)

глаза вытекут

• Frolm89
  • 15 апреля 2019, 12:47
Про дефект снимков — это называется муар.
Рисково конечно заказывать хрупкий телевизор. Родственники несколько лет подобный самсунг покупали у знакомого, для дачи, нормальнo работает по умолчанию, правда без dvb t-2.
Блок питания конечно очень простой (без apfc), даже отдельных радиaторов силовых ключей нет, хотя при таком потреблении.
не понимаю почему дешевые телеки не делают с внешним БП
Потому что в них есть место =)
Мне вот наоборот не нравятся самсунговские моники, типа тонкий корпус, но зато с отдельным БП. Хотя вот и сижу пинаю этот бп периодически)
  • 15 апреля 2019, 16:04
+1. При чем если с тем же IEC 60320 C14 нет ни каких проблем купить любой длины, то вот кабель от БП к телевизору/монитору в 99% идет не съемный. И ты просто привязан к этом метру… и просто сплошь и рядом когда длины кабеля не хватает опустить нормально БП на пол и в то же время его длина на столько избыточно что как-то более или менее культурно расположить это дело на столе просто не реально. Вот сейчас взял монитор… блок просто висит… пришлось на стяжку за провод цеплять к ножке чтобы блок висел на кабеле, а не на разъеме. Для себя все беру только со встроенными БП.
  • Antaeus
  • 15 апреля 2019, 16:08
Если из Москвы на Tmall покупать, приезжает курьер, а товар с Московского склада…
Добрый день. Вопрос не по этому обзору. Порекомендуйте ТВ с Тмалл 39-43 дюйма
Можете взять мой набор семплов, если ни кто свой не предложил
yadi.sk/d/8Q5aMpVWp0JZMw
Проверю вечером после работы
Могу предложить свой. Возможно ТВ зависнет несколько раз.
  • 15 апреля 2019, 13:01
В меню Вашего телевизора есть пункт: вкл/выкл питание антенны? Как сделать его активным?
Как обычно выбираются пункты меню
  • 15 апреля 2019, 14:32
Это то понятно, у меня этот пункт не активен (серый), состояние не меняется, всё время выкл.
  • 15 апреля 2019, 20:55
Иногда он не активен, пока нет нагрузки в виде активной антенны, либо когда нагрузка по постоянному току превышена
  • 16 апреля 2019, 09:35
Ага!
Это 5 вольтовое питание для активной антенны? ( как функция у Т2 приставок ?). Я отстал от жизни :).
Хочу на будущее дать один совет автору
Получая у курьера ТЕЛЕВИЗОР расписывайтесь ТОЛЬКО после вскрытия упаковки
У меня знакомый так расписался.
Открыл, а там матрица битая :(
Вероятно ударили. Разбили. Подумали — привезли ТВ поздно ночью, когда принимающая строна уже спала.
Разбудили типа — привезли. /в час ночи/ типа извините — пробки.
Упаковка — ок.
Хотел спать и расписался.
ВСЕ.
Утром распаковал — оппа матрица разбита.
Потом бился бился… ничего не доказать. Принял типа и сам разбил потом
ПОЭТОМУ: Не расписывайтесь в приемке хотя бы не вскрыв коробку или (что еще лучше) не включив ТВ.
  • 15 апреля 2019, 13:09
А курьеры заявляют, что доставка без вскрытия!
Тогда откажитесь от такой доставки и не покупайте ничего в этом магазине.
мне тоже ноут из ТМолла привозили, сказали можете проверить только что упаковка цела…
Так в этих приборах от ТВ до холодильника достаточно с ноги впереть по любой упаковке и девайс помре…
А упаковка будет ОК!
Холодильник к примеру хороший удар ему в задницу (или уронили на ножки при выгрузке)обрывает трубку хладогента от компрессора и все — это труп.
и что это будет видно на упаковке?
Как то странно не находите?
ПРИНЯТЬ заведомый труп, а потом долбиццо в суды?
ну, судя по вашему, все покупатели TMall идиоты…
Эту фразу написали — ВЫ.
Не надо приписывать СВОИ фантазии (к тому же странные) — мне.
Вы написали, что странно принимать товары без проверки работоспособности («принять заведомый труп». Значит все покупатели ТМалл именно такие, т.к. при курьере проверить работоспособность нельзя… Или я вас неправильно понял?
Неправильно поняли.
Я считаю, что очень много покупателей Т Молл принимают ПРОВЕРЯЯ или не покупают там.
То что вы (положим) слепо следуете НЕЗАКОННЫМ инструкциям при покупке — не означает, что все остальныетакие же дураки.
я вовсе не считаю, что те люди, которые не проверяют, дураки, т.к. они ВСЕ такие :)) Курьер просто не даст открыть коробку, пока вы не распишетесь в получении…
  • 16 апреля 2019, 09:40
Куда он делся! Открыл, проверил, зафоткал. Сказал ему, что будет свидетелем, если что, а вдруг там два кирпича. Хотел даже включить, но жена отговорила, типа час выстояться должен на прогрев.
Вам повезло что вы никогда не работали грузчиком на складе

чурка, поставивший на «рохлю» вавилонскую баншю из холодильника,
телевизора (они тогда были «кубиками») и микроволновки

и кувыркнувшийся с «дебаркадера» с кувырканием по лестнице — такую картину я наблюдал ежедневно по нескольку раз
  • Gul
  • 22 апреля 2019, 17:37
Не пугайте так народные массы! А то ваще перестанут ТВ и холодильники покупать! :-)
Я бы не принял. Без вскрытия? везите назад все.
  • Meister
  • 15 апреля 2019, 13:19
Специально уточнял этот пункт у TMall и они ответили в таком духе:

Курьер отвечает только за сохранность упаковки. Предъявить претензии вы можете только при её нарушении. Соответственно, если упаковка не повреждена, то курьер не будет производить распаковку с вами.
При распаковке и проверке товара советуем вам снимать процесс с двух точек.

Ну и поскольку двух камер у меня нет, я поступил проще: снимал процесс распаковки и проверки перед зеркальной дверцей шкафа-купе.
Забавно. Я бы в такой шараге не купил бы
ну сняли вы — матрица битая
дальше что?
СУД?
Вы уж меня простите, но я лучше тысячу перплачу в магазине но сам дотащу ВЫБРАННЫЙ и проверенный ТВ до дома, чем играть в эту лотрею.
Оппа — битый
начинай с судами игшру…
Технически сложный прибор бла бла бла
а может быть это вы уронили после ухода курьера бла бла бла… итд…
Я так считаю ПРИНЯЛ это когда он РАБОТАЕТ!
И никак не иначе.
  • 15 апреля 2019, 14:34
И я оп том же. И тоже снимал. Теперь буду знать, что надо с двух точек.
Я на видео распаковку записывал
  • 15 апреля 2019, 16:08
Открыл, а там матрица битая :(
Вот принесли ноут. Матрица битая. Но стекло не треснуло, как не смотрел на выключеном трещины нет. Включил и все сразу встало на свои места.
По сему есть шанс обломаться. А включать его сразу с курьера… а если еще и зимой… а курьер ждать не будет.
Кста в догонку про выдачу в ситилинке. Там при выдаче заставляют подписать «претензий к качеству и внешнему виду товара не имею». Типа вскрывайте и проверяйте тут. Как проверить ту же посудомойку? Покупал на подарок планшет (не дешевый), пришлось вскрывать, проверять на месте, упаковывать аккуратно обратно. Хотя сказать честно я их дописку уже на месте 2 раза оспаривал, но… неприятный осадок имеется.
Я в ситилинке ноут покупал в Питере с нескольк месяцев назад
Рассказываю:
заплатил на кассе.
Получил его на выдаче. НИЧЕГО не подписывал.
Сел в уголке за стол. Все вскрыл запустил активировал винду (они тихо ждали не смотря на много народу (была акция).
Все проверил на ноуте.
Вернулся к ним. отштамповал бумаги /печать в гарантию. ВСЕ
После этого спустился вниз и уехал.
При мне люди брали те же ноуты не проверяя. право каждого
Посудомойку проверить трудно.
Как и садовый погружённой насос :)
Спору нет
Но тот же телик многие врубали и смотрели
Планшеты — включали проверяли при мне я видел
Телефоны (смартфоны) влючали…
так что от Ситьилинка у меня полоительные впечатления в рамках выдачи товара.
И подарки еще дают :) Я взял утюг :))))
Так вы понимаете разницу между службой доставки и магазином? Там внутри вообще может не телек а доски продавец положил, вспоминаем случай в мвидео, когда чел купил деревянный телек, и хоть он на месте открыл, все равно пришлось доказывать что он не верблюд)
А то так пишете что курьер вам и продает этот товар, а не только доставляет. Собсно если тот же холодильник, ваш пример, неаккуратно поставят и пресловутая трубка отвалится — на упаковке будут явные следы, аналогично и с разбитой матрицей.

А вот то что вы оплатили и ничего не подписывали — это иллюзия защиты, т.к. в момент оплаты вы автоматом соглашаетесь со всеми их условиями, ваша подпись это формальность, и если с ноутом вдруг че было не так, пришлось бы писать заявление на возврат и ждать все соответствующие сроки. Никакой разницы от проверки товара дома нет, правда что свидетели будут это плюс.
  • 15 апреля 2019, 16:55
Если купить через инет (а я так стараюсь и делать), то у тебя есть 14 дней на возврат в том числе сложной бытовой техники без даже если она технически исправна и т.д.
Но подпись которую заставляют делать под «претензий не имею» как законна с одной стороны, так и не законна с другой. Но повторюсь, я возвращал и технически сложный товар не подошедший мне по вкусу даже с этой припиской, но пришлось чутка пошустрить и вместо типовой претензии искать номера статей и законов которые защищают меня как покупателя от этой самой приписки.
Да приписка вообще никакой роли не играет. Есть как минимум оферта, покупатель с ней соглашается в момент оплаты. Да и ЗоЗПП работает не только для покупателя, и если продавец принципиальный, то для технически сложного товара могут и отказать в возврате, на законных основаниях. Хотя обычно конечно идут навстречу, у нас так вообще город небольшой (200тык) и в каждом сетевом типа юлмарта\ситилинка меня знают, и никогда с возвратами и обращениями по гарантии лишних вопросов не возникает, обычно на месте деньги возвращают.
Т.е. не понаслышке знаю что обычно сами консультанты\менеджеры помогают решить проблему в пользу клиента, но так же знаю и случаи когда магазин отказывал в возврате исправного товара и был прав, и ничего с этим не поделаешь.
  • 16 апреля 2019, 08:26
Не могут. В течении 2-х недели при онлайн покупке.
менеджеры помогают решить проблему в пользу клиента
Только потому что они тебя знают хотя бы косвенно. Меня тоже знают и так же без проблем в том же ДНС принимают товар. И в том же ситилинке. Но до момента чтобы они меня узнали я натыкался на «это технически сложный товар и возврату он не подлежит», «мы претензии в устном виде не принимаем», «мы не можем на письменной претензии поставить подпись, мы ооо рога и копыта» и так далее. А когда пару раз я добил их буквой закона, то поняли что быка включать нет смысла и по сему… теперь я даже бывает на пробу беру у них железо. Т.е. пример: сгорел проц (с вероятностью 99% при чем комп покупался у них), надо быстро проверить проц ли это, я так же через инет его покупаю, тут же у них в магазине я его вкидываю (дают моник и питание) и проверяю. И если дело было не в бобине, то просто парни оформляют быстро возврат и ни у кого ни каких претензий и быков. А еще по свойски и мамку принесут и мы клиентский проц проверим (пост карта есть и хорошая, но пост кодов нет, а заниматся «правильной» диагностикой долго и не дешево). А с улицы… вот бабка купила телефон (кнопочный), он меньше чем за день садится, так ее при мне лесом послали «бабушка, так и должно быть, сейчас таких телефонов не делают чтобы неделю без зарядки. и вообще что вы хотели за 800 рублей». Пришлось вступиться.
Послушайте, наш разговор заходит в тупик
Вы упорно мне доказываете (цитирую Вас)
" на упаковке будут явные следы, аналогично и с разбитой матрицей."
Как могут быть следы на упаковке!!! от разбитой матрицы ()особенно если телек уже битый с склада доставляют вы не поясняете.
Итак, вы уверяете, что НУЖНО брать товар не проверяя его у курьера.
Нужно ибо так ПРИНЯТО
Я вас в этом убеждении не неволю.
Хотите? будьте на стороне продавца в рамках ВАШЕЙ покупки.
Я исповедую другую точку зрения, но зачем мне кого то переубеждать?
Принимаете товар не глядя?- Принимайте
Переживаете за время курьера?- Переживайте.
Стоите на стороне компании, что продает через курьера товар без проверки — да ради Бога!
Лично я товар не проверив не покупаю. Все.
А дальше уже у нас у каждого своя точка зрения
У вас — вы за компанию. что продает вам товар — стоите горой. И за курьера. И за всех сразу :)
А я только за себя И плевать я хотел на то, как компания продавец ХОЧЕТ мне продать товар без моей проверки :)
Без проверки — я не куплю.
Вы — купите.
И отлично! :)
вы это серьезно? Что бы разбить матрицу надо нормально так ударить, на коробке 146% будут либо вмятины либо дырки. Или речь о переупакованном телеке? Я чет сам недогоняю уже. На коробке скотч от производителя, как и на телеках в ситилинке, если коробка вскрывалась службой доставки это будет видно, если коробку уронили — это опять же будет видно, а то вы какие то сказки придумываете честное слово.

Итак, вы уверяете, что НУЖНО брать товар не проверяя его у курьера.
ну это уже не надо за меня придумывать, я такого не писал. Конечно нужно проверять товар если есть возможность до оплаты, но тут других вариантов нет, курьер берет подпись за доставку, а за покупку свою подпись вы ставите когда оплачиваете товар онлайн (или в точке выдачи), вот и всё.

Без проверки — я не куплю.
Вы — купите.
И отлично! :)
дык в этом и есть смысол онлайн шоппинга =) вы купите в ситилинке, с проверкой, потом оплатите и это в течении недели от заказа, а я без проверки, зачастую еще и ждать месяц буду, но в итоге заплачу гораздо меньше. Это плата за сервис. А мы тут за скидками собрались в основном ;)
Да и возврат примерно одно время займет в обоих случаях, если по закону.
Сопсна каждому свое =)
  • Gul
  • 22 апреля 2019, 18:06
Послушайте, Вы начинаете очень сильно мешать впаривать не кондицию со склада! Вот сейчас все прислушаются и куда ее девать?! :-)
  • 15 апреля 2019, 16:52
Я в ситилинке ноут покупал в Питере с нескольк месяцев назад
Рассказываю:
заплатил на кассе.
Получил его на выдаче. НИЧЕГО не подписывал.
В магазине может и так. Но у нас точка выдачи. Товар не выдают если не подпишешь. В смысле тебе дадут его проверить до подписи, но вот проверить и выйти с ним без подписи нет. При чем я уже зачеркивал про претензию, мне в выдаче отказали. КОгда я спросил что будет если уеду с вычеркнутой фразой сообщили что вызовут наряд полиции. Приедут не очень далекие в юридической части тела и с велой долей вероятности по этому делу упекут до разбирательства в кутузку.
Во вторых очень и очень многое что не проверить на месте. именно к этому претензия. Да и может я не хочу. К примеру в том же DNS такой проблемы нет. Хоть через инет покупай, хоть… пришел, сказал номер заказа, цифрки из смс и забирай товар, ни где не подписываешься под «претензий не имею».
еще вопрос, как думаете, пиксель-в-пиксель по hdmi покажет?

PS: наверное, глупый вопрос для телека за 8 тр
Как проверить?
подключить к компу по hdmi (накрайняк к андроид-приставке) выставить родное разрешение и вывести линии в 1 пиксель по краям экрана и в центре можно и сфоткать их близко… если их ширина одинаковая и не расплывчатые они, значит ок
Там скорее всего есть режим вывода изображения VGA, изображение будет пиксель в пиксель
выставишь 720p и покажет все. Или вы про цвет?
Я пиксели битые на тв HD проверяю так при покупке.
Включаю телек в него карту вставляю (или флешку)
там записаны три файла красный зеленый голубой.
И друг за другом их
Один раз покупал — нашел три битых
В эльдорадо покупал разорался как не в себя
они орут в ответ — три можно типа
орали опали руг на друга
в итоге на вопли вышел всех менеджеров командир и сказал замените ему телевизор, задрал он орать.
Заменили… опять включили в- все ок
а тот мой телек обратно в зал утащилии и обратно поставили на продажу… наврено кто то купит :)))
  • 15 апреля 2019, 19:36
Когда я покупал телевизор — точно так же пришёл с флешкой, только файлов было больше, белый, чёрный и цветные. В магазине была платная услуга «проверка на битые пиксели», 900 рублей (тогда 30$). При «простой» выдаче его только достают из коробки и включают. Я за минуту проверил пиксели файлами с флешки, выдающий сотрудник не только не возражал, но даже слегка позлорадствовал, что этим разводилам-проверяльщикам ничего не достанется… Магазин «Ч-Видео».
Один раз покупал — нашел три битых
В эльдорадо покупал разорался как не в себя
они орут в ответ — три можно типа
орали опали руг на друга
Объясните, зачем остальным знать о ваших «героических поступках»?
На источнике сигнала ставится 1366*768@60p и будет пиксель-в-пиксель.

Вообще этот телевизор больше для просмотра эфира, чем «фильмов».
это надо флешку менять — «текут» ячейки. Или с БП приставки помехи идут по питанию, что приводит к такой ситуации.
  • Frolm89
  • 15 апреля 2019, 14:22
eeprom или flash?..
так в этих приставках и большинстве телевизоров сейчас, как и в роутерах, SPI-flash стоит.
много уже девайсов поднял либо простой перезаливкой прошивки либо флеша уже не пишется, приходится перепаивать. Роутеры, DVB ресиверы, телевизоры…
1) а он умеет нормально в DVB-C, в котором сейчас в Москве Ростелеком цифру гонит бесплатно?
2) может ли экспортировать список каналов на флешку и импортировать уже отредактированный?
dvb-c без проблем Инфолинк-Щелково, СофтВидео-Мытищи
  • menenn
  • 15 апреля 2019, 14:35
… ИМХО, УГ, а кАво в ём показываютЪ, тем паче!
  • Ramiro
  • 15 апреля 2019, 14:39
подружил с триколор у родителей, кам модуль переделка,
минусы греется, посветка выжги глаз/
качество в разы лучше чем телефакен.
  • 15 апреля 2019, 14:41
Радиатор на проце — такой маленький…
Не греется?
Я-бы поменял.
лежит старый 19" телефункен на материнке с v56 процессором. Только аналог. Сейчас едет заказанная материнка на таком же 3663. По конфигурации выводов и габаритам точная копия. Буду внедрять поддержку DVB-C
  • Ramiro
  • 15 апреля 2019, 15:51
запилите после статью
а есть ли смысл?
Вот такой телевизор. Ошибся, материнка оказывается вообще на V29
Заказан вот такой комплект
6 шурупов откручу, выну старую материнку, вставлю новую. Все.
  • 15 апреля 2019, 20:37
Совсем недавно перед НГ проделывал такую операцию, но только сразу переделывал, а не менял. Так вот, радиатор на этом 3663 мало того что «никакой», так ещё и приклеен хрен знает на что, хрен знает чем. Секундным клеем и чуток термопасты, которую даже прижать поленились, что-бы распределить равномерно и потоньше. Грелось — ибуняче! Как получите — меняйте сразу, или хотя-бы проинспектируйте, иначе пустит дыму и насладится новыми цифровыми не успеете ИМХО
это первое, что там будет сделано.
к сожалению, практически все dvb приставки дешевые тоже приходится вскрывать и менять там радиатор.Греются просто страшно.
Запасся со старых материнок
  • Satori
  • 15 апреля 2019, 19:33
Одно достоинство цена, на этом все.
  • 15 апреля 2019, 20:34
Немного информации о потреблении из розетки.
Это до переделки или после? Насколько потребление снизилось?
после, «до» не измерил, переделывал сразу после получения на работе, а там нет ваттметра
  • boro40
  • 15 апреля 2019, 22:14
У меня 40Е2А матрица RDL400FY.Подсветка абсолютно идеальна. IPS СУДЯ по черному который уходит в фиолетовый если смотреть с торца.Проц аналогичен тем которые стоят на платах с али.Пульт и меню отличаются. Медиаплейер всеяден и работает шустро! Хотя в электронной инструкции упоминается возможность записи программ на флешку-в реале на пульте нет даже кнопки запись! Кто то с этим разобрался? Я убавил подсветку с пульта до 50%-зачем лезть внутрь?
в моем тв в настройках нет пункта регулировки подсветки. Всегда на полную
  • mcm
  • 15 апреля 2019, 23:39
А просто яркость настроить, это не то, она никак не влияет на светодиоды?
Но и выше уже было как в инженерном меню, изменить подсветку.
Никак яркость не влияет на светодиоды. Даже видно, что при изменении параметра картинка интерфейса никак не меняется.
  • 17 апреля 2019, 19:22
Яркость изменяется не ШИМом светодиодов? А как?
  • 17 апреля 2019, 19:20
«IPS СУДЯ по черному который уходит в фиолетовый» — IPS матрица дешево и сердито проверяется не так.
Меню в точности такое же, как и в моем Рубине 39". К качеству изображения у меня претензий нет.
  • meteor
  • 16 апреля 2019, 05:12
Мне на ДВ не доставляет, показывает нет доставки.
Крупняк Tmall не везёт. Как-то заказал кресло, оплатил, потом сообщение от прода — доплатите 2к за доставку.
In and out of love. Ностальгия))
  • ToKo
  • 16 апреля 2019, 16:09
В корп. Центр 7990р .
Кто знает — какая матрица у Skyworth 32W4?
Матрица «Innolux» — в комментах пишут
  • 17 апреля 2019, 12:57
а какая разница в матрице. понятно что не сильно фонтан. но за такие деньги найти замену старым соням ( которые на аналогичной матрешке) весьма неплохо. аналоговое вещание то отключают! а бабушка привыкла смотреть ящик да и прабабушка тоже. еще и за спутник не платить.
Читал Innolux мерцает.
  • 20 апреля 2019, 15:50
Мерцает обычно подсветка.
Какая разница мне как потребителю, что именно мерцает. Главное есть мерцания или их нет. Вот в чём вопрос???!!!
  • 17 апреля 2019, 16:57
от блин красота- в область привезли на следующий день после заказа и отдали.
  • tutuka
  • 20 апреля 2019, 20:07
я даже боюсь спросить что за кнопка 3D на пульте данного девайса означает?
Она не работает
Ничего не понял из комментариев, у кого то глаза выжигает при просмотре в темноте, автор убавляет ток подсветки внутри телевизора. А что яркость / контрастность не убавляются в этом телеке?
убавляются, но меняется только картинка, яркость подсветки остается на таком же уровне
  • 22 апреля 2019, 14:17
у меня вообще телека нет и даром не надо. по федеральным каналом нечего смотреть, сплошная пропаганда и цензура а фильмы лучше на торентах скачать и без рекламы :)))
Для таких целей у меня проектор! :))))
У меня хоть и подключено дома кабельное ТВ, но смотрю в телевизоре только один канал — youtube.
  • 24 апреля 2019, 22:13
Давно ютуб по кабельному тв стали транслировать? :))))
Смарт ТВ и Wi-Fi делают чудеса без антенны и кабельного.
  • 27 апреля 2019, 20:58
таки причем тогда тут кабельное???
Кто-нибудь использовать этот ТВ с модулем НТВ+? Как сделать, чтобы он искал каналы только НТВ+, а не все каналы со спутника (1000 каналов)? И проблема с перемещением каналов. Удалось переместить максимум 19, потом всё сбилось )) Сначала я думал, что ТВ удачный, сейчас мнение меняется) Кстати CAM-модуль физически контачит очень плохо, если тронешь — потеряется контакт.
  • rgs350
  • 09 июня 2019, 09:45
Повелся на хорошие отзывы на TMall-е и заказал данный зомбоящик. Если честно, то как-то совсем не очень, хотя это зависит от того с чем сравнивать.

По сравнению с бюджетным LG 2013 года, сей телевизор — лютейшее дерьмо. Дерганая картинка, поганая цветопередача (как будто сильно завышена яркость), хуже изображение на HD каналах (я не фанатик и специально не выискиваю косяки, но это заметно невооруженным взглядом и выглядит, как будто изображение пережали в JPEG). При использовании CAM-модуля каналы переключатся как-то тормознуто (не критично, но не очень приятно).

Такое же мнение имеет знакомый, у которого есть возможность сравнить этот телевизор с Samsung-ом 2013 года.

По сравнению с Polarline-ами, Telfunken-ами и, вероятно, другими телевизорами от псевдобрендов — абсолютно тоже самое (у них даже меню одинаковые).

Единственным плюсом можно считать белорусскую сборку. Наверно у них есть какой-нибудь контроль качества, да и к качеству сборки у меня никаких претензий нет. Но там же собирают еще несколько псевдобрендов, так что выбор есть.

В общем, если берете телевизор как основной, то купите какой-нибудь подороже (на офф. сайте такой модели не существует, зато есть некий Coocaa 32W412G, очень похож на наш и, как я понял, тоже для какого-то локального рынка). Для дачи, деревни,… вполне подойдет.

А теперь вопрос:
В настройка есть пункт «Подача 5 вольт на антенну». Работает? А то у меня нет возможность проверить, но от это зависит покупать ли к активной антенне источник питания.
  • Mike70
  • 14 июля 2019, 11:21
Некорректное сравнение!
Ваш LG 32LN655V — не бюджетная модель! Брендовый, IPS экран, Full HD и Smart TV, они сейчас начинаются от 25 тысяч.
Вы сравниваете телек за 8 тысяч с TFT экраном с телеком за 25 тысяч и удивляетесь, что он не такой хороший.
Помогите подключить наушники в телевизор Skyworth 32W4. Мои попытки: воткнул в AV out джек 3,5 мм, на другом конце кабелька два тюльпана (белый и красный), подключил осцилограф — на белом видео сигнал, а на красном — чистый аналоговый звуковой амплитудой порядка 60 mV, который не зависит от выставленного уровня громкости и выключателя звука. Сделал вывод: с красненького можно снимать сигнал моно, усиливать и подавать в наушники. Самоделку такую уже нарисовал и планирую воплощать в железо.
На правильном ли я пути, может это всё бредятина? Знатоки, ответьте пож.
Люди добрый помохите!
Взял такой родственнице. Подключаю антену через которую старая приставка ловит цифровой сигнал и все работает. Запускаю автонастройка каналов и ноль. Бьюсь уже который день, пробовал менять страну — результат тот же.
В чем фокус? Кто подскажет как настроить эфирные цифровые каналы на этом skyworth-е?
  • 17 августа 2019, 16:34
Вручную частоту (можно посмотреть в интернете) наберите и жмите поиск. Я автонастройкой нигде не пользуюсь- много кодированных находит
Большое спасибо! Помогло.
Нашёл карту на официальном сайта с зоной покрытий вышек и каналами/частотами.
Первый мультиплекс с 10 каналами нашёлся, но вот второй с частотой 778мгц не находит. Хотя в соседней комнате приставка находит второй мультиплекс без проблем.
Возможная проблема — в 200х метрах от дома стоит сотовая вышка, пишут что lte-частоты идут на этих же частотах и при близком расположении вышки lte-сигнал глушится эфирный.
Попробовал другую частоту 654мгц, тк судя по карте покрытия эта вышка тоже перекрывает данную местность. Но и на этой частоте телек не ловит сигнал.
Может кто что подскажет?
  • slsla
  • 29 августа 2019, 17:54
а на USB2 флешку писать умеет?
я почему спрашиваю, сейчас у меня СоняБравия, так я к ней умаялся флешку подбирать, там надо ее сперва «зарегистрировать», так Соня браковала флешки USB2 — говорила что медленные, поставил USB3 SanDisk на 32 гига, забраковала, сказала что нужно не менее 32гиг.
Стала писать только на USB3 64gb

А этот телек надеюсь не такой капризный?
  • 29 августа 2019, 22:32
Обычные китайские приставки цифрового вещания без проблем записывали на флешки.
На этом телевизоре не проверял. Напишите мне об этом в лс завтра после 17, иначе я забуду, других дел полно — я проверю
Выход звука на разъёме AV OUT моно или стерео? Гнездо джек 3,5 мм имеет 3 или 4 контакта?
Пока нет возможности снять заднюю крышку телевизора. Пож. проконсультируйте.
«Проблему» решил самостоятельно. Выход телевизора имеет 4 контакта, вставил в него соответствующий штеккер (см. вложение) и конкретизировал колхозный УНЧ. Мои старенькие проводные наушники запели на 2 канала. Спасибо всем за внимание, жаль, что так никто и не откликнулся.
  • yurinn
  • 21 февраля 2020, 08:01
Подскажите:
Купил этот ТВ на Т-Майле. Все устраивает, кроме… ЗВУКА!
Захотел подключить к нему компьютерные колонки, но… не нашел на ТВ выхода «мини-джек» на наушники и вообще никакого аудио-выхода кроме двух:
-цифрового с разьемом «тюльпан»;
-аудио компонента видеовыхода.

Вопрос: как подключить к этому ТВ обычные активные колонки? Или для этого ТВ подходят только дорогие (в пол-цены самого ТВ) колонки с цифровым входом?
  • 23 февраля 2020, 22:55
Прямо перед этим комментарием уже написали об этом
Почти год моя самоделка (см. двумя постами выше) в стерео режиме работает ежедневно с проводными простыми наушниками прекрасно. Желающим этот принцип можно взять «на вооружение».
  • 18 августа 2020, 23:09
А как Вы её подключите если
никакого аудио-выхода кроме двух:
-цифрового с разьемом «тюльпан»;
-аудио компонента видеовыхода.
Подключил довольно просто: на телеке выход («мама») джек 3,5 имеет 4 pin, а моей самоделки видео выход не нужен (см. ранее моё сообщение с принципиальной схемой), поэтому «изобрёл» я доп. кабель, у которого на одном конце «папа» джек 4 pina, а на другом «мама» — древний джек с 3 pin, ами (можно провода соответственно припаять непосредственно к плате, без мамы) Этот кабелёк распаял самостоятельно. УНЧ вкрячил для прослушивания через наушники («умощнил» выходной сигнал, см. схему). Корпус телека не вскрывал. Примерно так.
  • 19 августа 2020, 18:25
на телеке выход («мама») джек 3,5 имеет 4 pin
Вы внимательно читали что человек писал?
Повторяю для особо одарённых: на этом сраном телевизоре есть дырка AV OUT. Чтобы что-то поиметь с этой дырки, то туда надо воткнуть разъём джек 3,5, имеющий на своём штекере 4 pin (см. цветную картинку перед схемой). Неужели это непонятно? Этот выход я и использовал для наушников, о чём подробно расписал. Но наушники включил только через доп. усилитель, напрямую включать нельзя, Первый pin (ВИДЕО) у меня незадействованный… Чтобы самостоятельно сделать этот колхоз, надо дружить с паяльником.