Телевизор Skyworth 32W4 32"

• Цена: 8073 руб.

Всем привет!
В одной комнате для просмотра телепередач стоял комплект из 17" ЖК монитора и dvb-t2 приемника. Но в последнее время он стал плохо работать — то настройки сбросятся, то разрешение выставится 1080p и из-за этого монитор вообще ничего не показывает.
Было решено менять на телевизор. Диагональ до 32 дюйма, больше — на столе не уместится, да и комната небольшая. Обязательно поддержка DVB-T2.
В местных магазинах цены начинались от 10-11 тысяч за модели с 32" экраном и пластиковой задней крышкой (что означает посредственное охлаждение подсветки).
Зашел на али и… заказал данный тв. С кодом, найденным в интернете вышел на 200 р дешевле.
Доставка только по России!
Разборка и доработка для увеличения срока службы телевизора в обзоре.

Доказательство покупки

Заказ был сделан 8 апреля и через 5 дней курьер KCE привез заказ по нужному мне адресу. Посмотрел упаковку на предмет повреждений, расписался и забрал такую коробку:

Собран в прошлом месяце в Беларуси на заводе «Горизонт»

Характеристики

Вытащил из упаковки — комплект минимальный. Телевизор, пульт с батарейками, ножки, инструкция на русском и гарантийный талон.
К слову — матрица в коробке была защищена проставкой из картона и вспененного материала.

Задняя стенка. Крепление к стене 100*100

Порты — 2 HDMI, USB, антенный вход, вход для подключения тарелки, av in/av out, слот карты ci, digital audio out

Прикручиваем ножки.

Включаем и настраиваем каналы. Кто хоть раз настраивал телевизоры — у того никаких трудностей возникнуть не должно.

Зайдем в меню.
Настройка каналов

Настройка изображения

Настройка звука

Настройка времени и часового пояса

Блокировка телевизора, каналов, родительский контроль

Остальные настройки тв

Еще фото интерфейса

В телевизоре есть встроенный медиаплеер.

Во время воспроизведения можно ускорить видео, замедлить, изменить масштаб, изменить аудиодорожку, включить или выключить субтитры и т.д

Какие кодеки понимает я не проверял, т.к смотреть что-либо с флешки никто не будет. Но тем не менее — видео, что были на внешнем харде, я воспроизвел на тв.
Вот свойства видео, которые воспроизводились

Больше видеороликов не нашлось. Если кому нужно проверить — вы можете скинуть мне тестовое видео с нужными параметрами, я проверю и добавлю информацию в обзор.

Далее я решил частично разобрать телевизор с целью убавить ток светодиодов для продления срока службы работы, ведь производитель пишет, что срок службы устройства всего 2 года! Конечно через это время он не сломается, но риск есть.
Итак, на винте пломба, но она без следов отклеилась.

Откручиваем все винты и снимаем крышку (предварительно отключив провода на динамики и на разъем питания)
Задняя стенка, хоть и тонкая, но из металла!

На одной плате находятся блок питания и «мозги»

Ищем LED driver. Тут применен ob3353cp.

Даташита я не нашел, но в интернете есть информация, что он аналогичен ob3350cp. Изучив способы снижения тока у плат с этим драйвером и понял что нужно повысить сопротивление. Обычно нужно отпаять один-два резистора (из сборки резисторов, соединенные параллельно), которые соединены с 5 ногой микросхемы драйвера.
Узнать, какой ток будет при том или ином сопротивлении, можно рассчитать по формуле: Ток (мА)=300 (мВ) / Rfb (Ом).
У меня эта цепочка состояла из двух резисторов 1,5 ом и 1,6 ом. Получаем — 300/0.3871= 775ma

Предварительно отпаяв конденсаторы я воздушным феном отпаял резистор на 1,5 ома.
Получаем — 300/0.5217=575ma.
Ток снизился примерно на четверть.

Собираем, проверяем — работает! Уменьшения яркости не заметил. А вот нагрев задней стенки вроде уменьшился, значит доработка прошла успешно)

Немного информации о потреблении из розетки.
В дежурном режиме

При просмотре телевизора

Немного о качестве изображения. Да, матрица тут дешевая, разрешение невысокое, но с расстояния метра-полтора пикселей не видно. Цвета обычные, яркости достаточно, если смотреть под углом, то лица немного бледнеют. На фото камера дает помехи из-за пикселей, в реальности такого нет.

Звук громкий, басов мало, но он не плоский. Вполне нормально.

Итог: телевизор бюджетный, изображение звезд с неба не хватает, смотреть можно!) Надеюсь долго послужит.

Делюсь кодом для получения скидки в 200 р: happybday

Всем спасибо за внимание!
  • ruditor
  • 15 апреля 2019, 10:49
Меню как у практически любого скалера. Ну, по сути, у вас так и есть: скалер и матрица.
  • t0xy
  • 15 апреля 2019, 14:33
немножко не в тему, но не подскажет ли мне кто-нибудь где возможно купить матрицу отдельно?
она будет стоить на 10$ дешевле чем сам ТВ
  • t0xy
  • 15 апреля 2019, 17:15
то есть логика такая, если понадобилась матрица для поделки:
покупаешь телик -> достаешь матрицу?
  • mzr910
  • 15 апреля 2019, 18:19
покупаешь бу телик и вынимаешь матрицу — вот этот тв стоит 150 долларов грубо говоря, бу телик такой у нас стоит 100 — 120, матрицы в нерабочих получаются по 50 — 70, в идеале подсветочные елжи LN540 — 541 la620 lb620 и т д, там и матрицы получше обычно, IPS даже встречается
  • 15 апреля 2019, 10:52
А вы не пробовали снизить ток подсветки через сервисное меню?
знать бы как это меню открыть)
  • 15 апреля 2019, 11:00
Попробуйте:
1. Нажимаем кнопку Source
2. Набираем цифры 3195
У нескольких моделей Skyworth так.
  • toxatmn
  • 15 апреля 2019, 11:15
ну и стандартные ещё попробовать: source (или menu) 1147 и source (или menu) 2580, в сервисном 100% есть регулировка.
  • Raff4ik
  • 15 апреля 2019, 14:57
Подскажите пожалуйста, что конкретно нужно делать? (человеку не сильно разбирающегося там и плохо понимающего по английски). ТВ — Skyworth, в меню зашёл.
  • 15 апреля 2019, 15:51
Ищите что-то типа BackLight и снижайте значение на четверть.
  • 15 апреля 2019, 18:35
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
Я так понимаю, что 3.5 джека под выход для наушников или внешних колонок нету?
Если, так то очень плохо, почему-то и в брендах теперь их мало где ставят…
  • SBVF
  • 15 апреля 2019, 14:22
Есть разъем AV-out. Думаю, что подойдёт для колонок.
  • Alax
  • 15 апреля 2019, 17:53
А еще он может подойти для самодельного Ambilight, если реально на выходе есть видео экрана во всех режимах.
  • RussII
  • 15 апреля 2019, 14:39
На всякий случай для владельцев HAIER LE40U5000TF с алишки, есть сервис меню через Source 2580, яркость подсветки можно менять.
  • Zhenjko
  • 15 апреля 2019, 15:18
А не скажете какой пункт регулирует подсветку?
Телек не как у ТС.
  • 15 апреля 2019, 15:53
Ответил выше.
  • Zhenjko
  • 15 апреля 2019, 16:34
Спасибо.
  • porogn
  • 15 апреля 2019, 10:53
ну и как у всех этих подобных моделей красный под углом становится сиреневым :(
  • timinus
  • 15 апреля 2019, 10:54
Хорошая цена, пару лет назад в квартиру под сдачу нужен был самый простенький ЖК телевизор, максимум что нашел, Супру 24 дюйма за 7 тыр.
  • alanzet
  • 15 апреля 2019, 10:55
32''
1366x768

Вы за это ещё и денег заплатили?!
  • Antaeus
  • 15 апреля 2019, 11:01
у меня есть старый телевизор 47" HD ready и то с 4 метров нормально кино смотреть. Как монитор конечно печально :( А на 32" вполне нормальное разрешение, если как монитор не использовать.
  • 15 апреля 2019, 11:01
Для эфира нужно больше?
Для просмотра рипов «1 гиг/час» нужно больше?
  • 15 апреля 2019, 11:04
чтобы захватить зрением большую матрицу нужно сесть очень далеко от экрана, а на большом расстоянии уже глаза плохо видят (конечно не у всех).
  • 15 апреля 2019, 11:02
Наверное человеку нужно просто смотреть, а не гнаться за маркетингом. Не всем нужны 8К и 100500 дюймов.
  • 15 апреля 2019, 11:05
это вам реклама рассказала?
  • akdemi
  • 15 апреля 2019, 11:33
Думализм муськи. Когда говоришь, что гонять на приставках 4к рипы особо никому не нужно, тут же минусуют и «да как так, ага, только дураки смотрят в меньшем качестве». Когда говоришь «Как так, hd только?» народ подкидывается и «да вы что, кому нужен full hd тут».
Ну тут для 32 дюймов и только просмотра тв реально достаточно HD ready т.к. источник выбирать не приходится.
  • ventura
  • 15 апреля 2019, 13:48
Это потому, что все хотят 4К по цене HD ready.
А поскольку так не бывает, «мажоры» выступают против устаревшего HD ready, а «нищеброды» — против дорогого 4К ))
PS: Sonicmine, извините, промахнулся, отвечал akdemi на уровень выше.
Нет никакого дуализма. На муське сидят куча людей с самыми разными интересами, кошельками и потребностями.
Одним нужен 8К HDR телек даигональю не менее 100 дюймов, что бы смотреть хрен пойми раздобытые фильмы в таком качестве.
Вторые хотят быть на гребне волны и покупают 4к телевизоры даигональю дюймов 50-60. Что бы смотреть и в хорошем качестве и не переплачивать за фишки которые еще неизвестно когда завезут.
Третьи прекрасно живут с FullHD телеком, смотря рипы именно в таком качестве и не испытывая по этому поводу никакого дискомфорта.
Четвертым телек нужен на дачу и они его даже толком смотреть не будут, а скорее так чтобы что-то бухтело фоном. И им HD качества вообще с запасом хватет.

И эти разные категории могут отлично друг с другом сосуществовать, каждый выбирает то, что ему нравится и ему пофиг что выбирают другие. Ровно до того момента пока не появляется идиот который начинает втирать «4K никому не нужно» и тогда люди которые купили 4К и 8К и радуются жизни лепят ему минуса. И тоже самое в обратную сторону. Если идиот говорит «в 2019 HD никому не нужно» то люди которые прекрасно живут с HD телевизорами разгружают ему фуру дизлайков.
  • LLO
  • 15 апреля 2019, 13:15
Если смотреть только эфир или крутить мультики ребенку, то без разницы, а если смотреть видео с флэшки, то разница между SD/720p/1080p хорошо заметна. Например, только на FHD видно не просто листву, а листики, видна рябь на воде, любые панорамные виды воспринимаются иначе и т.д.
  • 15 апреля 2019, 13:33
Если вы замечаете разницу между 720р и 1080р — фильм не стоит потраченного на него времени.
и прыщи на лбу и щетину на лице… вопрос зачем такая детализация в телеке? мне не надо, да и большинству тоже. не хотим мы видеть небритые рожи)))
небритые это в чернухе… есть и другие направления в кино)
я на 49' не замечаю разницу между 1080 и 720
  • diaskzn
  • 15 апреля 2019, 16:35
Это из за низкого качества. На низких битрейтах разницы нет.
  • DrBOBAH
  • 15 апреля 2019, 11:16
1080 начинается у 40 дюймовых. 32 с 1080 очень мало и цена не такая. Это стандарт
  • bolt869
  • 15 апреля 2019, 12:07
Почему мало,. Есть у меня Самсунг 10-и летний и филипс 2-х.
Мало это не значит что совсем нет. А так да, 32 и fullHD выбор на порядок меньше чем 32\720 или 40+\1080.
у меня 32 1080p — самсунг правда, но и цена в 2 раза выше этого тв была. Для ТВ 1080 не имеет смысла на данный момент, мы же не в японии где 8к эфир етсь
  • 15 апреля 2019, 15:32
Вот в оффлайне в начале года брал телепункина 32'' fullhd 9 тысяч ровно. Если бы «клиент» расплачивался наличкой, то вообще за 8500 можно было бы забрать (я тыкал какой лучше брать, и хожу туда часто в таком виде, по сему они делают скидочку хорошую.)
Модель? Чет не найти с такими характеристиками ни одного телефункина.
  • Rzzz
  • 15 апреля 2019, 18:38
У моей мамы висит 24" с FullHD. И это не какая-то уникальная модель, а вполне себе ширпотреб.
  • 15 апреля 2019, 11:16
Если телек приобретался для просмотра эфирного цифрового ТВ (DVB-T2, см. Обзор), то там, что первный, что второй мультиплексы, везде только 576i. Как вариант на дачу и т.п. вполне себе вариант.
Когда читаю споры «разрешенцев» сразу вспоминаю это: www.youtube.com/watch?v=i9DrGNL_LZ8
  • 15 апреля 2019, 11:05
Цена всё решает. Тоже нужны были самые де8юшёвые на 32 дюйма. Брал сразу 3 штуки. Обошлись по 7309 руб. За эту цену они шикарны).
Пысы ну и сборка горизонта всяко предпочтительнее чем китайский подвал.
Если как моник не использовать то нормальное разрешение.
  • DrBOBAH
  • 15 апреля 2019, 11:16
1080 начинается у 40 дюймовых. 32 с 1080 очень мало и цена не такая.
  • 15 апреля 2019, 11:18
Цена не такая, но выбор 32 дюйма в 1080 весьма обширен.
Позвольте не согласиться. Лет, эдак, 8 назад за 8К брали 19'' Филипс FullHD и годом позже Самсунг 32'' тоже FullHD… за 5 тысяч (в Юлмарте глюк на сайте был), на след. день он уже по 14 продавался))
у меня самс 22 дюйма имеет 1080
У таких телеков зачастую поддержка 1080 ради цены, ибо 22\720 производить и продавать менее выгодно, если только в наглую накрутить цену, но кто в здравом уме такой телек купит?)
  • 15 апреля 2019, 11:23
Конечно, и я тоже заплатил — это отличный телевизор на замену старым пузатым для DVB-T2 эфира РТРС. Туда все равно больше чем 720*576 (D2) не приходит, так что не гоните пургу, уважаемый, такой матрицы для такого источника — с избытком.
Всякие рипы и прочие МКВ на этом телике появятся только если я их туда на флешке принесу раз в год — внучат показать, все остальное время он будет гнать только чистый эфир первого и второго мультиплекса.
  • SERG27
  • 15 апреля 2019, 11:53
32''
1366x768

Вы за это ещё и денег заплатили?!
А есть без денег? я бы на халяву взял… 2… :)
  • 15 апреля 2019, 11:55
В смысле я бы и не платил. Я бы добавил тысячу и взял бы fullhd.
пример в студию
Ну не совсем штуку, но за +2к к цене сабжа я взял 40ку скайворт fullHD.
для просмотра ТВ пойдет, разве сейчас еcть что-то больше 1080i в dtv?
  • 15 апреля 2019, 10:57
А матрица чья? ТВ за 130 $, это хорошо. Но если на 2 года… то лучше уже что-то нормальное взять.
А матрица чья?
Матрица «Innolux»
  • ambuddy
  • 15 апреля 2019, 11:08
На предпоследнем скрине Таня весьма удачно получилась) Это редкость))
775 мА на диоды :-)))
Это общий ток
Светодиодов там я думаю — 12-14 штук
но всетаки лучше бы 400ма, а то и 200
  • ResSet
  • 15 апреля 2019, 11:16
За такие деньги довольно неплохо. А я уже два раза пропустил подобные возможности только потому, что мне скорее всего его доставят в «разобранном» виде )
  • akdemi
  • 15 апреля 2019, 11:17
Надо бы проверить всё же форматы видео с флешки. Часто такие недорогие вещи и берут для «простого» просмотра, без всяких там подключенных медиаплееров — искушённые с медиплеерами/приставками такой телевизор вряд ли купят.
  • emoe
  • 15 апреля 2019, 11:17
Взял такой-же, тёще на замену десятилетней 32-й плазмы без цифровых декодеров весом 20 кг.
Телек в цифре каналы показывает хорошо (dvbt2 не проверялся, только домашнее кабельное), звук не эталон, но и не полный шлак, к тому же есть эквалайзер. Медиапроигрыватель разочаровал, из десяти файлов 3 воспроизводит, остальные либо не поддерживает, либо без звука, анализа что он не потянул не производил. Подключал диск объёмом 2 тб. Брал за 7800, считаю денег своих стоит.
  • dens17
  • 15 апреля 2019, 11:23
Выбирал на дачу, 32 дюйма, между Skyworth и Telefunken (несколько моделей).
Кинул монету, выпал Telefunken(сборка вроде Калининград). Доставка KCE, в Зап.Сибирь 4 дня (с выходными).
В Сибирь везут рейсовыми бортами «Аэрофлот». Упакованы нормально, доставка до квартиры.
  • 15 апреля 2019, 11:28
Skyworth вроде как эксклюзивно идет в продажу через TMall, а Telefunken и в оффлайне купить можно. Но по моим сравнениям этот Скайвот дешевле, а вот по качеству изображения гораздо лучше функена — матрица сочнее, ярче и явно более новая чем у псевдонемца.
  • dens17
  • 15 апреля 2019, 11:36
Так я цены пробил сначала, у нас близко нет по такой цене.
Брал (TMall), 2 недели назад TELEFUNKEN TF-LED32S70T2S, цена 9800 руб.
Да и с выбором, после «подбросить монету» — я не спорю ).
почти всегда на фото изображение с lcd матриц не такое как глазами, да в принципе очередной жертве маркетинга доказывать, что-то бесполезно
Что то мне подсказывает что речь там о контенте, а не об искажении.
именно такъ
  • 15 апреля 2019, 11:46
А что не так?
через ящик подключки ловиш или он как минимум способствует этому, особенно когда новости показывают и всякие теракты и все такое
человек генерирует страх и на это срабатывает подключка астральных тварей всеких, а потом всю жизнь тащиш ее
  • 15 апреля 2019, 12:49
На измену пробило?
да всех на измену садят
кого через ящик, кого еще как, а потом прорабатываться приходится
я вот записался уже
на следущий год очередь только моя подойдет

вчера с утра приход словил и малость проперло, а днем уже новый ролик вышел и как раз у пациентки такая же реакция была после отключения паразитов

а так я ту неделю овощем был, а вчера с утра хотел уже сцайт доделать, но все равно весь день просидел и ничего не делал
думаю сегодня доделать, но энергии прибавилось точно

так что все сеансы косвенно влияют на слушателя и какие-то подключки отваливаются
  • 15 апреля 2019, 13:22
во тя торкнуло. отсыпешь?
да бери наздоровье
www.youtube.com/channel/UCZjBwpcAhTEOwvwSbcuEfoA

только с этого дня твоя жизнь уже не будет прежней
  • Vairon
  • 15 апреля 2019, 13:56
Помедленнее, пожалуйста, я записываю.
  • 15 апреля 2019, 14:51
Прочитал и вспомнил твой обзор пылесоса, точнее комментарии там.
Ты лютый, сейчас таких мало.
  • 15 апреля 2019, 15:08
Это от сыроедения…
  • 15 апреля 2019, 11:59
Автор внятно сказал — фото с экрана не лучшие, вживую все вполне прилично, я как владелец такого же аппарата подтверждаю, что все там нормально.
А еще в этом телике есть Hevec и он прекрасно работает с модулем Триколора. А сколько стоит только один рес с этой поддержкой, я промолчу.
  • 15 апреля 2019, 11:50
и он прекрасно работает с модулем Триколора
Вот бы 100% прекрасно работал. Купил себе ТВ в зал с CI интерфейсом и естественно S2 приемником, дома уже была приставка НТВ, решил ее на кухню поставить, а в зал захотел встроенный вариант. Естественно уточнил по поводу поддержки именно данного ридера (как раз при подключении и оплате сразу годовой подписки само подключение и т.д. было бесплатное), купил (пришлось проехать 200км в один конец, хотя ехал в том числе по делам) и… и обломался. ТВ видит что вставленно, но каналы не расшифровываются. Поехал по знакомым и только на третьем ТВ (самсунг какой-то) все заработало с пол пинка. На остальных такая же проблема.
Что то странное рассказываете!
Модуль CI+ какой версии, уточните пожалуйста!!!
  • 15 апреля 2019, 15:30
Да за давностью не скажу. Я его тому у кого заработало и продал. А вообще на точке продажи меня сразу предупреждали что много кто потом приходит с претензиями. Было года… 4 точно как назад.
А вот это тем более странно.
Ведёте разговор как будто про опыт эксплуатации телевизора Skyworth и несовместимого с ним CI+, а по факту непонятно какого ТВ и модуля «Триколор ТВ»
Да и 4 года назад было мало ТВ с комбинацией CI+ и DVB-S2
А вот то, что новые по тем временам CI+ не работали в распространенных спутниковых тюнерах, эт было.
Просто на тот момент основная масса ресивером была рассчитана на работу с модулем CI, без плюса.
  • Alex_74
  • 15 апреля 2019, 11:41
Вариант телика на дачу.

И алиэкспресс как видим не только китайские товары отправляет — но и телики из Белоруссии.
Тмол это не совсем алиэкспресс, телек белорусский, доставка из РФ). А так эти телеки к Китаю ближе чем 5 тыщ километров не бывали.
  • 15 апреля 2019, 11:54
пленочки долго не будете снимать? Я так к родственникам приехал, а они только купили 6-й серии самсунг 40'', смотрю и не пойму, пыль на ТВ есть, а большая угловая наклейка и все транспортировочные пленки на месте. Спросил как давно купили ТВ и удивился… люди потратили приличную сумму денег и уже как пол года смотрят на огромную наклейку в углу и убожеские пленочки. Короче решил им облегчить жизнь и легким движением руки все оторвал, ух и возмущались они… а когда я им сказал что и коробку хранить не надо, то это вообще было что-то с чем-то.
Да я отклеил уже ))
С рекламным «уголком» это пять) А коробку все таки лучше оставить, мало ли что, и продавать телек удобнее ес че, и транспортировать тоже.
  • 4NeoN4
  • 15 апреля 2019, 12:27
у меня так одногруппник правда лет 20 назад, очки носил и не снимал овальную наклейку UV Protected ))

Я взял примерить, ну и естественно убрал с глаза этот овал… ох и крику было… сказал, что если не прилипнет назад, то я должен ему новые очки ))
Так прилипла назад наклейка или нет?
  • 4NeoN4
  • 15 апреля 2019, 15:15
Так прилипла назад наклейка или нет?
спасибо за беспокойство)) Да, новые покупать не пришлось.
Но мое недоумение не сходило еще несколько дней…
  • 15 апреля 2019, 12:37
Ну с переездами я забросил. Больше не хочу.
Опыт перевоза бытовой техники без упаковок имеется. Так что хранить еще и макулатуру эту… я хоть и в доме живу частном и сараи есть, но… есть более полезные вещи для хранения.
Последний ТВ что бал (50''), так мне коробка в авто не лезла, только ТВ. Я из коробки взял подставку, винты, гарантийник и пульт. Остальное так и оставил в магазине.
А продавать… Лично я бы не рискнул скачем через тот же авито и т.д. отправлять кому-то через ТК. Так что… а кто по месту приедет, так и без коробки увезут.
а кто по месту приедет, так и без коробки увезут.
Самый частый вопрос у таких обьявлений на «авите» — «документы, коробка есть?» =))

А ваще коробка все равно плоская, места занимает не так и много. И это не коробка большая, а машина маленькая))
  • 15 апреля 2019, 15:57
И это не коробка большая, а машина маленькая))
Раз в 5 лет с горем пополам перевезти не запланированную покупку хватило, значит норм ) ДЛя остального есть грузоперевозки )
Кста интересно зачем «документы» покупателю на авито? Даже мне они после окончания срока гарантийного ремонта не упали. А уж ему и подавно )
Я не знаю, сам обычно достаю все что надо и закидываю обратно в коробку что не понадобится более, коробку на антресольку.
Предполагаю что так некоторым спокойнее, типа не ворованный, не перекупленный десяток раз по каким либо причинам etc. Ну или в подарок мб?)
Я из коробки сделал уменьшенную коробку для складной трёхступенчатой искусственной ёлки. Отличный картон от LG.
  • 15 апреля 2019, 12:14
Живу на съемной хате, 2 года назад купил себе Самсунг 48" – до сих пор с пленочкой по периметру )
Так сказать «в ожидании переезда» :D И коробка припасена.

З.Ы. Угловая рекламка конечно же сразу была снята ))
я так тоже поставил оконный блок новый и не снимал пленку в ожидании отделки откосов, пока руки дошли, сделал откосы, а пленочка прикепела и снимается кусками, а на некоторых окнах вообще намертво, оставил с внешней стороны уже нет смысла отдирать
  • 15 апреля 2019, 12:31
Вечером дома проверю – не прикипела ли ))) А то чет призадумался )))
  • Paolo
  • 15 апреля 2019, 13:44
Ну зачем Вы это сказали? Теперь и мне придётся после трёх лет пофигизма откосы проверять… А ведь такие красивенькие — зелёно-голубенькие. А будут белые, фу.
  • 15 апреля 2019, 14:32
Видел наклейку в углу экрана (т.е. прямо на экране) телевизора Sony 90-х годов. Все эти годы он работал основным телеком в семье. Люди смотрели на наклейку без малого 20 лет, благо она прозрачная. Больше никаким пленочкам не удивляюсь.

у меня такая была на sony trinitron ) 91 года выпуска) до сих пор работает кстати) вот делали сони на совесть раньше.
  • 15 апреля 2019, 14:59
Я его впервые за 20 лет открыл из-за изображения в зеленых тонах. Промерял ток катодов кинескопа и телек отправился на мусорку. Зато с наклейкой!
а уж на печках СВЧ… порой пярм пояса из золотых наклеек… аж диву даешься.
А чего не сняли?
а че нужно? пипец тупизна…
а уж на печках СВЧ… порой пярм пояса из золотых наклеек… аж диву даешься.
На печках встречались шЫдевры:

• SIBIR
  • 15 апреля 2019, 18:08
Дааа! А помните шедевр нереальный — SONY kirara basso, 29 дюймов, цена в 1996 году в Эмиратах 3700usd!!! А следом вышел SONY kirara basso wide 32, 4500usd!!! B 90 кг весом. И были модели с выезжающими по бокам колонками. Фантастика!!! В комплекте были тумбы с акустикой.
  • Meedved
  • 15 апреля 2019, 11:54
Интересно, как у него со спутниковым. МТС, НТВ+ и Приколор смотреть получится?
НТВ+ есть разные модули, но с Трико завелся без проблем. А это уже о чем-то говорит. С МТС не заморачиваюсь, там ипу… я система, через активацию сим и прочее. Легче приставкуза 1,5к купить и по HDMI подключить.
  • 15 апреля 2019, 12:31
Легче приставкуза 1,5к купить и по HDMI подключить.
Легче вообще с нимим не связываться. Они все отдали во франшизу. И как покупать — так здрасьте, а как проблемы или гарантия… претензии, заявления хоть и принимают, но принимает ооо рога и копыта, а она адресована ооо (пао вроде) мтс. И в суде с такой претензией пошлют лесом. А как гарантия на железо… ух… а уж как работает их спутниковое ТВ… жуть.
О как…
А не пробовали с триумвиратом «GS-N.L.E.-Tricolor TV» пообщаться?!
Рекомендую!!!
Получите незабываемые ощущения…
:-D
GS не виноват, они только производят!
N.L.E. — не виноваты, они только продают!!!
Триколор ТВ — не виноваты, они вещают правильно!!!
А по факту, телезритель сидит с «квадратом Малевича» на экране!
:-P
  • 15 апреля 2019, 13:04
Один в один!
Хотя по скайпу с Трико удалось; пообщаться, вкл/выкл, настроить.
  • 15 апреля 2019, 13:26
Пробовал. Тоже то еще, но до МТС им далеко. Самый идеал в этом плане НТВ. И карту бесплатно перевыпустили, ибо родная брикнула просто так, и по гарантийным обязательствам проблем не было.
И на эти майские скорее всего опять какую-нить серию карт грохнут. А потом скажут: Атака кулцхакеров на сервак была, который даже к инету-то не подключен.
Какие то сказки по поводу «ипа… й» системы активации.
Заявляю это, как неоднократно устанавливающий знакомым модули CI+ от МТС.
Ни разу с таким не сталкивался.
Уточните пожалуйста модель CI+ модуля?!
Друг, Вы модуль то с ресом не путайте. Это две разные вещи.
  • mrBrown
  • 15 апреля 2019, 11:57
При всем уважении к Skyworth.
  • g00gle
  • 15 апреля 2019, 12:02
???
  • 15 апреля 2019, 12:02
Акай это давно уже местный бренд. И кстати не понял чем Ваш вариант лучше, матрица тоже 720р, а цена на 400 рубликов более…
  • Tundra
  • 15 апреля 2019, 12:03
Довольная бабушка залог вкусных пирожков!
Так до меня ещё доставка от 700 руб, при этом в другой город ехать нужно)
И? HEVEC оно держит?
Акай лютый подвальный Китай, а здесь у Батьки на конвейере Горизонта не забалуешь!
Вот не надо гнать! На Акаи поколения выросли. Какие магнитофоны были, видеомагнитофоны. До сих пор работает!
Ну Вы читайте что Выше написали, Акай уже не торт, как и Шиваки, Телефункен, Грюндиг (кстати Турки купили)
В настоящее время AKAI, как отдельной компании, больше не существует, и товарный знак «AKAI» используется различными компаниями-производителями потребительской электроники (по лицензии Grande Group).
В отзывах не телевизор пишут, что присутствует крепление на стену в комплекте. В обзоре не увидел. Есть или нет?
  • 15 апреля 2019, 12:19
Я недавно маме телевизор выбирал. Этот тоже присматривал. В комментариях прям два лагеря – одним дали кронштейн, другим не дали.
Это уже какой-то бич Тмола… Недавно тут сумку Воркпро рекламили – на Тмоле про нее тоже куча коментарием, что плечевую подушку на ремень не докладывают.
Крысята завелись на складе в Москве
Нету там его, ранее было.
  • maxx001
  • 15 апреля 2019, 14:42
На днях купил. Кронштейн есть.
Интересно, умеют подобные телеки динамически снижать частоту кадровой развёртки? Autoframerate?
врятли, думаю там фикс 30фпс ну или 23.9
Должны, но только для сигнала FHD.
1280*720 всегда будет 50/60p

На дачу сойдет, спасибо!
Удивительный телек с частотой обновления аж 60 МГц:))
Зато в глазах не рябит
;-)
  • Frolm89
  • 15 апреля 2019, 12:47
Про дефект снимков — это называется муар.
Рисково конечно заказывать хрупкий телевизор. Родственники несколько лет подобный самсунг покупали у знакомого, для дачи, нормальнo работает по умолчанию, правда без dvb t-2.
Блок питания конечно очень простой (без apfc), даже отдельных радиaторов силовых ключей нет, хотя при таком потреблении.
не понимаю почему дешевые телеки не делают с внешним БП
Потому что в них есть место =)
Мне вот наоборот не нравятся самсунговские моники, типа тонкий корпус, но зато с отдельным БП. Хотя вот и сижу пинаю этот бп периодически)
  • 15 апреля 2019, 16:04
+1. При чем если с тем же IEC 60320 C14 нет ни каких проблем купить любой длины, то вот кабель от БП к телевизору/монитору в 99% идет не съемный. И ты просто привязан к этом метру… и просто сплошь и рядом когда длины кабеля не хватает опустить нормально БП на пол и в то же время его длина на столько избыточно что как-то более или менее культурно расположить это дело на столе просто не реально. Вот сейчас взял монитор… блок просто висит… пришлось на стяжку за провод цеплять к ножке чтобы блок висел на кабеле, а не на разъеме. Для себя все беру только со встроенными БП.
  • Antaeus
  • 15 апреля 2019, 16:08
Если из Москвы на Tmall покупать, приезжает курьер, а товар с Московского склада…
Добрый день. Вопрос не по этому обзору. Порекомендуйте ТВ с Тмалл 39-43 дюйма
Можете взять мой набор семплов, если ни кто свой не предложил
yadi.sk/d/8Q5aMpVWp0JZMw
Проверю вечером после работы
  • 15 апреля 2019, 13:01
В меню Вашего телевизора есть пункт: вкл/выкл питание антенны? Как сделать его активным?
Как обычно выбираются пункты меню
  • 15 апреля 2019, 14:32
Это то понятно, у меня этот пункт не активен (серый), состояние не меняется, всё время выкл.
Хочу на будущее дать один совет автору
Получая у курьера ТЕЛЕВИЗОР расписывайтесь ТОЛЬКО после вскрытия упаковки
У меня знакомый так расписался.
Открыл, а там матрица битая :(
Вероятно ударили. Разбили. Подумали — привезли ТВ поздно ночью, когда принимающая строна уже спала.
Разбудили типа — привезли. /в час ночи/ типа извините — пробки.
Упаковка — ок.
Хотел спать и расписался.
ВСЕ.
Утром распаковал — оппа матрица разбита.
Потом бился бился… ничего не доказать. Принял типа и сам разбил потом
ПОЭТОМУ: Не расписывайтесь в приемке хотя бы не вскрыв коробку или (что еще лучше) не включив ТВ.
  • 15 апреля 2019, 13:09
А курьеры заявляют, что доставка без вскрытия!
Тогда откажитесь от такой доставки и не покупайте ничего в этом магазине.
мне тоже ноут из ТМолла привозили, сказали можете проверить только что упаковка цела…
Так в этих приборах от ТВ до холодильника достаточно с ноги впереть по любой упаковке и девайс помре…
А упаковка будет ОК!
Холодильник к примеру хороший удар ему в задницу (или уронили на ножки при выгрузке)обрывает трубку хладогента от компрессора и все — это труп.
и что это будет видно на упаковке?
Как то странно не находите?
ПРИНЯТЬ заведомый труп, а потом долбиццо в суды?
ну, судя по вашему, все покупатели TMall идиоты…
Эту фразу написали — ВЫ.
Не надо приписывать СВОИ фантазии (к тому же странные) — мне.
Вы написали, что странно принимать товары без проверки работоспособности («принять заведомый труп». Значит все покупатели ТМалл именно такие, т.к. при курьере проверить работоспособность нельзя… Или я вас неправильно понял?
Неправильно поняли.
Я считаю, что очень много покупателей Т Молл принимают ПРОВЕРЯЯ или не покупают там.
То что вы (положим) слепо следуете НЕЗАКОННЫМ инструкциям при покупке — не означает, что все остальныетакие же дураки.
я вовсе не считаю, что те люди, которые не проверяют, дураки, т.к. они ВСЕ такие :)) Курьер просто не даст открыть коробку, пока вы не распишетесь в получении…
Я бы не принял. Без вскрытия? везите назад все.
  • Meister
  • 15 апреля 2019, 13:19
Специально уточнял этот пункт у TMall и они ответили в таком духе:

Курьер отвечает только за сохранность упаковки. Предъявить претензии вы можете только при её нарушении. Соответственно, если упаковка не повреждена, то курьер не будет производить распаковку с вами.
При распаковке и проверке товара советуем вам снимать процесс с двух точек.

Ну и поскольку двух камер у меня нет, я поступил проще: снимал процесс распаковки и проверки перед зеркальной дверцей шкафа-купе.
Забавно. Я бы в такой шараге не купил бы
ну сняли вы — матрица битая
дальше что?
СУД?
Вы уж меня простите, но я лучше тысячу перплачу в магазине но сам дотащу ВЫБРАННЫЙ и проверенный ТВ до дома, чем играть в эту лотрею.
Оппа — битый
начинай с судами игшру…
Технически сложный прибор бла бла бла
а может быть это вы уронили после ухода курьера бла бла бла… итд…
Я так считаю ПРИНЯЛ это когда он РАБОТАЕТ!
И никак не иначе.
  • 15 апреля 2019, 14:34
И я оп том же. И тоже снимал. Теперь буду знать, что надо с двух точек.
Я на видео распаковку записывал
  • 15 апреля 2019, 16:08
Открыл, а там матрица битая :(
Вот принесли ноут. Матрица битая. Но стекло не треснуло, как не смотрел на выключеном трещины нет. Включил и все сразу встало на свои места.
По сему есть шанс обломаться. А включать его сразу с курьера… а если еще и зимой… а курьер ждать не будет.
Кста в догонку про выдачу в ситилинке. Там при выдаче заставляют подписать «претензий к качеству и внешнему виду товара не имею». Типа вскрывайте и проверяйте тут. Как проверить ту же посудомойку? Покупал на подарок планшет (не дешевый), пришлось вскрывать, проверять на месте, упаковывать аккуратно обратно. Хотя сказать честно я их дописку уже на месте 2 раза оспаривал, но… неприятный осадок имеется.
Я в ситилинке ноут покупал в Питере с нескольк месяцев назад
Рассказываю:
заплатил на кассе.
Получил его на выдаче. НИЧЕГО не подписывал.
Сел в уголке за стол. Все вскрыл запустил активировал винду (они тихо ждали не смотря на много народу (была акция).
Все проверил на ноуте.
Вернулся к ним. отштамповал бумаги /печать в гарантию. ВСЕ
После этого спустился вниз и уехал.
При мне люди брали те же ноуты не проверяя. право каждого
Посудомойку проверить трудно.
Как и садовый погружённой насос :)
Спору нет
Но тот же телик многие врубали и смотрели
Планшеты — включали проверяли при мне я видел
Телефоны (смартфоны) влючали…
так что от Ситьилинка у меня полоительные впечатления в рамках выдачи товара.
И подарки еще дают :) Я взял утюг :))))
Так вы понимаете разницу между службой доставки и магазином? Там внутри вообще может не телек а доски продавец положил, вспоминаем случай в мвидео, когда чел купил деревянный телек, и хоть он на месте открыл, все равно пришлось доказывать что он не верблюд)
А то так пишете что курьер вам и продает этот товар, а не только доставляет. Собсно если тот же холодильник, ваш пример, неаккуратно поставят и пресловутая трубка отвалится — на упаковке будут явные следы, аналогично и с разбитой матрицей.

А вот то что вы оплатили и ничего не подписывали — это иллюзия защиты, т.к. в момент оплаты вы автоматом соглашаетесь со всеми их условиями, ваша подпись это формальность, и если с ноутом вдруг че было не так, пришлось бы писать заявление на возврат и ждать все соответствующие сроки. Никакой разницы от проверки товара дома нет, правда что свидетели будут это плюс.
  • 15 апреля 2019, 16:55
Если купить через инет (а я так стараюсь и делать), то у тебя есть 14 дней на возврат в том числе сложной бытовой техники без даже если она технически исправна и т.д.
Но подпись которую заставляют делать под «претензий не имею» как законна с одной стороны, так и не законна с другой. Но повторюсь, я возвращал и технически сложный товар не подошедший мне по вкусу даже с этой припиской, но пришлось чутка пошустрить и вместо типовой претензии искать номера статей и законов которые защищают меня как покупателя от этой самой приписки.
Послушайте, наш разговор заходит в тупик
Вы упорно мне доказываете (цитирую Вас)
" на упаковке будут явные следы, аналогично и с разбитой матрицей."
Как могут быть следы на упаковке!!! от разбитой матрицы ()особенно если телек уже битый с склада доставляют вы не поясняете.
Итак, вы уверяете, что НУЖНО брать товар не проверяя его у курьера.
Нужно ибо так ПРИНЯТО
Я вас в этом убеждении не неволю.
Хотите? будьте на стороне продавца в рамках ВАШЕЙ покупки.
Я исповедую другую точку зрения, но зачем мне кого то переубеждать?
Принимаете товар не глядя?- Принимайте
Переживаете за время курьера?- Переживайте.
Стоите на стороне компании, что продает через курьера товар без проверки — да ради Бога!
Лично я товар не проверив не покупаю. Все.
А дальше уже у нас у каждого своя точка зрения
У вас — вы за компанию. что продает вам товар — стоите горой. И за курьера. И за всех сразу :)
А я только за себя И плевать я хотел на то, как компания продавец ХОЧЕТ мне продать товар без моей проверки :)
Без проверки — я не куплю.
Вы — купите.
И отлично! :)
  • 15 апреля 2019, 16:52
Я в ситилинке ноут покупал в Питере с нескольк месяцев назад
Рассказываю:
заплатил на кассе.
Получил его на выдаче. НИЧЕГО не подписывал.
В магазине может и так. Но у нас точка выдачи. Товар не выдают если не подпишешь. В смысле тебе дадут его проверить до подписи, но вот проверить и выйти с ним без подписи нет. При чем я уже зачеркивал про претензию, мне в выдаче отказали. КОгда я спросил что будет если уеду с вычеркнутой фразой сообщили что вызовут наряд полиции. Приедут не очень далекие в юридической части тела и с велой долей вероятности по этому делу упекут до разбирательства в кутузку.
Во вторых очень и очень многое что не проверить на месте. именно к этому претензия. Да и может я не хочу. К примеру в том же DNS такой проблемы нет. Хоть через инет покупай, хоть… пришел, сказал номер заказа, цифрки из смс и забирай товар, ни где не подписываешься под «претензий не имею».
еще вопрос, как думаете, пиксель-в-пиксель по hdmi покажет?

PS: наверное, глупый вопрос для телека за 8 тр
Как проверить?
подключить к компу по hdmi (накрайняк к андроид-приставке) выставить родное разрешение и вывести линии в 1 пиксель по краям экрана и в центре можно и сфоткать их близко… если их ширина одинаковая и не расплывчатые они, значит ок
Там скорее всего есть режим вывода изображения VGA, изображение будет пиксель в пиксель
выставишь 720p и покажет все. Или вы про цвет?
Я пиксели битые на тв HD проверяю так при покупке.
Включаю телек в него карту вставляю (или флешку)
там записаны три файла красный зеленый голубой.
И друг за другом их
Один раз покупал — нашел три битых
В эльдорадо покупал разорался как не в себя
они орут в ответ — три можно типа
орали опали руг на друга
в итоге на вопли вышел всех менеджеров командир и сказал замените ему телевизор, задрал он орать.
Заменили… опять включили в- все ок
а тот мой телек обратно в зал утащилии и обратно поставили на продажу… наврено кто то купит :)))
это надо флешку менять — «текут» ячейки. Или с БП приставки помехи идут по питанию, что приводит к такой ситуации.
  • Frolm89
  • 15 апреля 2019, 14:22
eeprom или flash?..
так в этих приставках и большинстве телевизоров сейчас, как и в роутерах, SPI-flash стоит.
много уже девайсов поднял либо простой перезаливкой прошивки либо флеша уже не пишется, приходится перепаивать. Роутеры, DVB ресиверы, телевизоры…
1) а он умеет нормально в DVB-C, в котором сейчас в Москве Ростелеком цифру гонит бесплатно?
2) может ли экспортировать список каналов на флешку и импортировать уже отредактированный?
dvb-c без проблем Инфолинк-Щелково, СофтВидео-Мытищи
  • menenn
  • 15 апреля 2019, 14:35
… ИМХО, УГ, а кАво в ём показываютЪ, тем паче!
  • Ramiro
  • 15 апреля 2019, 14:39
подружил с триколор у родителей, кам модуль переделка,
минусы греется, посветка выжги глаз/
качество в разы лучше чем телефакен.
  • Meedved
  • 15 апреля 2019, 14:41
Радиатор на проце — такой маленький…
Не греется?
Я-бы поменял.
лежит старый 19" телефункен на материнке с v56 процессором. Только аналог. Сейчас едет заказанная материнка на таком же 3663. По конфигурации выводов и габаритам точная копия. Буду внедрять поддержку DVB-C
  • Ramiro
  • 15 апреля 2019, 15:51
запилите после статью
а есть ли смысл?
Вот такой телевизор. Ошибся, материнка оказывается вообще на V29
Заказан вот такой комплект
6 шурупов откручу, выну старую материнку, вставлю новую. Все.