FLOVEME Магнитный usb-кабель

Всем привет, дамы и господа. Сегодня покажу Вам магнитный кабель от компании FLOVEME.

Магнитных кабелей у меня еще не было, это и послужило причиной посмотреть, что же это такое.
Пруф покупки

Упакован кабель в пластиковый полупрозрачный пакет, на лицевой стороне имеется логотип компании FLOVEME и QR- код

На обратной стороне изображение с девайсами на которых можно использовать данный кабель, штрих- коды и сертификаты.

Выбрать можно 3 цвета и все возможные формы коннектора, так же можно отдельно заказать нужный вам коннектор за доп. плату.

Длина кабеля соответствует заявленной= 1м.

Вес составил 25гр.

Оплетка из нейлона, микроскопа нет, уж простите.

Разъем выполнен из металла, имеется логотип компании (красная его часть) переходящий в резину (черная часть)

Вторая часть (магнитная) выполнена по тому же принципу.

Основание магнитной части, поддержка передачи данных налицо.

Заменяемая часть, в моем случае микро юсб.

При подключении загорается зеленый светодиод.

При токе в 2А сопротивление составило 0.2 Ом.

Дальнейших тестов провести возможности не имею за отсутствием необходимого оборудования.
Всего бесплатного Вам.
При токе в 2А сопротивление составило 0.2 Ом
А при другом токе будет другое сопротивление? Ом против!
  • Yakuzik
  • 10 апреля 2019, 12:08
При повышении тока возможен нагрев проводника, что влечет за собой изменение сопротивления 8)
  • say
  • 10 апреля 2019, 12:26
И прямо так сильно нагревается?!) Тогда быстрее расплавится оплетка, чем сопротивление изменится существенно)
Давайте не впадать в маразм, это все-таки кабель для зарядки смартфонов, а не силовой кабель для электросварки.
  • Yakuzik
  • 10 апреля 2019, 13:22
Ну, я просто предложил теоретическое объяснение зависимости сопротивления от тока, не более 8)))
Я думаю, что даже поколение ЕГЭ знает, что с повышением температуры сопротивление материалов, используемых для производства проводов увеличивается. Так что КО здесь был лишним.
  • Carter
  • 11 апреля 2019, 12:17
первое правило Кирхгофа — никому не рассказывать про Кирхгофа!
  • Rost
  • 10 апреля 2019, 11:54
У меня таких штук 5, только нецветных. В принципе годные, только магниты имеют свойство отваливаться на затычке, сажаю на «Момент». Fast Charge тут заявлено за счет того, что разъем универсальный, любой стороной можно втыкать и линии данных будут работать. Точнее даже не втыкать — он сам примагничивается.
  • akdemi
  • 10 апреля 2019, 12:07
Вот кстати, не факт, что тут с фаст-чарджем всё правильно. Потому как такие штуки имеют свойство только в одном из положений работать как quick charge. Этот как себя ведёт? А то из вашего комментария неясно, звучит как то, что он вообще не может в быструю зарядку.
  • medevic
  • 10 апреля 2019, 12:08
Это на старых отваливались. Особенно при падении магнит раскалывался.
На новых делают металлическую крышечку на магнит. На фотках в обзоре видно, но плохо. Из-за крышечки магнитить стало хуже, и чуть увеличились размеры. И старые провода к новым затычкам не подходят. Только если с доработкой.
  • 10 апреля 2019, 12:00
… у меня похожий от Fonken. Поддерживает быструю зарядку, передачу данных. Служит полгода без нареканий. :)
поддержка передачи данных на лицо.
Зачем вам на лице данные? )
Может, «налицо»?
спасибо, исправлю.
Я для магнитного кабеля заказал дополнительно ту часть, которая в телефон вставляется, тольео другого производителя. Пришла с виду точно такая же как и с кабелем, только полярность магнита противоположная. Теперь у меня они отталкиваются. :)
  • medevic
  • 10 апреля 2019, 12:11
Можно перевернуть. На них магниты легко снимаются. Они, похоже, просто в натяг посажены без клея.
Надо попробовать.
Основание магнитной части, поддержка передачи данных на лицо.
а проверить? Заодно проверить передача работает любой стороной или только в одном положении.
  • alextex
  • 10 апреля 2019, 12:53
Купил 3 таких кабеля FLOVEME и к ним 8 разных насадок. Все работают. Передача данных работает. Ток зарядки пропускают 2 ампера на Ipad и iqos. Магнитятся достаточно хорошо. За месяц использования магниты не вывалились.
  • bdos
  • 10 апреля 2019, 13:33
тоже есть такой. Нареканий нет.
Вот уж месяцев 6 пользую подобный от Essager — полёт нормальный
  • ROBUS
  • 10 апреля 2019, 13:07
Никто не мониторил магнитные кабели Fonken дюже похожи на Wscen. Похоже из одной бочки, при существенной разнице в цене.
  • 10 апреля 2019, 14:13
  • 10 апреля 2019, 13:08
а фото как в телефоне сидит разъем, насколько полностью входит и прилегает?
  • soiymc1
  • 10 апреля 2019, 13:29
Продавец тот ещё хитрец! Написал мне по поводу повербанка что посылка возвращена давайте мы вам деньги вернём на палку или киви! Будьте внимательны старый китайский развод!
Зашел в обзор только из за магазина FLOVEME Official Flagship Store/ Точно как и у предыдущего комментатора, слово в слово повторяется ситуация с повербанком. Сорвали куш, якобы отправили. Трек не отслеживался и написали мол посылку задержали, давайте вернем деньги. Пока отказался, обещают выслать новый с треком. Посмотрим как закончится эта комедия…
  • 10 апреля 2019, 13:30
Искал, но не нашел. Может кто видел подобные провода с Mini USB?
  • 10 апреля 2019, 14:18
… мини.
  • 10 апреля 2019, 20:51
Да. Не микро, а мини…
  • 10 апреля 2019, 21:01
… думал о таком разъёме, но не нашёл. В поиске Али даёт мини, но что они под этим понимают, не понятно.
  • 11 апреля 2019, 08:45
Микро и понимают, а вот с мини, увы, нет. Хотя разъем весьма до сих пор распространенный...(
В конце опечатка, Вы же обращаетесь к аудитории а не лично к одному человеку.
Всего бесплатного Вам!
  • non7top
  • 10 апреля 2019, 16:31
В телефон пробовали подключать?
  • stinki
  • 10 апреля 2019, 19:08
У меня такие разница в 5 пинах в контактах. Кто нибудь знает какие лучше? Мой КЧ 2.0 и 3.0 поддерживает, подключать можно любой стороной?
  • ExMax
  • 10 апреля 2019, 19:38
Что-то этот Офишл Флагшип Стор уже две недели мне повербанк отгрузить не может. Какой-то трек-номер есть, а дальше — никакого движения.
Вы не одни, дурит магазин
  • Evlampy
  • 10 апреля 2019, 20:34
Если сами предлагают повторную отправку, то может и не дурят. Требуйте новый нормальный трек.
Уже потребовал пригрозив анти-обзором на профильных сайтах.
  • ExMax
  • 10 апреля 2019, 21:14
Вроде, считается, что если алишный продавец предлагает вернуть деньги на пэйпэл, то весьма вероятно, что он затевает мошенничество.
  • Evlampy
  • 10 апреля 2019, 21:26
Я им про пэйпэл всегда пишу, что я мол с деревни, а тут про такое и не слыхал никто.
  • Satire
  • 10 апреля 2019, 19:43
Купил таких 6 штук, на зарядке от Ugreen QC3.0 быстрая зарядка работает, сегодня приехал повербанк Pineng 962 с QC3.0, когда сядет проверю на нем еще.
На одном шнуре контакт завернулся каким-то образом, выровнял, работает.

вот бы еще фоточку установленного на телефоне разъема посмотреть, сильно выпирает, или не очень. Визуально кажется что сильнее чем 10\5 дырочковые старые разъемы, смущает немного…
Вопрос к владельцам таких кабелей, которые таскают ответную часть штекера в смартфоне. Какой силы неодимовый магнит? Сильно лупит при коннекте? Нет опаски на то что например тачскрин смартфона даст трещину при очередном коннекте?
Не-е-е, здесь магнит на пару порядков сильнее нужен.
  • 10 апреля 2019, 20:58
… сила такая, что на весу удерживает мой Макс 3 без проблем. Но при этом если запнуться за провод, то ,, тело,, останется лежать спокойно. :)
  • l0pht
  • 10 апреля 2019, 22:11
Выпирает, без чехла вообще печалька…
  • l0pht
  • 10 апреля 2019, 22:10
Брал такой в машину.
Проходил 2,5-3 месяца, неудачная конструкция разъема — полимерная часть осталась в телефоне, металлическая выскочила из пазов и и примагнитилась к проводу.
Итог: идея хорошая, реализация… г.
З.Ы. Да, данные передает в любом положении.
  • 11 апреля 2019, 21:39
насколько безопасно юзать заглушку такую? не получиться К.З. если в кармане с телефоном будет металл.скрепка и попадет она на контакты ответной части, которая в телефоне?
  • 12 апреля 2019, 18:25
и как правильно отсоединять от кабеля, что бы не выломать разъем в телефоне?
  • artvlad
  • 07 декабря 2019, 02:57
Дилетантский вопрос: версия микроюсб. Имеется 4 контакта, кабель можно подсоединить прямо и с поворотом на 180 градусов. При этом же меняются плюс 5 вольт и минус местами( они крайние). Как избежать переполюсовки?