FLOVEME магнитный Micro Usb кабель.

Всем привет, дамы и господа, сегодня расскажу вам про магнитный кабель от компании FLOVEME.

Магазин предлагает на выбор три цветовых варианта: черный, серебро и красный, так же все типы подключений и дополнительные насадки. На выбор и длина кабеля 2 метра или 1, я выбрал красный кабель длиной в 1 метр Micro USB. Вот пруф покупки:

Путешествовал кабель на протяжении 3х недель и прибыл в отделение почты РФ.

Упаковка стандартная для изделий этого магазина, полупрозрачный пакетик с зелеными вставками.

Длина кабеля соответствует заявленной 1 метр.

На стороне с USB коннектором имеется логотип компании FLOVEME, сам штекер выполнен из металлической и пластиковой частей.

На стороне с магнитной частью (выполнена из тех же материалов), нанесена надпись с названием компании.

Данный кабель пошел немного дальше обычных магнитников и имеет вращающуюся головку, теперь нет необходимости поворачивать кабель нужной стороной для стыковки. На части, которая находится непосредственно на кабеле, имеются контакты, которые расходятся от центра в стороны.

На присоединяющейся же стороне контакты выполнены в виде кругов, так же расходящихся от центра, что позволяет передавать эл.ток в любом положении.

При подключении к источнику питания загорается синяя подсветка.

Кабель по всей длине упакован в плотную нейлоновую оплетку.

Помимо прямого назначения-заряда аккумуляторов ваших устройств, кабель поддерживает функцию передачи данных, с ПК соединился без каких либо проблем.

Магнит в данном кабеле сильный, самое тяжелое, чем мог бы протестировать, был пауэр банк, весом в 200 гр.

Удерживается без каких либо намеков на попытку отсоединиться.

Сопротивление пострадало из-за магнитного соединения, результат составил 0.266 Ом.

Заявленная функция быстрой зарядки так-же присутствует.

На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время.
Что-то с ценой не так. 250 руб — 1,5 бакса?
Цена указана некорректно, 1.48 это за насадку-разъем, сам кабель дороже
подправил, спасибо, сайт автоматом цену выставил, а я не проверил.
  • bdos
  • 29 мая 2019, 11:10
вам в обзорах тв-боксов тоже так пишут?
Возможно и напишут. Не обижусь :) Против обзоров кабелей ничего не имею, просто красные от Floveme чего то в последнее время в глаза сразу бросаются. Обзор кстати не минусил, как два минусатора слелали у меня :)
  • anfs
  • 29 мая 2019, 10:29
Здравствуйте, уважаемые обзорщики.
Если не затруднит, подкиньте, пожалуйста, ссылок на хорошую однопортовую зарядку для современных айфонов, провод (не магнитный) и качественный переходник с китайской вилки на нашу.
Может вам просто ссылку на хорошую зарядку 2.0+ Ампера с европейской вилкой?!
  • anfs
  • 29 мая 2019, 10:51
Ну, переходник тоже нужен будет к комплектной зарядке, не пропадать же добру)
  • Dwarfi
  • 29 мая 2019, 10:53
То есть в этом кабеле нет посадки магнитного штекера в направляющую гильзу кабеля, как в овальных штекерах?
По идее, чистить магнитный мусор в таком кабеле будет удобно…
Сопротивление пострадало от жадности производителя (тонкие провода), а не от соединителя.
Все же соединение медных контактов всяко лучше соединения неодимовых магнитов? Или вы по другому считаете?
(имею в виду площадь соединения самих контактов)
Так там и так соединяются медные(?) контакты, через магниты ток не проходит. А вот где производитель накосячил сказать без потрошения трудно.
"… соединяются медные(?) контакты..." — вот я и уточнил, что имел ввиду площадь соединения относительно классического, а при попадании между магнитами пыли, жира площадь будет уменьшаться.
Не факт, что причина в проводах.
Даже если каждый «силовой» контакт будет иметь сопротивление 0,05 Ом, то при токе 3 А на этих контактах будет выделяться ~1 Вт тепла. Это очень много.
  • bacs2
  • 29 мая 2019, 10:54
SwitcHDD, а каким максимальным током может заряжаться смарт через этот магнитный кабель? Есть чем проверить?
Явно не 3А судя по фотов обзоре.
Пользовался таким, адаптер который вставляется в телефон просто развалился на две части после, примерно, двух месяцев использования. Заказал еще один, т.к. кабель-то еще рабочий. Магнит конечно на разрыв держит хорошо, но если его чуть перекосить, легко отваливается. У меня на кабеле зеленая подсветка, очень яркая, ночью полкомнаты освещает, замажу маркером перманентным, чтобы чуть просвечивала. В целом впечатления двоякие, большой вопрос купил бы я второй раз его или нет…

И еще бывает в районе магнита кабель сильно нагревается при зарядке, при плохом контакте, и заряжается телефон через него совсем плохо, ровно до того момента пока не заметишь сей факт и не поправишь кабель, для лучшего контакта, путем вращения кабеля вокруг оси, градусов на 30.
  • NevGi
  • 29 мая 2019, 15:00
Есть в природе магнитные кабели с USB 3.0?
Недавно вырвал разъем у внешнего HDD бокса из-за обычного кабеля.
Есть в природе магнитные кабели с USB 3.0?
Нет таких. Слишком много контактов.