Магнитный кабель RAXFLY с 2-мя магнитными коннекторами на выбор.

Всем привет! Сегодня расскажу об удобных кабелях с магнитными коннекторами от компании Raxfly. Кабель неплохой по качеству, с отличными сильными магнитами, в комплекте 2 коннектора. Можно выбирать под свои нужды, я выбрал 2х typeС. кабель имеет подсветку, а вот что он покажет под нагрузкой, вы узнаете под катом.

Кабель поставляется в почтовом пакетике, не отслеживался, просто бросили в почтовый ящик.
Внутри почтового уже оригинальный пакетик кабеля

Сзади расписана информация о продукте

Также есть 2 QR кода для посещения сайтов и службы поддержки

Кабель плетеный, длиной ровно 1м (плюс чуть чуть на разъемы). К качеству оплетки претензий нет.

На одном конце стандартный USB с надписью название бренда

С другой магнитный разъем с установленным коннектором

Тут можно увидеть, что тут встроен светодиод голубого цвета, причем вставка пластикового рассеивателя видна и изнутри коннектора

Один коннектор просто лежал в пакете.

Коннектор заходит в гнездо зарядки смартфона плотно и не вылезает оттуда сам по себе. Более того, силы магнитов хватает, чтобы подвесить за кабель не тяжелый смартфон типа Sharp Aquos

Вот как выглядит эта «затычка», скажу сразу на тонком смартфоне, она мешает

Сталось проверить на нагрузку.
нагружу при напряжении 5V от 0 до 3A а также добавлю измерений при 9V 1A и 2A и 12V 2A
Для вашего удобства все данные занес в таблицу, а фотографии измерений вставлю внизу под спойлером

В общем мы имеем классный по качеству и силе магнитов кабель с подсветкой и универсальными коннекторами, но который имеет далеко не самые лучшие характеристики для зарядки. Коннекторы, кстати можно приобрести отдельно.

Для того, чтобы понять, как ведет себя кабель в эксплуатации посмотрите мой короткий видеообзор, где я подвешу смартфон за этот кабель.

• u3712
  • 28 сентября 2018, 12:43
  • tleskk
  • 28 сентября 2018, 13:43
Розенталь с пониманием относился к растущему проценту заимствований и приводил такой пример: «Я – студент филологического факультета петербуржского университета. Из всей фразы только одно слово русское – “я”. Все остальные – заимствованные, но тем не менее мы прекрасно понимаем смысл. А теперь мысленно попробуйте заменить все слова иностранного происхождения русскими эквивалентами. Сами запутаетесь, и количество слов в предложении увеличится примерно втрое»
  • GermanM
  • 28 сентября 2018, 15:30
У А.И. Солженицына есть герой который всячески избегал произношения иностранных слов…
Необычно конечно, но смысл тоже был понятен…
Хм, насколько я вижу на данный момент в технической среде эти слова все чаще применяются с не совсем словарным значением. Понадобились отдельные короткие слова для обозначения места куда втыкают и обозначения чем втыкают. Вуаля: разъемом зовут дырку в телефоне/ноуте, а коннектором хвост зарядки.
Язык — штука живая и изменяющаяся под нужды носителей.
  • 28 сентября 2018, 12:44
Что произойдет, если закоротить эту зарядку на ОТГ-телефоне? Учитывая, что магнит там и в самой пыпте.
  • Herts
  • 28 сентября 2018, 13:24
ничего. у меня вечно всякая фигня магнититься. сейчас специально скрепкой контакты замкнул
  • Harwest
  • 28 сентября 2018, 13:31
Что произойдет,
Резистора на 5,1к тоже нет, так что питания не будет.
  • 28 сентября 2018, 13:37
Окей, а то было стремно держать на телефоне открытые контакты.
  • AlNovik
Зря спросили.
Народ кинется коротить.
  • GermanM
  • 28 сентября 2018, 15:13
Ржал в слух (не шепотом)…
На рабочем месте… -)))
P.S. Люблю коменты…
  • Harwest
  • 28 сентября 2018, 13:05
А зачем тут тесты в режиме 9/12в, если нет D+/D- ??
Кабель получается только под 5в, fast charge нет.
Кабель даже на 3А не заведется (резистора нет).
fast charge нет, просто для кучи
  • oduvan
  • 30 сентября 2018, 08:29
Попробую этот кабель, сейчас у меня кабель полноконтактный и там вечно магнитится всякая пыль магнитная и иногда приходится чистить думаю с двумя контактами будет проще.
  • yalexey
  • 28 сентября 2018, 13:18
Ещё интересно, куда ток то делся на выходе? Если это питание второго тестора, то нафиг оно нам надо в обзоре?
  • AlNovik
  • 28 сентября 2018, 13:46
А святой смысл этой приблуды-в чём ??
никакой святости, онли удобство
Чтобы не дрочить разъём.
  • StoSlov
  • 28 сентября 2018, 13:46
И смысл существования этого поделия? 1,5А максимум может пропустить. Не ну магнит и диод оно конечно классно. Вот только тут больше про шашечки чем ехать. Для зарядки бюджетных смартов пойдёт.
Поставил на телефон дочке. До этого пришлось 2 раза менять на её телефоне разболтанный разъем. А время зарядки в моем случае не критично.
  • StoSlov
  • 28 сентября 2018, 15:45
До этого пришлось 2 раза менять на её телефоне разболтанный разъем.
Как показывает практика, разбалтываеться он восновном когда при зарядке этим же телефоном и пользуються. Тут больше подходит угловой L тип для microUSB.
Практика права) И такой шнурок частично решает проблему.
Это не просто от раздроченных разъемов, а от любителей их выдрать с мясом. От таких деятелей угловой зарядник поможет примерно никак, а вот магнитный просто отсоединится без особого вреда хрупким частям.
Многократно проверено — значительно продлевает жизнь мобилок и планшетов в руках невоспитанных деточек и тупых взрослых.
  • 28 сентября 2018, 13:55
Похоже у нас неделя магнитных кабелей, у меня тоже обзор Wsken на подходе.

По теме — а падение напряжения и сопротивление каждому читающему самому считать, в качестве тренировки?
  • 28 сентября 2018, 13:58
Кстати, ваш USB тестер умеет сопротивление считать сам.
считать обязательно? все наглядно, видно, но вы покажите в вашем обзоре обязательно сделайте, что считаете нужным
  • mirdomu
  • 28 сентября 2018, 21:43
Для китайских кабелей считать нужно. Посчитал за вас — мне не нужно отрабатывать п.18. Данный кабель допускает зарядку током не более 1.5 А. Конкретно, а не на полусогнутых перед продавцом:
но который имеет далеко не самые лучшие характеристики для зарядки
За язвительность я вам конечно признателен, пишите всем также. От этого наш сайт сразу станет лучше и добрее
  • mirdomu
  • 29 сентября 2018, 11:09
Будешь таким, когда увидишь обзор кабеля без указания главного параметра кабеля — сопротивления. Вместо этого
далеко не самые лучшие характеристики
Срамота!
  • 28 сентября 2018, 23:36
Да тут никто никому ничего не обязан, просто показывает ваше отношение к читателям. Вот скажем эта таблица…

Всё наглядно и видно. Но вот скажем интересует падение напряжение при 2А? Ну-ка быстро посчитаем в уме 5.11 — 4.576
А если интересно сопротивление кабеля, то ещё поделим на 2.02
И так далее.

Конечно, никогда не вредно размять мозги, но не всегда хочется заниматься ментальной гимнастикой.
А ник у вас классный ;D
  • Izmenoff
  • 28 сентября 2018, 14:55
3,1$ — https://www.gearbest.com/chargers-cables/pp_1547831.html?wid=1433363
с поинтами вышло $2.2
  • 28 сентября 2018, 16:20
Там немного другая конструкция. Есть передача данных, но она менее удобная и имеет ряд проблем с надежностью. Есть более надежные плоские варианты кстати. Круглая служит дольше и подключается удобнее, правда выступает сильнее и только под зарядку.
  • bugser
  • 28 сентября 2018, 19:35
Какой кабель usb-lightning считается нормальным? Или могу брать любой?
  • yazha
  • 28 сентября 2018, 19:46
На юге летом сломался родной, купил какой есть в местной рознице, 3 дня проработал.
В Москве купил в Регарде за 100 рубл. Больше Ампера ток не пускает. Заказал, наконец то,
на Али годный, на 2 А:
ru.aliexpress.com/item/USB-iPhone-8-7-6-6s/32877072719.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.291633edltJvQI
Я бы в сторону ugreen смотрел, рок тоже такой себе кабелек.уж простите
  • tommynok
  • 28 сентября 2018, 20:22
Я бы в сторону ugreen смотрел
Югрин же не производит магнитные кабели.
так и по ссылке ни слова про магнитный
  • tommynok
  • 28 сентября 2018, 21:21
Это да, по ссылке обычный кабель. Ну в контексте обзора думалось, что вопрощающий ищет в первую очередь магнитный кабель.
Так я не вопрошающему и отвечал
  • mystique
  • 29 сентября 2018, 00:17
Showkids. Самые качественные на моем веку. И обзоры подтверждают
  • andy954
  • 28 сентября 2018, 19:55
Я себе купил магнитный кабель TOPK. Вот такой: ru.aliexpress.com/item/TOPK-F-Line1-usb-C/32843849614.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5ca92e0exEKwQv, заряжает нормально всё подряд. Я к нему докупил разъёмы type С и micro usb, несколько штук. Удобно, не перетыкая кабель, заряжать и то и то. Плюс этого кабеля, по сравнению с обозреваемым, в том, что через него можно подключаться к компу для передачи данных, но кабель должен быть не более 1 метра. Есть ещё один момент, при обмене данными TYPE С можно подключать как хочешь, а micro usb только в одном положении, а при зарядке всё равно. У меня 4 таких кабеля один в компе, один в розетке, один на работе и один в машине.
P.S. Ещё одно, при вытаскивании разъёмов от подобных кабелей будьте осторожны. Я один раздавил, кода пытался вытащить его из телефона плоскогубцами. Оказалось, что блестящая окантовка — это неодимовый порошковый магнит, очень хрупкий. Теперь если надо вытащить, а сидит он очень плотно, я его поддеваю ножом и всё нормально.
  • Alex1970
  • 28 сентября 2018, 22:08
Использую давно TOPK круглые, быстро заряжается с контактом проблем нет, а эти с передачей данных ушли для зарядки наушников — дерьмо контакт плавает, греются сильно, понакупил их разных, с новья вроде все ок, WSKEN Круглый Магнитный кабель, еще такой прикупил под акцию в августе — цена агонь, но ни чем не лучше TOPK которые в 2 раза дешевле
  • eklmn
  • 29 сентября 2018, 07:33
Имею кабель этого производителя с микро USB коннектором. Основной недостаток — защелки на коннекторе выполнены выдавливанием на его корпусе; в отличии от обычных микро USB, где защелки подпружиненные. В результате, коннектор плохо держится в телефоне и отсоединять кабель приходится наклоняя его на 90 градусов — если просто потянуть за корпус коннектора на кабеле, вытаскивается и микро USB. Т.к. использую USB на телефоне только для заряда, приклеил коннектор на двусторонний вспененный скотч, теперь кабелем пользоваться стало удобно. Но хотелось бы купить микро USB коннектор с пружинками. Может кто подскажет такой?
А посмотрите видео. Я подвесил смартфон за этот кабель
  • Serious
  • 29 сентября 2018, 11:08
Если механизм фиксации действительно выдавлен, то изнашиваться будет не штеккер, а гнездо в телефоне. А поначалу конечно да, держаться будет хорошо, именно из-за того что механизм не пружинный.
  • wibotwi
  • 29 сентября 2018, 09:34
У меня такой, iPad обижается на него и заряжается только в одном случае из 10. Можно сказать что вообще не заряжается :(
  • Alex1970
  • 29 сентября 2018, 10:58
Вот такой еще заказывал «WSKEN Round Magnetic Cable Micro USB Type C Charging Adapter For Lightning iphone 7 6S 6 Plus 5 5S SE» в айфон влазит туго ИОС 9.3.5 не ругается заряжает быстро, хоть и дорогой но зацепы выпресованы, не крючки, в телефон всталяется очень туго, без приблуды которая идет в комплекте типа фомки пластиковой не вынешь, я свою повредил магнит стал сначала люфтить и пропадал котакт затем просто снялся ))), описал все это сфотографировал, продавец выслал замену, посадил магнит на место на суперклей пока работает, вынимать пока не буду так как думаю снова отлетит.

TOPK в одном редми нот 4х выходил когда тянешь в другом сидит хорошо, там где выходил мелкими кусачками сделал аккуратно изгибы теперь не вытаскивается когда снимаешь с зарядки, заказал еще чтоб все было на таких шнурах 145 грн за шнур и 2 микро разъема не дорого