Обзор магнитного кабеля YKZ по акции

• Цена: $1.12 (брал за $0.84)

Быстрообзор кабеля, купленного по акции
Магнитного кабеля у меня еще не было, все стеснялся купить)). Поэтому, когда подвернулась акция, решил, что надо попробовать нужно ли оно мне.
Пришел в зеленом зип-пакете, в тряпичной оплетке, мягкий, на ощупь очень приятный.

Длина соответствует заявленной — 1 метр с коннектором.

Коннектор с круглым основанием, из-за чего в телефоне выглядит и ощущается инородным телом)).

В разъеме сидит ОЧЕНЬ плотно, мне его приходится доставать… зубами.

При подаче питания кабель светится

К сожалению, провести тесты кабеля у меня нечем, а вот подергать магнит удалось)). И здесь ждало разочарование — магнит слабый, использовать в машине в горизонтальной ориентации не получится (а именно для этого он мне и нужен был)
  • Aloha_
  • 11 октября 2019, 23:54
Утащил подобный на работу, что бы кабель не клянчили как бедные родственники. Из минуса, ток со временем падает. Причина — окисление поверхности магнитов по совместительству контактов. Покрутишь друг о друга, ток сразу возрастает на 20-25% и это прилично заметно. Наконечник держится хорошо, а то, что магнит слабый — лично мне на пользу. Позвали по работе — тел в карман дергаю не глядя, кабель на месте, наконечник на месте. Кабель — расходник, не жалко.
  • 12 октября 2019, 01:12
Покрутишь друг о друга, ток сразу возрастает на 20-25% и это прилично заметно
А иначе уже через 5 минут вообще не заряжает, пропадает контакт. Если оставить на ночь, утром будет разряженный телефон.
  • igo
  • 12 октября 2019, 00:23
Идея, как по мне, очень классная купил уже несколько аналогичных токоприемных разъемов для разных устройств и пару кабелей и именно только с питанием без всяких там data-контактов. Да, соединение конечно с традиционным не сравнить по надежности контакта, но удобство магнитного крепления пожалуй перевешивает этот образовавшийся недостаток. А вам надо было брать сразу кабель с Г-образным подключением оно конечно не ~0,8$, но в пределах 2$ тоже вроде ничего.
  • 12 октября 2019, 00:50
Да, сейчас смотрю на пизос угловой. Этот заказывал именно чтобы понять что мне нужно
Ugreen-вский магн. кабель не пробовали?
На новых аках его по 29 центов продают на первый заказ.
Минус этого кабеля в том что нет дата сигнальных выводов
  • 12 октября 2019, 01:21
Не всем это нужно, мне например не надо
  • 12 октября 2019, 10:33
Наоборот плюс. Такие кабели передают больший ток.
  • SSN
  • 12 октября 2019, 11:05
Нет не больший. У меня всегда воткнут магнит и зарядка с индикатором, так вот ток не больше 0,6 а через обычный, со всеми проводами 1,1, (сам по себе много не берет, косяк производителя).
  • 12 октября 2019, 11:34
Я не знаю, что у вас, говорю за многочисленные обзоры и сравнения кабелей. Магнитные кабели такого типа передают больший ток, чем магнитные кабели с Data контактами.
по data контактам часто идёт согласование протоколов быстрой зарядки
  • 12 октября 2019, 22:17
Не вводите людей в заблуждение. Такие может и передают. Этот не передаёт ничего. Получил 2 шт. Обрезал, без магнита максимум 0.46А. С магнитом 0.
  • Ramiro
  • 13 октября 2019, 13:42
timinus
Не несите чушь! вот как мой телефон и бп договориться о большом токе если нет дата линий??? Протоколы быстрой зарядки сразу -НЕТ и больших токов НЕТ
  • 13 октября 2019, 20:06
Сами не несите чушь, какие большие токи могут быть на тоненьких магнитных контактах, тут с обычными проводами проблема найти, чтобы потери были минимальны а вы про магнитные рассусоливаете.
  • tommynok
  • 14 октября 2019, 01:32
Протоколы быстрой зарядки сразу -НЕТ и больших токов НЕТ
Как минимум один протокол быстрой зарядки, МТК-РЕ, прекрасно работает на таких кабелях, с всего лишь двумя проводниками.
  • G99999
  • 12 октября 2019, 02:29
мне его приходится доставать… зубами.
Вы… это… полегче! Не надо так…
  • Megapey
Это, если в среднем
  • u3712
  • 12 октября 2019, 02:30
Брал 3 штуки.
На первом: у съемной части есть две пластиковые детали — «поясок» и вставка, для изоляции центрального штыря. Поясок был с трещиной, дефект литья
На втором: вставка дефектная, так-же литье. Работать может, но смотрится неприятно — пластика нет где-то на четверть.
На третьем: Как ни странно, дефектов конструкции небыло, просто не заряжался. Точнее так — если вставлять разъем в смарт., то вначале ток несть, но полностью утопленный уже разъединяется. Предполагаю — дефект пружины.

Общая черта для всех трех — при токе в 1.5А, для чего пришлось задрать напряжение до 5.5В, начинает греться «голова» (разъем с магнитом). Причем, нагрев довольно чувствительный. Т.е., причина высокого сопротивления потерь не в меди, а, скорее всего, в стальной пружине, которая прижимает центральный контакт.
При питании от 5.0В ток потребления вряд-ли привысит 1А. Короче, с учетом откровенного брака и, вообще, хлaма, этот кабель полностью оправдывает свою цену в ~75 рублей.
Да, на самом разъеме micro-USB нет защелок, так что, его вытаскивает из смарта даже его слабый магнит (Xiaomi 3S).

Вердикт по покупке — брать как «демо», чтобы понять полезность.
IMHO
  • 12 октября 2019, 12:28
если вставлять разъем в смарт., то вначале ток несть, но полностью утопленный уже разъединяется. Предполагаю — дефект пружины.Вердикт по покупке — брать как «демо»
Вердикт по покупке — брать как «дерьмо» Так правильнее.
пришел такой же но только фирмы rock, по тестеру падение напряжения на 1.5 A уже ниже 4,75v
Проработал 5 дней, перестал заряжать. визуально без дефектов.
  • spam2013
  • 12 октября 2019, 09:45
Заказал у этого продавца 2 раза. В первый раз отправил через 5 дней, в второй раз дал трек номер через 7 дней и трек не начал отслеживаться и через 10 дней. Не торопливый продавец какой-то. Есть надежда всё таки они доедут до меня. Без треки теряются у меня примерно 20%. Заказал только для того, чтоб понять нужна ли мне такой кабель.
  • Wiking
  • 12 октября 2019, 11:00
Купил такой маме, она постоянно в ютубе, нормально телефон не успевает заряжаться, только ночью. 3 раза менял гнездо зарядки, потому как заряжается почти всегда и во время просмотров ютуба, соответственно, то дернет кабель, то перекосит. Купил такой с магнитом, хватило на месяц, тупо перетерся кабель возле гнезда, не удачная конструкция, нужно брать с защитой от изгиба. Индикатор тоже слишком ядерный, покруче ночника светит.
  • Aleks998
  • 12 октября 2019, 14:36
добавил пружинки. изгиб изменился.
Вщял недавно отцу такой, он доволен.
  • CheBuraw
  • 14 октября 2019, 09:20
Недавно пришли 2 таких же. Столкнулся с рядом крайне неприятных моментов.
1) вероятно мне не повезло и мне оба заказанных кабеля достались с отсутствующим поясом для изоляции центрального контакта от магнита со стороны шнура — как следствие, при подключенном телефоне или планшете, небольшой сдвиг в бок и центральный контакт штекера замыкает на магнит. Крайне неприятная особенность.
2) опять же со стороны кабеля центральный контакт совсем-совсем немного (но и этого хватает) выступает над уровнем магнита. Как следствие — при случайном примагничивании к чему-то токопроводящему лежащему на столе — опять КЗ.
В общем обоими шнурами пользоваться невозможно. Грусть-печаль.
День добрый)
так же заказал подобные кабели с насадками магнитными в нетребовательную технику — наушники, старая звонилка и тп.
так вот, вопрос один возник — эта круглая блямба которая в телефон вставляется она вся проклеена? возможно ли её подточить напильником по бокам чтобы из телефона не выпирала? там же по идее только пластик, клей и магнит? Никто саму эту голову не разбирал вообще?
  • vizart
  • 14 октября 2019, 16:45
вообщето это металл. Сомневаюсь что цветной хотя должен быть носкорее всего там сталь с покрытием. Это же китай детка. Пластмасса там только изолирует один контакт от другого. А уж редкоземельный магнит ты точно ни каким напильником не сточешь. Хотя… упорство и труд все перетрут. К старости поди сшёркаешь.
Смешно читать как всерьез обсуждается качество данных поделок. Никто закон ома не отменял а ВСЕ китайские провода и это косается не только USB по умолчанию НЕ МЕДНЫЕ. Какая то доля меди там есть конечно но везде разная доля и медных проводов точно НЕТ. Которые МЕДНЫЕ они стоят как самолет. Они трансы мотают алюминием уже много лет а вы в USB проводах ее ищете. Ни одного шнура, даже элитного не видел с нулевым сопротивлением — а это значит нагрев, потери и хрен вам 1 ампер.
И умникам писавшим про квик чарч — это минимум 9 вольт и да, зарядка должна быть умной и ни каких двух проводов — только четыре, если устройство не умеет то и зарядка не даст этого напряжения.
  • AndreyZ
  • 14 октября 2019, 17:24
а нафига брать круглые зарядки, которые выпирают? если можно взять нормальные прямоугольные, с поддержкой быстрой зарядки и которые за края не выходят… и ничего пилить не надо…
ну таких магнитных без сигнальных линий к сожалению не встречал