Автомобильные попогрейки. (чехлы сиденья, с подогревом) Отзыв спустя время.

Здравствуйте друзья. Сегодня я хочу рассказать про товар, который грел мою пятую точку несколько месяцев.
Обзор спустя несколько месяцев использования.
Могу смело сказать, что чехлы работают, греют нормально, показали себя вполне хорошо. Рекомендую к покупке.
Начну с того, что в моем VW Sharan в опциях нет подогрева в сиденьях. А так хочется долгими зимними утрами, когда на улице эдак под -20 или даже -30, ощущать под задом приятное тепло. Покупка чехла с подогревом напрашивалась уже давно. А тут предложили на обзор, ну грех был отказаться.
И вот на улице уже почти весна, тает снег. Можно подводить итоги и делать выводы.
Но начну по порядку.
Характеристики:
1. Модель: SD-001
2. Материал: волокнистый композитный + огнестойкий материал
3. Мощность: 12 В
4. Универсальный подходит для всех передних автомобильных сидений
5,2 тепловых настроек (низкий 36 Вт и высокий 45 Вт)
6. Термостатически контролируется для предотвращения перегрева
7. Размеры: 97 см х 48 см
8. Длина кабеля: 134 см
9. Цвет: черный

На выбор можно купить либо один чехол. чтобы греть только себя любимого. Либо пару. Но тогда нужно иметь тройник для прикуривателя, чтобы подключать сразу два чехла.
Сами чехлы к покупателю приезжают в почтовом пакете и в полиэтилене:

В моем случае два чехла:

В развернутом виде чехол выглядит вот так:

Обратная сторона:

Размеры чехла 45см*91см:

Для подключения в прикуриватель имеется шнур и штекер:

При наличии питания, на штекере горит светодиод:

(Так как у меня два чехла, пришлось использовать тройник для прикуривателя)
Также на шнуре имеется переключатель, которым можно выставлять один из двух режимов, либо совсем отключить подогрев:

На самом чехле провод закреплен с помощью пластикового зажима. Держится хорошо:

Для установки на сиденья, в комплекте имеются небольшие металлические крючки:

Вариантов установки на сиденья много. Зависит от размеров сидений. В моем VW Sharan сиденья достаточно большие, поэтому с креплением не поэкспрементировать. Просто две самые длинные резинки протянул сзади и соединил крючком. Вот так:

Сперва переживал что попогрей будет слазить или съезжать. Но ничего такого нет.
Вот так выглядит чехол уже на кресле:

А вот уже оба чехла спустя несколько месяцев использования:

Что касается использования. Чехлы греют очень неплохо. Через минут 5 под задницей уже тепло и хорошо. Также греется и спина, и поясница, что тоже очень приятно.
В основном я использую чехлы на слабом подогреве. На сильном уже довольно горячо, и это удобно, когда машина еще холодная, а на улице хороший минус.
За время использования чехлы не сломались, не перегорели, не перестали греть. Шнуры целые.
Заключение:
Если в машине нет штатного подогрева сидений, такие чехла можно брать. Эксплуатация показала, что это полезная покупка.
Обзор конечно уже не совсем по сезону, так как зима кончилась. Но мудрый человек готовит сани с лета.
На этом весь мой миниобзор. Всем здоровья и хорошего настроения.

Заготовленные сани весной 100% будут утеряны к зиме)))
  • 01 апреля 2019, 19:13
При наличии гаража и порядка в оном, нет.
  • Demz
  • 02 апреля 2019, 14:44
ого, вы смогли совместить первое со вторым? )))
  • Lishay
  • 01 апреля 2019, 15:58
После поломок двух подогревов подобных взял и сделал по-человечески — заказал Емелю на 2 сидения, цена вопроса на всё — 7к с установкой. Ломалась кнопка — позвонил производителю, отправил им старую, они мне новую. Так что лучше заморочиться и сделать нормально.
  • Lishay
  • 01 апреля 2019, 17:15
Нет, вот. У меня руки не прямые и заводские чехлы снять возможности самому не было(надо кресло из машины вытаскивать), поэтому всё делалось за деньги(отдельно установка и электрик, поэтому и вышло суммарно в 7к). Греет лучше, надежнее, поддержка производителя, выглядит прилично и никакие провода не торчат.
  • Newbie
  • 01 апреля 2019, 19:23
Дороговато отдал, но если время дороже, то почему нет? Не знаю за что минус поставили. Плюсую за Емелю УК-2, поставил в 2012м, до сих пор (7лет прошло!) исправно греют по всей площади сидений и спинок. На установку ушло 4 часа на 1е сиденье (снятие сиденья, оббивки, установка и сборка обратно), и 1,5 часа на 2е, плюс 500 рублей электрику за правильное подключение.
Такая же ситуация, рвется внутри нить нагревательная или где-то соединение. Сдохли за одну зиму. Пытался разрезать и починить, да фиг бы там, даже найти сложно место обрыва тонюсенькой ниточки этой. А сначала то да, грели норм. Так порезал и выкинул нафиг.
  • 05 апреля 2019, 07:41

Это правильно. Я взял и поменял штатные сиденья на ниве на тюнинговые с подогревом. 7 р за штуку. В чем выгода? За полчаса махнул старые на новые.Ничего колхозить( как при внедрении иномарочных сидушек) не надо — все крепления родные.Ну и удобные эти ковши, я в деревню еду 220 км в один конец, на штатных сиденьях прокатишься — потом вылазишь как инвалид из этой тарантаски))) А гнезд прикуривателя у меня 3 штуки.Одно штатное и два дополнительных я поставил рядом.Причем каждое через мощный тумблер со встроенным светодиодом — очень удобно, сразу видно выключил уходя или нет.
Интересно, что используется в качестве нагревателя? да и не проще ли было заказать маты и положить их под обивку? и сделать кнопку включения по нормальному
Там нагревательная проволока внутри, у меня такой же на месте водителя.
Греет нормально пару лет.
А домой кинул такой чтоб греть кровать и он быстро сгорел, полгода где то.
Там нагревательная проволока внутри,
Это понятно. Только не проволока а провод. и вопрос углеродное волокно, или просто кусок провода в режиме почти КЗ.
Обычный металл, нет там никакого волокна
Нет там металла, одна ниточка проложена, она и греется. Разбирал такую.
Не обычный. Удельное сопротивление меди/алюминия слишком низкое для такого применения. Поэтому стараются использовать что-то с более высоким сопротивлением. Например нихром или углеволокно. Вероятно ты нихром с алюминием спутал.
  • 01 апреля 2019, 19:14
Сравните размер накидки и сиденья. Я думаю в следующем году засунуть их под чехлы чтобы не видно было.
  • harm
  • 01 апреля 2019, 16:09
teplodomshop.ru/cat/Potapych.htm
цена та же.

зы.
ан нет…
стоимость доставки — 525 р. то есть еще комплект.
Нелишним было бы заметиь что внутри есть нормально замкнутый датчик на температуру 65 градусов. Металлический, как в старых батареях шуруповёрта.
Если свернуть эту наклидку рулоном и включить под одеялом, то выключается на 65 и на 50 где то включается, я проверял термометром.
  • dimmm84
  • 01 апреля 2019, 18:47
Я старался;)
  • pro77
  • 01 апреля 2019, 17:33
вид такой как будто они от туда что греть должны, туда им и дорога.
  • Esculap
  • 01 апреля 2019, 17:53
Грелки нужны с выводом кабеля слева и справа, чтобы не пришлось переворачивать при установке на правое сиденье.
Такая же грелка служит третью зиму на заднем сиденье. Чтобы меньше съезжала, вместо резинок пришил четыре ленты.
Все же, в данном случае больше подходит определение «накидка».
  • Sam17a
  • 01 апреля 2019, 18:41
Не знаю у кого как, может и у мння так просто совпало, но на 2 разных авто, после эксплуатации подобных подогреваек — аккумуляторы пошли в утиль.
  • popov_
  • 01 апреля 2019, 19:20
Это гавнище отрабатывает ровно один сезон. Если ездит бабушка по выходным в церковь, то может два.
Брал Емелю 3 teplodomshop.ru/cat/Emelya-3.htm — полтора сезона и кирдык нагревателю. Но тут, на муське, был обзор на самодельный подогрев из такой штуки aliexpress.com/item/10M-12K-33ohm-m-Infrared-Underfloor-Heating-Cable-System-3mm-110m-Concrete-Engineering-Materials-When-Voltage/32695621601.html сделал сам из неработающего емели — очень нравится. Вот ссылка mySKU.me/blog/aliexpress/60504.html
  • kke
  • 01 апреля 2019, 21:30
На картинке продавца тачка с электроприводом сиденья, че-то я сомневаюсь что там нет попогрейки.
  • Elk
  • 02 апреля 2019, 05:29
Посмотрите машины из ОАЭ, например. Электроприводов сидений там будет завались. А вот подогрев сидений будете искать очень долго.
  • GermanM
  • 01 апреля 2019, 21:46
3. Мощность: 12 В
Опечатка…
  • wwest
  • 02 апреля 2019, 10:28
Точно опечатка?
Ни мощности ни тока потребления.
Это не опечатка, это утверждение.
  • red-hat
  • 02 апреля 2019, 00:55
Не обязательно.
А что за две коробки?
  • red-hat
  • 02 апреля 2019, 09:49
Та что слева это раздатка — подключение 4WD и пониженного ряда передач.
Спасибо. Никогда таких не видел.
Эх, когда руки дойдут до машины хочу такую штуку чтоб она грела за пару минут до того как я на неё сяду, а не сразу. А то как на севера приеду, когда ниже -20, не говоря уже о -40 очень холодно садиться, пока свитер и пуховик то тоже холодные, так пока штатные подогревайки которые запускаются когда на них сядешь по факту прогреют успеешь промёрзнуть пять раз.
  • dm_rn4
  • 02 апреля 2019, 11:44
Дистанционный запуск + автономный отопитель. Что то я не припомню машин, которые не греют пока не сядешь.
Сидушку не груют. Дизель в -40 сам прогревается минут 20-30 и остывает при езде. Если оставить печку в салон то вообще без вариантов, он тупо не прогреется. Вебаста есть, ей немного подогревать нужно перед стартом но не усердствовать, она аккумулятор садит только в путь. И греешься потом с вебастой. И даже если там 4 литра бензин то если греть салон то сидения очень долго будут прогреваться.
  • 05 апреля 2019, 07:44
Я решил вопрос просто))) Туристический коврик, который стоит 50 р, из пенки, обычно пристегивается ремешком к заднице.Ремешок снял и зимой коврик лежит на сидушке.Даже в минус 30 нормуль, через 10 секунд сидения на нём уже все ок, пенка же не мерзнет)))
  • 05 апреля 2019, 07:46
А вот уже оба чехла спустя несколько месяцев использования:
Автор, Вы похоже кое-что этой штукой перегрели))) КПТ-8 вон на сиденье вылезла)))
  • 05 апреля 2019, 07:55
Это не КПТ. Это жевательная резинка. Дети уронили, я не увидел сел. Потом сколько пробовал отчистить, не очищается.
  • 05 апреля 2019, 11:38
Я жеврез смывал ацетоном.Очень хорошо смывает.Хотя производители базы разные, может в вашем случае не поможет.И ацетон, собака, пятна белые оставляет на ткани… Потом пришлось мыть средством для чистки карпета, чёта америкосское в баллоне.
  • 05 апреля 2019, 15:25
Да если начну смывать, пятно еще хуже станет. Уже оставил как есть. Главное что не марается.
  • 05 апреля 2019, 17:51
Уже оставил как есть. Главное что не марается.
Правильно. Лучшее — враг хорошего)))
Вот бы похожую штуку, только на охлаждение! И на кресло, а не в машину. Чтоб летом жопа не потела!
  • 05 апреля 2019, 18:06
Есть же кресла у которых специально сетка вместо ткани. Вот такое кресло берём, и под зад вентилятор ставим и направляем на обдув.