Автомобильное салонное зеркало- видеорегистратор.

На обзоре салонное зеркало с функцией видеорегистратора. С разборкой.

Посылка:

Зеркало приехало в картонной коробке:

Здесь есть обозначения в виде символов о функциональности продукта:

Зеркало упаковано вполне надежно, на лицевую сторону наклеена пленка:

В комплектации присутствует инструкция на английском

Также автомобильный адаптер и кабель mini-USB для соединения с компьютером:

Размеры зеркала:

Тыльная сторона полностью пластик:

Камера на шарнире и умеет поворачиваться в разные стороны:

Это должно быть отверстия под динамик:

Кнопки управления находятся снизу:

В комплекте есть две резинки, которые позволяют крепить устройство на штатное зеркало, если конечно оно соответствует ширине между крепежными элементами:

Таким образом:

На лицевой стороне внизу каждая кнопка подписана, хотя и кривовато слово «MODE»

Само зеркало вполне неплохое, затемненное:

Имеет встроенный дисплей

Монитор выполняет две функции — он отображает текущую информацию, дату, время, качество записи и т.п., также позволяет настраивать девайс через меню посредством кнопок, и позволяет видеть картинку с камеры, также проигрывать записанные файлы.

Характеристики со страницы продавца:

-Экран дисплея: 2,7 «TFT
-Частота: 50 Гц/60 Гц
-Питание: 5В 1A
-Разрешение матрицы: 5 Мп
-Угол обзора: 120 °
-Разрешение видео: максимум 1080р
-Язык: английский, Franois, Espaola, португальский, Deutsch, итальянский, Pyccknn, традиционный китайский, упрощенный китайский, японский, корейский и т. д.
-Формат файла: AVI
-Фото: 12 м/10 м/8 м/7MHD/5 м/2MHD/VGA
-Формат фото: JPEG
-Микрофон/динамик: Встроенный
-Тип карты памяти: TF карта (максимальная поддержка 32 ГБ) (не входит в комплект)
-Функция USB: usb-диск
-Функция обнаружения движения: да
-Авто-старт: да
-Циклическая запись: да

Более полная информация есть в инструкции, хотя могу сказать что и тут и там много несоответствий.
Например, языков всего 4, это два китайских похоже, английский и русский.

Девайс подключается к компьютеру и без танцев с бубном работает как вебкамера, либо как флеш-карта, смотря что вы установили в меню:

Скайп:

Качество убогонькое, но работает. Карту памяти вставил на 8 гигов, другой нету свободной.

Еще по меню, можно менять качество фото:

Качество видео:

Максимальное качество это интерполяция не иначе.

Пишет видео отрезками по 1, 3 или 5 минут

Есть функция записи при наличии движения в кадре. Сразу скажу что работает она криво, то есть независимо от того есть движение или нет, запись начинается даже если происходит малейшее покачивание зеркала, либо свет в кадре меняется.

Устройство может работать в роли диктофона, то есть есть функция записи голоса:

Еще один момент мне непонятный, зеркало пришло полностью разряженным, то есть индикатор на дисплее горел красным, и зеркало отключалось без внешнего питания. Я поставил зеркало на зарядку через USB доктор, и он выдал мне всего лишь 80 мАч, хотя по инструкции заявлено намного больше.

После заряда зеркало по-прежнему выключалось, и высвечивалась надпись на дисплее „низкий заряд батареи“. Стало ясно что зеркало не работает без внешнего питания.

При включении и выключении устройства проигрывается музычка с заставкой:

У меня уже есть нормальное зеркало с монитором для камеры заднего хода,

Поэтому для проверки качества видео я просто закрепил сабж на него:

При включении зажигания, то есть подачи питания на зеркало, сразу начинает писать видео.

Но видео снимает просто отвратительно, причем спустя некоторое время пишет с сильно просевшим :fps

Я даже не стал проверять видеосъемку в вечернее время, и так все ясно.

Фото (в режиме Фото) с него можете увидеть тут:

Раскадровка с видео, чтобы понять насколько можно разглядеть номера:

Разберем устройство:

Зеркало крепится на 4 винтах:

Видим дисплейный модуль:

Вот он, аккумулятор)))

Это похоже на датчик движения:

Микрофон:

Блок кнопок на плате:

Это типа подсветка для камеры- светодиод, он кстати светит в режиме съемки

Стало мне понятно что динамика для воспроизведения здесь нет, хотя посадочное место и отверстие были.

Немого схемотехники:

Оторвал лишнее:

Дисплей с обратной стороны:

На месте дисплея на зеркале просто прозрачное окно:

Единственное нормальное применение этому будет, как мне кажется, в электронном глазке на дверь)

Insum.

— Качество видео — Плохое
— Качество фото — Плохое
— Аккумулятор — нет заявленной емкости
— Заявленный функционал работает кривовато
— Общее качество исполнения зеркала, в принципе, нормальное

Как зеркало девайс нормальный, как видеорегистратор нет смысла использовать.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +51 +73
  • Vall_82
  • 22 февраля 2019, 00:30
микрофона для воспроизведения здесь нет

Чего-чего микрофон должен делать?
Исправил уже…
Варвар =)
Это мусорный товар, такое на обзор беру только ломать
Сильно Вы китайца огорчили таким обзором, однако…
Лично написал вам?)
  • zurgg
  • 22 февраля 2019, 00:38
За 17 баксов самое оно
Я лучше добавлю и куплю нормальное, а вообще универсальное враг хорошему. Зеркало отдельно, видео отдельно. Но монитор для камеры заднего хода в зеркале это удобно, это исключение
  • Bacchus
  • 22 февраля 2019, 06:38
Имхо в бубнитоле удобнее
  • zoromll
  • 22 февраля 2019, 01:28
Большая редкость когда П.18 и честный обзор. Спасибо.
  • 22 февраля 2019, 01:42
— Качество видео — УГ
— Качество фото — УГ
— Аккумулятор -УГ
— Заявленный функционал работает криво
— Общее качество исполнения зеркала, в принципе, нормальное
Финальное резюме почти как в том анекдоте:
не, ну так типа пластик, сборка и т.д. — норм, но основной функционал — УГ. всё правильно и честно, не угодишь вам.
  • 22 февраля 2019, 09:55
Ога, типа обёртка со сборкой красивые, но внутри УГ, а в целом — качество нормальное!))
Вопрос только кому интересна эта правдивая честность про «нормальное качество», если польза от пользования обозрённым УГ-ом такая же УГ-ённая?

Продавцу, предоставившему УГ по п.18? ;)
  • ploop
  • 22 февраля 2019, 12:04
С чего вдруг? Зеркало отражает? Отражает. Не искажает? Нет. Всё, на этом его функции закончены.
Всё остальное качается регистратора, а не зеркала.
  • 22 февраля 2019, 12:24
Соглашусь, пожалуй, мой косяк!)

Как-то совершенно упустил из виду, что это устройство стоимостью в $17.82 можно использовать и исключительно в качестве зеркала «нормального качества», навешенного сверху на штатное и полностью забив на его УГ-ённые видеорегистраторские функции ;)
Подробную «шляпу» посылают со всяких одностраничный сайтов, где брендовые устройства по 10000 продаются по по сногсшибательной скидке за 3000.
  • GermanM
  • 22 февраля 2019, 09:39
— Качество видео — УГ
— Качество фото — УГ
— Аккумулятор -УГ
— Заявленный функционал работает криво
— Общее качество исполнения зеркала, в принципе, нормальное

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18
Конечно же ПЛЮС!
  • il86md
  • 22 февраля 2019, 10:15
Судья ДРЕД фром раша!!! спасибо улыбнуло)
  • Drood
  • 22 февраля 2019, 10:41
В некоторую защиту обозреваемого изделия рискну поумничать. Аккумулятор в утройстве такого уровня должен обеспечить только возможность корректно закрыть записываемый файл после выключения питания, потому низкая емкость «не баг, а фича».
Только по инструкции ёмкость заявлена 600 мАч
  • goblen
  • 22 февраля 2019, 11:05
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Как думаете, продавец пожалел об этом или нет? :)
  • Alex301
  • 22 февраля 2019, 12:27
Может продавец что-то задумал? или больше точно не даст бесплатно…
Это похоже на датчик движения:
Хаха, это динамик! Причем вместе с куском смартфона. Белая пластмассина с пазами под вибро и платы, много раз видел такие при ремонте телефонов.
  • sybman
  • 22 февраля 2019, 11:57
за честный обзор спасибо!
а вот в темноте-то было бы интересно посмотреть, что оно показывать будет — как раз в качестве глазка для двери
можно проверить?
Датчик движения там программный, так как реагирует на свет и прочее.
Я даже не стал проверять видеосъемку в вечернее время, и так все ясно.
Привет земляку, я и на дневной съемке улицу Преминина не сразу узнал, что уж там про номера говорить. )))
Привет)
  • Gray-FOx
  • 22 февраля 2019, 18:22
Афигенно порвал ты эту железку и китайца в догонку, плюс.
По сабжу мне не понятно, 21 век а до сих пор 640 на 480 в интерполяции до 1080, неужели технология изготовления камер линз и.т.д., такая дорогая что китайцы не могут под такую ценовую категорию слепить что то толковое.
  • vagonsky
  • 22 февраля 2019, 18:56
21 век а до сих пор 640 на 480 в интерполяции до 1080
фигня.сейчас ещё интереснее стало.Сначала китайцы массово рекламируют хорошие камеры и реги.а потом начинают удешевлять производство, заменяя матрицы.линзы на более худшие.То есть.первые партии отлично работают.а в последующих обычно резкость уже никакая.Кто такое же заметил?
Могу рассказать, почему я не купил все то, что крепится на зеркало. Размер штатного зеркала моей машины по горизонтали — 18 см. И это слишком много. По краям зеркала вижу не дорогу сзади, а элементы салона. Размер всех дивайсов, устанавливаемых на штатное зеркало или вместо него, существенно больше. Иногда превышает 30 см. Нужно ли объяснять, почему это нехорошо? Но это не единственная причина. Когда я смотрю в штатное зеркало, глаза сфокусированы почти на бесконечности (на 10-20 метров вдаль). Когдая смотрю на монитор з зеркале заднегот вида, глаза нужно фокусировать на расстоянии около 20-30 см. Но с другой стороны, зачем регистратору экран? И все это — причина.
  • assai
  • 22 февраля 2019, 22:30
Цена этого устройства — 7,5$ за штуку. Закупал такие на пробу ;)
После первой партии желание пропало.
Хм, вот и жадность продавца всплыла