Зеркало заднего вида

Как то вечером, бороздя просторы Алиэкпреса увидел акционную цену $36.75 на зеркало заднего вида в авто со встроенным монитором 4,3" aliexpress.com/snapshot/221404509.html. Ранее я видел за эту цену только накладки на штатное зеркало и их вид смущал меня своей колхозностью. Такая цена на зеркало с кронштейном просто заставила меня нажать кнопку — «Оплатить». К сожалению, сейчас цена поднялась и составляет 49$. Ждал 3 недели (Живу в Украине). Доставка была China Post. Больше всего меня волновал вопрос насколько однородное зеркальное покрытие на всей площади зеркала. То есть будет ли зеркало полноценно справляться со своей основной задачей в обычном режиме.

Коробка пострадала не очень, она универсальная для зеркал разных моделей.

Как Вы видите, зеркальное покрытие однородно и когда экран не включён, заметить очертания экрана в зеркале достаточно трудно. При сравнении со штатным, стоковым зеркалом есть небольшая разница, зеркало с экраном немного темнее. Как будто немножечко тонировано. Но это заметно только когда штатное рядом.

С обратной стороны есть крепёжные места для кронштейна под винты.Кронштейн я выбрал по каталогу для своей машины. Китаец всё же попросил меня выслать фото моего стокового кронштейна. Кронштейн сегодня проверил. Он прекрасно садиться по месту, но по сравнению со штатным зеркалом, новое располагается ближе сантиметров на 5 внутрь салона. Это изменить нельзя, но в принципе особо не мешает. Пластик зеркала внешне смотрится достойно и в салоне 1,5 годовалой i30 хорошо вписывается в интерьер.
В комплекте идёт кабель для подключения камеры заднего вида и различной аппаратуры. Есть 2 видеовхода. Оба работают. У второго приоритет.

Есть встроенный фильтр по питанию.
Также в комплекте есть инструкция на английском по всем моделям зеркал выпускаемых этим производителем. Хотя для этого зеркала от неё толку мало, кнопок на зеркале нет.
Снять зеркало в режиме монитора было достаточно трудно. Зеркало бликует. Но если просто на него смотреть, то на мой взгляд экран качественный и для отображения камеры заднего вида вполне подходит.

В общем, качеством я доволен, на майские буду устанавливать в машину с этой камерой

Брал на ebay.com за 20$ ebay.com/itm/160952776651:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Интересная покупка. Только вот поспешили — без установки на место обзор не полный.
Установлю через недельку, фото выложу. Планирую за один раз камеру заднего вида установить и видеорегистратор с задней камерой. Две камеры тянуть назад. Это не 5 минут дело. А зеркало только сегодня получил.
  • Tema220
  • 20 апреля 2013, 21:58
Обзор хороший, только часть фото можно в общий спойлер, а не каждую(имхо:)
После установки в авто добавьте фото как видно в солнечную погоду и ночью.
Ок.
Добавте еще +100500 спойлеров и будет отличный обзор.
А теперь по зеркалу. Я понимаю акция и т.д. но не удобнее ли использовать зеркало на защелках на вроде этого?
И… Где фото установленного то? не поторопились с обзором?
Это мой первый обзор. Убрать спойлеры? Ранее читал о том, что здесь считается дурным тоном выкладывать фото без спойлеров. По поводу зеркал на защёлках, т.е. накладок на зеркало, я написал в начале. IMHO — колхоз! По поводу установки — отписался. Установлю — выложу фотки. Хотя не понимаю есть ли в этом смысл. Зеркало почти как стоковое. А все его фишки я рассмотрел в обзоре.
дайте почитать обзор любому своему другу/товарищу… секунд через 15-20 он скажет: «замотался щелкать мышкой по кнопкам (спойлерам)» :)

не помешало бы фото поближе — качество экрана все-таки хочется увидеть. а так — плюс.
Alt+клик по любому из спойлеров…
известно. но зачем лишние нажатия? ведь все-равно люди открывают все фотографии, да и загружаются они сразу вместе со страницей.
не понимаю… но, хозяин — барин. :)
нужно больше Дополнительная информация
  • Sprut
  • 20 апреля 2013, 20:45
При поиске камеры заднего вида не попадалась на глаза камера для обгона? Спасибо.
У меня левый руль. Даже не думал о такой камере. Я думаю, что можно приколхозить любую компактную камеру. У этого зеркала два видеовхода. На первый можно подать обгонную камеру в постоянном отображении. Но как только на втором видеовходе появляется сигнал с задней камеры, зеркало автоматически переключается на второй видеовход и отображает заднюю камеру. Я думал на первый видеовход приколхозить фронтальную камеру. У меня клиренс очень низкий, любой бордюр — проблема. Но пока не нашёл подходящую камеру.
  • Pash
  • 20 апреля 2013, 20:54
Я умумукался каждую фотку из под спойлера выковыривать. Обзор дисплея в зеркале ниочём — ну да, что-то кажет, но надо в установленном виде смотреть. На сколько быстро выводится инфа задней камеры на дисплей? Как видно в солнечную погоду?
Ранее задумывался над таким зеркалом, но выбирал между теми, на которых экран можно было увеличивать/уменьшать/перемещать.
У богатых свои причуды :) Наверное зеркала из которых вы выбирали стоят поболее 100$? Мне — $36.75 Я даже и не думал. Включение монитора или переключение на второй видеовход до 1,5 — 2 секунды.
  • gslava
  • 20 апреля 2013, 21:17
Я умумукался каждую фотку из под спойлера выковыривать.
Alt+клик по любому из спойлеров избавили-бы вас от этих мучений.
Мне обзор понравился. Для меня лично все понятно, и если надумаю ставить такое зеркало, куплю такое же, т.к. согласен, что накладки выглядят колхозно, да и получается достаточно тяжелая конструкция, из-за этого зеркало вибрирует и изображение становится некомфортным — я столкнулся с этим на предыдущей машине.
  • DrMad
  • 20 апреля 2013, 22:22
А на видео с камеры будет просто картинка или с парковочной разметкой?
Разметку рисует сама камера, неважно к чему подключенная.
Если камера с парковочной разметкой, будет с разметкой. Я камеру с разметкой заказывал.
  • molotok
  • 20 апреля 2013, 22:55
А я вот хочу чтобы в машине был один монитор для камеры заднего вида, регистратора и навигатора. как это реализовать, кто знает? ))
Купите такой монитор ebay.com/itm/150959277729

Я покупал здесь. Работает на 4 камеры. На экран можно выводить по 1, по 2, по 3 и сразу 4. В общем — любой каприз.
  • molotok
  • 20 апреля 2013, 23:30
не то. мне бы хотелось в стандартные 2DIN мультимедиа комбайн, там же мозги регистратора, там же мозги навигатора, а к нему уже подключен выносной датчик ГПС, +2 камеры. Не могу терпеть лишние предметы в поле зрения)
А у вас есть такой монитор? Меня интересует качество картинки.
Я покупал такой монитор. Качество картинки не впечатлило. Но для своеей цели он хорош. Монитор предназначен для больших машин. Кроме 4х видеовходов есть 4 управляющих провода. На авто ставится 4 камеры. 4 провода подключаются к Драйв, Бэк, Влево, Вправо. В общем когда вы стоите, видно 4 камеры на экране, а когда выполняете какой нибудь маневр. Например — влево. Левая камера влкючается на весь экран на время манёвра. Я брал для другой цели. Нужно было наблюдать одновременно две видеокамеры за дверью + запись с камер. Для записи взял две штуки ebay.com/itm/261158754119
Почему именно это? Размер ниши под оборудование был очень ограничен. Всё получилось и работает. Качества монитора для этой цели хватает.
сейчас ценник 49$
Писатель?
? вроде не писатель) не понял, короче… За обзор большое спасибо, вчера ночью тоже заказал, так как к накладкам такое же отношение как у вас, а отдельным экраном тоже не нравится, теперь вариант найден.
Я в том смысле, что вы не читатель :) И невнимательно читали обзор. ......Такая цена на зеркало с кронштейном просто заставила меня нажать кнопку — «Оплатить». К сожалению, сейчас цена поднялась и составляет 49$. Ждал 3 недели (Живу в Украине).... P.S. Пожалуйста!
А, sorry. Дело ночью было))) камеру кстати тоже как и вы, заказал с ибея, на али почему-то цены значительно выше на аналоги...PS тоже из Украины
  • 21 апреля 2013, 07:19
сантиметров на 5 внутрь салона
5 см — это длина спичечного коробка. Либо вы ошиблись в сантиметрах, либо он не может не мешаться в салоне (либо у вас ОЧЕНЬ большая машина :) )…

Да и еще — как солнцезащитные козырьки себя ведут?
Посмотрите на фото оригинального зеркала 81.25.225.153/send/alex/zerkalo/PIC_0134.JPG и обратите внимание как относительно крепления на стекле оно закреплено. Так вот, устройство крепления для купленного зеркала не позволяет так близко к стеклу разместить зеркало. Посмотрите на фото зеркало со стороны крепления и на сам кронштейн. И прикинте их вместе. С этим кронштейном зеркало крепится не так близко к стеклу. Оно ближе сантиметров на 5 к штурманскому фонарю. Солнцезащитные козырьки не затирают об зеркало. Я прежде чем заказывать нашёл размеры в описании товара и проверил в машине. Кстати, кронштейн — цельнометаллический. Шаровое соединение для регулировки зеркала очень тугое. Т.е. зеркало вибрировать не будет.
  • 21 апреля 2013, 10:27
Спасибо! Посмотрел на кронштейны — «мой» вроде бы не должен сильно отличаться от оригинала.

ps Странно — в разделе фидбаков у продавца ваш заказ стоит со стоимостью $49…
Я думаю, что кронштейны для всех машин делались не просто так, а всё же проверялись в реальной обстановке. Меня эти 5 см не напрягают :)
Не знаю как там насчёт фидбэков, но когда я покупал это зеркало во время акции aliexpress.com/snapshot/221404509.html Продавец написал, что ничего не зарабатывает на нём по этой цене и хочет только раскрутиться. У него только 10 сделок было. Я рискнул. Кстати он очень общительный. Отвечает быстро и по существу.
P.S. посмотрел фидбэки www.aliexpress.com/store/feedback-score/324376.html Вы ошибаетесь, цена стоит US $36.75 x 1 piece. Может продаван читает и правит а лету? :)
  • 21 апреля 2013, 11:36
Ну то что они озаботились разными кронштейнами — уже говорит о многом.

Про фидбэки — я имею ввиду низ страницы с товаром:
www.aliexpress.com/wholesaleproduct/wholesaleProductDetail.htm?productId=731792173&productSubject=Free-shipping-Brand-New-4-3-TFT-LCD-Special-Rear-View-Mirror-Car-Monitor-with-Bracket
там от 14 числа единственный заказ — наверняка ваш — и цена у него такая же как у всех остальных заказов…
Впрочем — это не относится к теме обзора :) Просто интересно — раньше никогда не замечал такого. Более того — раньше всегда ориентировался по этим фидбэкам на динамику цены… а оказывается это вовсе не показатель :(
Таки да, Вы правы. Но и продавец по своему прав aliexpress.com/snapshot/221404509.html Обратите внимание на -25% на картинке.
  • rayple
  • 23 апреля 2013, 10:59
На Али всегда при покупке по акции в отзывах пишется цена товара без скидки, много раз замечал уже.
Убрал спойлеры.
  • MCSaite
  • 21 апреля 2013, 09:54
Писали что такие мониторы в зеркалах, сильно бликуют и картинки не видно, если не затемнить машину.
… Больше всего меня волновал вопрос насколько однородное зеркальное покрытие на всей площади зеркала. То есть будет ли зеркало полноценно справляться со своей основной задачей в обычном режиме. Как Вы видите, зеркальное покрытие однородно и когда экран не включён, заметить очертания экрана в зеркале достаточно трудно. При сравнении со штатным, стоковым зеркалом есть небольшая разница, зеркало с экраном немного темнее. Как будто немножечко тонировано. Но это заметно только когда штатное рядом…

Во всяком случае я ничего не теряю, буду считать что купил зеркало побольше за 37$ для увеличения обзора сзади. А по существу, я не думаю что в брендовые зеркала АМОЛЕД дисплеи ставят. Так что технология одна. На глаз качество обычного дисплея. Не лучше и не хуже обычных мониторов для задних камер. Только у зеркала есть одно преимущество перед монитором, это не доп оборудование на торпеде и его не надо снимать и прятать от наркоманов. Меня качество устраивает.
  • 22 апреля 2013, 08:32
Автор, дай пожалуйста размеры зеркала — длина/ширина.
Если перейти по этой ссылке в магазин, в описании товара есть большая, красочная фотография зеркала с размерами.
  • 22 апреля 2013, 12:47
Ценю вашу помощь. Но я, конечно же, побывал на той странице прежде чем задать вопрос. Но дело в том что китайские сантиметры могут отличаться от эталонных.
Я сейчас на работе. Вечером буду дома, замерю. Хотя именно по этим размерам на сайте, я и прикидывал зеркало в машине перед покупкой :)
Замерил зеркало рулеткой. Размеры в точности совпадают с заявленными продавцом на картинке.
  • MVG-V70
  • 26 апреля 2013, 15:33
автозатемнения этому зеркалу нехватает
С автозатемнением дороже будет. В общем смонтировал я в машине камеру и зеркало. Качество не фонтан. Днём, при ярком солнце не хватает яркости дисплея. Вечером и в пасмурную погоду — отлично, но при пониженной освещённости, ночью, при максимальной чувствительности камеры идёт сильная засветка от подсветки номера. В общем очередной конструктор от китайцев — сделай сам. С подсветкой бороться легко, надо светодиоды вместо ламп поставить. С недостаточной яркостью тоже есть вариант. Разобрал зеркало, там на плате есть три площадки под кнопки управления меню и настройками. Буду впаивать кнопки и выводить яркость в максимум через меню. Думаю, что при пропадании питания настройки должны сохраняться. Зеркало в салоне смотрится зачётно, козырькам не мешает.
  • 02 августа 2013, 10:52
автор, вот задумался купить это зеркало и поднял тему. удалось тебе приколхозить кнопки? пользуешься камерой?
  • mishagli
  • 22 августа 2013, 11:15
Нет, кнопки не колхозил. Привык так. Зеркало реально помагает парковаться в плотную к парапету. У меня i30, очень низкий клиренс и для меня это критично. В общем — зеркало денег своих стоит. Всё это время работает без проблем!
  • vadims
  • 05 января 2016, 21:38
Тут за 39 USD — aliexpress.com/item/Original-Special-Bracket-4-3-inch-LCD-TFT-Car-Rearview-Mirror-Monitor-With-2-Video-Output/32249408160.html

разве что крепление на 4 шурупа только. Или это хуже чем в обзоре зеркало?
Это немного получше. У него есть внешние кнопки и возможно при помощи них можно сделать экран поярче для солнечной погоды. А в целом лучше не покупать это г… У всех этих зеркал одна проблема — кронштейн. Со временем шаровое соединение разбалтывается и зеркало постоянно обвисает под собственным весом. Произошло это после 2 месяцев после покупки. Заказал ещё такой же кронштейн за 17$. Очень аккуратно с ним обращался, спустя 3 года он тоже разболтался. Наверное поищу бу оригинал зеркала на ebay.