ТестерUM25C+НагрузкаHD35 комплект

Привет всем. Небольшой обзор на всем известный тестер и нагрузку от магазина RD. Столько уже про них уже написано.., так что нового будет мало.

Очень хороший комплект для обзоров, и я не мог пройти мимо, написал продавцу что мне он очень нужен, на что тот любезно согласился мне его предоставить. По большому счету это первая вещь по п.18 предоставленная мне.
Как и всегда, упаковка на высоте, пенопластовый бокс в котором повредить приборы достаточно проблематично. Отправка и доставка была очень быстрой, 14 дней до Брянска.

В боксе приборы в коробочках
Технические характеристики тестера
Модель: UM25C
Экран: 1,44 дюймов цветной ЖК-дисплей
Интерфейс передачи: Bluetooth
Диапазон измерения напряжения:4-24,000 В Разрешение: 0,001 В
Диапазон измерения тока: 0-5.0000A Разрешение: 0.0001A
Счетчик ёмкости мАч: 0-99999 мАч точность измерения :± (0,5 ‰ + 2 разряда)
Счетчик ёмкости мВатт: 0-99999mWh точность измерение:± (1‰ + 4 разряда)
Сопротивление нагрузки :0,8 Ом-9999,9 Ом
Время измерения: 0-99h59min59s
Температура:-10℃ ~ 100℃/0℉ ~ 200℉ Температура погрешность измерения: ±3℃/±6℉
Настройка яркости экрана: 0-5 уровней Автоматический выключение экрана: 0-9 мин.
Частота обновления: 2 Гц
Режим распознавания заряда: QC2.0 、 QC3. 0 、 APPLE 2.4A/2.1A/1A/0.5A 、 Android DCP 、 SAMSUNG
Размер :71,2 мм x 30,5 мм x 12,4 мм (UM25C)
Вес изделия: 23,74 г (UM25C)(без упаковки); 54,56 г (UM25C)/50,08 г с упаковкой

Технические характеристики нагрузки
HD35
Модель HD35
Номинальное рабочее напряжение DC4-25.0V
Max мощность 35 Вт
Номинальный ток 0,25-4.00A (когда вентилятор не работает, Регулировка тока от 0.05а) 0,25-5.00A (когда вентилятор не работает, Регулировка тока от 0.05A)
Скорость вентилятора до 8000-10% об/мин, регулируется термодатчиком
Триггер быстрой зарядки: QC2.0 5V, 9V, 12V, 20V, QC3.0, FCP, AFC9V
Рабочая температура -10℃-40℃
Дисплей светодиодный 4-ре семисегментных индикатора
Порты: USB Type A, MicroUSB Type B, USB Type C
Вес 52 г
Размер 84x41x28 мм

Тестер лежит в железной коробочке со стеклом, под ним QR код для устанивки ПО. Которое с первого раза скачать на телефон сяоми редми 4 не получилось, через родной браузер, так же и через Яндекс с Алисой. Через Оперу скачалось без проблем

Скрин экрана. Программа установилась сразу, весь интерфейс на одном экране, дублирует экран тестера, возможно управлять тестером с телефона.

В коробке тестер удерживается за счёт твердого паралона, не болтается, удобно хранить и транспортировать.

Вот собственно и сам тестер, царапины не на экране а на защитной пленке.

Линейные размеры, дабы сократить трафик

Порты и кнопки управления

Интерфейс тестера имеет 6 экранов с различной информацией, показаний много.

Нагрузка. Про управление нагрузкой и триггер расскажу ниже под спойлером

Кнопки управления триггером и переменный резистор для регулировки

Много расписывать про внешний вид не буду, ниже ссылка на такой же набор.
Разборка тестера

Разборка нагрузки
разбирать вроде нечего поэтому сфоткал как крепится кулер к радиатору

Проверка работоспособности прибора. Особо нет ничего что можно было бы протестить, одолжил банку тронсмарт, чтобы и кабель сразу проверить можно было и протоколы быстрой зарядки которые она поддерживает.
немного фото
проверка кабеля от банки тронсмарт на токе 2А включился куллертеперь 3АВсё работает.Резистором можно задать ток, который будет потреблять нагрузка, а кнопки служат для управления нагрузкой и переключения триггера быстрой зарядки.

Нагрузка идёт уже с триггером быстрой зарядки.не надо триггер докупать отдельно, для меня это плюс
Триггер
Для включения триггера быстрой зарядки нужно нажать и удерживать кнопку триггера(белую) пока не начнет мигать красный диод.
Потом коротким нажатием кнопки триггера можно выбрать необходимый протокол. Красный светодиод — QC2, зеленый светодиод — QC3, синий светодиод — Huawei FCP и Samsung AFC 9V. Когда выбрали необходимый протокол, надо нажать кнопку ОК и подождать пока светодиод не начнет мигать. Затем используя кнопки Set/- и Ок/+ устанавливаем требуемое напряжение. Для подтверждения выбранного значения нужно опять нажать и удерживать кнопку триггера. При включении AUTOрежима нагрузка автоматически проверяет все поддерживаемые протоколы быстрой зарядки по очереди. присутствует режим проверки как авто так и по отдельности. Красный светодиод-режим QC2, зеленый светодиод- режим QC3, синий светодиод-режим Huawei FCP и Samsung AFC теперь по порядку:режим QC2.0 проверяется на режимах 5, 9, 12, 20 V, но банка 20 не выдает режим 3.0 с возможностью увеличения напряжения с помощью кнопки Ок и setрежимы Самсунг и Хуавей режим авто

На ночь поставил заряжать свой сяоми редми 4, заявленная ёмкость батареи 4100мач. Выставил предел тока для подсчёта 0,10мА, точнее он был установлен. Можно регулировать до 0,30мА. Вот что показал тестер с утра

Ссылка на обзор в котором более подробно описаны и рассказаны все тонкости управления и функционала. mySKU.me/blog/aliexpress/66774.html
Подведу итог. Мне очень пригодится он в дальнейшем для обзоров, обычному обывателю, думаю он мало будет интересен, но п.18 никто не отменял))
Спасибо за уделённое время. Нужных Вам покупок.

• nemoi13
  • 09 февраля 2019, 13:56
Полезный набор. Причем не только для обзорщиков. Обычным людям иногда тоже может пригодиться.
  • Boor
  • 09 февраля 2019, 13:58
Еще как может пригодится. Треть своих проводов и зарядок отправил в мусорное ведро после тестирования...)
  • nemoi13
  • 09 февраля 2019, 14:11
А еще таким набором довольно быстро можно доказать продавцу на али что он вместо обещанной нормальной зарядки прислал откровенное хламьё
Первый тестер именно для этого и был куплен
Согласен, но не каждый будет платить 30$ чтобы проверить дома зарядки, и положить его в долгий ящик на полку))
  • Svetogor
  • 09 февраля 2019, 18:15
Кому-то за 10$ много, кому-то 50$ в самый раз.
Все мы разные.
Поэтому все так и давятся халявой.
Потому что — разные :)
  • 10 февраля 2019, 15:06
Киньте ссылку на APK для тестера, если не сложно
  • TAG
  • 10 февраля 2019, 22:59
ну какие 30, на брингли весь комплект можно было купить за меньше чем 1000 р (15$)
  • 09 февраля 2019, 14:54
И у меня такой набор есть)
  • 09 февраля 2019, 15:47
Я бы все таки предпочел связку witrn u2 с какой-нибудь нагрузкой попроще.
Если купить провода — адаптеры с USB на клеммы или крокодилы, можно тестировать автомобильные аккумуляторы на ёмкость. Напряжение 12В...24В, ток до 5А.
Возьму на заметку. Спасибо. А есть ссылка на такие?
На вскидку. Качество на троечку, но работают.
Usb порты с зажимами. Полезная штука для ленивых..
Обзоров много.
Брать мама-папа пару адаптеров.
Можно несколько комплектов — реально удобно и полезно.
Спасибо ещё раз
  • borisfen
  • 09 февраля 2019, 14:17
главное не прощелкать разряд АКБ ниже 10.5V
Да, тут отсечки нет, только счётчик
  • Romans
  • 09 февраля 2019, 16:36
  • koticik
  • 10 февраля 2019, 23:10
можно тестировать автомобильные аккумуляторы на ёмкость.
Ну разве что сливать его через доктор и диапазона в 99 А хватит, а вот нагрузку прийдеться делать, При 12 вольтах она максимум 2.5-2,7 ампера взять может потом отрубится.

• 09 февраля 2019, 14:39
  • SwitcHDD
  • 09 февраля 2019, 14:43
приобрел ибо потрачено время на написание, разборку и фотографирование.
а что он должен петь еще был, это тестер который показал результат теста, если вам этого мало- купите тестер и тестируйте в свое удовольствие или как предложил автор акркйдите по ссылке и прочтите о его возможностях.
  • 09 февраля 2019, 14:46
Что он показал? Результаты каких тестов?
Можете показать хоть один тест в этом обзоре?
  • SwitcHDD
  • 09 февраля 2019, 14:55
«Выставил предел тока для подсчёта 0,10мА, точнее он был установлен. Можно регулировать до 0,30мА. Вот что показал тестер с утра»
  • 09 февраля 2019, 16:18
Ну думаю для начала мы опустим момент с полной некомпетентностью автора указывающего ток 100мкА, да?
А теперь второй вопрос, где здесь тест и если он есть, то тест чего именно?
Что-то мне вспомнился чей-то обзор повербанка, там тоже тесты странные были.
Это был алкотестер? С утра?

• 09 февраля 2019, 14:41
А при чем здесь это, мой коммент касался — отработал на 100%, хотя в обзоре измерительного прибора автор даже не потрудился его проверить.
Читайте внимательно ответ и исходный коммент.
  • 09 февраля 2019, 14:20
Тестов не будет, как я понимаю?
Такой себе фотохваст, толку от него ноль
  • amronsan
  • 09 февраля 2019, 14:31
А чего вы на человека накинулись, он показал, что и как работает. Сравнил показания нагрузки и тестера. Детально уже разжевал человек до него, и ссылку вам дали.
  • 09 февраля 2019, 14:37
Сравнил показания нагрузки и тестера.
Т.е. сравнил показания одного показометра с другим показометром. А что это сравнение показало? Что два показометра показывают одинаково? :))))
  • amronsan
  • 09 февраля 2019, 14:40
То есть каждый должен заиметь осцилограф или поверенный тестер и только тогда писать что-то?
  • 09 февраля 2019, 14:42
Нет, зачем, можно и обзор мультметра написать — красивые кнопки, большой экран, пара проводков, а проверить я не могу, у меня нечем.
Автор получил прибор для обзора, потому да, надо иметь хоть какие-то приборы чтобы показать что он нормально работает. Вас что-то удивляет?
Чё вы такой злой? Из за того что мне прислали тестер а вам нет?
  • 09 февраля 2019, 14:50
Я нормально отношусь к пп18, но иногда некоторые авторы будучи рады подвернувшейся халяве забывают о том, для чего им прислали товар.
Как можно брать для обзора товар не имея возможности его проверить?
Какую полезную информацию можно получить после прочтения данного обзора?
Я проверил его насколько смог. Он рабочий. Считал показания при зарядке телефона. Проверил кабель. Разобрал, хотя зачем это делать? Его разобрали уже раз 15. Не пойму суть вашего недовольства? Я не сравнил параметры этого тестера с другим? Увидел бы погрешность показаний с другим тестером. Что дальше? Я приму этот тестер за эталонный для себя.
  • 09 февраля 2019, 16:16
Я приму этот тестер за эталонный для себя.
Что собственно и требовалось доказать. Теперь ждем обзоров где вы используя этот «показометр» будете проверять другие устройства :)
  • mirdomu
  • 09 февраля 2019, 17:53
Я проверил его насколько смог. Он рабочий.
Т.е., я включал его — он оказывается работает!
На большее Ваших возможностей уже не хватило.
Это очень далеко от того, что читатели хотят получить от обзора.
Вы ухватили на шару прибор и даже не потрудились описать сферу его применения. Про то, что у Вас нечем его проконтролировать я уже не говорю. Не серьезно… За «обзор» минус
  • pet80
  • 09 февраля 2019, 22:31
Про то, что у Вас нечем его проконтролировать я уже не говорю.
В своем обзоре полученные кардиограммы вы тоже ничем не контролировали. Фактически бросаете камень в свой огород. Или это просто повышенные требования к другим авторам?
  • 09 февраля 2019, 14:58
Разве п.18 это халява? Я считал, что платой за товар является написание обзора, тестирование, измерение.
  • 09 февраля 2019, 16:13
Разве п.18 это халява?
Нет, я не писал этого.

И вы полностью правы.
Когда измерение, тестирование, это пп18, а когда фото упаковки, демонстрация внешнего вида и демонстрация что товар просто что-то показывает, то это халява.
Думаю разницу понимаете?
  • pet80
  • 09 февраля 2019, 15:28
Serious:
Какую полезную информацию можно получить после прочтения данного обзора?
Что по прошествии некоторого времени с момента последнего обзора приборы работают.
Как можно брать для обзора товар не имея возможности его проверить?
Да легко, дали и взял. И не надо путать проверку с поверкой.
сравнил показания одного показометра с другим показометром
Предполагаете, что у всех остальных обзорщиков есть сертифицированные приборы соответствующего класса, срок поверки которых не просрочен? Я знаю только одного, и то у него на работе. Так что, если формально, то в основном пользуемся «показометрами».
  • 09 февраля 2019, 16:14
И не надо путать проверку с поверкой.
Я хоть где-то упомянул слово — поверка?

нет конечно, но проверить полученный измеритель при помощи полученной вместе с ним нагрузки…
По ссылке не комплект, а только тестер без нагрузки.

Хмммм, странно: ткнул в ссылку второй раз — открылось уже предложение и с комплектом.
  • 09 февраля 2019, 15:28
у меня по ссылке открывается, там есть выбор, комплект или тестер
  • Darold
  • 09 февраля 2019, 18:15
Если кому интересно, то на брингли UM25 и UM25C сейчас можно забрать за ~10$, с учетом 500 балов за регистрацию:)

bringly.ru/product/NTAwODMxOTcyNjU4NjIxMDk3OQ
  • polnik
  • 09 февраля 2019, 21:14
И нагрузку LD25 за $3,5 с учетом баллов.
  • WWU
  • 10 февраля 2019, 22:02
***
  • WWU
  • 10 февраля 2019, 22:04
Заказал себе по ссылке.., не знаю когда придет… На Али у меня уже давно в хотелках, но всё жаба душила, а тут всего 10$
  • RBS
  • 09 февраля 2019, 20:34
Нагрузка уже устарела.
  • 09 февраля 2019, 21:39
какую посоветуете?
  • 09 февраля 2019, 23:01
Как вариант mySKU.me/blog/china-stores/66453.html
По сути даже полноценный тестер может заменить, в комментариях есть вариант доработки.
  • 09 февраля 2019, 21:39
А где можно скачать APK?
После спойлеров с характеристиками тестера и нагрузки фотография. Там qr код и ссылка.
  • 09 февраля 2019, 22:48
там пусто (по ссылке)
  • driver
  • 09 февраля 2019, 21:53
Автор, просьба в заголовке написать не только название моделей, но и названия предметов обзора (например тестер **** и нагрузка ***).
Так через время будет проще искать кому-то.
паралона — поролона. Гугль пока не забанили. :)
  • 27071982
  • 10 февраля 2019, 00:31
А по моему автор справился со своей задачей. За обзор "+"
  • 10 февраля 2019, 00:50
Регистрация пять часов назад, три хвалебных коммента и все под обзорами одного автора.
Совпадение?
  • 10 февраля 2019, 10:22
Нет, не думаю. За такие проделки автора надо банить. Жалобу кинул, посмотрим как модераторы отреагируют.
Руку себе не отгрызите
  • Xector
  • 10 февраля 2019, 08:18
Купил такой же набор для теста СЗУ с функцией быстрой зарядки. Но 25 не запускается вообще с этим СЗУ. Что я делаю не так? На обычных 5V работает, отдельно 35 тоже работает… Интерфейс не нравится на 35
  • koticik
  • 10 февраля 2019, 23:20
А как подключаете?
Я столкнулся с тем что быстрый заряд не работает если менять интерфейс в процессе, если скажем к доктору от зарядки идет type-c, а нагрузка просто воткнута в доктор через usb то ничего не заработает.
  • Xector
  • 11 февраля 2019, 05:13
К 25 подключаю тайп си. И к нему нагрузку. И без нагрузки 25ый тоже не запускается вообще
У кого то эта приблуда на смартфоне более одного раза запускалась?