Usb порты с зажимами. Полезная штука для ленивых.

Добрый день, уважаемые читатели. Нано-обзор полезного кабеля. Точнее двух.

Доставка без трека. Кабели были упакованы в пакет в зип замком.
Герои обзора:

Собственно это 30 см кабели с одного конца USB папа или мама, а с другого зажимы крокодилы, цвета соответствуют полярности.

Покупал на замену моей эрзац конструкции:

Покупные выглядят культурней.
Длина:

Провода в меру жесткие, изоляция не силикон.
Сопротивление пары проводов + щупы холдпика:

Детали:

Ферритового кольца там нет.
Разъемы usb:

Крокодилы:

Провода:

20 awg (0,52 кв. мм)

18 awg (0,82 кв. мм)
Обещают до 5 А.
Применение:

А с мамой usb удобно тестировать аккумуляторы:

Полезные кабели, особенно когда приходится много тестировать. Конечно можно спаять за 20 минут самому, но мне было лень и я заказал.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
У меня несколько таких )))
Если USB тестер и нагрузка позволяет тестировать напряжение 15....30 Вольт, то можно проверять хоть автомобильные аккумуляторы.
Я постоянно гоняю 2S — 3S сборки, так как быстрее, чем аймаксом.
Есть и такие, и не залитые разъемы, где корпус USB можно разобрать и фактически получить доступ к любому контакту.
  • 04 января 2018, 07:02
Ну если только они вам по п18 достались. Покупать за свои… usb папа дергается из мертвого кабеля, мама из панели корпуса, или материнки мертвой, провода… крокодилы хорошие бакс пара штук. Если с тао тягаете, то вообще дармовые будут )
  • 04 января 2018, 08:37
usb папа дергается из мертвого кабеля
Обязательно ли там будут толстые провода?
«Хочешь чтобы было сделано хорошо — сделай это сам».
  • 04 января 2018, 08:52
Обязательно ли там будут толстые провода?
Так не берите провода. Возьмите сам разъем.
  • 04 января 2018, 09:23
Возьмите сам разъем.
Если он разборный…
  • 04 января 2018, 09:45
Ну вот что-то, а usb у меня в оффлайне разборные стоят по 50 рублей за штуку. По поводу разборности, так термосопли давно придумали ) У меня не один кабель так сделан. Обрезал завод, впаял что нужно, залил соплями и лезвием подрезал до нужных размеров. Сверху термоусадку и когда она будет садится руками придать нужные углы. Милое дело на выходе. И ремонтопригодность как таковая опять же на уровне. И если приделать чего надо.
Не всегда есть время на изготовление самоделок. Кое что дешевле и без заморочек купить в китае. А потом уже рукоделить с ним. Вот такой парадокс.
  • 04 января 2018, 09:42
Не всегда есть время на изготовление самоделок.
Я бы с вами согласился если бы подобное поделие не было бы лотереей. Ибо скажем купить за пару баксов, прождать месяц другой, а на выходе получить или убогие крокодилы, или пайку, или тонкий кабель, или сам разъем usb с дикой просадкой на нем… Именно такое дешевле и надежнее изготовить самому изх качественного деталья. А вот тот же осцил реально дешевле купить в китае, а не городить огород. Ибо если Вам по каким-то соображениям надо подобное, то вы не просто обыватель и время на самоделки у вас найдется всегда.
Да, убедили.
  • SilentF
  • 04 января 2018, 10:41

Я тоже так рассуждал, пока ремонтировал железо. А когда сменил профессию понял, что не всегда под столом мешок дохлых материнок на детали лежит…
  • 04 января 2018, 11:31
Ну… я сам на такое не силен, но пройтись по мастерским и спросить… по пути. Не думаю что сильно обломит. Ко мне тут недавно парень вообще левый подошел, мол так и так, повелся, принял не глядя, а теперь на пол ляма компов ку-ку (я просто краем уха слышал что парня подставили), корпусов конечно не дал, но материнок мы ему на 10 компов накрутили из моего не списанного.
  • zamig68
  • 03 января 2018, 22:11
Быстрый способ убить материнку.
  • 03 января 2018, 22:15
При желании, этими кабелями любое USB устройство убивается на раз
Быстрый способ убить материнку
эээээ Воообще то их не нужно втыкать в комп. они для другого
  • 03 января 2018, 22:30
Безумие и отвага
  • 03 января 2018, 22:56
Типа альтернативный вариант РоЕ? :)
  • queyron
  • 03 января 2018, 23:02
Пассивная связь по ЛЭП.
  • 03 января 2018, 23:36
Кой чего не хватает.
  • 03 января 2018, 23:42
У нас даже провайдеры есть раздающие инет по электросети.
  • Kraus
  • 04 января 2018, 12:20
Ростелеком такие ставит давно уже…
  • 03 января 2018, 23:42
это вариант для слабаков
  • 03 января 2018, 23:46
Согласен, но с тем вариантом на муську не попасть.
  • 03 января 2018, 23:44
суровый Челябинский энторнет :)
  • janxp
  • 03 января 2018, 23:22
Ваще жесть! ))
Антикризисное решение, дёшево и сердито, сплошная экономия! А то отваливай по 2500 за пару коробочек от ТПЛинка… Фи!
  • 04 января 2018, 00:58
Молоток дешевле и надёжнее :)
20-ый этаж позволяет накрайняк и без молотка обойтись!
  • wwest
  • 04 января 2018, 10:54
Школьные списилисты из «Мистер Робот» этого не знают.
Они думают до сих пор что шуруповёрт на акк быстрее, дешевле и нажёнее.
Особенно если просверлить несколько дырок в винчестере пока ФБР-АНБ вышибает двери детонационным шнуром.
А молоток это слишком просто, дешево и быстро.И самое сложное кулхацкерам для применения молотка надо МОЗГИ и руки.А то все пальцы отобьёт а винт целый останется.
У них же пальцы не для молотка заточены а под плоскую клавиатуру, чтобы меньше движений совершать.
:)))))))
20 этаж не вариант.А вдруг внизу клумба или мусоровоз окажется или голова прохожего? Не надёжно.
  • SilentF
  • 04 января 2018, 12:36
Школьные списилисты из «Мистер Робот» этого не знают.
К чести создателей сериала, у одного из кулхацкеров стояла пиробомба, с детонатором, реагирующем то ли на перемещение системника, то ли на его разборку.
Ртутный датчик решает. Главное — самому не забыть про это дело, если приспичит пропылесосить (невероятный вариант) или винт сменить (более вероятный).
  • Ohus
  • 04 января 2018, 03:10
Так как действует эта штука?
Usb порт выгорает или весь компьютер?
USB c вирусами случайно подбрасывают и такие штуки?
Весь компьютер
  • 04 января 2018, 09:30
как (не)повезёт. Но подбрасывать такую штуку — дороговато. Скорее всего можно найти или потеряшку или ( что более вероятно ) флешку с трояном
  • wwest
  • 04 января 2018, 10:57
Для родного вороватого начальства и сотрудников-ничего не жалко!
  • dpav
  • 04 января 2018, 11:36
Вроде как оригинальная разработка здесь habrahabr.ru/post/251451/, автор писал что после этого копии разошлись по китайским площадкам
  • u3712
  • 03 января 2018, 22:18
На али они ~ по 70р (каждый)
Данный девайс полезен ещё тем, что позволяет «толкать» отваливается банки в аккумуляторе. В подcобных условиях найти 4в источник часто затруднительно, а USB всегда под рукой. Для защиты не забудьте включить последовательный резистор (типа 1 Ом 1 Вт) и параллельный диод.

add:
Для гурманов — вместо резистора можно поставить «resettable fuse» на 0.5-0.75А. ))
Ну, а если параллельно выходным клеммам подключить синий/белый светодиод с резистором и диодом, получится еще и индикатор напряжения на банке.
  • bdos
  • 03 января 2018, 22:21
Да на бг с поинтами так же
  • 04 января 2018, 07:07
В подcобных условиях найти 4в источник часто затруднительно
Так кто сказал что надо 4А? И 12В толкается без проблем. Только быстро надо, а то… бахает если забыть )
А зачем восстанавливаемые проедохранители?
Дорого. Эрзац-кабели были не так уж и плохи имхо. Крокодилов обычно много бывает, остаются от щупов тестеров, можно было допаять
  • yurok
  • 03 января 2018, 23:26
На орико с 4-мя розетками, который у меня на рабочем столе есть защита от кз и по току, поэтому если мне надо 5 Вольт быстро взять — использую такие — очень удобно
эмм, куча фото и ни одного места контакта провода с крокодилом…
кожух с крокодила сдвинуть, там и жилы видно и качество самого контакта…
  • skif31
  • 04 января 2018, 01:10
а зачем?
Давайте без порнухи, а?!
А давайте с порнухой. Не хотите — не смотрите.
Давайте как хотите, можете и с порнухой. Хозяин-барин — как хотите, так и давайте.
  • dts
  • 04 января 2018, 03:34
лучше один провод укоротить, во избежание
Эти вроде добротно выглядят, брал похожие — шляпа полная. И 1А не держали!
  • 04 января 2018, 03:58
И 1А не держали!
Как это проявлялось?
  • 04 января 2018, 07:08
Грелись скорее всего.
  • slaiger
  • 04 января 2018, 22:17
не пойму логики тс…
недавно брал за 1$ разборные юсб 10 (!)шт. и за 0,5$ пять (!) пар аналогичных крокодилов. все с бесплатной.доставкой.
не для такой конструкции, конечно — эта довольна узкоспецифична, мягко говоря.
ну, мож, у него проводов нет, разве, что…
Ссылка бы не помешала…
  • Logun
  • 04 января 2018, 23:06
Ребятки, извиняюсь за оффтоп, приказал долго жить мой Холдпик, а так нравился, начал показывать бред в режиме измерения напряжения… Кто нибудь сталкивался? куда бечь то? полюбому наверно починить можно, никому не попадались ремонты этого мультиметра?