Touyinger everycom X20

Проектор от Touyinger, который был выпущен в 2018 году.

Everycom X20 — это LED проектор хоть и с разрешением 800x600, но приличной яркостью и поддержкой ТВ. Нормального экрана у меня нет, но я покажу как изображение отличается если проецировать просто на белые обои, и на серого цвета кусок гиспокартона, который можно использовать как бюджетный экран.
Но начнем со скрина характеристик:

Коробка, упаковка — мягкий вспененный полиэтилен. Сверху можно увидеть тряпочку для протирки и инструкцию.

Инструкция на английском, короткая, все в принципе понятно. Перечислены характеристики, с перечислением видео и аудио форматов.

Естественно есть пульт в комплекте, и AV кабель.

Внешний вид. Линза со шторкой. Колесико для настройки фокуса. Глянцевый пластик казалось бы должен отлично притягивать отпечатки пальцев — но к удивлению их не особо видно.

HDMI, VGA, USB, слот для Micro SD, антенный вход. Регулировка keystone (трапеции).

Сверху кнопки управления

Снизу две резьбы — для регулировочного комплектного винта-ножки, и резьба 1/4 чтобы насадить проектор на штатив.

Внутри ничего особо интересного:

Первое включение. Воткнул кабель от телевизионной антенны, сканируем… Обнаружились 47 аналоговых каналов, предоставляемых моим провайдером. Цифра не обнаружилась. Расстояние до экрана тут 2 метра, диагональ 64".

Обратите внимание на яркость. Хороший результат, как по мне. Серый экран прилично яркости забирает, и это еще не в полной темноте снято:

На белых обоях:

Меню обычное, для проекторов данного типа. Выбор типа файла, выбор источника, немного настроек изображения/звука, вот и все.

еще фото

В темноте на обоях:

И на серой поверхности гипсокартона:

Сравнение наглядно.

Еще:

Сетка

Расстояние 3,7 метра, вышло 121". Для сравнения — размер тв что стоит ниже — 65".

Звук. Распространенная проблема недорогих проекторов — не поддерживается AC3. Хотя лично я проблемы особо не вижу в этом — смотреть кино на большом экране и слушать звук из этого мелкого динамика — зачем? Это не портативный проектор, у него нет аккумулятора, так что… В общем от проектора использую только изображение. Кстати, удивительно — AC3 не поддерживается, но зато DTS — спокойно играет. Так что еще касается звука и минусов: шумновата система охлаждения. Хотя кому как, опять же — если используете внешнюю акустику, то быстро привыкаешь и шума незаметно.
Изображение. Был CL720, но не понравилось отображение цветов, красноватые лицо просто жутко выбешивали. Я выкручивал настройки, чего только не делал — но помогло только избавление от проектора. За данным экземпляром такого не заметил, и смотрится картинка лучше, учитывая что у CL720 разрешение HD — собственно из-за чего этот проектор считается хитом. А на деле — того не стоит (чисто мое имхо). В общем, тут все показывается ровно так, как и должно, сбалансировано:

4K формат не тянет, только FullHD. Максимальный битрейт который сейчас я могу проверить (по техническим причинам, добавлю позже) 24000 kbps, что довольно прилично, это если что — это 30 гиговый фильм, кои я качаю для просмотра на тв. Выше только 4k рипы/ремуксы по 50 гигов. Насчет нагрева не могу сказать определенно — да, греется, но каких то аномальных отличий от тех двух моделей что у меня были (GP80 и CL720) не выявил. Ценник вполне адекватный, бонусом за +5 баксов — отправка из РФ курьером прямо на дом.
Ну и под конец — видео пример работы. Включая звук, и можно оценить шум — микрофон камеры в 30 см от проектора.

• 27 января 2019, 20:46
На 120" при разрешении 800х600 даже с 4-5 метров пиксель в глаза будет лезть да и яркости будет хватать только для достаточно сильно затемнённого помещения. На 120" только 1920х1080 и выше ну в исключительных случаях 1280х720 что ниже либо муть либо пиксель лезет.
Смотрю именно на 1280х800 пиксель глаз не режет. Меньше не пробовал правда
  • 27 января 2019, 21:26
И не надо пробовать. ;)
Ха, вас понял
экран на 120 дюймов больше в два раза
а толку, если картинка плохая? у тв она на порядок лучше. при наличии большого тв не понимаю смысла в этой покупке
  • 28 января 2019, 00:44
Вопрос в другом где сравнение с телевизором на одном кадре
не думал что это целесообразно — проектор то среднего уровня, dlp то сравнитьвать еще может куда ни шло.
Но вот фотки — первое фото одновременно включены, телек пересвечивает есс-но. Поэтому на втором — раздельно сфотканы, и кадры соединены. Не знаю как правильно. Телек конечно в плюсе — включаешь после проектора телек — слепит… Но стоит он как 12 проекторов. Насчет целесообразности — кому как. Ах да — ну и еще то что нормального экрана нет.
Эх, попробовали бы на светоотражающем экране ещё, яркости бы прибавилось.
  • 28 января 2019, 10:21
Это спорный вопрос- с одной стороны, да яркость повысится, с другой стороны нужно будет так размешать пректор и самому сидеть, чтобы угол зрения максимально был рядом с направлением проекции. Много эксперементировал с заовдскими экранами, белой стеной, светоотражающая ткань с Али, остановился на идеально ровной стене и серой краске (максимально похожей на Тиккурилу Symphony 490
  • wwest
  • 28 января 2019, 11:29
Если проектор ЖКИ то на сером экране в ПОЛНОЙ темноте выше КОНТРАСТ.
Если проектор ДЛП то у него и так контраст высокий и можно белый отражающий с выпуклым тиснением.
  • 28 января 2019, 12:04
У меня DLP, но красил стену в основном из-за черного цвета.
Вообще, для покраски, идеально подходит тиккурила h499
  • 29 января 2019, 09:45
Да, я опечатался. 499 номер в каталоге.
  • 28 января 2019, 02:04
Вот это дело.
Жаль что нет экрана но я думаю даже с ним будет большой проигрыш как по яркости так и по полутонам (особенно в ярких и тёмных сценах) даже при одной диагонали.
А что засвечивает или наоборот яркости не хватает каждый сам для себя решит.
По поводу разницы в цене согласен, но на ящики она постепенно падает (при росте диагонали) а проектору некуда падать да и экран более менее на 120" будет стоить не меньше самого проектора а то и больше.
Я это все к тому что имеет ли смысл покупать проектор с таким не высоким разрешением, яркостью и городить огород с подключением, экраном и т.д. у себя в квартире (про дачу, деревню молчу его возить намного проще).
Хотя мультики смотреть пойдёт (разрешение не столь важно да и полутонов в них особо нет) а вот с фильмами все намного сложнее.
  • 28 января 2019, 05:43
Вы когда дойдете до проектора со сравнимой (равной все равно не добиться) яркостью как у телевизора, на одной и той же диагонали, он как раз будет стоить как ваши 12 телевизоров )))) и ему чуть ли не водяное охлаждение нужно ставить будет, иначе гудеть будет по чище разогнанного и забитого пылью системного блока.
  • CTAHOK
  • 27 января 2019, 19:19
да и что за формат такой 600х1080
Формат 16:9, однако.
Если макс. разрешение 1080х600 при формате 16:9, то при формате 4:3 разрешение будет 800х600.

Но как на деле обстоит честное неинтерполированное разрешение, это уже самому нужно «щупать» проектор.
  • oleg_gr
  • 27 января 2019, 19:29
посчитайте на калькуляторе, 1080 там никак не получится
среди разрешений редко встречается 1024х600, так называемое WSVGA с соотношением сторон 128:75, в природе мутанта в виде 1080х600 не встречается, мало этого в таком виде оно не поддерживается никаким стандартным устройством вывода изображения, будь то плееры или компьютеры\ноутбуки
  • kmserzh
  • 28 января 2019, 00:06
Если монитор (проектор и пр.) имеет удивительное разрешение и сообщает об этом видеокарте посредством EDID, то нет проблем вывести его с компьютера/ноутбука.
  • 27 января 2019, 19:27
к чем все попытки приукрасить
что за формат такой 600х1080
Какие попытки, какой формат. Это всего лишь опечатка, если немного приглядеться, а не срываться в комменты. Но это же неинтересно, надо выстроить заговор приукрашивания, начать задавать вопросы про «новый» формат саркастически — одни словом из опечатки раздуть побольше шума ради плюсов в топовом комменте — куда лучше, чем просто указать на ошибку.
  • oleg_gr
  • 27 января 2019, 19:30
слишком часто опечатываются в разрешении и яркости и почти никогда в других параметрах ;)

• 27 января 2019, 19:41
Опечатка в бумажной инструкции? Но вы восстановили справедливость и написали нам истину?) Ну-ну)
Где опечатка в бумажной инструкции? В бумажной ясно и четко написано — 800х600, в обзоре ясно и четко написано 800х600. И одна опечатка в таблице описания — оо, кругом обман)
  • 27 января 2019, 19:43
Я просто не понял вашего комментария. На фоне того, что в обзоре вы не спешите написать правильно (вдруг прокатит?), звучит будто опечатка не у вас, а в инструкции.

Upd и можете не редактировать истерично комментарий три раза.
  • 27 января 2019, 19:57
На фоне того, что в обзоре вы не спешите написать правильно
У меня в обзоре написано правильно. Неправильно на скрине. Как я напишу на скрине? Я написал что привел скрин магазина. В конце концов — пусть пишут там хоть сколько, хоть 8К — какое это имеет значение, если я пишу 800х600?
(вдруг прокатит?)
Прокатит что? Что зачем то пишу разрешение 800х600, но при этом скрываю какое то супер новое необычное разрешение для избранных, или что?
Банальная опечатка, которую быстро раскрутили, но давать заднюю не комильфо, вот и придумываются «не прокатило» «думал что прокатит» — что прокатить то должно было?
Upd почему?) Могу редактировать пожелаю, я дополняю, зачем плодить несколько комментов когда можно сделать 1 содержательный?) Приходится дополнять — это исключительно для полноты понимания того что я пишу, чтобы всяких нафантазированных теорий нельзя было прилепить)
  • 27 января 2019, 20:02
Поправьте скрин в любом редакторе или напишите сами таблицу характеристик. Лучше заглавным «слайдом» вводить читателей в заблуждение? И агрессировать на читателей, которые указали на некорректность?
  • 27 января 2019, 20:14
Никто не указывал на некорректность, указывали на то что я намеренно лгу. Это абсолютно две разные вещи. К тому же некорректность/опечатки/ошибки согласно правил сообщаются в лс.
Меня обвинили во лжи характеристик, пошли злобные хихикающие и саркастические комменты про приукрашивание, «ха, не прокатило» и тд. Я пишу спокойно -«ребята, это ж опечатка». Это я агрессирую так, оказывается. Прикольно)

• 27 января 2019, 20:36
Зачем, кто не особо торопливый — и так понял что к чему. Исправлю — и все комментарии в посте будут не о чем. Ни чего ж непонятно будет, о чем речь. Один диалог с вами чего стоит — до последнего меня убеждать и «разоблачать» — при этом победно кидать скрины где ЯКОБЫ мануал с ошибкой — в котором ошибок нет…
Я изначально написал что опечатка, но нет, надо построить теорий, поубеждать в обратном, написать побольше комментов со скринами (которые доказывают при чем МОЮ точку зрения) — а потом написать что это я зачем то заставлял вас писать эту сотню слов и агрессор вообще)

Что это меняет? Что у меня есть обзоры по п.18?
Ровным счетом ничего. Почитайте мой последний обзор на наушники. Что там? Может прикинете и поймете что п .18 это не сплошной мед.. Он только у вас в головах…
На мусе давно многие авторы и с п18 пишут так как видят.
  • 27 января 2019, 20:54
Василий, а при чем тут поведение других авторов, и реальный кейс «автор обзора до последнего не хочет менять заглавный слайд с неверными завышенными характеристиками»?
Мой коммент только про ваше язвительное
Ещё один п.18 пришёл?)
  • 27 января 2019, 21:38
Извини!)
Принимается ).
  • 27 января 2019, 22:27
Наблюдаю за этим akdemi, зачастую токсичное поведение не ради истины. Так что не кормите.
Написал бы в личку вам вы поправили. Все довольны. Нет ля играет тут в правосудие. Фу таким быть. Обманули его.
Что самое смешное, даже ребята в топе поняли что опечатка, и просто прикалываются.
akdemi же на полном серьезе пытается выжать и прилепить сюда умышленный намеренный обман и тд, приводя аргументы — он в аргументацию этого даже СКРИН привел, скрин, который он думал вскроет мою ложь — а на самом деле наоборот, показал правоту — ему просто было не до чтения) И вот когда столько сообщений впустую не получилось уличить в умышленной лжи, не остается ничего кроме как выезжать на «автор намеренно не хочет менять, а значит это заговор и тд» и блаблабла. По сути ему нужно было за что-то прицепиться. Упоминаемая ненависть к п.18 — подтверждает об «объективности».
Напишу всем сразу ответ: автор написал об опечатке в комментариях — это вполне уместно + автор не думает что читатели настолько глупы что не поймут что значит опечатка и где она находится по стрелочкам. Хотя 100% — зуд в одном месте не даст ему не докопаться и до стрелочек — я не удивлюсь если он напишет что это заговор против людей которые красный цвет не видят и все в этом роде. Ведь обзор п18 — а значит все возможно.
Какая диагональ изображения была, когда снимали видео? И с какого расстояния оно сделано?
Всё-равно поглядываю в сторону этого проектора, никак не решусь купить.
  • 27 января 2019, 19:30
Расстояние до экрана 2 метра, диагональ 64"
Если и брать китайца за не дорого, то это Thundeal T26K. На борту имеет честный full hd 1920x1080 14 550,39 руб. 29%СКИДКА | ThundeaL Full HD проектор T26K родной 1080 P 5500 люмен светодио дный ЖК дисплей дома кино театр HDMI, VGA, USB телевизор 3D вариант T26
aliexpress.com/item/ThundeaL-Full-HD-Projector-T26K-Native-1080P-5500-Lumens-Video-LED-LCD-Home-Cinema-Theater-HDMI/32892095117.html
за 14.5к проектор с 4500люмен
за 5500л придётся выложить 17.5к
Если его покупать в распродажи, то можно не плохо сэкономить и плюс кэшбек ещё. Тыщ в 16 выскочит. Только это реальное фулл хд. И за такую цену ни чего купить нельзя. Ну и цена 17 257,08 руб. Хотя могли бы и подешевле цену сделать. Но это он без андроида ещё, если бы втулили его туда, то ещё плюс минимум 2-3 тыщи сверху накидывать.
  • 29 января 2019, 07:43
Реальный ФХД можно и дешевле взять — за 180 зелени — AUN AKEY5 (но цветопередача в нем так себе)
Странный ответ. Зачем брать дешевле его, если цветопередача так себе?
  • 29 января 2019, 12:11
есть применения для проектора, где не важна цветопередача
Тут в основном берут для киношек, цветопередача важна как раз важна. Для презентаций, где помещения большие, он не пойдёт по причине малого ANSI и как правило, там где презентации, помещение затемняется не в полную, если это не специально оборудованное помещение. Но опять же, для специально оборудованного помещения, проектор берётся не дешманский уже.
  • 27 января 2019, 19:42
Вот присоединюсь к первому комментарию.

Лежит бумажная инструкция, где написаны спецификации.

И комментарий автора обзора, где они пишет про плохих комментаторов, которые на него ополчились

И есть я, который заходит через 15 минут и видит, что автор отругивается в комментариях, но не исправляет ошибку в обзоре.
  • 27 января 2019, 20:18
Так и в чем там где ошибка/опечатки или что? 800х600 реальное, поддерживаемое 1080 — в чем проблема? Опечатка только на скрине магазина, у меня написано и в инструкции — все четко.
Кто-то в очередной раз опережает невнимательность с написанием комментов.
Сначала не верит в версию с опечаткой, говорит что мол как так — опечатка в бумажном мануале? Я пишу нет — опечатка на скрине, написано же в обзоре. В мануале и обзоре все ок. Сейчас дает фото мануала в котором ошибок нет — и как-то выдает это за пруф своих слов… Кто-то пишет явно быстрее свои мыслей.
  • dkn
  • 27 января 2019, 20:27
Опечатка только на скрине магазина, у меня написано и в инструкции — все четко.
Зайдите в магазин и посмотрите таблицу

• 27 января 2019, 20:47
Заглавный крин в вашем обзоре.
так я в курсе, написано же и разжевано ж уже.
я: это опечатка в скрине описания магазина
akdemi: вы врете, на бумажном мануале все также, значит это специальный обман
я: на бумажке все ок
akdemi: *прикладывает скрин бумажки на котором все ок* смотрите, вы врете
я: да нет же, на бумажке все ок
akdemi: вы врете, это специальный обман, на скрине магазина враки
я: так я ж сказал что там опечатка…
  • 27 января 2019, 20:50
Кажется я сразу написал, что вы своим поведением (тем, что все равно оставляли неверное разрешение в описании) заставили меня усомниться в бумажке. Что сейчас начинать перевирать логику диалога? Заставили поправить? Какой ваш интерес в завышении характеристик, коли вы до сих пор не успокоились?
  • 27 января 2019, 20:55
заставили меня усомниться в бумажке
каким образом, на бумажке ж написано все) Вот фото, на фото написано — как я могу заставить усомниться в ней? Но главный вопрос — вот в коменте выше зачем приводить скрин мануала и кричать что в нем якобы ошибка — когда в ней ошибок нет?)
Зачем мне успокаиваться, я и не напрягался. Мне пишут — я отвечаю на вопросы, в чем проблема?
Зачем и почему я должен молчать?) Человек приводит скрин, и кричит там ошибка, нас адманывают — я пишу — где, нет же, вот написано, вот это вот буквы, вот слова. В ответ получаю — вы агрессор, успокойтесь, и тд) Заставил усомниться в чем то, в агрессивной форме при чем)
  • 27 января 2019, 20:59
Хорошо. Финальный вопрос. Повтор того вопроса, который вы пропустили. Почему вы полчаса сопротивлялись всеми правдами и неправдами тому, чтобы написать в заглавном слайде в теле обзора правильные честные характеристики?
  • 27 января 2019, 21:07
Отличный вопрос, и он отлично дополняет финал и мою правоту про вашу поспешность и невнимательность. Потому что вы и тут не правы, ибо вопрос не пропускал, я на него ответил, пруф (первый абзац):

Отличная точка, я щитаю) akdemi остался верен себе — до конца его комменты опережают чтение и восприятие — и в этом снова буду виноват я — агрессор)

• 27 января 2019, 21:29
я всего лишь отвечал на вопросы, то что их было много — что ж теперь)
Я в комментах про опечатку написал — этого вполне достаточно для исправления, но надо раздуть истерику «кто-то откроет обзор обязательно сразу купит увидев 600х1080 даже не прочитывая дальше». Что там исправлять — видно же что перепутано местами. Это как увидеть слово «табуректа» — и начать истерику «обожэмой?! что там написано??! что от нас скрывают?! Нас намеренно обманывают, такого слова нет! И предмета такого нет в мире!». Потом этот истерик еще на полном серьезе скрин из букваря приводит «СМОТРИТЕ! Я был прав!». Говоришь ему — там же правильно, чего ты хотел доказать? А этот гений выдает: "… а это ты виноват, ты меня заставил усомниться!") Что сказать, лол) Это очень забавно, агрессировать тут не получается никак.
edkar, к чему реально эти споры? Там же правка кода занимает ровно 3 сек и характеристики приведены в порядок. Не можете, вот вам дам скрин
  • 28 января 2019, 01:11
Так я поправил давно. Но человеку не исправления были нужны. Человеку важно было показать и доказать что я обманываю специально, потому что п18. Стрелочки я считаю нормальным исправлением. Если я их уберу и сделал бы ваш скрин — akdemi бы и на этом спекулировал — «о, хотел обмануть, а я не дал, смотрите, вот скрины, облапошить нас хотел» и тд. А так пусть все видят что за ошибка была в обсуждении, банальную опечатку народный мститель пытался вменить мне в намеренную ложь, что я выдумал и впариваю какое то новое секретное разрешение 600х1080. Зачем то.
ага, а потом кто-нить докопается что на сайте написано не так, и edkar пытается всех обмануть левыми скринами.
  • Ravelsv
  • 27 января 2019, 22:32
Предполагаю что данный проектор всё же лучше чем обозреваемый пару дней назад детский.
И этот в детскую или на дачу вполне подойдёт. ИМХО
  • 28 января 2019, 00:43
Посмотрел я на все эти проекторы до 1,5 к$ и по итогу притащил телик из финки 65" за 1,4 к$.

Главный минус проекторов они шумят, и по хорошему для просмотра нужно специальную комнату с развязкой от проектора и затемнением. На фоне отдельной комнаты с ценой квадратного метра площади допустим 0,8 к$ (и это без отделки и мебели) цена проектора даже 5 к$ не выглядит дорогой. Но у меня такой комнаты нет, я телек 2-3 раза в неделю включаю чтоб фильмы посмотреть скачанные.

Единственное что пожалел, нужно брать было телевизор от 75" не сильно они и дороже.
С хорошим экраном 120"-130«и проектором за 1.5к зелени, телик 65» будет казаться убогим. А по поводу шумности, если ещё подключен к 5.1 акустики через ресивер, то вообще отдыхает телик и при любой акустики шум вообще не слышен.
  • 28 января 2019, 08:31
Ага и это все в не затененной комнате? и проектор 4К? Дайте два!!!
А что мешает акустику к телику подсоединить? И наличие акустики не избавит вас от жужание над головой, или вы про короткофокусник за 1,5к$ говорите?
И черный черным будет за эти деньги?
Про цитируя классика «не верю». И да я сидел в частных кинозалах, там акустика шикарная, последний раз караоке всю ночь в таком пели и «пили». Кстати сам владелец пользуется им раз в месяц от силы, больше как раз смотрит 65 диагональ.
  • wwest
  • 28 января 2019, 11:36
Если лень купить плотные шторы-смотрите вечером, когда темно и Солнце сядет.А днём и так есть чем заняться.Зимой так вообще вторую половину дня темно.
Или вы не работаете?
Я сначала так и делал, потом шторы купил на остаток денег отложенных на проектор.
При наличии системы 5.1 шума проектора не слышно при просмотре фильмов.А во время игры не обращаешь внимания.
И да на ДЛП Оптоме чёрный -чёрный и контраст высокий, выше чем на ЖКИ сопоставимые по цене.
Диагональ 3м, ширина изображения 2,5м.ТВ такого размера?
далось тебе это затенение. спроси ролеты в магазине. клеются на окно изнутри за пару минут, и бывают даже со 100% затемнением.
  • 28 января 2019, 17:51
Не знаю как у вас, но у меня на подоконниках зелень стоит, на 2/3 приятная глазу на 1/3 приятная на вкус, и на фиг мне затемнять помещение, я не на юге живу, и не в районе заполярки, вот там это реально нужно, чтоб ритм организма не сбился. Есть опыт проживания и там и там.
ну так подразумевается, что это затемнение нужно на время просмотра кино с проектора. Не устраивают ролеты? есть шторы. короче, проблема затемнения помещения для проектора — она надуманная.
Ты.е. в вашем случае, причина не затемнения, это стоящая зелень в горшках? И по этому, добиться чёрного цвета невозможно. Ну тогда нет слов.
По все видимости, вы далеки от проекторного просмотра и вообще не вкурсе, что можно купить. Я бы вам посоветовал ознакомиться с рынком на данный момент. И в эту сумму, чёрный, будет чёрным. Над головой ничего жужжать не будет. Изучите рынок лучше.
Телека много не бывает…
  • 28 января 2019, 07:12
Это точно, у меня в свое время самсунг проекционный был еще формата 4х3 отработал лет наверно восемь, сначала лапа села, потом сведение слетело к чертям. Народ на машинах останавливался и смотрел как мы его вдвоем на помойку катим. Он со своей тумбочкой был в которой сама проекционная система стояла (трехлучевая) + саб, весило это чудо больше сотни кг точно, потому что мы вдвоем еле его через пороги поднимали, а по лестнице тащили вообще вчетвером. У меня от него замечательные колесики остались, сейчас стоят на новой тумбе комплектные были какахи. Кстати он не плохо работал как монитор, у него честный VGA разъем был, 800х600 родное разрешение, во время его покупки даже плазмами не пахло не то что жк и 800х600 в то время как сейчас 4К
  • ns3230
  • 28 января 2019, 09:02
Лет 5 назад знакомый попросил настроить ему на телевизоре каналы. Дескать, отдали большой телек, ненастроенный, а как настроить — он не понимает в этом. Так как я о проекционных ТВ не знал (прошли как-то мимо меня), думал, будет какая-то старая плазма. Увиденное реально меня поразило. Здоровенная бандура, выполненная воедино с тумбой. Думал, плазма, но картинка была не особо детальной, с малой яркостью (хотя плазма тоже могла подсесть), слегка поплывшей. Лишь погуглив Toshiba 43D8UXR, понял что это за зверь. Разобрал чистить — там три разноцветных ЭЛТ, покрытых пылью (потому и яркость слабая была). Прочистили, продули пылесосом, протерли проекторы и зеркало со стекломоем, стало вроде норм. Так по словам этого знакомого, телек сей был куплен в кафе-бар то ли в конце 90-х, то ли начале 00-х, за несколько тысяч зелененьких. И исправно там трудился, пока после реконструкции заведения не был отправлен на пенсию и заменен на современный ЖК,
  • 28 января 2019, 09:56
Во во из той же серии телевизор, они мимо всех в России прошли из-за кризиса 98г.
Дурак был и деньги были, вот и купил я его, он мне в трешку с копейками новый тогда обошелся. Из плюшек в нем было два тюнера независимых, можно было картинку в картинке смотреть одновременно, но самое прикольное, сейчас то чего не видел на новых теликах, можно было смотреть одновременно 9 каналов на экране, один полностью с звуком и изображением, восемь остальных обнавлялись раз 1-2 секунды.

И внутрь я к нему ни разу не залез до проекционной системы, хоть два раза и пытался, сильно наворочено все было.
  • 28 января 2019, 11:46
Так в 97г плазмы пошли, правда ценник совсем негуманный был за 43" в районе 15т енотов.
В 00г уже за 15к можно было уже 50" взять а 43" подешевели до приблизительно 5000 дохлых президентов и были во всех крупных магазинах.
  • nemoi13
  • 28 января 2019, 09:28
Я знаете что понял?
Пишете обзор на проектор, готовьтесь быть закиданным какашками.
Это инфа 100%. Кто не верит, посмотрите другие обзоры на проекторы.
  • ns3230
  • 28 января 2019, 09:53
Ну а шо делать, если китайцы не спешат по п18 давать дорогую технику) А если это какая-то дешевая ультрабюджетка, то и повод метнуть какашку, и желающие сделать это, найдутся всегда.
ага. а будет обзор дорогого проектора — поднимется вой на тему «за что такие деньги». плавали, знаем…
Гуру скажите так стоит покупать ThundeaL Full HD T26K в качестве первого проектора, если никакого до этого не было??
  • iYuriy
  • 28 января 2019, 17:58
Для первого проектора лучше покупать нормальный проектор, от Эпсон 5400 и выше. Иначе будет разочарование. Или его аналог — 650й.
Эпсон стоит в цене в 3 раза дороже, чем Т26К. И ещё несколько лет пройдёт и будет как с телефонами, они начнут вытеснять А бренды. Так вот, в проекторной индустрии уже по немногу это начинается и Т26К своей ценой вполне уже неплохо смотрится.
  • 29 января 2019, 06:31
если экран не сильно большой будет — можно взять ХД-шный проектор — AUN C80 / Тouyinger T4 mini — разрешения для 80-100 дюймов хватает
если экран больше 120 дюймов — лучше ФХД брать — AUN AKEY5 (цветопередача так себе), Vivicine M18 (цвета норм), Т26К
если деньги есть — лучше брать эпсон фхд — цвета/контраст/шум — все лучше чем у китов :)
Эпсон начинается от 40 тыщ.
Стоит. Это единственная модель в этой ценовой категории, которая заслуживает внимания.
Народ! Надо попробовать Tupplur Rollo серый из Икеи, полно видео в нете со взрослыми проекторами.
Распространенная проблема недорогих проекторов — не поддерживается AC3
Ничего подобного, не в цене дело. У меня один из самых дешёвых Excelvan-ов, и он поддерживает.

А что, кто-то слушает? Причём здесь поддержка или не поддержка АС3? К проектору подключаются колонки и вопрос решается.
Лучше доплатить полторы тысячи и взять Тouyinger T4 mini.
обзор
  • Paly4
  • 28 января 2019, 18:38
дорого, вот лучше по цене вариант
причем он лучше вашего и конечно же лучше обозреваемого
  • 29 января 2019, 06:26
он хуже, матрица 4" против 4.3" в туюинжере и яркость меньше
  • volsan
  • 30 января 2019, 14:08
За такие деньги лучше купить AUN 80.
Уж лучше вообще не покупать, чём брать такие проекторы.